Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3401
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Озвучиваю свое предложение еще раз:
Предложение вот этот текст закрепить на верху с контактами волонтеров и направлениями работы:

Думаю,надо сократить до минимума,иначе каждая новая страница будет изначально занята большой статьёй,которую простому посетителю будет лень прочитать всю.

Например:

Не проходите мимо!Спешите делать добро!
Вступление,как Ирина написала...И список,к кому можно обратиться:
1) Ирина(курирует Аню,выпускницу детдома,ссылка на тему),контакты...
2) Маржан(курирует семью,где мать-одиночка воспитывает 3-х детей,один их них с ДЦП),контакты...
3) Мистер Икс :D (курирует Благотворительные концерты,выставки-ярмарки...),контакты...
4) ...
И т.д.,получится 7-8 позиций...Потом склад бы написать,если найдётся.А в завершение можно примерно так:

Щедрый человек - это тот,кто даёт подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время.
(Аристотель)

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее,и вы увидите,что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок.
(Конфуций)

Может,и не пойдёт моё предложение?Кто ещё что скажет?
  • 0

#3402
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Хотела фото в рамках скинуть, но что то не грузятся, мож у меня лимит исчерпан :confused:
Маржанчик, тогда тебе на электронку скину или Бауржану лучше, я эти дня три не выездная, чет сына совсем расклеился :-(

Фото получилось 15 штук

Вот так можно посмотреть фото, Маржана, Бауржан, может прямо от сюда скачаете фото что бы мне по электронке не отправлять
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Иришик: 29.08.2011, 14:42:40

  • 0

#3403
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Озвучиваю свое предложение еще раз:
Предложение вот этот текст закрепить на верху с контактами волонтеров и направлениями работы:

Думаю,надо сократить до минимума,иначе каждая новая страница будет изначально занята большой статьёй,которую простому посетителю будет лень прочитать всю.

Например:

Не проходите мимо!Спешите делать добро!
Вступление,как Ирина написала...И список,к кому можно обратиться:
1) Ирина(курирует Аню,выпускницу детдома,ссылка на тему),контакты...
2) Маржан(курирует семью,где мать-одиночка воспитывает 3-х детей,один их них с ДЦП),контакты...
3) Мистер Икс :D (курирует Благотворительные концерты,выставки-ярмарки...),контакты...
4) ...
И т.д.,получится 7-8 позиций...Потом склад бы написать,если найдётся.А в завершение можно примерно так:

Щедрый человек - это тот,кто даёт подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время.
(Аристотель)

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее,и вы увидите,что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок.
(Конфуций)

Может,и не пойдёт моё предложение?Кто ещё что скажет?


Доброго времени))

Думаю можно сделать как обычно делает Маржан в своих сообщениях, я не сразу нашла где такая функция находится)) :faceoff: , более подробный текст о подопечных в скрытом тексте, и желающие более подробно прочитать откроют ( это где спец.элементы - Скрытый текст).
Скрытый текст

Тогда и статья будет выглядеть не такой длиной. А подробности нужны.
С уважением.

Сообщение отредактировал Дэйна: 29.08.2011, 12:44:40

  • 0

#3404
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Думаю можно сделать как обычно делает Маржан в своих сообщениях, я не сразу нашла где такая функция находится)) :faceoff: , более подробный текст о подопечных в скрытом тексте, и желающие более подробно прочитать откроют ( это где спец.элементы - Скрытый текст).

Скрытый текст

Тогда и статья будет выглядеть не такой длиной. А подробности нужны.
С уважением.

И то правда!И вашим и нашим! :rotate: Скрытый текст можно в каждой позиции вставлять.
  • 0

#3405
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Думаю можно сделать как обычно делает Маржан в своих сообщениях, я не сразу нашла где такая функция находится)) :faceoff: , более подробный текст о подопечных в скрытом тексте, и желающие более подробно прочитать откроют ( это где спец.элементы - Скрытый текст).

Скрытый текст

Тогда и статья будет выглядеть не такой длиной. А подробности нужны.
С уважением.

Да Дин, так и сделаю, спасибо за совет :kiss:
По содержанию может что исправить?

Сообщение отредактировал Иришик: 29.08.2011, 14:23:42

  • 0

#3406
barabashki

barabashki
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девчонки, вы все такие молодцы!!!!
пошла перебирать вещи,
  • 0

#3407
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Думаю можно сделать как обычно делает Маржан в своих сообщениях, я не сразу нашла где такая функция находится)) :faceoff: , более подробный текст о подопечных в скрытом тексте, и желающие более подробно прочитать откроют ( это где спец.элементы - Скрытый текст).

Скрытый текст

Тогда и статья будет выглядеть не такой длиной. А подробности нужны.
С уважением.

Да Дин, так и сделаю, спасибо за совет :kiss:
По содержанию может что исправить?


Иришик, мне кажется всё отлично,если это слово в этом случае уместно.
Что скажут другие ребята?))
С уважением.
  • 0

#3408
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Иришкин лозунг мне лично понравился :rolleyes: и со скрытым текстом в принципе вполне подходит, видела так на другом форуме заголовки :-) ( Сама так и не знаю где эта функция :faceoff: )
  • 0

#3409
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о лекарстве, его уже привезли из Германии. Будем надеяться, что оно поможет малютке.

У нас скопилось очень много вопросов, давайте нашу ежемесячную встречу перенесем на эту среду. Согласны? Эльдар,это возможно?
  • 0

#3410
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Люди,а Маржан же предлагает свой отдельный сайт сделать.Может поторопиться и там все расписывать?
  • 0

#3411
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Люди,а Маржан же предлагает свой отдельный сайт сделать.Может поторопиться и там все расписывать?

Если сайт появится,то и здесь надо будет продолжать тему в любом случае.Чем больше информации распространять,тем лучше.
  • 0

#3412
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Люди,а Маржан же предлагает свой отдельный сайт сделать.Может поторопиться и там все расписывать?

Если сайт появится,то и здесь надо будет продолжать тему в любом случае.Чем больше информации распространять,тем лучше.


Абсолютно согласна! ))
  • 0

#3413
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ребята, большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о лекарстве, его уже привезли из Германии. Будем надеяться, что оно поможет малютке.

У нас скопилось очень много вопросов, давайте нашу ежемесячную встречу перенесем на эту среду. Согласны? Эльдар,это возможно?

А мне только что ответ пришел :"Космеген в Россию тоже не поставляется. Можем заказать его в Ирландии (он там производится). Но из-за доставки DHL-почтой стоимость за 1 фл составит 4300-4500 руб. Рецепт не нужен."
  • 0

#3414
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
привет!
я прибыла из крг.
привезла подгузники для взрослых (первый размер написано, "супер", по 10 шт в пачке) - две упаковки и один отдельный памперс вне.
у мамы отобрала ее материи (которые казахи так любят дарить-передаривать друг другу) - 1 пакет - рукодельницам. совершенно разные ткани ))
вещички на девочку 7-10 лет - не новье, но не рваное, опрятные (чистые и без грибков, простирала тщательно :)) - две теплые водолазочки (на девочку-подростка), две кофты на пуговицах (на мелкую, 7-8 лет). есть 2-3 блузки и летнее платье 44-46 размера (на тетеньку).
думала, вещей сестры поболее будут, но оказывается, все разобрали родственники, поэтому пока что получилось.
мужских вещей что-то не нашлось :(
Жулдыз, пампы тебе же подвозить? скажи, в каком районе живешь - я доставлю.
а вот вещички не знаю через кого. и материи кому передать?
  • 0

#3415
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет! Сегодня ставили кукольный театр со сказкой "Репка". Фотоотчёт можно скачать по этой ссылке: http://ifolder.ru/25470673
  • 0

#3416
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем привет! Сегодня ставили кукольный театр со сказкой "Репка". Фотоотчёт можно скачать по этой ссылке: http://ifolder.ru/25470673

Ну ,
наконец-то хоть кто-то появился :cry: Щас посмотрим...

Да-а,бабушке правда уборка была срессовой.Сегодня звоню ей,а она вся больная.Ну,поехала проведать-давление .Жалко ей скатерть было.Говорит:,,Я на них аж обиделась,что выбросили.Такая новая хорошая скатерть была!...,, :faceoff: Ну я как раз ей похожую из дома прихватила.Посидела часик-вроди она успокоилась.Вечером перезвонила-все нормально.
  • 0

#3417
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Оксана, когда мы подняли там эту скатерть, то под низом столько было тараканов и их деток с яйцами :weep: . Повыбрасывали 2 одеяла, 2 подушки, коробки, тряпки и тряпье. Перестелили всю постель, там столько мусора, тараканов и пыли :faceoff: . Все перетрясли, повыбивали. Вера вымыла окна в комнате, полы с щеткой. Под креслами было огромное количество перьев... и опять тараканов. В след.раз надо помыть холодильник, там братская могила тараканов. Жулдыз купила спрей от тараканов, но толку было... Жулдыз тихо скулила от количества увиденных насекомых :faceoff: .
Хрестина Ефимовна разрешила выбросить стол и старый сломанный холодильник, которые стоят в ее коридоре, но у нас и так после уборки сил не было, решили что мужчин туда надо привезти.

Гулим, памперсы может сразу отвезти Сергею со Стасиком в ЦМД. Вещи может мне подвезти или к Хафизе Нигметовне, материалы Ане (но сейчас она по-моему у Иришика находится).

Спасибо Летчики за переданный велосипед-коляску, передала его Салтанат.

Отвезла все канцтовары для детей из фонда Саби Хафизе Нигметовне, спасибо большое Динаре и ее коллективу, Гуле, Жулдыз!

Получила подтверждение с Израиля по рассмотрению документов Эпова Димы, сына Любы. В скором времени дадут развернутый ответ о стоимости трансплантации костного мозга именно в данной ситауции.

Спросила у Веры насчет кровати, она ей нужна, так обрадовалась, что кто-то может дать. Нам тогда помощь нужна в погрузке-разгрузке кровати.

Иришик, спасибо за рамочки на фотки. Баур их распечатал и мы их там раздарили ребяткам)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 31.08.2011, 00:25:31

  • 0

#3418
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

материалы Ане (но сейчас она по-моему у Иришика находится).

Получила подтверждение с Израиля по рассмотрению документов Эпова Димы, сына Любы. В скором времени дадут развернутый ответ о стоимости трансплантации костного мозга именно в данной ситауции.

Иришик, спасибо за рамочки на фотки. Баур их распечатал и мы их там раздарили ребяткам)).


Аня сегодня вечером поехала домой. Гулим, давайте где нибудь пересечемся, я заберу ткани для Ани, наберите пожалуйста меня завтра 705 646 96 46 и договоримся

да уж , из Израиля уже ответ пришел, а Минск до сих пор молчит, завтра звонить буду

Маржанчик, а фотки только те что я делала были? Просто там всего деток человек 12 было на этих фотах, а так вроде насколько помню 35 деток в отделении :rolleyes:
  • 0

#3419
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Всем привет!
Ребята,есть мебель. Конечно не новая... вдруг кому-то необходимо.
тахта-диван раскладной, диван и одно кресло - не расклад. (под кожу, с небольшим изьяном под попой )) :-/ дети посторались))
два стула
может еще что-нибудь найду

Сообщение отредактировал Vaseka: 31.08.2011, 01:25:24

  • 0

#3420
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Жулдыз тихо скулила от количества увиденных насекомых :faceoff: .

Они меня гипнотизировали :faceoff: В след.раз отвезу ей подушку, а то она разрешила выкинуть старую, при условии, что я принесу новую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.