Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5981
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Звонила Танбше на выходных, не могла дозвоится ни по одному из телефонов.

Спасибо Олесе (МамаОлега) за переданные вещи в ЦМД!
  • 0

#5982
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всегда пожалуйста:)главное чтоб кокрас были
  • 1

#5983
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ура, создала наконец-то отдельную тему, про распродажу наших фенечек.
Заходим, выбираем, покупаем! :)
http://vse.kz/topic/...-detmi-invalid/
  • 0

#5984
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
После акции на 9-е мая, подвели некоторые итоги:

По оказанию помощи, исходя из ваших отчетов, вывела такие итоги:


1.Слюсаренко Марина Семеновна - нуждается в помощи продуктами и уходу по дому.


2.Ветераны с Дома престарелых - нуждаются в общении.( на постоянной основе их взялась курировать Zhazeka - Жазира, думаю скоро она сама отпишется)


Если есть желающие помогать на постоянной основе, отзовитесь, передам вам контакты,адреса.
Спасибо!


П.С. Девочки-новички, у вас появилась возможность иметь постоянных подопечных)))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 17.05.2012, 12:54:00

  • 0

#5985
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В детской деревне СОС 29,05 будет день рождение у девочки Айзады, ей исполняется 16 лет. Это самая скромная и добрая девочка, она просит в подарок сотовый телефон. Есть у кого-нибудь возможность помочь с подарком? Буду очень признательна)))
  • 0

#5986
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ДВ всем! Может кому-нибудь пригодится - отдам зеркало (где-то 90 на 60), просто зеркало без рамок , телефон (трубка), рабочий, последние недели 2 звонка не слышно , хотя подсветка горит при входящем звонке, и разговариваешь нормально.

Могу на выходных привезти сама.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 17.05.2012, 20:12:14

  • 0

#5987
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мамочки и детки с гематоонкологии ЦМД передают всем-всем большое спасибо за переданные продукты и подарочки!))) Продуктов в этот раз действительно передали в большом количестве)).
Большое спасибо Жанне (zhanna_astana) за переданные 10000тг на подарки детям к празднику 1 июня. Приятно было увидеть вас снова)).

Также хочу поблагодарить Марину с форума Детки.кз за переданные вещички и продукты 3летнему мальчику с ЦМД. Приятно познакомится, Марина))!

Сейчас совместно с Камшат (Kamusik) будем организовывать 2 июня праздник для деток из гематоонкологии ЦМД. Благодаря Камшат, агенство по организации праздников "Улыбка" уже согласилось помочь нам и приготовить 1часовую программу. Завтра узнаю списки детей по возрастам и накидаю примерную программу, составлю список примерных подарков. Кто захочет помогать - будем очень рады!)) Нужна будет помощь в:
- приготовлении поздравительных ярких плакатов
- украшении зала шариками
- договорится насчет музыкального оборудования
- фотосъемке
- договорится насчет танцев или песен (пару номеров).
Мой сот 777 222 22 46, umai@rambler.ru
  • 0

#5988
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Фотосъемка необходима профессиональная или любительская? Если можно пригласить любителя то могу я пофотографировать.
  • 0

#5989
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сейчас совместно с Камшат (Kamusik) будем организовывать 2 июня праздник для деток из гематоонкологии ЦМД. Благодаря Камшат, агенство по организации праздников "Улыбка" уже согласилось помочь нам и приготовить 1часовую программу. Завтра узнаю списки детей по возрастам и накидаю примерную программу, составлю список примерных подарков. Кто захочет помогать - будем очень рады!)) Нужна будет помощь в:
- приготовлении поздравительных ярких плакатов
- украшении зала шариками
- договорится насчет музыкального оборудования
- фотосъемке
- договорится насчет танцев или песен (пару номеров).
Мой сот 777 222 22 46, umai@rambler.ru

Супер Маржан, можете и на меня рассчитывать! Попробую договорится с шариками ;).
  • 0

#5990
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Статья про детей отделения онкологии НИИ http://time.kz/index...ws&newsid=27332

Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.05.2012, 22:22:47

  • 0

#5991
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
даже не знаю, как назвать то, что сейчас со мной происходит. Надю, девочку из ПН ДД, переводят завтра в Акколь...Нам сказали, что ее переведут вместе с Полиной, а Полинке исполнится 18 только в декабре!
Я разговаривала с ней по телефону, она так расплакалась....
Она сама по себе замкнутая девочка, долго мы с ней искали пути друг к другу, но потом она раскрылась, так стала активно общаться со всеми нами, стала обниматься, шутить, а тут такое...Как бы я не готовилась к тому, что надо будет расстаться, все равно так неожидано получилось...Мне так жаль!
Я даже не знаю, как описать свое состояние. Я понимаю, что это их судьба, что я не могу ею управлять, что мы останемся в ее памяти, как друзья, как родные...Мне так жаль, что я не могу оставить ее в ДД с друзьями, в привычной обстановке. Пыталась ее утешить, сказать, что она едет во взрослую жизнь, что все будет хорошо и другие банальности, а она плакала... в прочем, как и я потом..
Это обратная сторона нашего общения. Все так мило, классно, здорово, мы шутим, веселимся, они нас ждут, скучаем друг по другу, а потом бах...и все? Я взрослый человек, понимаю, что не все в моих руках...
В общем, мысли в слух. Мои переживания. Честно говоря это такой удар лично для меня...Конечно, можно как страусу спрятать голову в песок, приходить в ДД раз месяц, не привязываться ни к кому, но не получается так ....
Успокаивает то, что по Акколю работают, чтобы там все было хорошо для постояльцев....
  • 0

#5992
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Класс!!
Кайрат, пригодится любая фотосъемка)).
Гуми, давай тогда на 35 шариков рассчитывать, чтобы можно было ими зал украсить и потом детям раздарить!))



Айголека, как грустно(((...представляю как это тяжело. А туда в Акколь к ним можно ездить и посещать?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 17.05.2012, 23:09:12

  • 0

#5993
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Айгулек, это ужасно. Сама как в воду опущенная хожу. Девочки попросили из денег, вырученных от продажи их фенечек, купить и подарить Надюшке МП3, на память. Они же с мальньких лет вместе росли, можно сказать как сестры, заботятся друг о друге. Всех расстроила эта новость, а Надю так вообще, как подменили, снова грустная и тихая стала((. Слов нет.
Сегодня если ты не против, куплю и отвезу МП3 ей. И еще она любит печенье, накуплю ей, в дорогу. :cry:
  • 0

#5994
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Лучше если праздник будет где то после 12:30 дня. Если не получится так устроить буду отпрашиваться с работы.
  • 0

#5995
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня была в ЦМД, получила список детей гематоонкологии. Сейчас там лежит 34 ребенка, но ко 2 июня может количество изменится.
Потом ко мне подошла заведующая учебной частью Бахытжан Калиевна и попросила помочь им с организацией концерта для всех детей ЦМД, так как Нестле отказались проводить данное мероприятие. Просят хотя бы без подарков, но организовать для них клоунов, либо артистов.
  • 0

#5996
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Лучше если праздник будет где то после 12:30 дня. Если не получится так устроить буду отпрашиваться с работы.

Ориентировочно будет в 15-00 2 июня.
  • 0

#5997
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Айгулек, ну что тут скажешь..... туда можно будет ездить? пускают?
Акколь, это же та сторона куда мои на лето уезжают, в лагерь, правильно? Я в июне собираюсь съездить к ним, можно буде нам вместе к моим и к твоим девчушкам съездить
  • 0

#5998
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Маржан, ДД! Подруга моя может нам помочь с номером, она поет (даже с Батырханом Шукеновым пела :idea: ). У нее есть свои минидиски, если будет аппаратура она готова приехать и спеть. Еще договорилась с танцором!!! Тумар его зовут, предварительно дал согласие на выступление :)
  • 0

#5999
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В детской деревне СОС 29,05 будет день рождение у девочки Айзады, ей исполняется 16 лет. Это самая скромная и добрая девочка, она просит в подарок сотовый телефон. Есть у кого-нибудь возможность помочь с подарком? Буду очень признательна)))


ДД! Если еще не нашелся подарок для Айзады, то я бы купила ей сотку. Только вот какой тариф лучше и наверное данные нужны, на кого оформить. Или только трубка сама нужна + например 2000 тенге в коробочку с телефоном положить, а она сама номер / тариф / оператора выберет?
  • 0

#6000
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулек, ну что тут скажешь..... туда можно будет ездить? пускают?
Акколь, это же та сторона куда мои на лето уезжают, в лагерь, правильно? Я в июне собираюсь съездить к ним, можно буде нам вместе к моим и к твоим девчушкам съездить

Иришкаааа, как хорошо! А давай в конце июня рванем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.