Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3081
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


ОРАНЖЕВОЕ НЕБО
В инете забиваете слушать "Оранжевое небо" Стоцкая или Ирма Сохадзе

:confused: Извиняюсь,спрашиваю от имени тех,кто не пришёл сегодня,а это для чего или кого?Всем петь можно будет?Или нужно,наверно... ;)

Подпеваем все кто знает припев для деток на концерте в ЦМД)) Можно просто улыбаться и радоваться вместе со всеми))

Тексты песен которые будут подпевать волонтеры на концерте для детей в ЦМД у Zhan_83 и Иришик в личных сообщениях))

Сообщение отредактировал Дэйна: 13.08.2011, 21:43:30

  • 0

#3082
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

только давайте некоторые вещи, типа сценария, и всё, что можно написать в личные сообщения-будете писать в личные сообщения (она же ЛС, она же личка)? иначе людям, впервые заходящим на ветку, будет непонятно :rolleyes:
а то так ветку могут снести во флейм :-/

Не переживайте,я уверенна,что в администрации здесь сидят мудрые люди,они поймут,что к чему...А если в ЛС,то любому из нас нереально будет видеть общую картину происходящего,так что смело продолжаем... :type:! :-)
  • 0

#3083
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Фотоотчет по репитиции :D (не судите строго за качество фотографии)

Участники
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Экшн
Изображение
еще 2 фотки чуть позже
  • 0

#3084
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Саба, наверное сценарий благотворительного концерта все таки укладывается в рамки темы благотворительность, поэтому навряд ли нас за это будут ругать :confused: нуууу я по крайней мере так думаю :rolleyes: просто не видя сценария сложно вносить какие-то предложения еще, может кто-то, кто просто проходит мимо и увидит примерный сценарий может еще что-то предложить, потому что номеров у нас маловато, еще бы найти кто спел или станцевал или еще может идеи какие появятся да и желающие поучаствовать :-)
  • 0

#3085
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Может отдельную тему создать? Чтобы правда не путать. И там обсуждать все про организацию, сценарий и т.д. Завтра создам.

Огромное спасибо Боте и Дане, которые привезли просто огромное количество продуктов, а также подарки на концерт: фломастеры, альбомы.

Большое спасибо МлиН и Anna Green за переданные продукты!

Большое спасибо Landysh_82 за переданные вещи, смеси и пюрешки. Передадим все для малыша в Акколь).

Часть продуктов мы с Бауыржаном, Жулдыз развезли Татьяне Лариной, Ане, Сергею с Любой.

Мира, я на репетицию для тебя привезла одеяла и кастрюлю, а тебя не было.

Всем большое спасибо за то, что пришли на репетицию, все так весело прошло :-), дальше в новой темке.
  • 0

#3086
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем. Такие молодцы, что Вы сегодня встретились. Я купила сладости для детей (плитку шоколада + чокопай + печенье). Маржан, а фломастеры и разукрашки у кого? Давайте я куплю завтра пакетики и все упакую. Скиньте и мне сценаий, чтоб я знала какие песни поем.
  • 0

#3087
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Может отдельную тему создать? Чтобы правда не путать. И там обсуждать все про организацию, сценарий и т.д. Завтра создам.

Маржан, создавать тему для одного мероприятия на одну неделю как то не совсем целесообразно :-/
тематические темы, типа помощь деткам из онкологии и помощь малоимущим Астаны, да согласна, может и назрело, но и там будут все эти рабочие моменты, ни куда от них не деться, но это только мое субъективное мнение

Сообщение отредактировал Иришик: 14.08.2011, 02:06:47

  • 0

#3088
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Насчет субботы,у меня жена в день работает, если не найду с кем ребенка оставить, то могу пропустить :(
  • 0

#3089
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ребята, по концертам и прочим мероприятия создана отдельная тема http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Это не одноразовое мероприятие, будем же еще проводить концерты и праздники, так что welcome туда.

Спасибо Жулдыз (гюльхан) за 2000тг на подарки для концерта!! Так как подарки готовы, все средства будут направлены на печать фотографий с концерта и будут подарены детям, их мамам и персоналу.

МлиН, ваши фотографии почти как профессиональные)). Жаль если вас не будет на концерте, кто-нибудь сможет вас заменить?
  • 0

#3090
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Вкратце про наших подопечных и направлениях работы (у нас много новеньких появилось :-)):

1) Стасик и Сергей. У Стасика лейкоз (рак крови), лежит в Центре материнства и детства (ЦМД) в отделении онкогематологии вместе со своим папой Сергеем. После осложнения от перенесенного менингита, Стасику сделали трепанацию черепа, вставили трубку для отвода жидкости. Они с глубинки, из села недалеко от Усть-Каменогорска. В семье работает только мама, учительницей в школе. Семья очень малоимущая, лежат здесь долго. В ЦМД кормят только ребенка, родителей не кормят, поэтому Сергею иногда не хватает средств на продукты питания. Также Стасик ест не все, что там дают. После операции он сейчас ест только жидкое: супы, питьевые йогурты, соки, напитки. Можно приносить как готовую еду, так и полуфабрикаты, Сергей может приготовить еду сам. Телефон Сергея 87055277846.

2) Аня с сыном Виталиком. Про них есть отдельная темка. Можете посмотреть здесь http://vse.kz/index....invalid-2-goda/ . Аня воспитанница детского дома, одна воспитывает сына Виталика 2 года, малыш инвалид, у него одна ножка неправильно развита, требуется операция. Ее курирует Иришик, можете обращаться к ней в личку. Аня сейчас принимает заказы на постельное белье, лоскутные одеяла.

3) Татьяна Ларина. Живет в Пригородном, у нее 3 сыновей, воспитывает их одна, у младшего ДЦП - он сам не ходит, за ним постоянно нужен уход. Еще у нее мама со сломанным позвоночником и перенесенным инсультом, за которой тоже нужен уход. Живут только на пенсию бабушки и пособие по инвалидности младшего. В конце прошлого года она хотела сделать ремонт в квартире, заняла денег и наняла строителей, но т.к. сама лежала в больнице не смогла контролировать работу. Раскурочив кухню и санузел строители забрали деньги и пропали. Она осталась без воды, санузла, денег. На этой почве у нее был нервный срыв. В таком состоянии была квартира Татьяны, когда мы только начали ей помогать http://vse.kz/index....#entry16944038. Сейчас уже вид более-менее приличный, но работы еще хватает. Сот.Татьяны 8 701 393 24 11. Ее курирую я.

4) Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования. Курирует Dementia.

5) Консультация родителей, желающим усыновить ребенка. Обращаться к тетка.

6) Хрестина Ефимовна. Бабушка 89 лет, труженик тыла. Живет одна, нужна помощь в покупке продуктов, лекарств, уборке квартиры. У нее живет собака и тараканы, прямо в квартире она кормит голубей. Курирует Dementia.

7) Также мы взяли в подшефство 10 малоимущих семей с детьми-инвалидами (инфа из фонда "Саби", контакты наверху). Пока помогли только 5 семьям, которым нужны продукты питания. Нужды остальных семей включены в список необходимых вещей, который постоянно изменяется и обновляется http://vse.kz/index....page__st__2980.

8) Салтанат и Вера. В данный момент Салтанат (малоимущая семья с годовалым мальчиком) более-менее необходимым обеспечена. Нужно только автокресло и помощь в устройстве на работу (она преподаватель казахского языка), № ее сотового 8 701 176 6002.
В данный момент Вера (малоимущая семья и 4 детей) тоже более-менее необходимым обеспечена. Нужен холодильник и помощь в устройстве на работу (она домработница), № ее сотового 87026924286.

Также у нас проводится собрание сектантов данной ветки в первую среду каждого месяца в БЦ "Парасат", приглашаются все желающие :D . По данному вопросу обращаться к eldar_55.

Многие нам пишут, чтобы забрали у них вещи, мебель, посуду и т.п. Все собираем и ездим, раздаем подшефным и нуждающимся. Машина тоже нужна всегда.
Я не всегда успеваю, поэтому прошу помочь. Имеется несколько адресов, где надо забрать вещи или отвезти. Выложу чуть позже, если кто живет в том районе, заберите пожалуйста! :-)

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.08.2011, 13:11:10

  • 0

#3091
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ребята, по концертам и прочим мероприятия создана отдельная тема http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Это не одноразовое мероприятие, будем же еще проводить концерты и праздники, так что welcome туда.

Спасибо Жулдыз (гюльхан) за 2000тг на подарки для концерта!! Так как подарки готовы, все средства будут направлены на печать фотографий с концерта и будут подарены детям, их мамам и персоналу.

МлиН, ваши фотографии почти как профессиональные)). Жаль если вас не будет на концерте, кто-нибудь сможет вас заменить?

Я встретился с Аней которая журналист, она передала 4 экземпляра журнала со статьей, сказал ей насчет мероприятия,сказала что поговорит с редактором, если она пойдет то наверное и решится вопрос с заменой фотографа :-)
как время появится сделаю сканы с журнала и постараюсь передать через кого-нить
  • 0

#3092
ya Бота

ya Бота

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Vsem privet!segodnya ya Pozvonila na sotku Saltanat, cherez chas zaedet s mujem zaberet avtokreslo, i obuv dlya sinochka! Zavtra poedu v centr materinstva i detstva po svoim delam, zaodno zaidu k Stasiku i Sergeiu. Ponesu vse jidkoe, spasibo chto predupredili.

#3093
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Бота, добро пожаловать))! Видишь ты еще не успела зарегистрироваться, а уже твоя фотка здесь :D.
Спасибо за автокресло для Салтанат! Я тебе выслала мэйл и т.к. у меня нет адреса Даны, перешли ей пжста!

Спасибо большое Жулдыз (с г.Астана) за 5 талонов на Аурику :-) . По развозке вещей Dilusya обещала помочь)).

Вчера, когда заезжали с Жулдыз и Бауыржаном к Татьяне, там уже был Болат-строитель, заканчивал потолок. Ванная такая красивая получается, раковину еще не подключили, т.к. нет гофры. Еще нужен люк 30*40, зеркало, плафон в санузел, шторка. Жулдыз обещала купить зеркало и шторку. Если не найдется гофра и люк, то куплю я.

У кого-нить есть лишняя гофра для раковины? Вроде кто-то предлагал, не помню кто.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.08.2011, 18:16:37

  • 0

#3094
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
MadeInItaly, завтра я могу забрать-отвезти, свои вещи прихвачу, скажите когда-откуда-куда. Очень хотела бы присоединиться к вам для участия в празднике, но, к сожалению, меня не будет в городе 20-го да и все необходимое уже есть вроде для праздника. Может, еще могу быть чем то полезна? Завтра до обеда свободна, хотела бы использовать это время по максимуму.
  • 0

#3095
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Dilusya за переданный для Стасика большой пакет с продуктами, йогуртами! Приятно познакомится :-) !

Сегодня мне звонила Салтанат, она горячо благодарила Боту за автокресло и обувь для ее малыша). Он так же спрашивала, может у кого-нибудь есть машинка-велосипед для прогулки на улице?

На работу она так и не устроилась, в Гороно она только вчера сходила, оставила там свое резюме (а сейчас уже наверное все школы укомплектованы :faceoff: ). Сегодня пойду в нашу школу, разговаривать насчет своего сына, спрошу насчет нее.
  • 0

#3096
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира, я на репетицию для тебя привезла одеяла и кастрюлю, а тебя не было.

Я дико извиняюсь, у нас братишка неожиданно невесту привел знакомится :rolleyes: Маржан, я заберу у тебя на днях. Извиняюсь что так получилось :faceoff:
  • 0

#3097
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Маржан, Вы в субботу у охраны столик с машинкой не забрали? забыли?
Коллега (сокофетник Galant), когда узнал про наши встречи, сказал что скоро проведет ревизию игрушек и вещей (есть старые мобилы) и как все соберет скажет мне.
  • 0

#3098
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Эльдар, у меня столько баулов было, я честно говоря в запарке забыла :faceoff: .
Скрытый текст

Заходи в темку про концерты http://vse.kz/index....lnih-koncertov/ тебе там уже роль дали.
  • 0

#3099
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Маржан,это наверное столик от стульчика)) Когда передавала в Акколь,показалось чего то не хватает))
  • 0

#3100
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да, это столик от стульчика, мы с Маржан загружали, забыли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.