Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3501
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Меня на собрании сегодня не будет, сына болеет и к экзаменам в гаи готовлюсь.
Я тож против дома престарелых, какие бы там шикарные условия не были, вспоминаю своего дедушку, он на скорой даже в больницу боялся ехать, говорит лучше я дома на своей кровати...
  • 0

#3502
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В субботу смогу помочь. Нужны ещё руки, желательно мужского происхождения =)

Я спрошу у сына,может,в суб.после обеда он сможет помочь...
  • 0

#3503
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Хочу поблагодарить ип Галину Бурякову,добрую женщину,она для благотворительности дала новый детский костюмчик голубого цвета,подойдет на младенца до 3-4-х месяцев(возможно,с размером и ошибаюсь) .Подумайте,куда пристроить?

Другая добрая женщина хочет поделиться мукой(предупреждает,что не высшего сорта) с Татьяной Лариной и Верой.Я ей рассказала про наш форум,теперь она тоже хочет присоединиться к нам :-) .Кто смог бы забрать муку и по адресам отвезти?

Ещё добрая женщина может отдать детскую кроватку,требующую небольшого ремонта,будем брать,в будущем пригодится?
  • 0

#3504
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Хочу поблагодарить ип Галину Бурякову,добрую женщину,она для благотворительности дала новый детский костюмчик голубого цвета,подойдет на младенца до 3-4-х месяцев(возможно,с размером и ошибаюсь) .Подумайте,куда пристроить?

Другая добрая женщина хочет поделиться мукой(предупреждает,что не высшего сорта) с Татьяной Лариной и Верой.Я ей рассказала про наш форум,теперь она тоже хочет присоединиться к нам :-) .Кто смог бы забрать муку и по адресам отвезти?

Ещё добрая женщина может отдать детскую кроватку,требующую небольшого ремонта,будем брать,в будущем пригодится?

Я могу забрать муку и отвезти по адресам. Только вы мне напишите куда. Я могу с утра и до 12-30 (няня до 13-00, я должна успеть до этого времени)
Моя соседка тоже хочет отдать кроватку, деревянный манеж, состояние нормальное, не скажу что новый, но пользоваться еще можно.
  • 0

#3505
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Звонила в ,,столичную дезинфекцию,,.Сказали,что только уводить нужно бабушку и собаку на ночь.Других вариантов у них нет.Ну что ж ,будем давить вручную :D
  • 0

#3506
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет! Извиняюсь, что пропала - полетел процессор у компа. Не знаю, когда отремонтируют и вообще ли это возможно. Буду так периодически заходить, так что пишите на umai@rambler.ru.

2000gulia, можете передать все Айгуле.

Я поговорила с Домом малюток, они не принимают ношенные вещи, только новые. Но принимают б/у кроватки, ходунки и т.д. Тел. есть у меня.

asol'ka, можете связаться со мной 777 222 22 46 или Айгулей, отвезем в дом малюток.

В это воскресенье решили провести кружок рисования для детей-инвалидов из Саби, будут 5 детей с мамами, им будут помогать: Оксана, Гулим, Мадина. Точное время согласую с Юлей, координатором студии детского творчества.

24 сентября будет проводится очередной кукольный спектакль для детей из ЦМД. Приглашаются все желающие.

По Сергею: на прошлом собрании решили приостановить для него денежную помощь. Теперь будем помогать только продуктами.

Спасибо большое Раузе: она передала много продктов для деток из онкогематологии ЦМД. Сегодня поеду их раздавать.

Большое спасибо Эльдару: за 5000тг в общую кассу!!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.09.2011, 10:30:06

  • 0

#3507
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Марж, привет. Вчера не успела приехать на собрание, что было/кто был. что обсуждали?
Напоминаю про мои пакеты..... :)
  • 0

#3508
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера получила доки от Марфы по Диме, сегодня отсканирую и либо я, либо Иришик откроем темку по сбору денег.
  • 0

#3509
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Маржан, а Израиль ответил?
  • 0

#3510
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
всем привет, простите что пропала :faceoff:
отправили маму к брату, потом следом родился племянник, первый внук у моих родителей, праздновали неделю...
пришлось взять отпуск, а то ничего не успевала, дома накопилось куча дел, сейчас вроде вошла в колею. кому нужна моя помощь? еще я села за руль, правда езжу после 8 вечера, когда машин поменьше, чтоб людей не пугать своими маневрами :D поэтому если что надо будет отвезти, скажите.
  • 0

#3511
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, по итогам вчерашней нашей встречи, огромная просьба прежде чем помочь кому-то из подопечных денежно, обратитесь либо сюда на форум, либо непосредственно к людям курирующих наших подопечных. Потому что идет несистематизированная, хаосная помощь, которая расслабляет наших подопечных, и деньги, которые реально нужны кому-то тратятся на ерунду.ИМХО.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.09.2011, 15:01:15

  • 0

#3512
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ребята, по итогам вчерашней нашей встречи, огромная просьба прежде чем помочь кому-то из подопечных денежно, обратитесь либо сюда на форум, либо непосредственно к людям курирующих наших подопечных. Потому что идет несистематизированная, хаосная помощь, которая расслабляет наших подопечных, и деньги, которые реально нужны кому-то тратятся на ерунду.ИМХО.

Судя по вашим сообщениям,подозреваю,что речь о Сергее,вернее,о том как можно нечаянно навредить излишней опекой...Может,кратко напишете об этом,чтобы понятнее было,и чтобы в будущем не повторять эти же ошибки?
  • 0

#3513
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня приедет сын Розы из Акколя за забытыми мною столиком и смесями.

Маржан, если ДМ не берут детскую одежды тогда я все отвезу в нур-алем.

Еще раз перечислю что у меня есть. Может кто вспомнит нужды своих подопечных:

Ходунки
Сумка-конверт зимняя
Мужские вещи рр 46-48
Женские вещи 40-42, 44-46
Детские вещи на грудничков
Детские вещи до 4 мес.
  • 0

#3514
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, привет! Привези все вещи мне, я раскидаю. Ходунки и сумку-конверт можешь сама отвезти в Дома малюток на Махтумкули, сейчса по новому Манаса 19, тел. 57 11 26.

2000gulia , Сергей стал пользоваться тем, что Бауыржан, да и вообще никто, ему не отказывает. И получалось так, что Баур закидывал на тел.Сергея около 20тыс.в месяц. Не считая тех денег, которые давались ему на руки. Да и были моменты, когда было уже понятно - мы сильно избаловали их (я и про Аню тоже имею ввиду). Сейчас решено давать только продуктами и на нужды Стасика.

Съездила в ЦМД.
Отвезла продукты, которые передавала Рауза. Спасибо большое!! Из них передала Сергею питьевые йогурты, помидоры, еще докупила туда окорочка (Стасик в последнее время мясо просит). Также передала ему 2,5 пачек памперсов, которые передавала Гулим. Спасибо большое!!!
Остальные продукты я отдала Корлан Аманжоловне, чтобы распределила по деткам, тем кому можно сладкое. Также ей отдала фотографии деток с кукольного театра, чтобы раздала по деткам. И еще фотки медперсонала. Она так обрадовалась, сказала что будет делать альбом отделения)).
Корлан Аманжоловна попросила увеличить фотографии с концерта, с клоунами, вставить в рамки и подарить им в игровую комнату, чтобы напоминать детям, как им было весело.
Если никто не против, я куплю 10 рамок.
Из денег, что я оставляла на фото осталось: 7000 - 770 = 6230тг.

Поговорила с Любой, мамой Димы. У нее плохое настроение, говорит что врачи сказали, что у Димы сердце слабое и почки тоже. Может не тянуть до трансплантации. РЕБЯТА, что мы сможет сделать?????????? Может у кого-нить есть знакомые бабки или лекари, может еще можно что-то сделать, но не может же такого быть????

Хоть одна хорошая новость - Ромку выписывают на отдых домой. Но у мамы нет денег на обратный путь. Они из Кустаная. Может дать часть денег из общей кассы?
  • 0

#3515
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, сколько стоит билет?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.09.2011, 16:42:12

  • 0

#3516
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Давай скинмся, ск-ко на дорогу?
  • 0

#3517
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я созвонилась, отмена по билету, они уже купили.

Всем мамам раздали сладости, фотографии - сидят довольные. Хоть у кого-то настроение улучшилось)).

Когда проводили кукольный спектакль, мама этого малыша Изображение подходила к нам и со слезам в глазах просила его фотографию. Сегодня я ее отвезла. Его выписали из реанимации, но все равно в тяжелом состоянии, у него еще обнаружили опухоль в мозгу.
Что мы еще можем сделать для таких малышей??

Те ребята, которым мы раздали канцтовары на учебный год, уже начали свои занятия, к ним уже приходят преподаватели. У них уже новый задор и приподнятое настроение.

Спасибо большое Гулиме, за переданные женские и девочковые вещи!

Спасибо Марату (Летчики) за помощь в сборе вещей и развозке!

Сегодня Корлан Аманжоловна передала мне контакты детского дома в Шортанды, которому она сама когда-то помогала.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.09.2011, 17:15:02

  • 0

#3518
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Продублирую здесь тоже:
Гуля, у меня вопрос по ширме, материал купить несложно, можно взять деньги с общей кассы, лист ДВП это не так дорого. Важна ли структура материала при распиле? Как будете собирать конструкцию? Её нужно присаживать? Дайте точную схему этой ширмы, покажу ее ребятам, может они ее распилят, присадят,соберут.
  • 0

#3519
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Хочу поблагодарить ип Галину Бурякову,добрую женщину,она для благотворительности дала новый детский костюмчик голубого цвета,подойдет на младенца до 3-4-х месяцев(возможно,с размером и ошибаюсь) .Подумайте,куда пристроить?

Другая добрая женщина хочет поделиться мукой(предупреждает,что не высшего сорта) с Татьяной Лариной и Верой.Я ей рассказала про наш форум,теперь она тоже хочет присоединиться к нам :-) .Кто смог бы забрать муку и по адресам отвезти?

Ещё добрая женщина может отдать детскую кроватку,требующую небольшого ремонта,будем брать,в будущем пригодится?

Я могу забрать муку и отвезти по адресам. Только вы мне напишите куда. Я могу с утра и до 12-30 (няня до 13-00, я должна успеть до этого времени)
Моя соседка тоже хочет отдать кроватку, деревянный манеж, состояние нормальное, не скажу что новый, но пользоваться еще можно.

Я все еще свободна!! Могу быть шопыр бала! В выходные могу припряч мужа.
Маржан, у меня в багажнике катается рюкзак, кот я забрала у Адили.
  • 0

#3520
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Может,кратко напишете об этом,чтобы понятнее было,и чтобы в будущем не повторять эти же ошибки?


Гуля, речь идет не только о Сергее, мы действительно вредим своей излишней опекой. На примере Сергея, по нашим подсчетам только на телефонные переговоры Баур тратит на него около 20 000 тг в месяц. Это не учитывая, что помимо каждый кто приходит оставляет ему по 5000-10000 тенге, продукты,сигареты ему приносятся. Билет на обратный путь для супруги купили это даже не обсуждалось, но проехать то до вокзала можно было самим. Он уже не задумывается о том что мы все просто работающие люди.
По Ане:она никогда незлоупотребляет в финансовом отношении, деньги старается брать в долг и вовремя возвращает их. Просто в данный момент сложилась непростая ситуация с этими покрывалами, мы со всех сторон стараемся обеспечить ее работой, а у человека нет стремления ни работать, ни менять круг общения. Была реальная возможность заработать неплохую сумму, но нужно было дисциплинированно построить свой рабочий график, но увы это не получилось. Ирина даже забирала Витальку к себе. Поэтому посоветовавшись с Ириной решили пока на месяц приостановить любую помощь в целях профилактики.
Большая просьба, если хотите помочь финансово, сдайте лучше деньги в общую кассу, потому что кураторы дольше и чаще всех общаются, знают какие нужды сейчас есть у подопечных. Общие закупы тоже желательно делать с одного источника, чтобы не возникало путаниц.
Извините, что много букв, просто накипело ;-)


Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.09.2011, 23:17:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.