Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6301
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

по помещению в труханах ходят

Надо срочно вещи на склад отвезти. Девочки кто со мной :D
  • 0

#6302
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

молодая мама примет в дар ходунки. стульчик для кормления. прыгунок. заберу с 30.06 по 06.07.. стучите в личку.. спс

я уже тут)))
актуально. или куплю недорого.. особенно стульчик и ходунки
  • 0

#6303
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девушки ванна детская не нужна никому?
  • 0

#6304
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардаша! Дорогая! с приездом! Долго же я тебя не видела и не слышала!
Я могу отдать столик для кормления. Правда, он т насыщенного розового цвета )) Его можно делать как столик для кормления, а потом верх снимается и получается стол и стульчик. Если пойдет, то звони! Китайский, деревянный, почти не пользованный, в отличном состоянии, без пробега по СНГ )))
  • 0

#6305
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
1 июля у Виталика день рождения, ему будет 3 годика, это воскресенье, я поеду ближе к обеду к Ане с тортиком поздравить, кто со мной звоните.
Если будут желающие сделать для Витальки подарки, буду признательна, он сейчас как я уже писала начал ходить в садик и там много вещичек требуется, по две пары просят (видимо потому что детки проблемные, на случай если ребенка несколько раз переодевать придется) колготок, шортиков, трусиков, маечек, кофточек с рукавом, трусики для купания в бассейне, шапочка плавательная (нейлоновая), носочки и прочие вещички.
Девочки у нас на складе случаем чайника электрического нет? У Аньки термопот совсем накрылся, она кастрюлькой воду теперь греет.
И еще одна просьба, Аня хочет еще куда ни будь на подработку устроиться, что бы помимо шитья еще что то зарабатывать, потому что заказы у нее в основном только то, что через форум, и сейчас совсем затишье, она уже объявления по расклеила в округе, по мелкому пошиву, подшиву и т.д., подработку ищет по уборке квартир или техничкой.
  • 0

#6306
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Какой размер одежды у мальчика?
  • 0

#6307
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
и куда пропала МадеинИтали?)))
  • 0

#6308
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Какой размер одежды у мальчика?

на 3 года, но он мелкий, ростовка 90см примерно
  • 0

#6309
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Ирина, для мальчика вещи заберите пжл. Звонил вам на мобильный, отправлял смс никакой реакции ))) и личное сообщение вам отправить нельзя.
Ерунда какая то.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 30.06.2012, 16:15:57

  • 0

#6310
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

и куда пропала МадеинИтали?)))

Ее съел страшный бабайка!!!
Она находится в заслуженном трудовом отпуске ))
Ириша, а ты про ателье, под патронажем общества глухих помнишь? Они вроде готовы были Аню научить шить и вроде даже дать подработать.
  • 0

#6311
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
))))))))))) эх, скорее бы тоже мой отпуск наступил.
  • 0

#6312
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ирина, для мальчика вещи заберите пжл. Звонил вам на мобильный, отправлял смс никакой реакции ))) и личное сообщение вам отправить нельзя.
Ерунда какая то.

да вроде бы дозваниваются все :confused: 8 701 958 64 14
А куда заехать? В воскресенье можно?
  • 0

#6313
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку


Вот по этому номеру звонил, а подписи номер не видел :rotate:

Сообщение отредактировал BodyMaker: 01.07.2012, 09:38:29

  • 0

#6314
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Основная часть вещей со склада. По наименованиям Леди ди отчитается. Спасибо за переданные вещи!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2781.jpg

  • 0

#6315
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
http://astana.kz/?q=ru/node/64170
Кто все эти люди? Я их вообще не припомню в списке голосовалки... и чем себя так проявил начальник службы релейной защиты автоматики и измерения АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания» Алексеев Сергей Алексеевич? или водитель автобуса АО «Автобусный парк №1» Ахметов Дулат Темиржанович? неужели их "жизненные интересы достойны подражания быть примером для других", а жизненные интересы волонтеров - это так, от нечего делать?
  • 0

#6316
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

По наименованиям Леди ди отчитается.

Я уже давно переименовалась, а ты все по-старому :rotate:
Отчитываюсь:
Благодаря замечательным людям, передающим вещи на склад, у нас имеется:
1. Мужские вещи больших размеров - 8 или 6 рост, размер 52-54
2. Женская одежда, размеры 40-42-44
3. Детская одежда для девочек от 0 до 12 лет
4. Детская одежда для мальчиков от 0 до 2х лет
5. Пальто осеннее - размер не указан, мы так подумали что это р.40 скорее всего
6. Один плед
7. Игрушки детские разные
8. Сумки женские - штук 10, один детский рюкзачок, одна детская сумка для обуви
9. И много обуви. Обувь в основном женская и детская для девочек. Размеры и сезонность разная.
  • 0

#6317
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

http://astana.kz/?q=ru/node/64170
Кто все эти люди? Я их вообще не припомню в списке голосовалки... и чем себя так проявил начальник службы релейной защиты автоматики и измерения АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания» Алексеев Сергей Алексеевич? или водитель автобуса АО «Автобусный парк №1» Ахметов Дулат Темиржанович? неужели их "жизненные интересы достойны подражания быть примером для других", а жизненные интересы волонтеров - это так, от нечего делать?

Грустно, конечно, от того, что даже такое голосование не прозрачно, выбираются те, кого выбирают определенные люди.... Вроде цель была выявить людей, достойных подражания. Я не сомневаюсь, что эти люди, из этого десятка, очень уважаемы, почитаемы, трудолюбивы, но все же....
Но успокаивает то, что мы, волонтеры, имеем признание у наших подопечных, получаем от них искреннюю благодарность и радость. Дорогого стоит, когда мы приходим в наш дд и нас с такими криками счастья встречают, каждого! )))
Мне нравится наша компания тем, что никто не выставляется, ни один не выпячивает грудь, ни разу не пиарились где то в СМИ, хотя есть возможность и не раз. Просто спокойно, тихо, без лишней суеты занимаемся своим делом. Ведь можно кого угодно обмануть, пустить пыль в глаза, трындеть на каждом углу, но ведь себя то не обманешь....

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 02.07.2012, 19:41:21

  • 0

#6318
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Большое человеческое спасибо замечательной девушке Динаре, которая в очередной раз передала для наших подопечных продукты (подробней, наверно, отпишется Юля-sher). Часть продуктов переданы семье Лариных, Антонине...
Динара, спасибо, что даже будучи проездом в Астане на несколько дней вы нашли время и не забыли про нас!
  • 0

#6319
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Позвонила Мадина с лечебного центра "Аруана", к ним приезжает невропатолог с Китая, специализирующийся на лечении деткок с ДЦП. Насколько я поняла, диагностика проводится бесплатно. Более подробную информацию можно получить по телефону 42 88 48, сотку Мадины могу скинуть в личку кому интересно.
Дианчик, можешь сообщить об этом Хафизе Нигметовне и Лариным. Я снова уезжаю, буду только на след.неделе. Там еще Mucc вещи хочет передать, если вечером успею на склад завезу.
  • 0

#6320
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Дианчик, можешь сообщить об этом Хафизе Нигметовне и Лариным. Я снова уезжаю, буду только на след.неделе. Там еще Mucc вещи хочет передать, если вечером успею на склад завезу.

Обязательно. Кинь мне телефон Мадины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.