Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6361
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Пожалуй, не буду обсуждать выше сказанное.

Люди, кто сможет мне помочь отвезти к ХЕ арбуз? Я с продуктами буду и арбуз не дотащу. Может кто-нибудь помочь в будни после 5 вечера?
  • 0

#6362
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Забрала вчера со склада целый ящик одежды для новорожденных, передам сегодня Фатиме, это мать-одиночка, которая недавно родила, у нее еще есть дочка 4-5 лет. Спасибо всем!

И еще, друзья, у кого есть возможность помочь холодильником, хоть б/у, бабушке-ветерану труда, ей 86 лет, живет одна, похоронила всех своих детей, в данный момент пока получает лечение, проживает у своей внучки.

Скрытый текст

  • 1

#6363
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Пожалуй, не буду обсуждать выше сказанное.

Люди, кто сможет мне помочь отвезти к ХЕ арбуз? Я с продуктами буду и арбуз не дотащу. Может кто-нибудь помочь в будни после 5 вечера?


Могу, когда и куда?
  • 0

#6364
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Lenochka777, на днях в любой день когда вам удобно. В район орбиты. Я буду на машине, все привезу просто помочь поднять надо будет :)
  • 0

#6365
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Lenochka777, на днях в любой день когда вам удобно. В район орбиты. Я буду на машине, все привезу просто помочь поднять надо будет :)


Если "поработать" водителем, то хоть когда! (почти)
А если поднять, то после 7 вечера, можно даже сегодня, мне как раз на Орбиту надо....
  • 0

#6366
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот после 7 я не могу как раз. Водитель я сам :) Спасибо за предложение. Может еще кто-нибудь сможет в 5 часов?
  • 0

#6367
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем приветы! Девочки и мальчики, если помните я как-то писала о мальчике Ансаре из Астаны с синдромом Веста и множеством других диагнозов. Тогда многие ответили на мой пост и как я поняла многие знакомы с такой проблемой и могут дать дельный совет маме Ансарчика. Они наконец-то прошли МРТ и опять возникло большое колическто не понятных диагнозов, в правильности и состоятельности которых Гульниса очень сомневается. У меня огромная просьба, может кто-то сведущий в этой области сможет дать маме Ансара консультацию, поделится опытом, поддержит, расскажет свою историю? Очень жду ваши контакты в личку, чтобы передать их Гульнисе. Заранее большущее спасибо!
  • 0

#6368
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вот после 7 я не могу как раз. Водитель я сам :) Спасибо за предложение. Может еще кто-нибудь сможет в 5 часов?


После 7 было бы чуток проще....давайте в 5 (просто вы писали, после 5, поэтому я про 7 написала...)
  • 0

#6369
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Давайте ориентировочно на завтра, если вдруг по работе не успею то на послезавтра.
  • 0

#6370
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Давайте ориентировочно на завтра, если вдруг по работе не успею то на послезавтра.

Хорошо. Давайте обменяемся номерами телефонов. Скину в личку.
  • 0

#6371
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Очень жду ваши контакты в личку, чтобы передать их Гульнисе. Заранее большущее спасибо!

Лен, написала Вам в личку.
  • 0

#6372
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лен, написала Вам в личку.

Спасибо большое!
  • 0

#6373
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

у кого есть возможность помочь холодильником, хоть б/у, бабушке-ветерану труда, ей 86 лет, живет одна, похоронила всех своих детей, в данный момент пока получает лечение, проживает у своей внучки.


Если такой не найдется может скинемся и купим. Б/у недорогие.
  • 0

#6374
dinara_555

dinara_555
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго времени суток!
Я бы хотела к вам присоединиться. У меня дома собрались сумки, бижутерии разные и одежда женская, хотела бы отдать кому-нибудь, но вот не знаю кому.
Имеется машина, могу забирать вещи или отвозить кого-то, ну там детишек в больницу или погулять и т.д. и т.п.
  • 1

#6375
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Динара, вот адрес склада http://vse.kz/topic/...4#entry21061054. Вещи можете отвезти туда. Спасибо!
  • 0

#6376
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Хоть и с опозданием, но выложу фото с похода в парк 02.06.2012г., выезжали с детьми с СОС-деревни.
Изображение
Изображение
Изображение

Сладости на фото подарила Tati-sun, все было оооочень вкусно, спасибо Татьяна!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.07.2012, 10:38:01

  • 1

#6377
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера на складе обнаружила скейт :rotate: Приятно!
Спасибо большое всем!!!
К сожалению, уже и не упомнишь что и от кого, но ведь главное - что все это идет на доброе дело!

Отвезла коляску, скейт и некоторые вещи и обувь для нужд фонда Саби.
Не устану говорить (точнее писать ;) ) СПАСИБО!
  • 0

#6378
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Если скейт двухколесный , сиреневого цвета , это сын передал. Говорит, пусть катаются те , у кого нет папы и мамы .... =( У нас еще велик есть, но он сейчас на починке, там восьмерки выровнять нужно и с педалью что то , если удастся отремонтировать, то передам тоже на склад. еще скутер был где то ...

Вчера на складе обнаружила скейт :rotate: Приятно!
Спасибо большое всем!!!
К сожалению, уже и не упомнишь что и от кого, но ведь главное - что все это идет на доброе дело!

Отвезла коляску, скейт и некоторые вещи и обувь для нужд фонда Саби.
Не устану говорить (точнее писать ;) ) СПАСИБО!


  • 0

#6379
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Насчет холодильника узнаю у соседа. У него ремонт, и он планировал избавится от старого. Правда он небольшой, высотой метр с чем то и ну как бы сказать не современный ... без ноу фрост и т.д. По моему самый обычный. Но работает ! если уже не отдал , забью его. Разговор с ним был дней 4-5 назад.
  • 0

#6380
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бабушка наверно и не знает что такое ноуфрост))) Нам пойдет! Будет просто здорово если он отдаст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.