Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#661
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я тоже в списке.

Сегодня мне пару цт-шников сдадут деньги на среде. И еще передадут вещи нуждающимся.

Ооо. Так ты на среду идешь)))

Ну если бум поздравлять до 13-го числа, значит ты будешь....

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.04.2010, 15:57:23

  • 0

#662
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На выходных я вся ваша :-)
У меня еще около 4 тысяч осталось с прошлого раза когда собирали деньги на памперсы. Так что считайте, первые деньги есть.
  • 0

#663
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Обновленный список

Mama_Inky
Кристёна
Айкоша
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe
ZaDumka
Lionesss
Trina
Dementia
  • 0

#664
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Кому можно на среде отдать деньги? Я там рядом гулять буду. Дементиа, я просто вас в лицо так сказать не знаю, да и по-имени тоже, а кричать в парке ник как-то неудобно :-)
  • 0

#665
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Сегодня мне пару цт-шников сдадут деньги на среде. И еще передадут вещи нуждающимся.

Мира, там Trina пылесос отдает и мужскую обувь... С обувью более-менее понятно, скорее всего в Нур-алем или на Сейфуллина.
А пылесос куда/кому? Есть соображения?
Забрать не сможешь? :)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 21.04.2010, 20:41:41

  • 0

#666
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Сегодня познакомилась с Dementia, очень рада знакомству!
На радостях забыла отдать сумку с вещами :) ну ничего, будет повод встретиться
  • 0

#667
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Бота, ты где????? Дозвонилась? :)
  • 0

#668
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Сегодня познакомилась с Dementia, очень рада знакомству!
На радостях забыла отдать сумку с вещами :) ну ничего, будет повод встретиться

Алина, видимо, радость была бурной! :(

А я с Айкошой познакомилась... :( Деееевочка такая... :)
  • 0

#669
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, буду ставить плюсики напротив тех, кто уже сдал денежку, хорошо? :)

Mama_Inky +
Кристёна
Айкоша +
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe
ZaDumka
Lionesss
Trina
Dementia

P.S. Мама Инки, было оочень приятно познакомиться! :(

Сообщение отредактировал Айкоша: 22.04.2010, 08:47:39

  • 0

#670
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет всем! Приятно было познакомится! Заранее извиняюсь у меня очень плохая память на имена, так что не удивляйтесь если в очередной раз буду спрашивать как вас зовут)))
Итак, по итогам автосреды у нас в копилке 32 000!!!
Сдали:
Злобикс
Трина
Настасья
Карман
Дайто
Камасир
5 карман
Кудряшка
Ламерша

Сообщение отредактировал Dementia: 22.04.2010, 09:48:47

  • 0

#671
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем доброе утро!
Айкоша, куда денежку удобнее подвезти?
И если нужна помощь на выходных - съездить куда или потаскать - я за :(
  • 0

#672
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Позавчера расклеили с детьми объявления по ДД в своем и соседнем дворах, вчера смотрим, уже сорвали :(
Я так понимаю, это бесполезно...
  • 0

#673
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Итого у нас на сегодняшний день в копилке 47 000 тенге! :(

Mama_Inky +
Кристёна +
Айкоша +
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe
ZaDumka
Lionesss
Trina +
Dementia
Злобикс +
Настасья +
Карман +
Дайто +
Камасир +
5 карман +
Кудряшка +
Ламерша +

Надеюсь, сегодня доеду до Chelseaast.

Лена-Кристена, наконец-то познакомились! :) Такая красивая, гламурная (даже в домашней обстановке! :) ) мамочка!

Сообщение отредактировал Айкоша: 22.04.2010, 15:17:45

  • 0

#674
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Всем доброе утро!
Айкоша, куда денежку удобнее подвезти?
И если нужна помощь на выходных - съездить куда или потаскать - я за :(

Я живу в Нурсае, если удобно, то я дома! :)

По поводу закупа, мы еще не определились с девочками, когда поедем, но будем очень рады вашей помощи! :)
  • 0

#675
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Сегодня мне пару цт-шников сдадут деньги на среде. И еще передадут вещи нуждающимся.

Мира, там Trina пылесос отдает и мужскую обувь... С обувью более-менее понятно, скорее всего в Нур-алем или на Сейфуллина.
А пылесос куда/кому? Есть соображения?
Забрать не сможешь? :laugh:

обувь у меня забрали, а вот пылесос ждет вас на балконе, приезжайте забирайте :rotate:
еще обнаружился мужской костюм новый практически кажись, летний, в чехле на вешалке, размера 48-го где-то, может 50-го, тоже отдаю


зы: вчера так и вышло, что пришлось кричать: "кто тут Дементиа?" :p

Сообщение отредактировал Trina: 22.04.2010, 14:14:40

  • 0

#676
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Итого у нас на сегодняшний день в копилке 47 000 тенге! :rotate:
Лена-Кристена, наконец-то познакомились! :p Такая красивая, гламурная (даже в домашней обстановке! :weep: ) мамочка!

Айкоша, + Кристене забыла поставить :weep: :laugh:
  • 0

#677
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, + Кристене забыла поставить :p :laugh:

Исправила! :rotate:
  • 0

#678
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Здравствуйте!
Есть МЕШОК мягких игрушек, почти новых-доче дарят, а она в них не играет.
Наверняка есть многодетные семьи, где им будут рады.
Подскажите куда-отвезу сам.
  • 0

#679
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, возьмите меня тоже. Давно хотела заняться помощью деткам. Скажите, что нужно, куда, что подвезти. С одежной у меня проблематично, т.к. дома ничего лишнего нет, все отдается в одну многодетную семью. Могу помочь деньгами немного конечнно, но все же, продуктами (закупить что-ниб)... Если нужно куда-ниб съездить тоже могу.
А вообще, на других ветках, я разместила инфо, по помощи Ветеранам ВОВ. Может тоже организуем, закупим что-ниб... подарки, лек-во (может витамины).
  • 0

#680
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Нашла.... Вы тут обсуждаете про поздравления ветеранов. Скажите, что сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.