Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3441
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Еду!
  • 0

#3442
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
еще бы время и место поточнее.. и программа :) алкачить бум? за рулем или без? с детками, я с 2-мя
  • 0

#3443
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Едем в Аккаин (точное местоположение не знаю, Жузик скажет), в воскресенье 4 сентября в 12 часов дня. Алкачить не знаю, не пью ни разу, сами кто что пьет - берет с собой. Я буду чаю с травками. Еды тоже сами наверное прихватим свое??? Едем с детьми, берите мячи, бадминтоны, карты, Монополию))))).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 31.08.2011, 16:58:05

  • 0

#3444
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Еду заказываем там, только надо место забронировать заранее, желательно за день раньше.
Находится в поселке Заречный. Пусть никого не пугает название поселок, это ЛБ.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 31.08.2011, 17:03:14

  • 0

#3445
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жулдыз по ХЕ ок.

Маржан, а когда примерно собираешься? Нецелесообразно будет туда-сюда сумки таскать.

Удачно вам отдохнуть. Я буду в Кокшике в это время :-)
  • 0

#3446
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Классно и я бы хотела поехать с Вами, но у меня доча вчера ветрянкой заболела :-( . Ходит зеленая и чешется
  • 0

#3447
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я тоже хочу с вами :beer:
  • 0

#3448
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Гуля, склада нет, вещи хранятся у Маржаны,Миры или у меня.

девочки, нам же предлагали услуги склада временного хранения, наша соконфетница, ник Челсеаст на аглицком ;-)
Жулдыз, это та самая девушка, что и Газель предлагала ;-)
  • 0

#3449
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

девочки, нам же предлагали услуги склада временного хранения, наша соконфетница, ник Челсеаст на аглицком ;-)
Жулдыз, это та самая девушка, что и Газель предлагала ;-)


Ок, Лена, рахмет, созвонюсь с Баян.
  • 0

#3450
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, а когда примерно собираешься? Нецелесообразно будет туда-сюда сумки таскать.

Посмотрела по календарю, тока на след.неделе могу туда поехать. Но все потихоньку собираю.

Классно и я бы хотела поехать с Вами, но у меня доча вчера ветрянкой заболела :-( . Ходит зеленая и чешется

Рауза, выздоравливайте!! Неприятная болячка, но нужная для иммунитета)).

я тоже хочу с вами :beer:

В чем проблема? Поехали! Будешь нам спектакль показывать))))))!
  • 0

#3451
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо большое barabashki (Асель) за переданные вещи (3 пакета ) и денюжку - 3000 тенге.
  • 0

#3452
barabashki

barabashki
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо большое barabashki (Асель) за переданные вещи (3 пакета ) и денюжку - 3000 тенге.

Спасибо вам за возможность внести хоть какой-то вклад в помощь тем, кому она необходима! я тут смотрю и отрезы девочки собирают, у меня тоже есть новые (спасибо апашкам, кот. так любят их раздавать), переберу и отпишусь.
  • 0

#3453
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Здравствуйте, здесь раньше собирали запчасти для компьютеров, если все еще нужны, напишите в личку, есть кое-какие вещи.
Спасибо.
  • 0

#3454
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, кто обещал чайник ХЕ? Уговор остается в силе или как?
  • 0

#3455
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Пришел ответ из Минска на Диму Эпова, клиника дала согласие на трансплантацию, по сумме тоже все подробно расписали, в общем получается стоимость от 145тыс. дол. при родственной трансплантации и 165 тыс. при донорной, но цена может изменяться, как в одну сторону так и в другую, в зависимости от состояния, течения процедур, ответа организма и т.д.
Кстати та клиника про которую писала Мира, это взрослая онкогематология, а детской занимается другой центр.
Маржанчик, тему создаем? Нужно только у Любы остальные доки взять, что бы выложить здесь

Сообщение отредактировал Иришик: 02.09.2011, 10:07:03

  • 0

#3456
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Иришик, у нее на руках только выписка. Я ее попросила составить текст обращения, письма. Откопировать все документы: св-во о рождении, ее паспорт, Рнн и т.д. Она должна была все сделать и позвонить, пока молчит. Также я писала, что родители одной девочки, хотят ей отправить деньги спонсоров, и которые девочке уже не понадобились :-( . Уже должна быть известна сумма. В Минск конечно будет дешевле ехать, в Израиле жить и ехать очень дорого.
Маму зовут Пфайфер Любовь Николаевна, сот. 8 777 389 61 33.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 02.09.2011, 10:18:45

  • 0

#3457
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
145 000 долларов :faceoff: Кошмар :( Маржан, если надо могу заехать взять и отсканить документы. Только я завтра уезжаю. Могу в пнд заняться.
  • 0

#3458
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик, у нее на руках только выписка. Я ее попросила составить текст обращения, письма. Откопировать все документы: св-во о рождении, ее паспорт, Рнн и т.д. Она должна была все сделать и позвонить, пока молчит. Также я писала, что родители одной девочки, хотят ей отправить деньги спонсоров, и которые девочке уже не понадобились :-( . Уже должна быть известна сумма. В Минск конечно будет дешевле ехать, в Израиле жить и ехать очень дорого.
Маму зовут Пфайфер Любовь Николаевна, сот. 8 777 389 61 33.

Маржанчик, я созвонилась с ней, она копии всех доков подготовила, если поедешь в ЦМД я скинула на электронку ответ Минска, захвати тогда для нее, если не поедешь, я наверное в понедельник/вторник в ту сторону поеду(с Виталькой к невропатологу в дет.реаб.центр) могу по дороге забрать доки и отдать этот ответ.

Вчера заезжала к Кирюшке в детский реаб. центр, он в хорошем настроении, но уже скучает по дому, сегодня им будут делать диспорт
  • 0

#3459
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Поздравляю всех школьников, с новым учебным годом!!! особенно первоклашку-энерджайзера ;)
  • 0

#3460
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На Детках продают диван + кресло за 5 тыс.. Может купить? кажется Вере нужен был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.