Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3521
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан созвонюсь с тобой завтра. Отвезу что есть. Или сегодня если у меня получится.

Вчера заезжал сын Розы из Акколя, забрали столик, смеси и конверт, оказывается это была запчасть от коляски :-)
  • 0

#3522
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да уж, я тоже думаю, что мы сильно избаловали отдельных подопечных своим вниманием. Слушайте, так Аня не успела выполнить заказ.... обидно конечно. Может будем один раз в месяц ездить и закупать продукты в Гросс или Метро и продукты только самые нужные, типа муки, сахар, макароны и т.п. и развозить по всем подопечным.
А праздники и концерты оставить как и было

Сообщение отредактировал Dilusya: 09.09.2011, 09:32:22

  • 0

#3523
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
От Сергея не ожидала, честно... Ну а Ане надо понять, что всю жизнь с ней нянькаться не будут.. Это сказывается психология детдомовского Ребенка, который с раннего детства знал, что всегда есть еда и одежда.. и пусть не самая лучшая, а от голода не умру.. И сейчас знает, что останется без одежки -мы принесем и Виталику и ей. Без еды -позвонит - подвезем.. Тогда зачем напрягаться.. Она где-то умом может и понимает, выслушает, покивает.. Получив такой заказ, который урвала для неё Жулдыз, я бы ночами н спала, хотя бы для того, что человека не подвести, который в тебя верит. Даже не из-за денег. Чувство долга... Стыда... Но это гораздо сложнее привить, чем просто купить еду и одежду..
Верно, что нужно все делать централизованно. Я сама тогда дров наломала, с пижамками, когда на уши всех подняла, Иришек зря съездила в ЦМД. Надо научиться умерять свой пыл.
То, что мы делаем. Это тоже работа. И как в кажом деле здесь нужна организованность. Так что давайте работать как догвоорились.
Кураторы. Отчеты их. Связь с кураторами. Если нужно поехать, отвезти, то тоже через того. кто курирует...

Скоро День пожилых, кажется 1 октября.. Помимо ХЕ у нас нет подопечных? Пенсионеров?
  • 0

#3524
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

На примере Сергея, по нашим подсчетам только на телефонные переговоры Баур тратит на него около 20 000 тг в месяц. Это не учитывая, что помимо каждый кто приходит оставляет ему по 5000-10000 тенге, продукты,сигареты ему приносятся. Билет на обратный путь для супруги купили это даже не обсуждалось, но проехать то до вокзала можно было самим. Он уже не задумывается о том что мы все просто работающие люди.

о, я думала, я только одна с этим столкнулась :faceoff:
пришлось даже телефон выключить, потому что он мне затерроризировал звонками тогда летом, чтобы отвезти их на вокзал или найти кого-то с форума, чтобы их отвезли
я ему ведь до этого давала наличные, чтобы хватило даже на такси до вокзала несколько раз... :-(
  • 0

#3525
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я,кажется,действительно зря написала это...Исправилась. :hi:
Я всеми вами восхищаюсь и не хочу,чтобы кто-то меня неправильно понял.

Сообщение отредактировал 2000gulia: 09.09.2011, 17:13:53

  • 0

#3526
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, финансовую тему я думаю мы уже достаточно здесь обсудили, в дальнейшем если у вас возникнут какие-то вопросы, добро пожаловать на наши ежемесячные встречи.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал с г.Астана: 09.09.2011, 17:01:47

  • 0

#3527
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
автошкола ТОО «Учебный Авто-Центр» с С 01.09.2011г. производит набор по подготовке водителей транспортных средств категории "В, ВС" и переподготовке водителей транспортных средств с категории "В, ВС" на категории "Д,Е", из числа:
- безработных;
- малообеспеченных;
- малоимущих граждан;

кому надо направляйте на http://www.uac.kz/ тел.34-55-28
не рекламо, а для помощи безработным, акимат платит за обучение.
  • 0

#3528
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Уроки рисования состоятся в это воскресенье в ЖК "Северное сияние", 2 этаж.


Народ, кто хотел отдать крупногабаритную мебель, отзовитесь, плиз. Чтобы мы могли попросить Газель и забрать все разом.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 09.09.2011, 17:28:48

  • 0

#3529
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
всем привет
есть кто-нибудь из подопечных кому нужна работа продавца?
моей маме требуется порядочная девушка/женщина, оклад 30000 в месяц, бутик развивающих игр для детей и канц. товаров, находится в ТД Алма по пр. Республики. Если кто есть на примете, напишите пожалуйста сюда или в личку.
Еще хочу сдать 2000 тенге в общую кассу, кто сможет забрать?

Сообщение отредактировал Pooha: 09.09.2011, 18:54:06

  • 0

#3530
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, еще раз озвучиваю, в прошлые разы ни кто не откликнулся, если есть желающие курировать на постоянной основе какие либо направления указанные в закрепленном верхнем сообщении пожалуйста скидывайте контакты мне в личку (электронку, телефон), некоторые направления у нас еще ни кем не курируются, хотя определенная работа по ним проводится.
По Ане, но не для обсуждения, а просто для информации, дело не в том, что она работать не хочет или совести нет, а в неумении распределять время, в том числе и рабочее, она как раз по ночам и шила до 5-6 утра, потом спала и опять шила, но к сожалению такой график отразился не лучшим образом на производительности труда, мы с Жулдыз ей объясняли что с таким успехом можно ночью спать, а днем в полную силу работать. Поверьте она очень переживает что подвела, плакала, сегодня звонила и говорит что очень стыдно перед Жулдыз и просила меня позвонить и сказать что она не возьмет денег за те одеяла которые сшила, потому что и так подвела всех. Ардак права в том что гораздо сложнее научить каким то вещам, да многим которым нас родители учили и которым к сожалению не учат в детдомах, намного проще привезти вещи или дать умные наставления раз в месяц по случаю. В общем присоединяюсь к Жулдыз, Аня сейчас может (и хочет) зарабатывать сама, и ей просто необходимо научится распределять/планировать свой бюджет на месяц и не только, поэтому обойдемся в ближайшее время без денег, продуктов и прочего для нее, я с ней на связи практически каждый день, поэтому не переживайте, если совсем будут голодать поможем.
  • 0

#3531
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я спрошу у сына,может,в суб.после обеда он сможет помочь...

Мой сын не сможет помочь,к сожалению,вчера ему наложили на руку гипс(растяжение).
  • 0

#3532
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я могу забрать муку и отвезти по адресам. Только вы мне напишите куда. Я могу с утра и до 12-30 (няня до 13-00, я должна успеть до этого времени)

Айгуль,спасибо!Я написала в ЛС,
  • 0

#3533
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Уроки рисования состоятся в это воскресенье в ЖК "Северное сияние", 2 этаж.


Уроки рисования начнутся в 13-30 дня

Мой комп сдох окончательно пишу с чужого и буду здесь нерегулярно

Сейчас еду к ХЕ кто хочет присоединяйтесь

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 10.09.2011, 11:24:52

  • 0

#3534
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Иришик, а какие направления не курируются, вроде номера телефонов указаны по всем направлениям? Или я что-то недопонимаю )) Сорри :-)
  • 0

#3535
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик, а какие направления не курируются, вроде номера телефонов указаны по всем направлениям? Или я что-то недопонимаю )) Сорри :-)

4.Помощь малоимущим семьям Астаны, без куратора, т.е работа как я уже написала ведется, в основном Маржана разруливает что куда отвезти и откуда забрать, но думаю ей уже нужны помощники, потому что она и так разрывается между онкологией, детками инвалидами и еще и развозкой занимается вещей. Но и в других направлениях тоже нужны волонтеры, не смотря на то, что кто-то закреплен за ними, потому что все мы люди можем заболеть, уехать в командировку и т.д. что бы кто то всегда был взаимозаменяющий в курсе дел. Так что кто желает присоединиться милости просим :-)
  • 0

#3536
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ирина, здравствуйте!
запишите меня, я могу помогать кому то из вас, но только не в раздел для животных, так как очень боюсь кошек и собак.
  • 0

#3537
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят создала темку для Димы Эпова, загляните плиз, мож что подправить пока есть возможность

Моя ссылка
  • 0

#3538
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ирина, здравствуйте!
запишите меня, я могу помогать кому то из вас, но только не в раздел для животных, так как очень боюсь кошек и собак.

Вы не одна такая! Еще боюсь тараканов )))
  • 0

#3539
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
О синдроме Дауна,но многое касается и других детей:,,Главное при общении с больным ребёнком – это не сравнивать его со здоровыми детьми. Он особенный и воспринимает мир несколько иначе. Не надо опускать руки, а, наоборот, надо начинать заниматься с ребёнком. Знакомить его с окружающим миром, ведь он не такой уж и беспомощный. Он просто учится немного медленнее других детей и требует больше времени. При общении с даунятами, люди утрачивают обычную эгоцентричность, становятся добрыми, заботливыми и ч
уткими. Этот ребенок может поднять на более высокую ступень уровень чувств всех членов семьи.
Несмотря на то, что такие дети медленно развиваются, они очень общительны. У них, как и у всех остальных, меняется настроение, а люди, общавшиеся с ними, утверждают, что они абсолютно лишены агрессии. Они добродушны и непосредственны. Их доброта и заботливость подчас так заразительны, что те, кто их видит, задают вопрос, кто же здесь нормальный? И в этом большой плюс детей с болезнью Дауна.,,

Вот это же чувство и меня сегодня одолевало на занятии по рисованию!И КТО ЗДЕСЬ НОРМАЛЬНЕЕ!!!Очень хотелось общаться ,но не хватало непосредственности ,простоты(в отличие от этих мальчиков),понимания их!Захотелось поглубже их узнать!
Опять родителями поднимался вопрос о том ,что им со своими детьми мало куда можно пойти.Нету в городе для них ни развлечений,ни занятий.Да-а!!Можно было бы и те же спектакли им показывать и сказки читать и просто играть....Найти бы какое помещеньице!!!

Сегодня пришли трое мальчиков-наших старых знакомых.Из волонтеров были Гулим,Мадина и я.Родители все спрашивали,когда еще будет занатие.Т.е.желание есть.
,,Во время занятий с детьми нужно как можно более полно использовать наглядный материал. Следует постоянно вовлекать больных в активную деятельность. Занятия с детьми должны носить яркую, эмоциональную окраску. При этом надо использовать музыку, цветные диапозитивы, красочные наглядные пособия. Для его обучения очень хороши и развивающие игры. Игра строится по принципу подражания взрослому. Игровая деятельность способствует развитию двигательных навыков, пониманию и формированию речи ребёнка. Приучайте ребёнка к общению в коллективе - это поможет формированию чувства долга, ответственности, дружбы и т.д.,,В этой цитате не согласна с определением,,больные,,
  • 0

#3540
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте, сегодня, к сожалению я не смогла присутствовать на занятии по рисованию, но я была, когда мама привела первого мальчика. Вы правы, дети очень позитивно настроены, к сожалению я не запомнила его имени, но мальчик, которого привели первым с радостью рассматривал работы развешанные на стенде, когда обмакнули его пальчик в синюю краску он с такой радостью начал пробовать рисовать точками небо.
Очень жалко что у нас нет никаких мест, где можно было бы заниматься с детьми, даже не знает подойдет ли, но у нас в воскресенье выходной (работает только творческая студия) и есть 2 свободных учебных класса (только они на самом деле небольшие, один на 4 учеников, другой на 5), если что, то добро пожаловать.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.