Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5961
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
А еще хочу поблагодарить от своего имени: Dementia - без тебя было бы очень трудно с организацией всего этого, АрДашка - основной добытчик финансов, открыток, гвоздик и главный писарь, Zhan_83 - самый классный автоответчик и секретарь, Louve_Di - основной добытчик адресов ветеранов,Фрау Голди - твоя квартира запомнит нас надолго, Иришик, Gumiss, Гюльхан, Dr_Zoidberg - такой оперативной доставки нет нигде)))) Всем рахмет! Извиняюсь, что так долго писала отчет))))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 14.05.2012, 20:02:25

  • 0

#5962
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений


GuMiss, здравствуйте! а можно мне фенечки 2 штуки:фото №4, фенечка (браслет) №3 (цвет желтый, с розовыми сердечками). Заранее спасибо!!! :)

Привет Гульзат, спасибо тебе большое, ты будешь первым покупателем! Завтра подвезу, ок.!
Дело пошло)
Девочки наверное установим цены, 2000 за маленькую фенечку, 3000 за среднюю и 5000 за большую. Больше приветствуется, меньше-договоримся)).
:hi:
Как освобожусь создам отдельную темку по продаже фенечек.
Рахмет Айгулек за подсказку!
По великам, воспитатели сказали что их починили, и думают надобности в обмене нет.
Мальчишки тамошние бастуют, требуют у Досбола равных прав с девочками)). Просят велики и занятия с ними, прям очень просят.
Наверное и правда, актуальней они, чем ролики, я лишь передала пожелания воспитателей (просили помочь при возможности роликами, примерно с 30 по 35 размер, регулируемые).

Большоооооооооееее спасибо, Гульмира!!! :) Я подарю их племяннице!)))
  • 0

#5963
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Договорились! ;)
:hi:
  • 0

#5964
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кстати, кто нибудь в курсе, в метро можно со своими пакетами закупаться? уж больно они дорогие, жалко за 1 пакет 56 тенге отдавать)))))))))
  • 0

#5965
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Кстати, кто нибудь в курсе, в метро можно со своими пакетами закупаться? уж больно они дорогие, жалко за 1 пакет 56 тенге отдавать)))))))))

такие вопросы лучше в КОМу задавать)) канеш можно. вы ж в тележку набираете. а там уже как хотите..
  • 0

#5966
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В нормальном магазе пакеты обычно бесплатно )) Был пару раз в Метро, не обращал внимание даже на пакеты. Как то само собой в таких больших магазинах мелочи бесплатные.
Не в тему конечно.
  • 0

#5967
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В нормальном магазе пакеты обычно бесплатно )) Был пару раз в Метро, не обращал внимание даже на пакеты. Как то само собой в таких больших магазинах мелочи бесплатные.
Не в тему конечно.

Я просто к чему этот разговор, на тот случай, если мы поедем закупаться в метро (продукты и т.д.), то надо будет захватить с собой пакеты, чтобы не тратить деньги на них.)
  • 0

#5968
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


В нормальном магазе пакеты обычно бесплатно )) Был пару раз в Метро, не обращал внимание даже на пакеты. Как то само собой в таких больших магазинах мелочи бесплатные.
Не в тему конечно.

Я просто к чему этот разговор, на тот случай, если мы поедем закупаться в метро (продукты и т.д.), то надо будет захватить с собой пакеты, чтобы не тратить деньги на них.)

Пакеты можно брать свои, теже метровские пакет можно гонять и во второй и т.д. раз, главное не забыть положить их в машину и захватить их с собой
  • 0

#5969
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Народ, без обид, не лейте воду в темке и не копируйте простыни))))))
  • 0

#5970
Zhanuska

Zhanuska
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, GuMiss! Я хотела бы приобрести фенечку с фото #4, 2-я с лева.
  • 0

#5971
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
напоминаю снова и всем!
27 мая в конгресс холле состоится ежегодный отчетный концерт студии танцев, постановка "Алиса в стране чудес", нам дают билеты, только желающих пока немного. Я забронировала пока 15 билетов. Еще надо? А кто деток из деревни привезет, им тоже билеты оставить же надо.
Напиши, пожалуйста, так как мне нужно забрать и вам развести билеты.

GuMiss! и мне фенечку :)
  • 0

#5972
Zhanuska

Zhanuska
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! В вашу темку я попала несколько дней назад и была безгранично рада, что нашла Вас! Спасибо Вам Всем!
Собрала пару пакетов вещей (одежда и обувь). Могу сама привезти куда нужно, вот только сориентироваться у Вас на форуме никак не могу.. Адрес искала так и не нашла. И еще вопрос: всегда ли кто-нибудь находиться на складе? Или нужно связаться по телефону?
И вообще очень хочеться поактивней участвовать в помощи. Я педагог по образованию (английского и турецкого языков), слышала что есть такие благот-ые акции как преподавание детишкам из малоимущих семей и ДД. Буду рада сотрудничать.
  • 0

#5973
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте, GuMiss! Я хотела бы приобрести фенечку с фото #4, 2-я с лева.


GuMiss! и мне фенечку :)

О, супер, киньте контакты в личку, я позвоню, возможно даже сегодня и подвезу их.

27 мая в конгресс холле состоится ежегодный отчетный концерт студии танцев, постановка "Алиса в стране чудес", нам дают билеты, только желающих пока немного. Я забронировала пока 15 билетов. Еще надо? А кто деток из деревни привезет, им тоже билеты оставить же надо.
Напиши, пожалуйста, так как мне нужно забрать и вам развести билеты.

Айгулек, а может мы и наших девочек из ПН ДД, пригласим? Давай согласуем с Санией Маратовной. Я так поняла из посту Камусика, что билеты свободные еще имеются (по блату))
Zhanuska, добро пожаловать! Добрые люди всегда нужны, а тем более если они еще и педагоги). По складу нужно созваниваться с Танюшей Владимировной, телефоны кину вам в личку, она там не постоянно находится. Будут вопросы обращайтесь.

Жузь прости за новую простыню)

Сообщение отредактировал GuMiss: 15.05.2012, 15:54:37

  • 0

#5974
Zhanuska

Zhanuska
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за добродушный прием! :)
  • 0

#5975
L*dinka

L*dinka
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД! Девочки скажите, у нас в Астане есть какой-то склад для бу вещей?
  • 0

#5976
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ДД! Девочки скажите, у нас в Астане есть какой-то склад для бу вещей?

Скинула в личку.
  • 0

#5977
Kimis

Kimis
  • Гость
  • 45 сообщений
Фенечки удивительно красивые! Спасибо, Гульмира)
  • 0

#5978
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Меня распирает от радости и гордости за девочек, и еще я счастлива, что дело пошло, ведь сегодня благодаря 2 двум добрым девушкам Жанне и Инне, я продала 3 фенечки. :rotate:
Девчата, спасибо Вам ну прям огромное!
Очень приятно было с вами познакомится. Храните их как память о наших девочках, ведь в эти фенечки дети вкладывают свою душу!

Сообщение отредактировал GuMiss: 15.05.2012, 20:17:30

  • 0

#5979
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В отделении гематоонкологии ЦМД лежат 2 ребенка из малоимущих семей, кому нужна одежда и обувь:
- мальчик 3 года - любая одежка, можно б/у, только чистое
- девочка 10 лет - сандалики 33 размера, можно б/у.

Если у кого есть возможность передать, будут очень рады, можете позвонить мне, я заберу- отвезу. 777 222 22 46 Маржан
  • 0

#5980
Tati-sun

Tati-sun
  • Гость
  • 22 сообщений

В отделении гематоонкологии ЦМД лежат 2 ребенка из малоимущих семей, кому нужна одежда и обувь:
- мальчик 3 года - любая одежка, можно б/у, только чистое
- девочка 10 лет - сандалики 33 размера, можно б/у.

Если у кого есть возможность передать, будут очень рады, можете позвонить мне, я заберу- отвезу. 777 222 22 46 Маржан


Добрый день. Я на мальчика 3 лет отвозила на склад много вещей и обувь есть. Спросите У Танюши Владимировны. И еще хотела по этому поводу узнать, вот везут все вещи на склад, а волонтеры клич кидают все же на сайт по вещам. Наверное надо как то это скоординировать? Может составлять опись вещей имеющихся на складе. Если нужно я в тот раз говорила помощь на складе могу оказать, там в сортировке или в чем еще. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.