Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3061
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В субботу и на мероприятии буду.
  • 0

#3062
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я умею веселиться и водить хороводы )))


Это так мило =) Спасибо, подняли настроение в загруженную пятницу =)
  • 1

#3063
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
МлиН, если в течении часа заеду к вам, будет кто-нибудь дома?

Кстати деньги получила, рахмет! Итого на карточке 10 000 тенге.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.08.2011, 18:25:32

  • 0

#3064
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо большое Наталье, подруге sher77, она передала много игрушек, детских и женских вещей!

По концерту:
Волонтеры, подтвердившие свое участие на мероприятии:
1) Дина, Жулдыз, Ардак, Dilusya
2) Бауыржан, Эльдар, Нуртай, Александр
3) Бота, ее подруга, Маржан, Иришик
Кто еще?

Ведущими концерта будут Дина (Дэйна) и Бауыржан (Zhan_83).


Итог по подаркам для детей:
- альбомы, фломастеры (Бота)
- конфеты, сладости (Dilusya)
- раскраски, книжки со сказками (предлагаю все оставить на призы, мы их раздадим всем детям) (Ардак)
- шарики (Жулдыз)
- носочки для мам (как вы думаете, они вообще нужны?).
Ответственными за расфасовку подарков, их сохранность на концерте, раздачу назначены Dilusya и Ардак.

Зал будет разделен по секторам, в каждом секторе будет свой волонтер, ему будут даны загадки и шарады, а также призы, по количеству равные количеству детей в данном секторе. Каждый волонтер будет отслеживать какой ребенок ответил, а какой нет, чтобы ни один ребенок не остался без приза. На данном этапе, я думаю, будет достаточно 4 человека: Бота, Иришик, Жулдыз, Эльдар.

Фотосъемка: Нуртай, Александр (МлиН)

Кто будет ответственным за встречу артистов внизу в холле и сопровождении их на 5 этаж?

Огромная ко всем просьба: Приходите на репетицию пожалуйста без опозданий. Начало в 15.00 в конференц-зале БЦ "Парасат" на Республике/Кенесары. Если кто-то тоже хочет участвовать, звоните 777 222 22 46.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 12.08.2011, 23:43:37

  • 0

#3065
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

МлиН, если в течении часа заеду к вам, будет кто-нибудь дома?

Кстати деньги получила, рахмет! Итого на карточке 10 000 тенге.

Только пришел домой, щас с ребенком сижу
Хорошо что деньги упали, всегда переживаю, что неправильно номер карточки наберу :D
я думаю завтра на сборе привезу что обещала Anna Green
  • 0

#3066
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Маржана, меня забыла :rolleyes: буду и завтра и 20 могу артистов сопровождать на 5 этаж, я правильно поняла это 20 числа? И еще пропустила завтра во сколько собираемся?

Сообщение отредактировал Иришик: 12.08.2011, 23:09:03

  • 0

#3067
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Огромная ко всем просьба: Приходите без опозданий, нам конференц-зал дали только на 2 часа.

Да нет, это рабочая отписка. старший по охране говорит, что можете хоть сколько занимать зал.
Маржан, сказал что ты подойдешь как старшая и заберешь машинку и при-столик. Кстати, на всякий случай закинул письмо по просьбе шефа касательно предоставления конференц зала. писал на чистом листке и подписался как "Инициативная группа "Астана-благотворительность"". Вроде не плохо звучит.
  • 0

#3068
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Огромная ко всем просьба: Приходите без опозданий, нам конференц-зал дали только на 2 часа.

Да нет, это рабочая отписка. старший по охране говорит, что можете хоть сколько занимать зал.
Маржан, сказал что ты подойдешь как старшая и заберешь машинку и при-столик. Кстати, на всякий случай закинул письмо по просьбе шефа касательно предоставления конференц зала. писал на чистом листке и подписался как "Инициативная группа "Астана-благотворительность"". Вроде не плохо звучит.

Эльдар, с конференц- залом лучше официально решить вопрос, не охота лишится такого удобного места сборов
зы, у вас есть где велик паркануть можно? :D
  • 0

#3069
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Огромная ко всем просьба: Приходите без опозданий, нам конференц-зал дали только на 2 часа.

Да нет, это рабочая отписка. старший по охране говорит, что можете хоть сколько занимать зал.
Маржан, сказал что ты подойдешь как старшая и заберешь машинку и при-столик. Кстати, на всякий случай закинул письмо по просьбе шефа касательно предоставления конференц зала. писал на чистом листке и подписался как "Инициативная группа "Астана-благотворительность"". Вроде не плохо звучит.

Эльдар, с конференц- залом лучше официально решить вопрос, не охота лишится такого удобного места сборов
зы, у вас есть где велик паркануть можно? :D
  • 0

#3070
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ко всем: Скиньте мне в личку - кто сможет ТОЧНО быть на репетиции и на самом мероприятии. Для меня это очень важно, потому что для каждого будет отведена своя немаловажная роль.

Сегодня не приду,надеюсь,20-го получится участвовать,в качестве массовки :D .
  • 0

#3071
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Ко всем: Скиньте мне в личку - кто сможет ТОЧНО быть на репетиции и на самом мероприятии. Для меня это очень важно, потому что для каждого будет отведена своя немаловажная роль.

Сегодня не приду,надеюсь,20-го получится участвовать,в качестве массовки :D .

Всем привет! Я тоже уже купила фломастеры 35 пачек! А что теперь с ними делать? Бота уже их тоже купила...
  • 0

#3072
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Какого возраста дети,кто скажет?От 5- до 15-ти или как?Девочек больше или мальчиков?А то переживаю,что сошью банданы,которые никому не подойдут :rolleyes: :-)
Вообще-то купила лён бежевого цвета,а оформление продумываю,или на девочек,или на мальчиков...
  • 0

#3073
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем привет! Я тоже уже купила фломастеры 35 пачек! А что теперь с ними делать? Бота уже их тоже купила...

Жанадель, не переживайте, пусть останутся, думаю в скором времени еще что нибудь проводить будем с детками не больничными так из детдома, так что думаю фломастеры обязательно пригодятся ;)

Гуль там с полом и возрастом не определенно, Маржана говорила что какое-то количество детей выписываются среди недели и ложатся другие дети, поэтому точно наверное не угадаем с полом, возраст сегодня сказали от 4-10 вроде бы, может с нейтральным рисунком/аппликацией сделать :confused: (или напроимер 10 с мальчуковым, 10 с девчачьим рисунком а остальные с нейтральным что бы не ошибиться :rolleyes: )

Рада была познакомиться сегодня на репетиции с вновь, влившимися добровольцами :-)
Дина Вы чудо, с потрясающей-бешенной энергетикой, очень захотелось попасть к Вам на выступление :-)
  • 0

#3074
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Дэйна: 13.08.2011, 21:25:47

  • 0

#3075
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Дэйна: 13.08.2011, 21:27:07

  • 0

#3076
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
,,Мои,, танцоры в этот период уезжают на соревнования.Так что их не будет в городе.Я 20-го приду.Вопрос в том,нужно ли.Не много нас?
  • 0

#3077
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Дэйна: 13.08.2011, 21:23:34

  • 0

#3078
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ребята, вы молодцы :)

только давайте некоторые вещи, типа сценария, и всё, что можно написать в личные сообщения-будете писать в личные сообщения (она же ЛС, она же личка)? иначе людям, впервые заходящим на ветку, будет непонятно :rolleyes:
а то так ветку могут снести во флейм :-/

без обид
  • 0

#3079
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ОРАНЖЕВОЕ НЕБО
В инете забиваете слушать "Оранжевое небо" Стоцкая или Ирма Сохадзе

:confused: Извиняюсь,спрашиваю от имени тех,кто не пришёл сегодня,а это для чего или кого?Всем петь можно будет?Или нужно,наверно... ;)
  • 0

#3080
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуль там с полом и возрастом не определенно, Маржана говорила что какое-то количество детей выписываются среди недели и ложатся другие дети,

Хорошо,посмотрим,что из этого выйдет... :-) Вернее,что выйдет у меня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.