Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3461
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девочки, кто поедет на вых-х в ЦМД? Я хочу передать продукты для деток всякие йогурты и для родителей немного. Я сама не могу, у нас же карантин дома. Я завтра сама завезти
  • 0

#3462
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

На Детках продают диван + кресло за 5 тыс.. Может купить? кажется Вере нужен был?

Девочки у меня есть диван, кресло + тахта-диван. Можете у меня забрать.
  • 0

#3463
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!

По пикнику для Татьяны Лариной. Состоится завтра в 12.00 дня в зоне отдыха "Аккаин". Зона находится в пределах города, недалеко от Дома министерств (5 минут на машине). Если ехать вдоль Дома Министерств по ул.Орынбор в сторону аэропорта, то едете прямо-прямо, доезжаете до тупика, поворачиваете налево. Не доезжая до Дендропарка, увидите справа синий домик с башенками (как в сказке), сразу же поворачиваете направо и едете вдоль этой улицы, пока не увидите столпотворение машин)). Это будет "Аккаин".

Наш топчан № 4. Мы оставили там предоплату, заказали плов. Принести с собой из еды ничего не разрешили, кроме 1 арбуза (привезет Жулдыз). Но я думаю, для детей можно что-нить прихватить с собой. Я отварю казы.

Приглашаются все желающие!!!

Я заберу Татьяну.

Иришик, позовешь Аню??
  • 0

#3464
barabashki

barabashki
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет!


я думала, ник такой знакомый и вспомнила, я у вас колготки 2 раза покупала, только тогда вы с Алматы мне высылали (все моя лень по магазинам лазить, легче с Алматы заказать :D ). В Астану перебрались, здорово! если ошиблась, сорри....
с удовольствием бы присоединилась к пикнику, познакомиться, но детки совсем маленькие, в следующий раз, надеюсь. Приятного отдыха!
  • 0

#3465
ribanalune

ribanalune
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я часто меняю одежду, и ту, что носила некому отдавать.Размер 40-42. Выбрасывать жалко, зная, что есть те, кому действительно нечего носить
Могу также иногда отдавать неликвид с магазина.
Если кому интересно - свяжитесь пожалуйста.
8 777 169 10 69 Желательно, чтобы у меня её забирали, так как я не за рулём и возить пакеты через город очень не хочется.
Также часто выбрасываются предметы обихода, которые в хорошем состоянии. Есть рабочий монитор, фен для волос (новый, без упаковки) и т.п.

Сообщение отредактировал ribanalune: 04.09.2011, 00:48:42

  • 0

#3466
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Люди,у кого-нибудь будет 2 места доехать на пик-ник?
  • 0

#3467
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Оксана, на Кенесары-Республики. примерно 11-40 -11-45
  • 0

#3468
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо всем за чудесный отдых. Очень понравилось место. Надо взять на заметку :). Надеюсь, что и Татьяна отдохнула.
  • 0

#3469
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жулдыз, когда поедешь в дом малютки дай знать, сразу вещи отвезу.

Еще напоминаю, что у меня есть вещи 42-44-46. Если подопечным не надо отвезу тогда в Нур-Алем.
  • 0

#3470
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Нам с Аней тоже понравился отдых.Место волшебное,погодка шептала...Таня выглядела спокойной и довольной.Ее младший сын-небесное создание!Светлячок-все время улыбается!
Нужно найти повод в этом сезоне еще туда съездить.
Бауржан,негоже мужчине сопли распускать(без кавычек).Выздоравливай!
  • 0

#3471
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауыржан, негоже мужчине сопли распускать (без кавычек). Выздоравливай!


Спасибо Оксан. Очень хотелось поехать на пикник, да ещё и мой профессиональный праздник был =( хотелось отметить со всеми. Но сопли и кашель убили всю надежду. Я больше боялся того что там дети маленькие будут, очень не хотелось кого-либо заразить =(

Если будет хорошая погода может и на этой неделе в выходные поехать?
  • 0

#3472
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если будет хорошая погода может и на этой неделе в выходные поехать?

Погода будет пасмурной. Так что вам надо думать о том, чтобы уходить в укрытие )))
с днем нефтянника ))
  • 0

#3473
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У ХЕ в воскресенье была Айнура, прибралась у нее, отвезла еды, подушку (взамен старой, которую мы выбросили), скатерть.

В пятницу молодой человек по имени Андрей привез компьютер, забрала его домой. Жду приезда Жалгаса, он будет после 10-го, посмотрит, потом отвезем в Саби.

С погодкой нам вчера подфартило))).

Про коврик в ЦМиД не забыла, просто не хватает времени. Дина, не ругайте, на этой неделе куплю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.09.2011, 18:37:31

  • 0

#3474
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени)) Очень рада за ваш супер активный отдых))

Про коврик в ЦМиД не забыла, просто не хватает времени. Дина, не ругайте, на этой неделе куплю. :rolleyes:


В мыслях не было))
  • 0

#3475
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Только что от бабушки.Приготовила ей курин суп,немного убрала на кухне.Хотела помыть тумбочки,открыла ,а они шевелятся.И не смогла.Может сначала санстанцию?Показывала мне новую подушку.Говорит:,,Смотри,какой красивый матрасик Душманчику принесли!,,Говорю:,,Это же вам подушка новая!,,Говорит:,,Какая ж это подушка!Она же длинная!!,, и понесла Душманчику.Не видела ни новой скатерти(все за той плачет)ни покрывал,которые приносила.Наверное все спрятано до,, лучших,, времен.
  • 0

#3476
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто-нибудь может забрать 2 пакета вещей от младенческих до женских 40-42?Район оперного театра.Еще у меня есть хороший рюкзачок для школы черного цвета б/у.
  • 0

#3477
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, требуется помощь Ане. Я отвезла ей заказ на покрывала, количество нормальное, но сроки сжатые. Поэтому завтра Иришик забирает Виталика к себе на целый день, чтобы он не мешал Ане. Кто сможет забрать его послезавтра? Юля, может вы сможете, тем более он вас знает. Я бы сама забрала, но целый день на работе. И если есть желающие помочь ей кроить покрывала,т.к. это занимает очень много времени, тоже будем рады.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.09.2011, 21:43:57

  • 0

#3478
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ребята, требуется помощь Ане. Я отвезла ей заказ на покрывала, количество нормальное, но сроки сжатые. Поэтому завтра Иришик забирает Виталика к себе на целый день, чтобы он не мешал Ане. Кто сможет забрать его послезавтра? Юля, может вы сможете, тем более он вас знает. Я бы сама забрала, но целый день на работе. И если есть желающие помочь ей кроить покрывала,т.к. это занимает очень много времени, тоже будем рады.


Жулдыза, спасибо тебе за заказ, ты вцепилась в него мертвой хваткой и вырвала из когтей конкурентов :D
Ребят заказ очень серьезный, ооочень большой объем и сжатые сроки (4 дня), Жулдыза поручилась за Аню и за выполнение работы в срок, если все выполнит в срок это обеспечит ей месяца 3 не голодной жизни или полностью зимний гардероб (это я к примеру). Поэтому у кого есть желание и возможность помочь, было бы очень здорово, звоните Ане, Жулдызе или мне. Только по раскрою, народ не пугайтесь, там просто нужно сантиметром отмерять кусок ткани и резать, по типу простыни.
  • 0

#3479
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Оксана, я не пойму по какой скатерти плачет ХЕ? Мы выкинули нижнюю клеенку, верхнюю когда-то белую скатерть Маржана замочила в ванной, чует мое сердце эта скатерть по сей день в этой ванной лежит. Девы, кто будет там в ближайшее время загляните, плиз, в ванную, отыщите эту скатерть.
  • 0

#3480
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Оксана, я не пойму по какой скатерти плачет ХЕ? Мы выкинули нижнюю клеенку, верхнюю когда-то белую скатерть Маржана замочила в ванной, чует мое сердце эта скатерть по сей день в этой ванной лежит. Девы, кто будет там в ближайшее время загляните, плиз, в ванную, отыщите эту скатерть.

Плачет за нижней,Она какая-то особенная была.Верхние она постирала ,и постелила на ту,которую я принесла,,не такую,,Ну.Бог с ним!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.