Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6021
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер всем! Раушан, конечно, молодец. Няню найти тоже тяжело. Тяжело с больным ребенком, я сама пол года не спала ночами,сына сторожила, потому что врачи говорили,пусть доживет до полугода, там видно будет. Вещи детские у нас в основном на мальчика, собрала два пакета. Может кто сможет забрать?
  • 0

#6022
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Таня, а вам Камшат передавала книги детские. Можно я их у вас заберу для ЦМД?


Книжки просто обалденные и игрушки были еще для мальчика тоже классные, если есть возможность то передайте ей огромное спасибо! Все в таком отличном состоянии. Игрушки уже раздала, а книжки лежат. С удовольствием отдам для ЦМД!
  • 1

#6023
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вещи детские у нас в основном на мальчика, собрала два пакета. Может кто сможет забрать?

Постараюсь забрать. А на мальчика какого возраста? У меня одна мамочка есть одиночка с сыночком 1,6. Живут очень очень бедно, просила что-нить на лето мальчику.





Машинки стиральной на складе нет к сожалению.


По Раушан: отвезла ей памперсы и нашла волонтеров которые ей в июне денег соберут на лекарства и пр.

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 19.05.2012, 23:55:18

  • 1

#6024
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
И еще,я сейчас пока безработная, если кому-то из подопечных,нужно что-нибудь пошить, могу этим помочь, швейная машинка есть, шить могу, подшивать. Вот чем могу помочь, чтобы хоть как-то быть полезной.
  • 1

#6025
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вещи на мальчика от года до 1,6 года, но на некрупного, в общем мелковатые мы, и вещи такие же. И еще есть на постарше пару костюмов.
  • 0

#6026
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
По 2 июня. Надо наверно какой то План составить действий. Или рано еще?
Кто и за что отвечает. :)
  • 0

#6027
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Извиняюсь, написала на фейсбуке, а здесь забыла)).

Предварительный список отвественных:
- Проведение концерта, аниматоры - агентство по организации праздников "Улыбка" (контактное лицо Марина)
- Народный танец - сестра Жулдыз (с г.Астана)
- Современный танец - танцор Тумар (преподаватель современных танцев)
- Вокал - Тахмина (подруга Камшат, kamusik)
- Изготовление поздравительных плакатов, украшений для сцены - Малика Коянбаева(ЖК "Акжайык"), нужен еще кто-то!
- Гелевые шарики - Гульмира, Нургулима
- Фотосъемка - Айнура Муханбетжанова, Кайрат (BodyMaker)
- Украшение зала, закуп подарков - Айнура Муханбетжанова, Меруерт Есимбекова
- Часть подарков по подросткам (9 чел) - взял на себя коллектив одного департамента Самрук Казына (коллеги Камшат)
- В данный момент у меня на руках 25 000 тг на подарки детям. Ваши предложения - что можно купить?

  • 0

#6028
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

- Изготовление поздравительных плакатов, украшений для сцены - Малика Коянбаева(ЖК "Акжайык"), нужен еще кто-то!

Маржан,я могу с плакатами помочь.Пофантазировать я люблю...
  • 0

#6029
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Предварительно надо будет "сверить часы".
Дело ответственное.
  • 0

#6030
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, у меня 5000, которые передавала Lorka на продукты в ЦМД.
  • 0

#6031
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Гуля, спасибо большое, было бы здорово)), Жузя, надо нам встретиться как-нибудь)).

Позвонила Наталья с фонда "НурАлем", попросила помочь продуктами некоторым ее подопечным:
1) Шалбекова Кульшат. 4 детей, старший сын и муж сейчас больны туберкулезом, лежат в тубдиспансере. У Кульшат нет правой руки, поэтому она никуда не может устроится на работу. Младшие дети все погодки, учатся в 3,4, 5 классах.
2) Ильясова Бахыт. Из-за ребенка 1,5 года не может выйти на работу. Ей с НурАлема нашли швейную машинку, теперь она может принимать заказы. Научилась даже прошивать обувь. Если поможете с заказами, будет очень рада.
Когда у Бахыт получается найти продукты, она делится ими с Кульшат. Они вместе иногда ходят по ночам разгружать вагоны.
3) Махамбетова Анжела. Это ей в прошлый раз помогли наши форумчане оплатить комнату в общежитии. Анжела сама с детдома, имеет 2 дочерей: 18 лет (которая помогает маме подрабатывая по вечерам посудомойщицей) и 4 года. Тоже не может выйти на работу, т.к. младшая дочка постоянно болеет из-за недоедания и сырости в комнате. У самой Анжели большие шишки на щитовидке (не лечится), от чего очень быстро устает.
4) Айсабекова Лена. Имеет 3 сына, 2ой с ДЦП. Раньше ей помогала мама сидеть с детьми, пока та работала. Но, к сожалению, мама скончалась от рака. Теперь Лена не может выйти на работу, из-за сына и родной умственно-отсталой сестры (не может ее оставить одну дома, может разбить стекла).

По всем контактам можете звонить либо мне, либо Наталье. Для этих людей даже просто бутылка подсолнечного масла или пачка чая - большая помощь. Если у вас остается лишняя еда, можете без стеснения передавать это все Наталье, она дальше передаст по адресам.
  • 0

#6032
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Добрый день! наконец-то я вновь с Вами, мои дорогие форумчани. Конечно для повторного ввода мне пришлось сменить свои данные (ник нейм). Раньше я был подписан как UnityKZ, и открывал следующие темы: Фонд Юнити КЗ, а также помощь моей племянице Айлан Даулетбаевой. Теперь я снова с Вами.

Хотелось бы выразить всем огромное спасибо и низкий поклон за все те теплые слова поддержки, молитвы и конечно же финансовую помощь, честно говоря если бы не Ваша поддержка пришлось бы мне очень тяжело, тем более зная ситуацию, которая у меня складывалась. Еще раз Вам большое спасибо. Дай Бог Всем здоровья, счастья, терпенья люби и благодарности.
  • 0

#6033
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

4) Айсабекова Лена. Имеет 3 сына, 2ой с ДЦП. Раньше ей помогала мама сидеть с детьми, пока та работала. Но, к сожалению, мама скончалась от рака. Теперь Лена не может выйти на работу, из-за сына и родной умственно-отсталой сестры (не может ее оставить одну дома, может разбить стекла).



По Лене надо уточнить, ее брали как подшефную месяца 3 назад. Я про нее писала ранее.
  • 0

#6034
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

1) Шалбекова Кульшат. 4 детей, старший сын и муж сейчас больны туберкулезом, лежат в тубдиспансере. У Кульшат нет правой руки, поэтому она никуда не может устроится на работу. Младшие дети все погодки, учатся в 3,4, 5 классах.
2) Ильясова Бахыт. Из-за ребенка 1,5 года не может выйти на работу. Ей с НурАлема нашли швейную машинку, теперь она может принимать заказы. Научилась даже прошивать обувь. Если поможете с заказами, будет очень рада.
Когда у Бахыт получается найти продукты, она делится ими с Кульшат. Они вместе иногда ходят по ночам разгружать вагоны.

Как не почувствовать чужую боль?...Маржан,как их найти?Скинь контакты. По возможности помогу.
  • 0

#6035
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Таня, да по Лене помню я ее давала Нариману в подшефные. Но видать никто не приходит..

Гуля, Гульнара, Кайрат, Александра, большое спасибо за отклики))).

Ильяс, добро пожаловать обратно! Как ваша пельмянница? Вы же планировали ее в Израиль отправить на лечение.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 21.05.2012, 17:57:21

  • 0

#6036
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Улыбнуло вот это :)


Ильяс, добро пожаловать обратно! Как ваша пельмянница? Вы же планировали ее в Израиль отправить на лечение.


  • 1

#6037
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Таня, да по Лене помню я ее давала Нариману в подшефные. Но видать никто не приходит..


Книжки для ЦМД вчера взяла на складе-они у меня.
  • 0

#6038
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Улыбнуло вот это :)



Ильяс, добро пожаловать обратно! Как ваша пельмянница? Вы же планировали ее в Израиль отправить на лечение.


к сожалению пока еще не выехали, провели операции здесь, но не все. в ходе операции начались осложнения, лечение атрезии пока временно приостановлено. лечим другие пороки, после максимального лечения пороков приступим к продолжению атрезии. около 2 месяцев, это не точно, ребенок находился у себя дома, в поселке, но почему то что то пошло не так, и сейчас малышка опять попала в реанимацию (((. сбор средств временно приостановлен. ждем прогнозы врачей. буду писать чаще. пока это все новости.
  • 0

#6039
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Имелась ввиду опечатка.
  • 0

#6040
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД! Если еще не нашелся подарок для Айзады, то я бы купила ей сотку.

Спасибо большое, по подарку еще никто не отозвался, единственная ее просьба была, чтобы телефон был белый))))


Постараюсь белый взять. Муж для работы покупает где-то с хорошими скидками - попрошу белый взять если получится. Это же к этой субботе надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.