Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#541
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
листовки готовы можно забрать , буду в 10
  • 0

#542
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

листовки готовы можно забрать , буду в 10

вас понял, шеф! ;)
  • 0

#543
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Тоша, я могу наклеить на ЖК Шапагатнуры. Распечатаю сама.
  • 0

#544
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша, я могу наклеить на ЖК Шапагатнуры. Распечатаю сама.

Эля, спасибо! :lol:
  • 0

#545
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Толкын, могу развесить в ЖК Номад. Тоже сама распечатаю

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.04.2010, 01:42:48

  • 0

#546
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Толкын, могу развесить в ЖК Номад. Тоже сама распечатаю

Диана, рахмет! :lol:
  • 0

#547
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Повешу в Достыке, у меня там родители живут.
в субботу или пятницу.

чуть видоизменю с вашего разрешения.
  • 0

#548
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Повешу в Достыке, у меня там родители живут.
в субботу или пятницу.
чуть видоизменю с вашего разрешения.

zaDumka, спасибо! :D
  • 0

#549
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Большое спасибо: :)

1. April2007, за пакет с детской одеждой на девочку! (отвезли дочери Жанны)
2. Сромная красавишна, за пакет с детскими вещами на мальчика и ДВД проигрыватель! (вещи отвезли сыну Жанны, ДВД - в фонд "Саби")
3. zzayaaa, за 2 пакета с продуктами, детскими вещами и игрушками! (отвезли в фонд "Саби")
4. Kamo4ek, за детский комбинезон для девочки! (отдали Анель, доче Жанны)
5. Мисс, за коробку со стройматериалами! (отвезли в ДД "Ай")
а также, большое спасибо Alina@R и Trina, которые развезли (с 2-мя детьми в машине!) эти вещи! :D

Спасибо Нероли и Скромная красавишна за деньги (4 тыс) для Инны, мамочки с ребенком-инвалидом. Надеемся, после визита к врачу ее здоровье пойдет на поправку! :-)

Спасибо Chelseaast, за грузовую газель, которая ездит теперь в ДД "Ай", за радиаторы и новую входную дверь! (для ДД "Ай")

Спасибо тетка, за гладильную доску! (отвезли в ДД "Ай")

А также, спасибо хорошему парню Ержану, который помогал развозить вещи!

прошу прощения, если кого-то забыла! :laugh:

Сейчас есть идея поздравить наших ветеранов с приближающимся Днем Победы.
Ориентировочно, это будут продуктовые пакеты.
Если есть предложения по этому поводу, добро пожаловать! :D
  • 0

#550
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Все такие активные, молодцы! ;)

Я всю одежду передаю в аул к племянникам троюродным, могу разве что игрушек подсобрать, подойдет?

Толкын, я с зп могу как другие девочки денег закинуть немного, к тебе обращаться?
  • 0

#551
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Все такие активные, молодцы! ;)

Я всю одежду передаю в аул к племянникам троюродным, могу разве что игрушек подсобрать, подойдет?

Толкын, я с зп могу как другие девочки денег закинуть немного, к тебе обращаться?

Гульжан, можно и ко мне :spy: спасибо! :D
  • 0

#552
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ориентировочно, это будут продуктовые пакеты.

давайте с суммой определимся и с набором продуктов.
чай, крупа, макароны? конфеты? что еще?

листовки могу расклеить в ЖК Алматы и рядом стоящих, названий не скажу :-) попрошу супруга распечатать.
  • 0

#553
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='Кристёна' date='16.04.2010, 17:28' post='12864368']
[quote name='Mama_Inky' post='12854232' date='16.04.2010, 07:59']
Ориентировочно, это будут продуктовые пакеты.
[/quote]
давайте с суммой определимся и с набором продуктов.
чай, крупа, макароны? конфеты? что еще?

Может тушенка и сгущенка? вроде как фронтовой паек :-) на сколько человек ветеранов ориентироваться?
  • 0

#554
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Толкын, у меня готовы копии раскрасок и цветные карандаши - фломастеры.
Есть еще цветная бумага (не наборами, а как цветная офисная), ножницы, клей, простые карандаши, еще какая-то канцелярская мелочь - пригодится? В выходные меня не будет, а в понедельник куда-нибудь привезу - главное определиться куда :-)
  • 0

#555
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Им бы мясо если честно
по паре кило хотя бы
ну или фарш
чтобы проще было носить и хранить
  • 0

#556
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сейчас есть идея поздравить наших ветеранов с приближающимся Днем Победы.
Ориентировочно, это будут продуктовые пакеты.
Если есть предложения по этому поводу, добро пожаловать! :-)

Сегодня мне сказали, что готовы предоставить список кому не помешает помощь и внимание. Только его дадут не весь, а то количество, которое мы потянем. Помощь желательна "узникам фашизма" и "детям блокады". Участникам войны, которым на государственном уровне оказывается меньшая материальная помощь и продуктами. Есть еще ветераны одиночки, которые живут одни и нет детей. Просто фронтовикам в эти дни уделяется больше внимания акиматами, департаментами соц.защиты, а первые 2 группы под такую протекцию не попадают.
Ориентировачная сумма на человека 5000тенге, продуктами или деньгами. Все основные продукты им даст акимат: крупы, масло подсолнечное, овощи и др. Предлагают продуктами подарить что-то праздничное, хоть немного в красивом оформлении, потому что ветеранам очень приятно, когда не забывают, что это праздник, а не будничные полкило риса и пакетик конфет.
  • 0

#557
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Я готов вложиться сразу после 1 мая
как вернусь из командирровки
  • 0

#558
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
меня в список внесите, пожалуйста!
  • 0

#559
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Готова внести свой вклад деньгами и транспортом - отвезти, развести если нужно по ветеранам включите меня в список . Насчет красивого оформления согласна, у меня есть ленты для оформления .
  • 0

#560
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Missis Adams, значит ждем от вас количество ветеранов, которых будем поздравлять?

по поводу упаковки - может заехать в Абди и купить упаковочную бумагу? Chelseaast, ваша работа рядом с моим домом, можем упаковать потом? :rolleyes:
и что у нас праздничное продуктовое? на ум ток конфеты приходят, все ли могут их кушать?

подсмотрела у атинских девочек идею - кружки с фото. можно знаменитую со взятия рейхстага и водружения красного знамени...

Сообщение отредактировал Кристёна: 16.04.2010, 20:29:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.