Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6001
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Отдам бассейн для домашнего грудничкового плаванья с кругом на шейку малышу. 80см в диаметре и 80 см глубиной. Написано, что подходит для деток с рождения до 2 лет. Может есть мамочки, чьим деткам прописали плаванье (при ДЦП вроде в качестве реабилитации хорошо очень), но нет возможностти водить детку в бассейн - очень неплохая альтернатива. Мы успешно до 7 месяцев дома плавали, теперь запислись в бассейн. Тут была девушка Юля (мама Айданочки) - если Вам актуально, то с радостью отдам :)
  • 0

#6002
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

ДД! Если еще не нашелся подарок для Айзады, то я бы купила ей сотку.

Спасибо большое, по подарку еще никто не отозвался, единственная ее просьба была, чтобы телефон был белый))))
  • 0

#6003
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
По концерту в ЦМД - Эвелину же можно еще попросить, Маржан, ты ж Наташу знаешь? маму её
  • 0

#6004
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

И еще хотела по этому поводу узнать, вот везут все вещи на склад, а волонтеры клич кидают все же на сайт по вещам. Наверное надо как то это скоординировать? Может составлять опись вещей имеющихся на складе. Если нужно я в тот раз говорила помощь на складе могу оказать, там в сортировке или в чем еще. ;)


Таня, во первых спасибо за вещи! Все чистое, в отличном состоянии!!!!! Во-вторых: помощь очень нужна, если честно! Вещи везут, их нужно все пересматривать, сортировать, что-то выкидывать. Делаю это все сама. Если будет желание помочь-я буду очень рада, но буду свободна только после 25 мая.

И по Раушан с больным ребенком-взяла ее под свой контроль.

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 18.05.2012, 19:22:50

  • 1

#6005
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Таня, а вам Камшат передавала книги десткие. Можно я их у вас заберу для ЦМД? На прошлых выходных не могла до вас дозвонится.
И позвоните ХЕ, она давно ждет вашего звонка)).

Ардашик, я про Эвелину помню)). В понедельник будет определена программа.

Большое спасибо Лене с ЖК "7 Континент" за переданные вещи и 10000тг на подарки детям к 1 июня.

Итого у меня сейчас на руках: 27 000тг.
- 5000тг Жанадель
- 2000тг на ветеранов от Гули (не успела передать Жулдызе :faceoff: )
- 10000тг от Жанны (Жанна Астана)
- 10000тг от Лены (ЖК "7 Континент").

Подарки на 9 подростков из гематоонкологии берут на себя коллеги Камшат (kamusik) из Самрук Казына!))) Спасибо большое))))!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 18.05.2012, 23:23:59

  • 0

#6006
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

[
И по Раушан с больным ребенком-взяла ее под свой контроль.


Танюша Владимировна, Вы берете Раушан в подопечные?
Не могли бы Вы тут периодически выкладывать новости по ней. И что уже на текущий момент сделано. Я отправляла к ней человека одного сегодня. Там одна девушка отвезла кое-что из канцелярских товаров (Раушан переживает, как собрать старшую дочу в первый класс).
Также женщины из частной клиники одной сегодня звонили мне, спрашивали адрес ее, кое-что из одежки собрались отвезти. Я завтра поеду отвезу крупы и пр. (Раушан просила непортящиеся продукты). Надо уточнить, что с ее холодильником. Но когда мы с Раушан говорили, я так поняла что остро и всегда она нуждается в памперсах № 2 и Нестожен № 1. Я постараюсь захватить хотя бы по одному. Но этого очень мало....

Аселя (та девушка, которая зарегистрировалась здесь, чтобы помочь Раушан) сообщила мне размеры старшего ребенка:
обувь летняя - 29-30, обувь зимняя - 31-32. одежда рост - 130-135. Но кажется, Раушан ей сказала с запасом. Потому что сегодня Раушан сказала моей знакомой, которая у нее была, что рост старшей девочки 116 см.

Сообщение отредактировал Miss Tomsi: 19.05.2012, 00:30:49

  • 0

#6007
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Отдам бассейн для домашнего грудничкового плаванья с кругом на шейку малышу.Тут была девушка Юля (мама Айданочки) - если Вам актуально, то с радостью отдам :)

Спасибо Большое но нам уже принесли.
  • 0

#6008
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Айгулек, это ужасно. Сама как в воду опущенная хожу. Девочки попросили из денег, вырученных от продажи их фенечек, купить и подарить Надюшке МП3, на память. Они же с мальньких лет вместе росли, можно сказать как сестры, заботятся друг о друге. Всех расстроила эта новость, а Надю так вообще, как подменили, снова грустная и тихая стала((. Слов нет.
Сегодня если ты не против, куплю и отвезу МП3 ей. И еще она любит печенье, накуплю ей, в дорогу. :cry:

очень жаль...=(( .........
  • 0

#6009
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мне понравилась статья, на ссылку которой дал Боди мейкер.
На самом деле не надо показывать свои слезы и слабость, этим детям и так достатется от жизни. Завтра поеду прощаться с Надюшкой... Соберусь и вперед
  • 1

#6010
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Танюш, у нас на складе случаем не завалялась стиральная машинка?
У Ани нашей машинка сгорела малютка, током Аньку здорово шарахнуло и паленым запахло, она теперь вообще боится к ней притрагиваться.

Если вдруг у кого б/у машинка есть и хочет отдать , дайте пожалуйста знать))
  • 0

#6011
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Пожалуйста вы меня простите,я бы тоже хотела быть с вами рядом в числе волонтеров,но мое время и дочь..занимают все мое время и душу :faceoff: .....там тема создана.матери-одиночки в Алматы,тут женщина с.Астаны пишет,что она мать-одиночка 2е детей,один из которых нездоровый, я сама с г.Кокшетау....как бы ей помочь,я ей звонила у нее нет элементарного, живет в общежитии,она очень нуждается.и про волонтеров вообще не имеет понятия,и у нее нет дом. тел. и интернета.......пож. возьмите под свое внимание.......Я конечно не имею права,это ваше право и выбор кому помогать или нет.но может чем нибудь или как то .Вот ее адрес ул.Потанина дом 12/2комната527 Шакижанова Раушан Сериковна,дети Нурбота 6лет,и Акбота 2ГОДА при росте 53см.,и весе 4кг... я как всегда реву...тут смс отправила с кучей диагнозами...... тел.87014032037,87779569776. Прошу пусть она будет вашим проектом.......если бы была бы рядом,я бы зашла к ней и доброе слова я бы ей нашла ,но я и в Астане тока проездом была.Спасибо вам за то,что Вы есть...тему создать..а кто будет вести у нее нет интернета,да и выйти ей куда либо тяжело :faceoff: ..............
  • 0

#6012
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Танюш, у нас на складе случаем не завалялась стиральная машинка?
У Ани нашей машинка сгорела малютка, током Аньку здорово шарахнуло и паленым запахло, она теперь вообще боится к ней притрагиваться.

Если вдруг у кого б/у машинка есть и хочет отдать , дайте пожалуйста знать))

вот тут недорого продают http://vse.kz/topic/...2#entry20463592

Сообщение отредактировал Сестренка: 19.05.2012, 20:38:20

  • 0

#6013
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Динуся по Раушан уже несколько раз писали в нашей темке, и помощь ей уже оказывается, так что про волонтеров она все таки понятие имеет)))
вот несколькими сообщениями выше девочки как раз писали о помощи ей


[
И по Раушан с больным ребенком-взяла ее под свой контроль.


Танюша Владимировна, Вы берете Раушан в подопечные?
Не могли бы Вы тут периодически выкладывать новости по ней. И что уже на текущий момент сделано. Я отправляла к ней человека одного сегодня. Там одна девушка отвезла кое-что из канцелярских товаров (Раушан переживает, как собрать старшую дочу в первый класс).
Также женщины из частной клиники одной сегодня звонили мне, спрашивали адрес ее, кое-что из одежки собрались отвезти. Я завтра поеду отвезу крупы и пр. (Раушан просила непортящиеся продукты). Надо уточнить, что с ее холодильником. Но когда мы с Раушан говорили, я так поняла что остро и всегда она нуждается в памперсах № 2 и Нестожен № 1. Я постараюсь захватить хотя бы по одному. Но этого очень мало....

Аселя (та девушка, которая зарегистрировалась здесь, чтобы помочь Раушан) сообщила мне размеры старшего ребенка:
обувь летняя - 29-30, обувь зимняя - 31-32. одежда рост - 130-135. Но кажется, Раушан ей сказала с запасом. Потому что сегодня Раушан сказала моей знакомой, которая у нее была, что рост старшей девочки 116 см.


Сообщение отредактировал Иришик: 19.05.2012, 20:43:44

  • 0

#6014
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

вот тут недорого продают http://vse.kz/topic/...2#entry20463592

Спасибо! Отписалась продавцу, ждем ответа.
  • 0

#6015
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девчонки, отчитываюсь по своей поездке к Раушан, чтобы остальные имели представление, что еще надо. Я купила ей 4 банки Нестожена № 1 (1 банка хватает на 1 неделю), большую пачку памперсов № 2 - 80 штук (она говорит, что ей хватит месяца на 2), две упаковки влажных салфеток больших (детские, она в них нуждается). Крупы: пшено, рис, гречка, овсянка. 2 литра подсолнечного масла. Мука 3 кг. Картошка, лук немного. Яйца. Курицу целиковую. Чай. Немного печенья к чаю, сок, фрукты (яблоки, бананы).

Форумчане, если кто пожелает повезти продуктами, то возьмите немного мяса (говядину, баранину) - это то, что они не позволяют себе.
Также необходимость сбора старшей дочери в школу: ранец, канцелярские тетради, спортивный костюм, обувь (туфли, сменка, спортивная обувь, обувь на осень, обувь зимняя), колготочки, носочки, школьная форма и смена (юбочка, водолазка, кофточки и т д) и пр.

Теперь общая информация, которую мы узнали у Раушан в беседе. Раушан всего 24 года (с 17 лет жила в гражданском браке). От мужа она ушла в декабре прошлого года. Именно из-за ребенка, потому что он настаивал на том, чтобы они отдали его в детский дом. Она жила в частном доме, за который платила 18 000 тенге. Потом объявились люди, которые нашли это общежитие, помогли ей переехать. Тут стоимость 25 000 тенге. С инвалидными выплатами Раушан получает на руки 33 000 тенге. После постановки младшей дочери на учет, ей дали квоту на гос. детский сад для старшего ребенка и еще 50 % скидки за сад. Выходит где-то 3 500 тенге.
Самое ужасное, что ни во время беременности, ни до 6 мес. никто и не подозревал, что с ребенком беда. Только в 6 месяцев, когда ребенок стал отставать в развитии (необходимая реакция для этого возраста и пр.), врачи забили тревогу, и только тогда выяснились все диагнозы. Однажды врач ей сказал, что ее малышка - овощ, и возможно жить ей день или два, а может неделю. Но до конца врачи ни в чем не уверены, они не знают, что делать с этим ребенком дальше. По этой причине после выяснения диагноза ( в 6 месяцев), ребенку не стали делать ни одной дальнейшей прививки. Т.к. врачи не знают, к чему это может привести, каковы будут реакция и результат.
Все время, что ребенок бодрствует, Раушан носит его на руках (в висячем вертикальном положении), чтобы вентилировались правильно легкие, а когда ребенок спит, она прислушивается соответственно к дыханию.
Оставшись одна, Раушан решила выйти на работу, но ни одна из нянь не хочет сидеть с таким ребенком. Лишь 2 согласились и то только при условии, что будет подписано нотариально заверенное соглашение, что если ребенок умрет, то ни будет обвинения и судебных разбирательств. Но за свой труд эти няни попросили 100-120 тыс тенге в месяц. Получается всю зарплату (при условии, что ее хватило бы вообще, конечно) Раушан отдавала бы няне.
Раушан стоит в очереди на жилье. Но моя знакомая стала искать ее в очереди и не нашла... Кроме того, пару дней назад в "Свободе слова" напечатали интервью с ней, редакция газеты обещала обратиться в соц. департамент и пр. Может отсюда толк будет...

Сама Раушан по образованию программист. Отсюда исходит следующее:

Может быть есть возможность найти старый компьютер, чтобы Раушан могла что-то зарабатывать на дому набором текста. Рядом аграрка.Это очень актуально там. Может кто-то работает в большой организации, где списываются устаревшие компьютеры.


Мои впечатления: Раушан прямо излучает оптимизм и силу, уверенность, что все будет хорошо. В комнате такая светлая теплая аура. Совсем нет мрачного тягостного ощущения. Какая у Раушан красивая старшая девочка, просто красавица. Глаза такие выразительные, волосы кудрявятся. Все очень чисто, тепло, светло.

В-общем, форумчане, нужно найти кого-то, кто возьмет кураторство над Раушан, будет отслеживать ее судьбу, публиковать новости, и нужно закрепить в списке наверху. Я знаю многих людей, которые просто читают эту ветку, но не принимают особого участия в полемике. Может кого-то заинтересует именно эта девушка и возникнет желание ей помочь.
  • 1

#6016
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

у нее нет элементарного, живет в общежитии,она очень нуждается.


На самом деле, само общежитие, где живет Раушан, - это ужас ужасный, вся проводка висит по всем этажам, контингент жутковатый. Вообще там только фильм ужасов снимать. Но ее комната светлая, чистая, больше, чем та, которую она снимала в частном доме, вдвое. У нее есть холодильник, цветной телевизор, раскладывающаяся тахта, детская кроватка для младшего ребенка.
  • 0

#6017
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Да я тоже не услышала в ее голосе страха перед будущим,страха за настоящее...только позитив...очень жаль ее и маленькую крошку...вот так всегда ...врачи не боги и бессильны....и правом полученными в медакадемиях... знанием и опытом дают прогноз -смерть тогда,но зачастую прогнозы бывают ошибкой ... малышка жива до сих пор...весь ужас в этом...забрать надежду на исцеление,а не дать силы на борьбу...я пишу потому знаю мам,которым дали так же прогноз на смерть...но дети прожили до 17лет...и все 17 лет в сердце матери страх...вот сегодня или завтра :faceoff: ..
.Раушан борись за свою Акбота,возможно намечающий приезд Божены Бернар-Славов даст тебе шанс :faceoff:

Сообщение отредактировал Динуся: 20.05.2012, 00:09:48

  • 0

#6018
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
простите, а кто такая Божена Бернар-Славов? и почему она даст шанс Раушан? (это я из своих эгоистических соображений спрашиваю, может и моим подопечным поможет )))
  • 0

#6019
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

простите, а кто такая Божена Бернар-Славов? и почему она даст шанс Раушан? (это я из своих эгоистических соображений спрашиваю, может и моим подопечным поможет )))

http://vse.kz/topic/466788-v-almati-sostoitsja-seminar-bozheni-beinar-slavo/
Это специализирующий амереканский врач(польского происхождения)на методике Г.Домана..а это вот пронего

Глен Доман (1920 г.р.) - американский врач-нейрофизиолог, автор программы интенсивного интеллектуального и физического развития детей с момента рождения, основанной на результатах детального изучения закономерностей развития детей. Основная идея методики: в любом ребенке скрыт огромный потенциал, который можно развить, тем самым предоставляя ему неограниченные возможности в жизни.

Семья Глена Домана: жена Кэти, сын Дуглас (является вице-президентом Института Развития Человеческого Потенциала), дочь Джанет (возглавляет этот Институт).

Историческая справка. В 1940 году Глен Доман окончил Пенсильванский университет в Филадельфии и после его окончания работал физиотерапевтом в больнице. В 1941 году его работа была прервана Второй мировой войной. Свою службу в армии Доман начал с рядового пехотинца, а закончил командиром пехотной роты. По окончании войны Доман вернулся к медицинской практике. Он с коллегами организовал и начал проводить работы по восстановлению детей с различными повреждениями головного мозга и тяжелыми поражениями нервной системы. В 1955 году Доман основал Институт Развития Человеческого Потенциала.

Лечение детей с повреждениями мозга (по книге Г.Домана «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга …»)

В течение более чем 20 лет, работая по 24 часа в сутки и по 7 дней в неделю, в ходе бесконечных исследований, экспериментов, тестирований, наблюдений, умозаключений, Доман и его соратники искали решения, направленные на излечение детей с повреждениями мозга (частичная или полная парализация, значительные отставания в развитии, отсутствие восприятия окружающего мира, неспособность к общению). Они исходили из того положения, что нужно лечить поврежденный мозг – первопричину, а не тело – следствие повреждений мозга.

В ходе кропотливой работы была разработана уникальная методика, которая представляла собой комплексное лечение больных детей. Для каждого ребенка готовили индивидуальную программу: начиналось всё с копирования – процедура заключалась в следующем: взрослые выполняли движения руками, ногами и головой ребенка, так как делал бы он сам, будучи здоров. Всё остальное время дети проводили на полу, лицом вниз, учась ползать под присмотром взрослых.

Помимо этого дети получали активную зрительную, слуховую, тактильную стимуляцию с нарастающей частотой, интенсивностью и продолжительностью. Были разработаны программы дыхания (с повышенным содержанием кислорода), развития речи, а также мануальная программа. Эти процедуры представляли раздражители, которые стимулировали определенный орган чувств, что и приводило к активации работы мозга в целом.

Результатом было то, что по истечении некоторого времени большинство детей, проходя стадии физического совершенствования, характерные для развития здоровых ребят, демонстрировали заметное улучшение. Это и было неоспоримым доказательством того, «что мозг действительно развивается в процессе его интенсивного использования, а развитие интеллекта ребенка прочно связано с его физическим развитием».

В 1960 году в журнале «Американской Медицинской Ассоциации» появилась статья Домана о лечении детей с повреждениями мозга и подробными результатами их реабилитации. О работе Института Развития Человеческого Потенциала стало известно широкому кругу людей. Исследования Домана произвели в науке «мягкую революцию». С тех пор Доман и его преданная группа единомышленников настойчиво продолжили непрерывную борьбу за создание и совершенствование новых программ, направленных на оздоровление детей с различными нарушениями мозговой деятельности.

Среди многих наград, полученных Доманом в различных странах, есть подтверждение о,присвоении ему рыцарского звания Бразильским правительством за выдающуюся работу от имени детей всего мира.
  • 0

#6020
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Miss Tomsi, у меня есть монитор. Осталось только системник найти. И уточнить у Раушан надо может ли она писать сайты, курсовые, дипломки по своей специальности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.