Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6341
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девушки приветик,мне стыдно писать и просить,ну выхода нету:-(может кто нибудь сможет помочь мне чуть чуть с продуктами(совсем нечем кормить сынишку и самой тоже((
  • 0

#6342
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Олесь посмотри личку))
  • 0

#6343
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
МаМаОЛЕГА я тоже вам в личку сообщение скинул.
почему ваш профиль с такими оценками ? :confused:
  • 1

#6344
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Девушки приветик..

Скиньте мне ваши контакты и адрес.
  • 0

#6345
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мой номер 87022884060 почему я то я не могу в личные сообщения писать( не получается,а насчет оценок я даже не знаю:-(
  • 0

#6346
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

В связи с тем, что ребята, принимающие вещи на складе, уезжают на фестиваль:
с 5 июля по 9 июля (включительно) оставить вещи на склад можно будет только по предварительному согласованию со мной. Чтобы я туда успела доехать и открыть помещение. Мой телефон 8 707 907 82 28.
Приношу извинения за доставленные неудобства!


ДД! У меня есть коляска, из которой мы выросли. Если она кому-нибудь сыграет пользу - буду рада. Можно я ее вам привезу на склад? Я вам можно позвоню по этому телефону, чтобы договориться когда?
Вещей пока малых нет, что было - отдала....но дети растут быстро, поэтому обязательно насобираю.
  • 0

#6347
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Lenochka777, спасибо большое за переданную коляску!!!

  • 0

#6348
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Lenochka777, спасибо большое за переданную коляску!!!

Вам спасибо!
Там был еще пакетик с вещичками, они примерно на год.
Еще "накопала" всякие сандалики, вымою...подсоберу еще вещи и разом привезу.

Сообщение отредактировал Lenochka777: 09.07.2012, 13:20:51

  • 0

#6349
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Музыканты вернулись, поэтому склад работает в обычном режиме - т.е. всегда! :rotate:
Схема расположения склада вот тут http://vse.kz/topic/...st__p__21061054
  • 0

#6350
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


МаМаОЛЕГА я тоже вам в личку сообщение скинул.
почему ваш профиль с такими оценками ? :confused:

скрыто


А я была у Олеси и видела своими глазами как она живет, а живут они с сыном действительно бедно, покупают все самое дешевое и не новое. Вещи ребенок донашивает от других детишек, продуктов не хватает.

Хафиза Негметовна звонила-просила закрепить ее телефон по которому с ней можно связаться: 35-85-12

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2012, 13:31:51

  • 3

#6351
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Pantera_astana@mail.ru ее логин в майле для нее и ноутбук а были бы у меня деньги я бы купила все что нужно и не стала бы просить помощи и сидеть стыдиться не знаю что даже сказать оклеветали просто так всем спасибо :faceoff:
  • 1

#6352
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Презумпцию невиновности, как говорится, никто не отменял. МаМаОЛЕГА, не смотря на свое положение всегда помогала вещами из которых вырос ее сын. Хотя могла бы их продать и заработать. Она не поленилась с ребенком в коляске на автобусе приехать ко мне и привезти обувь для ХЕ. Так что давайте не будем огульно обвинять без повода, это не этично и смотрится со стороны как программа НТВ "Скандалы, интриги, расследования". Я думаю, у всех хватит такта извиниться.
  • 7

#6353
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Музыканты вернулись, поэтому склад работает в обычном режиме - т.е. всегда! :rotate:
Схема расположения склада вот тут http://vse.kz/topic/...st__p__21061054

Всегда - это в смысле прям в любое время? и даже ОЧЕНЬ поздно вечером? или все же есть со скольки и до которого часа?
я не просто спрашиваю, хочу в ближайшие дни заехать, есть летняя обувка ...
А еще есть упаковка одноразовых пеленок, такое надо?

Сообщение отредактировал Lenochka777: 10.07.2012, 11:29:08

  • 0

#6354
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я виделась с МАМОЙ Олега, поверьте она не производит впечатление обеспеченного зажиточного человека, совсем молоденькая одинокая мама, ооочень скромно одета сама и сынишка. К тому же, как правильно написала Мира, всегда и сама старающаяся помочь чем может, а интернет для нее единственный способ помочь кому то и попросить о помощи для себя.


МаМаОЛЕГА, не обижайтесь пожалуйста, просто многие здесь относительно новенькие и Вас не знают так хорошо как мы, поэтому у них и создалось такое мнение. Мы всегда рады Вашей помощи ну и чем сами сможем поможем ;)

Сообщение отредактировал Иришик: 10.07.2012, 11:54:54

  • 2

#6355
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мама Олега киньте, пожалуйста, свои контакты в личку (телефоны, район проживания) и возраст сынули. На выходных постараемся заглянуть. Спс.
  • 0

#6356
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я тоже лично знакома с Олесей (Мамой Олега), забирала у нее кучу вещей для нуждающихся. Поддерживаю Иришка и Миру, они отдают отчет своим словам и действиям. Нельзя так сразу, не разобравшись, и камнями..
  • 0

#6357
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Пожалуйста, не обижайтесь,...просто параллельно читаешь и сталкиваешься и с обманом, и с мошенничеством.
А вы такие молодцы и столько всего делаете!!! низкий вам поклон!!! спасибо!!!
  • 0

#6358
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Все тут молодцы ))) Что уж. Не только Иришик, Мира и т.п.
  • -2

#6359
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Всегда - это в смысле прям в любое время? и даже ОЧЕНЬ поздно вечером? или все же есть со скольки и до которого часа?
я не просто спрашиваю, хочу в ближайшие дни заехать, есть летняя обувка ...
А еще есть упаковка одноразовых пеленок, такое надо?

За всеми сообщениями Ваше чуть не проглядела :)
Да, вообще-то в любое время. Но все таки ночью наверное надо дать им поспать ;)
До 24.00 спокойно можете завозить.
Нам надо все :rotate: Найдем куда пристроить!
Спасибо Вам за активное участие!
  • 0

#6360
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Pantera_astana@mail.ru ее логин в майле для нее и ноутбук а были бы у меня деньги я бы купила все что нужно и не стала бы просить помощи и сидеть стыдиться не знаю что даже сказать оклеветали просто так всем спасибо :faceoff:


Доброго времени))
Вы пожалуйста не расстраивайтесь. Сколько людей столько и мнений и предположений.
Я тоже часто выполняю чьи то просьбы, но это вовсе не дает основания людям считать ,критиковать ,оскорблять ...и тому подобное!
Вы просто в будущем,выполняя чьи то просьбы в скобках пометьте этот факт, не давайте злобе даже маленького повода Вас оскорбить!


Удачи Вам))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.