Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3481
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы когда в первый раз убирались, шторы с кухни выкинули (не отстирывались), повесили новые, так ХЕ так потом ругалась, что пришлось на базар ехать похожие искать :-)
  • 0

#3482
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Народ, завтра первая среда месяца, т.е. день сбора "сектантов" данной ветки. Время встречи 19,00 по старому адресу. Желательно быть с заранее приготовленными вопросами, чтобы зря время не терять. :rolleyes:
  • 0

#3483
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Эльдар? что то не слышно Вас? а то мы уже в "гости" собираемся завтра :). Может у вас хорошие новости и нам завтра можно поздравить?
  • 0

#3484
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Эльдар? что то не слышно Вас? а то мы уже в "гости" собираемся завтра :). Может у вас хорошие новости и нам завтра можно поздравить?

Новость то будет, но не сейчас. завтра обязательно будет "сбор". По поводу новостей: было бы как у дочи, было бы супер. Дело было так, вечером пошли шашлык поесть, так как после супруга не должна была есть (кормящяя). Сидим, кушаем, звонит друг с Аты:"Поздравь, я папа". Ну я:"отлично, теперь и мне дорога открыта." Ложимся спать. ночью в 12.00 супруга: "кажется воды отошли." Мы на телефон нашей тете с котороый договорились, едем в ЦМД. и в 04.00 звонок на модилу (я все это время на 1м этаже ЦМД). тетя: Поздравляю, дочка!
А перлесть то, что едем ночью, вокруг спящяя Астана, ни какой суеты. однако это мелочи.
Сори, если капнул не по теме.
  • 1

#3485
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ельдар вас уже можно поздравлять?)
  • 0

#3486
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ельдар вас уже можно поздравлять?)

Спасибо, еще рано. Район 10-15 числа ожидается :surprise:
  • 0

#3487
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Народ, у ХЕ нужно выкинуть старый холодильник и стол, пока бабушка согласна, мужчины нужна ваша помощь. В субботу к ней пойдет Айнура, может на субботу настроитесь, вместе с ней сходите, выкинете хлам?
  • 0

#3488
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
ДД!
Отдам детскую кроватку темно-синего цвета.
на подобии этой кроватки, только без балдахина и люльки.
Изображение

Сообщение отредактировал asol'ka: 07.09.2011, 16:39:23

  • 0

#3489
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Народ, у ХЕ нужно выкинуть старый холодильник и стол, пока бабушка согласна, мужчины нужна ваша помощь. В субботу к ней пойдет Айнура, может на субботу настроитесь, вместе с ней сходите, выкинете хлам?


В субботу смогу помочь. Нужны ещё руки, желательно мужского происхождения =)
  • 0

#3490
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

В субботу смогу помочь. Нужны ещё руки, желательно мужского происхождения =)

Хорошо, если никто не откликнется, то Айнура попросит своего супруга помочь.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал с г.Астана: 07.09.2011, 17:00:11

  • 0

#3491
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В субботу не могу, муж приезжает после недельной командировки :rolleyes:

з.ы. сегодня тоже не буду. Обещала на автосреду приехать.
  • 0

#3492
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В общем так.. Разговор с сотрудником акимата меня не то, чтобы расстроил...
С самого начала разговора был сделан вывод, что МЫ ОБВИНЯЕМ сотрудников акимата в бездействии. Было сказано, что соц.работник ведет журнал посещений, что они её курируют. Был вопрос: КАКОЙ У МЕНЯ ЛИЧНО ИНТЕРЕС? Что три года назад, когда стена была черная от тараканов, она никому не была нужна. а теперь стала нужна. При этом , когда я отметила, что тараканы там были, есть и будут, и мы продолжаем и будем продолжать работать, был задан следующий вопрос: Откуда у вас её адрес?
Мне было прямо сказано, что всю нашу работу проверят. Что ХЕ много раз обманывали, и что МЫ к этому причастны. К сожалению, конструктивного диалога не получилось.
Я спросила периодичность ИХ посещений, чтобы мы могли совместно с НИМИ выработать график. Я дала им адрес нашей ветки. Айгуль (к сожалению не запомнила отчество) пообещала прочесть. НО НЕ С ЦЕЛЬЮ понять нашу работу.. а как она выразилась "ПРОВЕРИТЬ"... "У нас 170 с лишним таких человек". Вот я и говорю, что хотя бы одному из них мы можем помочь.
И добавила, что независимо от того, присоединится к нам акимат или нет, мы продолжим эту работу. На что был дан ответ: "Хорошо, мы ПРОВЕРИМ, ЧЕМ ВЫ ТАМ ЗАНИМАЕТЕСЬ".
Руки опускаются..
а еще я думаю, что т.к. я уже писала на закон.кз и на сайт акима, возможно, в акимате уже был разбро полетов по ХЕ... и это "ответка"
Очень надеюсь, что Айгуль выполнит свои угрозы и прочтет нашу ветку.. Может что-нибудь и поймет..
  • 0

#3493
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
За 1,5 года что мы курируем ХЕ, я НЕ РАЗУ не слышала чтобы к ней кто-нибудь приходил из акимата. 1 раз приходили дети из соседней школы, пару раз с общества ветеранов. В любом случае, запретить они нам ничего не могут. А адрес дали сами акиматовцы, когда мы собирали списки тружеников тыла на 9 мая.
  • 0

#3494
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В целом я поняла, что ХЕ им знакома. Что 3 года назад они вывезли машину рухляди с тараканами (может это имеет ввиду ХЕ когда говорит что её обворовали). Т к Айгуль сказала, что их ХЕ потом обвиняла в воровстве. Потом ей возили обеды с какого-то кафе, ХЕ сказала, что её хотят отравить. А еще она не дает тараканов травить. т к собаку потравят. Я сказала, что мы поставили ловушки - собаке не повредит.. Предложила совместно поговорить о переводе в приют.. Говорит что 33 раза предлагали, что бабушки какие-то приходили с совета ветеранов. Я согласна, что у ХЕ есть старчесике проявления. НО это не дает повода теперь бросать на произвол судьбы.. ИМХО. это я озвучила
  • 0

#3495
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

За 1,5 года что мы курируем ХЕ, я НЕ РАЗУ не слышала чтобы к ней кто-нибудь приходил из акимата. 1 раз приходили дети из соседней школы, пару раз с общества ветеранов. В любом случае, запретить они нам ничего не могут. А адрес дали сами акиматовцы, когда мы собирали списки тружеников тыла на 9 мая.

Мира, привет. может ты позвонишь? а то я както взялась однобоко. сама то не ездила к ХЕ (ну со своей аллергией я там просто не помощник). и на вопросы четко ответить не смогла :faceoff:
  • 0

#3496
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В общем так.. Разговор с сотрудником акимата меня не то, чтобы расстроил...
С самого начала разговора был сделан вывод, что МЫ ОБВИНЯЕМ сотрудников акимата в бездействии. Было сказано, что соц.работник ведет журнал посещений, что они её курируют. Был вопрос: КАКОЙ У МЕНЯ ЛИЧНО ИНТЕРЕС? Что три года назад, когда стена была черная от тараканов, она никому не была нужна. а теперь стала нужна. При этом , когда я отметила, что тараканы там были, есть и будут, и мы продолжаем и будем продолжать работать, был задан следующий вопрос: Откуда у вас её адрес?
Мне было прямо сказано, что всю нашу работу проверят. Что ХЕ много раз обманывали, и что МЫ к этому причастны. К сожалению, конструктивного диалога не получилось.
Я спросила периодичность ИХ посещений, чтобы мы могли совместно с НИМИ выработать график. Я дала им адрес нашей ветки. Айгуль (к сожалению не запомнила отчество) пообещала прочесть. НО НЕ С ЦЕЛЬЮ понять нашу работу.. а как она выразилась "ПРОВЕРИТЬ"... "У нас 170 с лишним таких человек". Вот я и говорю, что хотя бы одному из них мы можем помочь.
И добавила, что независимо от того, присоединится к нам акимат или нет, мы продолжим эту работу. На что был дан ответ: "Хорошо, мы ПРОВЕРИМ, ЧЕМ ВЫ ТАМ ЗАНИМАЕТЕСЬ".
Руки опускаются..
а еще я думаю, что т.к. я уже писала на закон.кз и на сайт акима, возможно, в акимате уже был разбро полетов по ХЕ... и это "ответка"
Очень надеюсь, что Айгуль выполнит свои угрозы и прочтет нашу ветку.. Может что-нибудь и поймет..



Вы такая молодец, что выделили свое время, сходили туда. Будут знать, что есть народный контроль и работать надо, а не наезжать на тех, кто за них их работу выполняет. Буду брать с вас пример и писать, звонить, спрашивать.... Может так система заработает, а то привыкли ничего не делать и еще "проверять" людей, которые за них работают
  • 0

#3497
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В том то и дело, что я не сходила, а позвонила. НО предложила -давайте встретимся. придем к Вам -назначьте время. Либо давайте у ХЕ..
уточнила-дозвонилась-Сейчас отправлю ссылки

Сообщение отредактировал АрДашка: 07.09.2011, 17:50:33

  • 0

#3498
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира, привет. может ты позвонишь? а то я както взялась однобоко. сама то не ездила к ХЕ (ну со своей аллергией я там просто не помощник). и на вопросы четко ответить не смогла :faceoff:

Считаю нужно ехать к ним и разговаривать тет-а-тет, показать фотографии с НГ, последнего концерта, фотографии у ХЕ, дабы объяснить кто мы и что мы. Их тоже можно понять, какие-то не знакомые люди звонят, наезжают. Хотя я честно говоря не хочу с ними общаться. Если у человека нет желания этим заниматься, то делать из-под палки вряд ли он будет с душой. Насчет дома престарелых я уже высказывалась, что я против.
  • 0

#3499
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Дааа уж, слов нет.......
млиин уже несколько дней х...ей страдают, обсуждают на каком языке разговаривать в стране, лучше бы озадачились мыслью в каких условиях у них старики живут, прошедшие войну и всю жизнь проучившие их самих и их детей, мыслью почему дети мрут как мухи и всем наплевать, медицину не хотят развивать и на зарубежное лечение деньги не хотят давать..... получается что кто-то решает глобальные проблемы, а мы с вами возимся в г....не выполняем чью-то работу, за которую кто-то получает деньги и нас же собираются ПРОВЕРЯТЬ.......
простите, накипело, сегодня пол ночи проревела, Алинке не успели помочь..... светлая ей память, два малыша за несколько дней, гребаная медицина.......

Сегодня звонила Ирина мама Кирюшки Чикова, плачет, Кирюшке сделали ЭЭГ показало изменения в головном мозге, есть опасность развития эписиндрома (эпилептических припадков), говорит ну почему врачи раньше не назначали эту диагностику, почему только сейчас, ведь чем раньше начнешь это лечить, тем больше возможности у ребенка реабилитироваться.... В лечении на лакомате на который она так рассчитывала им отказали, сказали что услуга лакомата платная в квоту не входит, а если они хотят заниматься на нем на платной основе, то это можно сделать только после окончания квоты и все ее просьбы и увещевания что у них уже билеты на обратную дорогу и что финансовой возможности нет оставаться еще на месяц, снимать жилье только для того что бы поездить к ним на платные занятия на лакомате остались не услышанными..... у нас инструкция, а вдруг кто-то узнает, не положено...

Сообщение отредактировал Иришик: 07.09.2011, 18:07:47

  • 0

#3500
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Здорово было бы, если бы эти соц.работники работали вместе с нами, давали бы более подробную инфу для нас, а не вставляли палки в колеса. Лишь бы сейчас они не трогали нашу бабушку, дали бы ей спокойно дожить свой век. А то будут сейчас всей толпой ходить к ней, заставлять переезжать в дом престарелых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.