Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#641
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Зая, да ты как 20 наберешь, обзвон и прекращай :-/

Серьезно босс? :kiss:

А если серьезно??? :dandy: На такое отвественное дело меня отправляете. Все уверены?


В тебе? :rotate: Само собой! :dandy:
но про то, что разговаривать побоятся, я и не подумала... в самом деле, подозрительно...
но если у миссис адамс дифференцированные списки - может, у нее и спросим?
  • 0

#642
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В тебе? :rotate: Само собой! :dandy:
но про то, что разговаривать побоятся, я и не подумала... в самом деле, подозрительно...
но если у миссис адамс дифференцированные списки - может, у нее и спросим?

Ой, спасибо :dandy:

На счет дифф.список - идея. Думаю она сама завтра сюда зайдет :kiss: Но видишь в чем дело, мы же хотим упор на одиноких сделать. А там кто интересно? Ну лад, завтра надеюсь все прояснится)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.04.2010, 01:36:11

  • 0

#643
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, если 13-14, то я отпадаю... Тогда только могу помочь со сбором денег в коме и закупом. Лимит в 5 тысяч не стоит ставить. Не у каждого возможность есть.
  • 0

#644
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, если 13-14, то я отпадаю... Тогда только могу помочь со сбором денег в коме и закупом. Лимит в 5 тысяч не стоит ставить. Не у каждого возможность есть.

Мира, только 13-го, видимо.
Жалко как :kiss:
А в Коме как дела идут со сбором? или не начали еще? Там с транспортом никто подмочь не сможет? :dandy:
Лимита ж нет никакого, можно и 500-1000, можно и больше. Любая ж денежка будет не лишней.
  • 0

#645
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вобщем, это - конкурс "Песня Астаны" или "Астанинская песня", что-то в этом роде... На гала-концерте будут выступать наши зведы: Нуржамал Усенбаева и др...
Можно билеты подарить как дополнение к подаркам/корзинам.
Либо уже полноценно свозить их на концерт, а подарки будут дополнением.
Кажись, второй вариант звучит получше. :(

усе поняла. теперь в танке. значит сначала концерт, потом подарки. продуктовый корзиной скорее всего или сувениры?

Зая а у тебя не возникло вопроса, как ты будешь представляться? ведь сейчас народ пугливый.. надо что-то достойное придумать.. как говорить, с форума благотворительности? я не думаю что они захотят слушать что такое цт))

меня тоже не поняли в акимате, когда я начала им про форум говорить. потом коротко объяснила мамочки астна при поддержке предпринимателей (это я про кому :( )
  • 0

#646
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Народ!
От Скромная красавишна поступило предложение!
Завтра (в среду) в Парке по Сарыарка в 19.00 проводится "автосреда", собирается народ с комы, презентуют новые авто свои, знакомятся с новичками, едят пироги, пьют....сок :(

Вобщем, есть предложение подъехать туда с детишками, прогулятся часок, познакомится...
А кто захочет, сразу денежку на ветеранов сдаст :)

Как вам? :(

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 20.04.2010, 13:00:09

  • 0

#647
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Угу я написала уже в коме про среду.

Есть кровать и стройматериалы от Думского. Кто сможет отвезти в Ай? Джипчика бы или газель.
  • 0

#648
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Угу я написала уже в коме про среду.

Есть кровать и стройматериалы от Думского. Кто сможет отвезти в Ай? Джипчика бы или газель.

готова предоставить газель отвезти кровать и строиматериалы , скиньте пож-та откуда забрать в личку
  • 0

#649
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Айкоша, я завтра до обеда буду дома или около него, можно встретится и передам деньги :rotate: Толкын тоже (наверное!) сможет подойти.
  • 0

#650
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, я завтра до обеда буду дома или около него, можно встретится и передам деньги :rotate: Толкын тоже (наверное!) сможет подойти.

Лена, я постараюсь до обеда заехать. Вы в каком доме живете?
  • 0

#651
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Я че-т не поняла. Мы получается только 13-го повезем ветеранов на концерт?

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.04.2010, 02:10:48

  • 0

#652
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я че-т не поняла. Мы получается только 13-го повезем ветеранов на концерт?

вот что-то мне тоже не понятно,.. а перед 9 мы их поздравлять не будем?
  • 0

#653
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я че-т не поняла. Мы получается только 13-го повезем ветеранов на концерт?

Я че-т не поняла. Мы получается только 13-го повезем ветеранов на концерт?

вот что-то мне тоже не понятно,.. а перед 9 мы их поздравлять не будем?

Давайте решим! :smoke:
Можно перед/на 9-е поздравить корзинами и подарить билеты/пригласить на концерт :)
  • 0

#654
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, давайте создадим список желающих сдать деньги на подарок ветеранам:

Mama_Inky
Кристёна
Айкоша
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe
ZaDumka

Пожалуйста, добавляйте (или удаляйте) себя непосредственно в список/из списка! :-)
  • 0

#655
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Mama_Inky
Кристёна
Айкоша
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe
ZaDumka
Lionesss (у нас с деньгами сейчас напряженка, но немного смогу сдать)
  • 0

#656
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Давайте решим! :dandy:
Можно перед/на 9-е поздравить корзинами и подарить билеты/пригласить на концерт :-)

Да, я думаю надо непосредственно перед/на праздник поздравить, чтоб атмосфера праздничная чувствовалась :-) Как никак 65 лет :D

Давайте еще так, может лучше поздравить с подарками тех инвалидов, которые не в состоянии ходить и т.д.(немощные), а на концерт повезем уже тех кто может ;)
Как такой вариант? Или на это средств не хватит?

Я к тому чтобы большее количество ветеранов охватить)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.04.2010, 14:57:03

  • 0

#657
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Давайте решим! :-)
Можно перед/на 9-е поздравить корзинами и подарить билеты/пригласить на концерт :-/

Да, я думаю надо непосредственно перед/на праздник поздравить, чтоб атмосфера праздничная чувствовалась :-) Как никак 65 лет :D

Давайте еще так, может лучше поздравить с подарками тех инвалидов, которые не в состоянии ходить и т.д.(немощные), а на концерт повезем уже тех кто может ;)
Как такой вариант? Или на это средств не хватит?

Я к тому чтобы большее количество ветеранов охватить)))

вот я тоже думаю продуктовые корзины как и планировалось и билеты на концерт. Ну если не 9 мая, то хотя бы 7-8 объехать ветеранов. а большее количество ветеранов охватить-это скорее всего от финансов зависит
Пошла звонить на счет списка :dandy:

Сообщение отредактировал Missis Adams: 21.04.2010, 15:11:48

  • 0

#658
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Mama_Inky
Кристёна
Айкоша
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe
ZaDumka
Lionesss (у нас с деньгами сейчас напряженка, но немного смогу сдать)

Trina
  • 0

#659
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я к тому чтобы большее количество ветеранов охватить)))вот я тоже думаю продуктовые корзины как и планировалось и билеты на концерт. Ну если не 9 мая, то хотя бы 7-8 объехать ветеранов. а большее количество ветеранов охватить-это скорее всего от финансов зависит
Пошла звонить на счет списка ;)

Да точно :-)

У тебя сколько человек в списке? Сама сможешь?
Если что свисти :D

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.04.2010, 15:16:04

  • 0

#660
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже в списке.

Сегодня мне пару цт-шников сдадут деньги на среде. И еще передадут вещи нуждающимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.