Перейти к содержимому

Фотография

Распродажа фенечек, сплетенных детьми-инвалидами из психоневрологического детского дома, г.Астана.Цель: дать им возможность почувствовать себя полезными...здоровыми

благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#1
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Дорогие волонтеры и просто не безразличные к судьбе детей, люди. В предверии праздника, посвященного дню Защиты Детей, взяла на себя смелость (с подачи более опытных волонтеров с форума) организовать благотворительную акцию по распродаже фенечек, сплетенных своими руками девочек из психо-неврологического детского дома г. Астана (ПН ДД). Ранее об этих детях рассказывалось на ветках "Детские дома г.Астана" и "Астана-благотворительность", там же имеются их фотографии. Это замечательные дети! Это особенные дети! Среди них дети болеющие тяжелыми пороками, в том числе ДЦП, аутизмом, олигофрения, имеющие спино-мозговые грыжи, даунята...и все они брошенные родителями дети-инвалиды, с неописуемой грустью в глазах...
На эти работы ушло уйма времени, сил, терпения этих детей-инвалидов, которые будучи нездоровыми, неусидчивыми от рождения, находят в себе силы на это кропотливое занятие. Дети стараются, с удовольствем учатся творить красивые вещи. Пусть они не знают граматики, не владеют письмом и не умеют считать, отчего чувствуют свою ненужность этому миру, зато они умеют творить! Они рисуют, лепят, пусть неказисто, но пытаются. А плетение фенечек стало для них своего рода хобби, они засталяют себя, тренируют на усидчивость, внимательность...только ради того чтобы услышать возглас похвалы в свой адрес, увидеть удивленные взгляды воспитателей и нянечек, они этим гордятся! На сегодняшний день это единственне занятие которое их отвлекает от мрачных мыслей, увлекает их! Это только начало. Начало, положенное волонтером Аней, поддержанное нами, под кураторством Айгули. В дальнейшем, в планах научить их плести бисером, что думаю будет воспринято ими на "ура".
Эта акция, поможет этим детям, приоткроет пусть на чуть-чуть, окошко в наш мир, мир полный сюрпризов; даст почувствовать себя нормальными, обычными детьми, ведь эти дети находятся в закрытом учреждении и даже не представляют, что такое жизнь за пределами их детского дома. Это не простые дети из десткого дома. Это дети-инвалиды, с ограниченными возможностями, и все что они увидят в этой жизни, это их детский дом и дом престарелых, в который они отправляются по достижении 18летнего возраста! Это их реальность! Для нас же с вами, как страшный рассказ.
Дадим же им возможность самим ЗАРАБОТАТЬ, и потратить в свое УДОВОЛЬСТВИЕ заработанные деньги. Я лично за это ручаюсь, и "уполномочена" ими провести данную акцию. Целью акции будет: научить этих детей зарабатывать, на собранные средства вывести в город, организовать поход по магазинам, научить обращаться с деньгами, поездка на общественном транспорте, научить общаться с людьми, поход в кинотеатр, и самое главное чтобы они сами выбрали и купили себе, то что им нравится. Они мечтают попробовать пиццу. Они не знают что такое шашлык, попкорн.... и еще о многих привычных для нас вещей, они не ведают. Кто если не мы, им поможет?! Кому если не им, помочь?!
Со стороны руководства учреждения получено одобрение, послет того как фенечки будут распроданы, мы сголасуем дату и сможем воплотить их мечту в реальность!
Прошу вашей поддержки и понимания!
Ниже прикреплю их работы, на которые ушли полгода.
В настоящий, момент воодушевленные этой идеей, дети плетут фенечки отказываясь от обеда, иногда ужина, в своем детском доме. В мечтах, они уже за воротами..
  • 5

#2
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Не описать словами радость, с которой они хвастаются своей законченной работой.
Вы можете приобрести любую понравившуюся вам фенечку, указав под каким номером они стоит, и я лично вам ее доставлю.
Думаю установим цены: маленькая - от 2000тг; средняя -от 3000, большая - от 5000тг. ( к слову на одну крупную фенечку у девочек уходит порядком 10ниток мулине стоимостью 50тг = 500тг на нитки и примерно 2недели кропотливого труда).
Покупаем фенечки, браслетики дружбы!
  • 2

#3
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
IMG_2223.JPG Вот одни из первых работ, это фенечки простые (хотя некоторые дети дальше этих не продвигаются, тяжело даются)
IMG_2224.JPG Это - средней сложности фенечки.
IMG_2225.JPG А это настоящие шедевры, наша гордость - сложные фенечки.
Красиво, не прадва ли?!

Сообщение отредактировал GuMiss: 17.05.2012, 02:32:20

  • 7

#4
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Покупая фенечку, вы вносите неоценимый вклад, в наше общее дело - помощь ближнему, помощь детям с ограниченными возможностями!

Сообщение отредактировал GuMiss: 17.05.2012, 02:36:59

  • 2

#5
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Это счастье видеть хоть изредка, их улыбки!

Сообщение отредактировал GuMiss: 17.05.2012, 02:33:54

  • 1

#6
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Все их работы, мне очень дороги, они с радостью дарят их нам, волонтерам, в знак благодарности. И несмотря на это, я выставляю на распродажу, даже подаренные мне лично. Ради нашей благородной цели, ради их блага.
Лишь одну фенечку, я не могу продать, вы уж меня простите. Она ничем внешне не отличается от других, не лучше не хуже. Но для меня она как талисман. Ее подарила мне девочка Луиза, очень жизнерадостаня и позитивная (как называет ее Айгулек) девчушка. Эта фенечка, помогла ей сократить время пребывания в психиатрической клинике, в которую ее поместили на месяц, за то что она от любопытства нарушила запрет и перебежала за ворота своего детского дома. Ей было интересно, "а что там". В итоге она была заперта на месяц в "психушку", для испрвления. И она чтобы не сойти там с ума от одиночества, выдергивала нитки из ковра (дорожки) и сплела эту феньку. :cry:
Прикрепленные изображения
  • Изображение

  • 5

#7
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Нашла в нэте инфу о них, оказалось они в правду зовутся браслетиками ДРУЖБЫ, символами дружбы, где-то у америакцев), как возникнет желание приобрести понравившуюся, только напишите, я сама приеду привезу ее и заберу денежку. :)
  • 0

#8
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасибо огромное девочкам Жанне, Инне и Гульзат! Это наши первые покупатели! Пусть эти фенечки сплетенные с такой любовью и старанием, будут вашими талисманами! :hi:
В общем от продажи первой партии фенечек, в нашей копилочке 15 000тенге! :rotate:
  • 0

#9
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Это из цитаты Айгули (http://vse.kz/topic/.../page__st__5720).
Вот фотографии некоторых девочек:
Выкладываю хвасты (это слово увидела на форуме про Тао Бао). ))
Изображение Это Полинка.
Изображение А это ее работы
Изображение Гуля. Самый спокойный, добродушный человек! Всегда всем помогает. Местный стилист и парикмахер
Изображение Это ее работы
Изображение Это Шолпик! Очарование, обаяние и красота - это все о ней.
Изображение Это ее работы.
Изображение Доблестные волонтеры Адина и Досбол плетут за Машку и Надю, пока те были на прогулке ))
Изображение Гульмира с Шолпой. Рукодельницы. Гуми начинает, Шолпа заканчивает.
Изображение Луиза. Позитивчик! 5 минут плетет, час отдыхает.
У детей супер прогресс! Начинали с элементарного, а сейчас плетут шедевры! Естественно под руководством Гуми, но основную работу они делают сами. Гордость за них распирает меня. Адина вот юбочку к лету заказала ))) Шолпа ей поясок сплела уже.
  • 5

#10
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Изображение это младшая группа, Бибинур и Настя.
Изображение Общее фото на память!
Изображение Красавица Шолпик!
  • 2

#11
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Классные фенечки! Детки просто умнички!
С удовольствием бы купила - но я с другого города...

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.05.2012, 09:22:25

  • 0

#12
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Классно то как!!! Я тоже хочу (вон ту голубенькую с уточками). Только я в Алмате...
  • 0

#13
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да девочки, оч.жаль, что вы не рядом.
:hi: Спасибо!
  • 0

#14
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девчонки, какие вы молодцы.... я бы с удовольствием купила 2-3 штучки, но опять-таки - я в Алматы... сколько же сил вложено в такой маленькую цветную ленточку, - это настоящий талисман! Дай Бог этим детям и сейчас и в будущем встречать такую поддержку и внимание, которое вы им даете сейчас...

Сообщение отредактировал Lil-ko: 17.05.2012, 10:47:03

  • 1

#15
NurAnel

NurAnel
  • Гость
  • 20 сообщений
Очень красивые!!! я тоже купила бы, но я в Алмате............ Девочки Вы такие молодцы!!!!!!!
  • 0

#16
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, если Астана не расхватает, давайте продумывать варианты доставки этой красоты в Алмату :)
  • 1

#17
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Девчонки, какие вы молодцы.... я бы с удовольствием купила 2-3 штучки, но опять-таки - я в Алматы... сколько же сил вложено в такой маленькую цветную ленточку, - это настоящий талисман! Дай Бог этим детям и сейчас и в будущем встречать такую поддержку и внимание, которое вы им даете сейчас...

Спасибо за теплые слова! Их невозможно не полюбить.

Очень красивые!!! я тоже купила бы, но я в Алмате............ Девочки Вы такие молодцы!!!!!!!

Девочки, если Астана не расхватает, давайте продумывать варианты доставки этой красоты в Алмату :)


Да классная идея, тем более одна добрая девушка, ваша землячка, уже заказала в Ату. Номер карточки могу тоже кинуть в личку, и отослать их потом заодно вам всем. :hi:
Спасибо вам за поддержку!

Сообщение отредактировал GuMiss: 17.05.2012, 11:31:33

  • 0

#18
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Классные фенечки! Детки просто умнички!
С удовольствием бы купила - но я с другого города...

И вам тоже Fotinia! :)
  • 0

#19
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Да классная идея, тем более одна добрая девушка, ваша землячка, уже заказала в Ату. Номер карточки могу тоже кинуть в личку, и отослать их потом заодно вам всем. :hi:
Спасибо вам за поддержку!

Тогда за мной оставьте уточек! :)
  • 0

#20
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Тогда за мной оставьте уточек! :)

Хорошо, уточки уплывают в Алматы!)

Девочки если вам очень понравилась какая-либо фенечка, но она окажется проданной, вы не расстраивайтесь, если вы распологаете временем, то девчата сплетут вам именно такую какую вы выберете. Это займет 1-2 недели. Они у нас сейчас почти профессионалы)
Они очень радуются когда я сообщаю им о проданных фенечках, ведь они не умеют скрывать свои чувства, т.к. из-за болезни хоть и выглядят подростками, по развитию они дети, 7-10 лет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.