Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#601
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

"Народ!
Есть возможность у кого-нибудь дать легковую машину или съездить с Асем-апай, ей надо договорится насчет крана и груз машины, там перекрытия и трубы 6-метровые надо двигать... Она 2-й день просит..."

Я могу в принципе, если в пару часов уложимся. Куда надо ехать и когда?

позвоните на сотовый Асем апай, пож-ста!!!
Он закреплен в 1-м посте :rotate:
  • 0

#602
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Так что может действительно встретить их друг с другом что ли? К тому же есть же среди них одинокие, кому просто не хватает общества(((

Для начала концерт, который предлагает Мама Инки, потом может и на обед. Если деньги останутся можно будет предусмотреть какие-нибудь подарки.
...
Надо еще подумать о тех кто не сможет передвигаться((( Может им и организуем празд.продук.корзины???

+1000! мне такой расклад тоже больше нравится. надо теперь посмотрет по подаркам, концерту или караоке, и плану переджвижения. и наверное уже надо бы дату назначать
  • 0

#603
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

+1000! мне такой расклад тоже больше нравится. надо теперь посмотрет по подаркам, концерту или караоке, и плану переджвижения. и наверное уже надо бы дату назначать


Бота, как всегда дело остается за малым :rotate: Надо денюжку собрать(кто бы говорил называется), списки достать и авто конечно поискать ;) И дата конечно, что тоже немаловажно

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.04.2010, 16:16:54

  • 0

#604
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, если Демалыс и допустим 20 ветеранов. По 3 человека в машину и того 7 машин. Надо тогда решить с развозкой. У меня и у мужа есть машины и того 5 нужно. Это первый момент.
Второе, число и примерное время мероприятия для разговора с Демом.
3-ь, кароке. У кого есть?
4-ое, концерт. Кто, что и как.
5-ое списки.
6-ое деньги.

zzayaa, одинаково подумали)))

Сообщение отредактировал Dementia: 19.04.2010, 16:21:08

  • 0

#605
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девы, если Демалыс и допустим 20 ветеранов. По 3 человека в машину и того 7 машин. Надо тогда решить с развозкой. У меня и у мужа есть машины и того 5 нужно. Это первый момент.
Второе, число и примерное время мероприятия для разговора с Демом.
3-ь, кароке. У кого есть?
4-ое, концерт. Кто, что и как.
5-ое списки.
6-ое деньги.

zzayaa, одинаково подумали)))

:-)

К сожалению караоке нет, машины тоже :) Деньги отчасти(если и будут ;) ), но есть падорок хороший!!! Авто думаю найдется, если примерно человек 20-25
Концерт, это к Тоше :rotate:
Списки кажись к BICH или как?

На 9 вроде 3 дня отдыхаем? На какой день лучше???

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.04.2010, 16:29:43

  • 0

#606
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Можно 10 в пнд. Главное чтоб выходной был. В будни мне труднее будет вырваться.
  • 0

#607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
машина есть. деньги сдадим.

получается, кафе и концерт в разные дни?

кто будет в ДиПе деньги собирать, Толкын ты? к сожалению, не могу предложить пока свою кандидатуру по определенным причинам..
  • 0

#608
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

машина есть. деньги сдадим.

получается, кафе и концерт в разные дни?

кто будет в ДиПе деньги собирать, Толкын ты? к сожалению, не могу предложить пока свою кандидатуру по определенным причинам..


может лучше в один день? или накладно будет? :rotate:
  • 0

#609
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девы, если Демалыс и допустим 20 ветеранов. По 3 человека в машину и того 7 машин. Надо тогда решить с развозкой. У меня и у мужа есть машины и того 5 нужно. Это первый момент.
Второе, число и примерное время мероприятия для разговора с Демом.
3-ь, кароке. У кого есть?
4-ое, концерт. Кто, что и как.
5-ое списки.
6-ое деньги.

zzayaa, одинаково подумали)))

у нас есть машина, папан на ней обещал помочь с развозкой. с меня точно списки, деньгами немного могу, поскольку тут нарисовались внезапно непредвиденные расходы, а хотелось больше.

так мне на человек 20 брать список? одиночки или узники?
  • 0

#610
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


машина есть. деньги сдадим.

получается, кафе и концерт в разные дни?

кто будет в ДиПе деньги собирать, Толкын ты? к сожалению, не могу предложить пока свою кандидатуру по определенным причинам..


может лучше в один день? или накладно будет? :rotate:


Мне тоже кажется, что лучше в один день с концертом... Мама Инки говорила, что концерт 13-14 мая. правильно? А во сколько?

Хотя в один день для пожилых людей будет, наверное, утомительно...

Деньги я могу собирать и возить-развозить тоже.
  • 0

#611
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Девы, если Демалыс и допустим 20 ветеранов. По 3 человека в машину и того 7 машин. Надо тогда решить с развозкой. У меня и у мужа есть машины и того 5 нужно. Это первый момент.
Второе, число и примерное время мероприятия для разговора с Демом.
3-ь, кароке. У кого есть?
4-ое, концерт. Кто, что и как.
5-ое списки.
6-ое деньги.

zzayaa, одинаково подумали)))

у нас есть машина, папан на ней обещал помочь с развозкой. с меня точно списки, деньгами немного могу, поскольку тут нарисовались внезапно непредвиденные расходы, а хотелось больше.

так мне на человек 20 брать список? одиночки или узники?

Мне кажется. надо одиноких ветеранов... И надо еще попросить список BICH.
  • 0

#612
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девы, если Демалыс и допустим 20 ветеранов. По 3 человека в машину и того 7 машин. Надо тогда решить с развозкой. У меня и у мужа есть машины и того 5 нужно. Это первый момент.
Второе, число и примерное время мероприятия для разговора с Демом.
3-ь, кароке. У кого есть?
4-ое, концерт. Кто, что и как.
5-ое списки.
6-ое деньги.

zzayaa, одинаково подумали)))

1. машина есть, но джип. не знаю, будет ли удобно садиться в нее и выходить.
2. это с большинством оговаривать надо
3. караоке нет
4. тут подумать надо
5. вроде есть :rotate:
6. сдадим
  • 0

#613
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мне кажется. надо одиноких ветеранов... И надо еще попросить список BICH.

Попросила ;) Бум ждать :rotate:
  • 0

#614
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Уточнение по поводу концерта!

Конкурсный день 12 мая.
Гала-концерт - 13 мая.
В 19.00.
Концертный зал "Казахстан".
Билетов смогут дать от 20 до 40 шт.

Поскольку гала-концерт зрелищнее, предлагаю взять билеты на 13 мая. Можно собраться на час раньше, в 18.00, в фойе (или устанут ветераны?). Там они и пообщаются друг с другом. Я переговорю с организаторами ближе к дате, есть ли там кафе или буфет, вообще присесть есть где... Может там и организовать чай (и фронотвые 100 грам... :rotate: )? Можно и подарки, если таковые будут, вручить.

По количеству, вот думаю... может 15 взять?
Если денег соберется не так много... :) Уж лучше наоборот, что бы денег больше собралось, а несколько ветеранов добавить легче будет.

1.Машина, скорее всего будет.
2. Если день концерта, 13-е мая.
3. Караоке, если оставляем день концерта, отменяется.
4.
5. Списки у Миссис Адамс и Бич
6. Я в списке, но по сколько будем собирать? (понимаю, что кто как, но, хотелось бы знать среднюю цифру ;) )
  • 0

#615
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я за продуктовые корзины и концерт , кто собирает денежку ?
  • 0

#616
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

я за продуктовые корзины и концерт , кто собирает денежку ?

Айкоша, видимо...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.04.2010, 22:10:16

  • 0

#617
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

кто будет в ДиПе деньги собирать, Толкын ты?

предлагаю кандидатуру Айкоша, если она сама не против :dandy:
  • 0

#618
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
с меня машина и денежка... возможно караоке..если понадобится
  • 0

#619
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


кто будет в ДиПе деньги собирать, Толкын ты?

предлагаю кандидатуру Айкоша, если она сама не против :dandy:

Я не против, только за! :kiss: Когда можно приступать? :rotate:

Давайте определимся с суммой... Или кто сколько может... Может быть, какой-то минимальный порог определим?
  • 0

#620
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Уточнение по поводу концерта!


Поскольку гала-концерт зрелищнее, предлагаю взять билеты на 13 мая. Можно собраться на час раньше, в 18.00, в фойе (или устанут ветераны?). Там они и пообщаются друг с другом. Я переговорю с организаторами ближе к дате, есть ли там кафе или буфет, вообще присесть есть где... Может там и организовать чай (и фронотвые 100 грам... :dandy: )? Можно и подарки, если таковые будут, вручить.

По количеству, вот думаю... может 15 взять?
Если денег соберется не так много... :rotate: Уж лучше наоборот, что бы денег больше собралось, а несколько ветеранов добавить легче будет.

1.Машина, скорее всего будет.
2. Если день концерта, 13-е мая.
3. Караоке, если оставляем день концерта, отменяется.
4.
5. Списки у Миссис Адамс и Бич
6. Я в списке, но по сколько будем собирать? (понимаю, что кто как, но, хотелось бы знать среднюю цифру :kiss: )


Да, при таком раскладе вроде как и пообщаться смогут...
Я сдаю озвученные выше 5 000. не думаю, что нужен минимальный порог - пусть каждый сколько может вложит...
с нашего кружка еще открытки (кокомма, взяли твою идею :dandy:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.