Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6321
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет!
Позвонила Мадина с лечебного центра "Аруана", к ним приезжает невропатолог с Китая, специализирующийся на лечении деткок с ДЦП. Насколько я поняла, диагностика проводится бесплатно. Более подробную информацию можно получить по телефону 42 88 48, сотку Мадины могу скинуть в личку кому интересно.
Дианчик, можешь сообщить об этом Хафизе Нигметовне и Лариным. Я снова уезжаю, буду только на след.неделе. Там еще Mucc вещи хочет передать, если вечером успею на склад завезу.

Добрый день! можно и мне телефон. Обязательно Тане Лариной передам.
  • 0

#6322
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Грустно, конечно, от того, что даже такое голосование не прозрачно, выбираются те, кого выбирают определенные люди.... Вроде цель была выявить людей, достойных подражания. Я не сомневаюсь, что эти люди, из этого десятка, очень уважаемы, почитаемы, трудолюбивы, но все же....
Но успокаивает то, что мы, волонтеры, имеем признание у наших подопечных, получаем от них искреннюю благодарность и радость. Дорогого стоит, когда мы приходим в наш дд и нас с такими криками счастья встречают, каждого! )))
Мне нравится наша компания тем, что никто не выставляется, ни один не выпячивает грудь, ни разу не пиарились где то в СМИ, хотя есть возможность и не раз. Просто спокойно, тихо, без лишней суеты занимаемся своим делом. Ведь можно кого угодно обмануть, пустить пыль в глаза, трындеть на каждом углу, но ведь себя то не обманешь....

Да уж.... а идея была хороша!
  • 1

#6323
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Передала с общей кассы 10 000 тенге Айнуре, для покупки лекарств Антонине. По общей сумме кассы отпишусь позже. Айнура, спасибо вам огромное за терпение!)))
  • 0

#6324
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Огромное спасибо за продукты Бауржан все раздали тогда сразу, я сфотографировала можете посмотреть в моем мире fondn@mail.ru? в "Малоимущие семьи", извините что поздно написала, все бегали с дачной семьей. Две недели на телефоне по милиции и ДВД, уговаривали забрать детей. Семья оказалась пьющая, мать неадекватная, в воскресенье поехали из отдела по делам несовершеннолетних две молодые женщины она на них с ножом кинулась, в понедельник мы поехали в 13отд. полиции, писали показания, я им сказала что они могут убежать и на улице ночевать. Вечером они в засаде на трех машинах 4 часа просидели и уже стали уезжать поймали их по дороге. Забрали трех детей в ЦАН, а маленького пока оставили до оформления документов в дом малютки. В ЦАН передали мы вещи, будем узнавать как они там.
  • 0

#6325
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Да кто желает приобрести для отделения детской реанимации маленькие носочки и маленькие сосочки звоните, подскажу куда отвезти с.8 707 555 88 49
  • 0

#6326
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Наталья К. здравствуйте. У меня вещи детские на мальчика 3 года, пара футболок, шорт, носков. Все вещи новые, купил их в субботу.
Хотел передать Иришику для Виталика, звонил ей, но что то нет от нее ответа.

Может вам отдам для малоимущих семей. Или куда то может сдать?
  • 1

#6327
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Наталья К. здравствуйте. У меня вещи детские на мальчика 3 года, пара футболок, шорт, носков. Все вещи новые, купил их в субботу.
Хотел передать Иришику для Виталика, звонил ей, но что то нет от нее ответа.

Может вам отдам для малоимущих семей. Или куда то может сдать?


BodyMaker, Вы меня конечно простите, что не примчалась на крыльях по первому же Вашему зову, но на сколько поняла мы с Вами в воскресенье договорились, что я позвоню как у меня получится заехать за вещами, я живой человек, я могла заболеть, у меня семья, муж, маленький ребенок, работа, я конечно понимаю что мужчине это сложно понять, но хотя бы попытайтесь.....
За вещи спасибо, напишите пожалуйста в личку откуда забрать и во сколько желательно во второй половине дня, если возможно.
  • 0

#6328
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Дишка, раскидала я немного на нашем складе, привезла 4 коробки, раскидала вещи которые вы с Мирой отсортировали по возрастам (с малышевыми почти все угадали)))) там еще несколько новых пакетов с детским было, их тоже по коробкам отсортировала.
В общем получается так
1 коробка (от стенки) вещи для новорожденных (ползуночки пеленки, распашенки, шапочки)
2 коробка вещи от 3-4 месяцев до года (кофточки, ползунки побольше, шапочки, носочки и сандалики)
3 коробка вещи на 2-3 года (мальч-е + девоч-е) (кофточки, штанишки, колготки, сапожки теплые)
4 коробка вещи на 4-5 лет (мальч-е + девоч-е) (ковточки, штанишки, колготки, курточки)
Теперь если получится на этой недельке закину еще одну коробку большую (от посудомойки, хорошо не выкинула))) для женских вещей, а то в мои от игрушек не пойдут, мелковаты они.

Ярька был в ауте от количества муз инструментов))) пока в вещах ковырялась, его музыканты к себе забрали, разрешили на гитаре побренчать и в барабаны постучать :) ехала обратно и думала в каких только местах мой ребенок не бывает с такой мамашей :faceoff:
  • 1

#6329
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ребята, всем привет! Как вижу деятельность волонтерская (ваша, наша) кипит, и работы здесь, как и было, к сожалению - непочатый край, но благодаря общим усилиям и времени , дело движется. Хоть это радует.
Ириш, извини что с опозданием, но С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, светлый ты человек! Счастья, здоровья и огромного терпения!! (никак с тобой не встречусь, по сидушке).
Девчат вы меня простите, что выпадаю, причина та же - загруженность на работе (а послелдний месяц вообще - катастрофическая, уже шарики за роликами))
Спасибо девушке Гульмире за переданые смеси и вещи, а также еще раз спасибо Тане, все собранные вещи отвезу на этой неделе на склад.
Еще у меня на руках 8000 (от продуктов реализованных) и макаронные изделия (Жузя тебе отдам при встече. Если не крякну раньше)).
:hi:
  • 0

#6330
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
О, Ира спасибо. А то мы в детском ну никак. Развернем вещи и смотрим на нее как баран на новые ворота :D

Кстати, я договорилась с директором приюта для животных. Можно с детками съездить пообщаться с животными. Кошки, собаки все привитые и контактные. Единственное, но пока на первых пора детки должны быть взрослыми от 6 лет и проинструктированы. Собака есть собака от резкого движения может быть всякое. Жузя, кажется, ты своих хотела свозить? Предлагаю собрать группу не более 3-4 детей, проинструктировать и на следующей недели выехать. Ира, а Даша когда приезжает, вот ее бы туда точно свозить надо будет.

По поводу поездки есть мысль приучать детей к любви братьев наших меньших и труду :D Заставить Попросить убрать вольеры или покормить кошек н-р.
  • 0

#6331
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Дишка, раскидала я немного на нашем складе

Отлично! Спасибо большое
А то Мира правильно написала, что мы на них смотрели вот так :spy:

там еще несколько новых пакетов с детским было,

За эти вещи спасибо большое Landysh_82!

Ярька был в ауте от количества муз инструментов))) пока в вещах ковырялась, его музыканты к себе забрали, разрешили на гитаре побренчать и в барабаны постучать :) ехала обратно и думала в каких только местах мой ребенок не бывает с такой мамашей

Это же полезно для разностороннего развития ))) Да что говорить про детей, если я сама в первый раз была в ауте :laugh:
  • 0

#6332
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо :idea: только не ссорьтесь, у нас то же к сожалению нет машины, а у меня дочка маленькая, как плохо без машины, прям иногда руки опускаются :faceoff:
  • 0

#6333
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Спасибо :idea: только не ссорьтесь, у нас то же к сожалению нет машины, а у меня дочка маленькая, как плохо без машины, прям иногда руки опускаются :faceoff:

Да я на машине, но за руль совсем недавно села, еще и город плохо знаю, пока найду пункт назначения, кучу кругов сделаю, иногда кажется что на автобусе было бы быстрее :D

Гуми, да мы уже и с Айгулечком договаривались что через нее передам, но то у нее дети заболеют, то мы две недели сначала я с темпой валялась потом муж, в общем лазарет полный был, то работа, то родственники, думала летом посвободнее со временем будет, буду с Ярькой каждый день на природу, в парки ездить, а получается что хорошо если раз в неделю куда нибудь выбираемся, он мне уже говорит "Мам когда уже мой садик начнет работать, надоело мне целый день с тобой в машине торчать и работами всякими заниматься" :)

Да забыла, еще Жузя большой пакет с вещами передала мне, там тоже вещи детские были.

Мир, они в конце августа приезжают, так хочу съездить к ним, но что-то так я боюсь трассы если б с нами еще кто поехал чтоб на нескольких машинах, Баур, Жузя?

Сообщение отредактировал Иришик: 04.07.2012, 13:43:05

  • 0

#6334
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Да прекрасно понимаю, сама ничего не успеваю :cry:
  • 0

#6335
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Нужны летние вещи для подростков 11-12-13-14 лет.
Буду рада принять в дар!
  • 0

#6336
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В связи с тем, что ребята, принимающие вещи на складе, уезжают на фестиваль:
с 5 июля по 9 июля (включительно) оставить вещи на склад можно будет только по предварительному согласованию со мной. Чтобы я туда успела доехать и открыть помещение. Мой телефон 8 707 907 82 28.
Приношу извинения за доставленные неудобства!
  • 0

#6337
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Всем привет! Девочки , все вещи передала на склад.
Большое человеческое спасибо Ларисе (Landysh_82) за транспортировку, а также Маржан за содействие.
:)
  • 0

#6338
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Примем в дар для воспитанников детского дома: детскую развивающую литературу, раскраски, художественную литературу для подростков (особенно приветствуются серия о Гарри Поттере), не обязательно новую, но целую, без вырванных страниц. Заранее благодарю.
  • 0

#6339
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Волонтеры г.Астана, посмотрите пож-та эту темку http://vse.kz/topic/...gite-spasti-do/ они с Астаны, ситуация критическая. подскажите как им действовать, как квоту выбить, времени совсем нет. спасибо!
вот еще есть группа вконтакте http://vk.com/feed#/club40205522
  • 0

#6340
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Всем привет! Девочки , все вещи передала на склад.

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.