Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#561
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Деньги сдам.
нашим детям готовиться? при таком раскладе как бы и некуда...
празднично-продуктовое: фрукты, соки, колбаса, сыр, легкое спиртное.
идея о вывозе несамостоятельных стариков в город была исключена?
  • 0

#562
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Слушайте, а на 5 000 можно же их и собрать где-то, праздничный вечер организовать?
  • 0

#563
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Прочитала вот здесь что списки можно взять в НурОтане.
  • 0

#564
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Слушайте, а на 5 000 можно же их и собрать где-то, праздничный вечер организовать?

мне кажется можно, если нас будет много конечно :rolleyes:
  • 0

#565
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


Тоша, я могу наклеить на ЖК Шапагатнуры. Распечатаю сама.

Эля, спасибо! :rolleyes:

Тоша, я могу наклеить в Триумфе и в Новом Мире.
Распечатывать тот выше текст или он изменился?
  • 0

#566
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Missis Adams, а кто обещал дать списки ветеранов?
И что означает их: столько сколько потянете?
Значит ли это, что мы, как и городские власти должны выделить не менее 5 тыс тенге на 1-го ветерана?

А потом, если "узники фашизма" и "блокадники" действительно обделены вниманием, думаю, и продуктовая корзина будет для них не лишней.

ZaDumka, мясо было бы хорошо, но возни с ним много, конечно...
кстати, спасибо, что вы с нами :-/

Специально смотрела в Анваре на днях муку и крупы в больших упаковках по 3-5 кг.
мука 5 кг=260 тенге
вермишель/рожки 3 кг=что-то около того...
вобщем, их выгодней брать...

продуктами первой необходимости считаю:
молочное,
масло сливочное и растительное,
сыр,
чай,
сахар,
крупы,
муку,
яйца,
овощи,
фрукты.
конфеты и печенье тоже можно добавить.

Юля, а может расскраски и все ост. оставить до 1 июня? :rolleyes: там же деток будем поздравлять :p

Народ, у меня есть 100 распечатанных объявлений по стройматериалам для ДД! :smoke:
  • 0

#567
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!

Тоша: Хочу присоединиться к закупу продуктов, тока выставка у меня до воскресенья. А где находится Анвар?
  • 0

#568
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Missis Adams, значит ждем от вас количество ветеранов, которых будем поздравлять?

по поводу упаковки - может заехать в Абди и купить упаковочную бумагу? Chelseaast, ваша работа рядом с моим домом, можем упаковать потом? :hi:
и что у нас праздничное продуктовое? на ум ток конфеты приходят, все ли могут их кушать?

празднично-продуктовое: фрукты, соки, колбаса, сыр, легкое спиртное.

думаю это подходит под праздничное. Как мне сказали то, что они себе не могут просто так позволить. Хотя бы те же конфеты или печенья в ярких упаковках. Как мне сказали, в прошлом году спонсоры дарили даже коньяк, ветераны были очень довольны
  • 0

#569
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я тоже "за"...
про мясо идея хорошая, но как его преподносить?
из вкусного можно еще орешки... или небольшой набор рахат-лукума, там всего по-немногу

и еще можно открытки сделать... Лиана "твои" детки смогут?
  • 0

#570
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Missis Adams, а кто обещал дать списки ветеранов?
И что означает их: столько сколько потянете?
Значит ли это, что мы, как и городские власти должны выделить не менее 5 тыс тенге на 1-го ветерана?

А потом, если "узники фашизма" и "блокадники" действительно обделены вниманием, думаю, и продуктовая корзина будет для них не лишней.

Специально смотрела в Анваре на днях муку и крупы в больших упаковках по 3-5 кг.
мука 5 кг=260 тенге
вермишель/рожки 3 кг=что-то около того...
вобщем, их выгодней брать...

продуктами первой необходимости считаю:
молочное,
масло сливочное и растительное,
сыр,
чай,
сахар,
крупы,
муку,
яйца,
овощи,
фрукты.
конфеты и печенье тоже можно добавить.

как мне объяснили в акимате Сарыарктинском, весь список дать не могут, в целях безопасности ветеранов. Поэтому дадут то количество фамилий и адресов, которое мы сможем обойти. всего по Сарыарке список из 200 ветеранов, из них 81 это "узники фашизма" и "блокадники"- люди, которые также видели и пережили ужас войны, но пенсию получают мизерную и так не поздравляются как фронтовики. Я не знаю сколько акимат выделяет им на праздники, но если реально по нынешним ценам, чтобы набрать скромную продуктовую корзину, то 5000 и хватит. Сказали если есть возможность, то можете и больше. Можете и деньгами, можете и продуктами, но все основное, продукты первой необходимости уже закупает акимат и будет развозить всем.
  • 0

#571
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша: Хочу присоединиться к закупу продуктов, тока выставка у меня до воскресенья. А где находится Анвар?

Классно! Но я даже незнаю, когда начнем закупаться, мы же даже еще денежку не начали собирать...
Если хочешь, можешь сама что-то непортящееся брать потихоньку, то же печенье в коробках, конфеты или коньячок... :hi:
Анвар - на ЛБ, Сауран,7. Такое желто-синее здание, мимо не проедешь:weep:

как мне объяснили в акимате Сарыарктинском, весь список дать не могут, в целях безопасности ветеранов. Поэтому дадут то количество фамилий и адресов, которое мы сможем обойти. всего по Сарыарке список из 200 ветеранов, из них 81 это "узники фашизма" и "блокадники"- люди, которые также видели и пережили ужас войны, но пенсию получают мизерную и так не поздравляются как фронтовики. Я не знаю сколько акимат выделяет им на праздники, но если реально по нынешним ценам, чтобы набрать скромную продуктовую корзину, то 5000 и хватит. Сказали если есть возможность, то можете и больше. Можете и деньгами, можете и продуктами, но все основное, продукты первой необходимости уже закупает акимат и будет развозить всем.

Тогда будем плясать от собранной суммы?
Продкуты первой необходимости не берем тогда? (крупы, молочное....), чтобы не дублировать акимат...
А возьмем набор попраздничнее? (конфеты, печенье, спиртное)? Предлагаю еще включить изюм/курагу/орехи :lol:
Может обзвонить тех, к кому поедем и спросить какие лекарства нужны? Или это будет слишком уж буднично?
Я вот думаю, может кому-то из них что-то нужно (кроме продуктов), ну, незнаю, вещи или для дома/здоровья что-то...Может этим путем тоже идти?

Вобщем, это так, размышления... Какие будут предложения? :fie:

Сбор денег начинаем (я так понимаю, у всех з/п в 1-х числах месяца) в начале мая что-ли? Поздновато, кажись...

Хорошо было бы спонсоров под это дело найти... Хотя бы частично... Будем думать! :spy:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 17.04.2010, 12:50:22

  • 0

#572
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Тогда будем плясать от собранной суммы?
Продкуты первой необходимости не берем тогда? (крупы, молочное....), чтобы не дублировать акимат...
А возьмем набор попраздничнее? (конфеты, печенье, спиртное)? Предлагаю еще включить изюм/курагу/орехи :fie:
Может обзвонить тех, к кому поедем и спросить какие лекарства нужны? Или это будет слишком уж буднично?
Я вот думаю, может кому-то из них что-то нужно (кроме продуктов), ну, незнаю, вещи или для дома/здоровья что-то...Может этим путем тоже идти?

Вобщем, это так, размышления... Какие будут предложения? :weep:

Сбор денег начинаем (я так понимаю, у всех з/п в 1-х числах месяца) в начале мая что-ли? Поздновато, кажись...

Хорошо было бы спонсоров под это дело найти... Хотя бы частично... Будем думать! :lol:

пойду постить в кому, может там спонсоров найдем. На счет обзвона даже не знаю, как-то не думала на этот счет. Может тогда просто деньгами? у всех ведь свои необходимсоти и желания :hi: Изюм, курага считаю классной мыслью! а вот орехи надо подумать...вспомнила свою бабушку, которая орехи уже не в состоянии грызть. Про продукты первой необходимости акимат и предупредил, что купят, и НурОтан скорее всего. Департамент соц.обеспечения тоже скорее всего будет таким набором баловать.

Про постоянное шефство я еще не разговаривала, но упоминули, что есть одиночки, которым требуется время от времени наше внимание и помощь.
  • 0

#573
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Меня тоже в список включите. 5000 + машина и грузчиком могу поработать (вечером только). Есть еще достаточно большой рулон упаковочной бумаги красной блестящей.
Может зефир? Его кажется все старики любят.


ПыСы: Раскрски без проблем до июня подождут :hi:
  • 0

#574
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
АСТАНА, 16 апр - ИА Новости-Казахстан. Единоразовые пособия ветеранам Великой Отечественной войны по случаю 65-летия Победы будут выплачены до конца апреля. Сообщила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдикаликова.

В послании народу Казахстана глава государства Нурсултан Назарбаев сообщил, что государство выплатит в 2010 году каждому участнику Великой Отечественной войны по 65 тысяч тенге.

Кроме того, отметила Абдикаликова на встрече с депутатами мажилис парламента, по 25 тысяч тенге получат супруги военнослужащих, погибших во время Отечественной войны и по 10 тысяч тенге - труженики тыла.

"В настоящее время трансферты уже дошли до всех областей, составлены списки (ветеранов). С сегодняшнего дня началась выплата единоразового пособия. Согласно постановления правительства, до 30 апреля пособия получат все ветераны", - сказала министр, отвечая на вопросы депутатов.

При этом она уточнила, что "в случае, если после названной даты в Казахстан на постоянное место жительство прибудут ветеран ВОВ из других стран или такой статус получит житель Казахстана, то выплата для них продолжится после 30 апреля".

Ранее сообщалось, что Казахстан выделил в 2010 году 5,8 миллиарда тенге для оказания матпомощи ветеранам и труженикам тыла ВОВ.

Кроме того, сообщила Абдикаликова, 750 ветеранов получат новое жилье, 26 тысяч ветеранов получат возможность ездить бесплатно на городском общественном транспорте, более 13 тысяч ветеранов будут направлены на лечение в санатории, 25 тысячам ветеранов будет обеспечен скидка на медицинские препараты, 33 тысячи ветеранов планируется в текущем году освободить от выплат коммунальных услуг.
  • 0

#575
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
щас вспоминала бабушку и дедушку мужа своего - им деньги если подарить - они их в заначку положат и неизвестно, воспользуются ли когда-нибудь...

может все-таки остановимся на праздничной продуктовой корзине? :)
  • 0

#576
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Может обзвонить тех, к кому поедем и спросить какие лекарства нужны? Или это будет слишком уж буднично?
Я вот думаю, может кому-то из них что-то нужно (кроме продуктов), ну, незнаю, вещи или для дома/здоровья что-то...Может этим путем тоже идти?

Вобщем, это так, размышления... Какие будут предложения? :D

Сбор денег начинаем (я так понимаю, у всех з/п в 1-х числах месяца) в начале мая что-ли? Поздновато, кажись...


Может действительно по возможности обзвонить :) , может у кого какие пожелания будут.

На крайняк конечно праздничная корзина будет :D

От себя хочу добавить, что к сожалению 5000 тг не смогу собрать :D , но могу обеспечить одного ветерана нормальным подарком :) Также, готова учавствовать в оформлениях, закупах, обзвонах и т.д. :D
  • 0

#577
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Я думаю, в такой день старикам особенно важно общение...
Нас тут минимум 20 чел соберется, с каждого примерно 5 000. Вот и будем рассчитывать на 20 ветеранов. из числа "неохваченных", то есть никуда не приглашенных, одиноких.
Родился такой план.
1. Каждый из нас возьмет одного ветерана на себя - вывезет к вечному огню, где и встретимся. возложим цветы и можно немного прогуляться, посмотреть на праздник.
2. Везем их в организованное место встречи (та же столовая), где накрыты столы. цены в столовых очень демократичны, блюдо 400 тенге максимум. праздничный обед обойдется в 3000 на чел максимум. (только нужно еще заплатить за аренду зала)
3. праздничная программа - выступления "моих" деток, от нас также открытки и украшение зала рисунками.
4. караоке - старики любят вспомнить памятные песни, попеть вместе...

сложности - организовать. я на себя возьму только детей.
вот, Зая уже готова заняться обзвоном и пр :).
  • 0

#578
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Передала Инне 5 тыс. на посещение врача.
  • 0

#579
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
сложности - организовать. я на себя возьму только детей.
вот, Зая уже готова заняться обзвоном и пр :(.
[/quote]
Хорошая идея Лиана! Я за! Только сможет ли каждый взять на себя по одному ветерану на вывоз. Может обобщить это дело или как? Вроде Газель была, иль она грузовая? И на счет столовой/кафе, как-то примерно надо посчитать это дело. Скорее всего это если и будет, то кафе с караоке? Тогда получается от праздничных подарков придется отказаться?

Девочки, как думаете?
  • 0

#580
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Зая, просто если автобус - опять же надо организовывать кому-то. кто организует?
кафе вряд ли потянем, да еще и с караоке :(. я предлагаю обычную столовку типа дастархана (там совсем неплохо :cool:), а караоке кто-нибудь из дома принесет :D. просто нужно уже сейчас обзвонить столовые, узнать по стоимости резерва, забронировать что ли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.