Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3101
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подшевные приглашаются? Кто то идет из ветки с семьей, ребенком?
  • 0

#3102
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
так вроде же детей туда не пускают..
  • 0

#3103
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подшевные приглашаются? Кто то идет из ветки с семьей, ребенком?

Вы про концерт? По-моему туда детям нельзя. Поэтому и артисты возрастом старше 16))
  • 0

#3104
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Купила все для Татьяны: гофру,люк,шторки, ванный набор, завтра постараюсь отвезти.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 15.08.2011, 18:20:50

  • 0

#3105
ya Бота

ya Бота

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Podskajite pojaluista vozrast malisha kotoriy s babushkoi i dedushkoi v akkole? Mojno pro nih popodrobnei, chto im nujno? ili vse est uje?

#3106
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кстати, по поводу Акколя. Если все получится, смогу поехать в вскр туда. Отвезти что нужно. Только мне сопровождающие нужны :rolleyes:
  • 0

#3107
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Аня, которая журналист,дает согласие на участие,так что скорее всего я буду сидеть с ребенком в субботу, фотограф будет...Попросил ее зарегиться,чтобы общались без посредников.
Anna Green отвезла 3 журнала со статьей к Ане, лично мне статься понравилась,фотки классные :-)

Сообщение отредактировал МлиН: 16.08.2011, 10:56:37

  • 0

#3108
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Кстати, по поводу Акколя. Если все получится, смогу поехать в вскр туда. Отвезти что нужно. Только мне сопровождающие нужны :rolleyes:

Если надо, дайте знать. Если нечего пока везти, скажите, я тогда в приют к своим хвостатым поеду :-)
  • 0

#3109
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Podskajite pojaluista vozrast malisha kotoriy s babushkoi i dedushkoi v akkole? Mojno pro nih popodrobnei, chto im nujno? ili vse est uje?


Доброго времени)) Малышу из Акколя 4 месяца. Вещей ему передали много,стульчик для кормления,молочные смеси,каши.Просили только обувку зимнюю, демисезонную.Молочную смесь хуману обещали к концу месяца из Караганды.У Маржан по-моему еще смеси и пюрешки для малыша.))
  • 0

#3110
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Кстати, по поводу Акколя. Если все получится, смогу поехать в вскр туда. Отвезти что нужно. Только мне сопровождающие нужны :rolleyes:

Если надо, дайте знать. Если нечего пока везти, скажите, я тогда в приют к своим хвостатым поеду :-)


Доброго времени)) Если будете на репетиции,можно там переговорить))
  • 0

#3111
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Большое спасибо Айжан, она предала молочные смеси, кашки для малыша из Акколя)).

вам тоже спасибо! ;) здоровья малышу! :-)


скажите, а компьютеры для кого именно собираете?
просто думаю нужен и подойдет ли простой монитор, не плоский? :rolleyes:
  • 0

#3112
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Снежная королева, компы сейчас собираем для детей-инвалидов из фонда Саби. Конечно подойдет любой)).

МлиН, скиньте мне данные журналистки Ани, пжста).

Мира, если придешь на репетицию я передам все для малыша из Акколя, потому что столик от стульчика от кормления стоит в БЦ Парасат, в прошлый раз забыла его забрать. Еще у меня лежать смеси и пюрешки, которые передала Ландыш. Если сегодня не сможешь воду привезти, привози на репу, там тебе одеяла передам.

Звонила Хафиза Нигметовна, спрашивала про подростковую одежду на мальчиков. У меня целый склад вещей на балконе и все на девочек :faceoff: .

Салтанат просила памперсы, хотя бы чуть-чуть.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 16.08.2011, 14:30:38

  • 0

#3113
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Завтра в 19-30 репа? Маржан, давай тогда завтра обменяемся всем? Вопрос, кто со мной еще сможет поехать в Акколь?

У меня тоже нет мальчиковых вещей. Только девчачьи.
  • 0

#3114
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Есть новенький детский велек китайского пр-ва на благотворительность. Брал для дочки но что-то он нам великоват и немного не нравица качеством исполнения так что купили другой, а этот вроде как лишний теперь. Велек на ходу, где-то на младший школьный возраст наверное хотя наша на нем смогла кататься не будучи школьницей (6 лет). Велек имеет две подпорки у заднего колеса. Желательно самовывоз. Но тут один момент, велек немаленький так что в легковуху врятли влезет. Если где-то в городе недалеко и по времени договоримся, может смогу подкинуть сам. Тему не пасу, так что пишите в личку мне или свяжитесь с Olivia Dana (супруга). Чем быстрее заберете тем лучше.
  • 0

#3115
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дайтовский, я постараюсь забрать до конца недели. Пока машина такая есть.
  • 0

#3116
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Еду в Пригородный сегодня, есть желающие что-либо передать?
  • 0

#3117
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Разговаривала с Сергеем, нужен вентилятор. В палате душно и жарко, Стасик потеет и капризничает. Еще нужна антипролежневая простыня, кто-то предлагал, не помню.

Позвонила Юля из студии Мaxilingvo, что в ЖК "Северное сияние". Предложила свою помощь в организации уроков рисования для деток из ДМД или инвалидов.
Спасибо Юля огромное :-) :-) !! Обязательно с вами свяжемся, как только что-нить такое организуем!! Просто супер!!!

Жузик, спасибо большое))). :kiss:

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 16.08.2011, 18:16:37

  • 0

#3118
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Всем привет!
Разговаривала с Сергеем, нужен вентилятор. В палате душно и жарко, Стасик потеет и капризничает. Еще нужна антипролежневая простыня, кто-то предлагал, не помню.



Марфуша, про простыни я говорила, есть у меня 3 штуки, еще осталось немного памперсов для взрослых 4-го размера, завтра захвачу с собой.
  • 0

#3119
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У меня есть вентилятор, могу дать попользоваться. Захвачу с собой в субботу
  • 0

#3120
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездили с Бауыржаном в ЦМД, отвезли большой пакет с едой, переданный Dilusya, спасибо большое Рауза!
Нам разрешили зайти в палату к Стасику :( блин, даже не описать это ((, когда ты видел жизнерадостного, смышленого, шустрого ребенка, а тут лежит он...и плачет, не может двигаться.. Сергею во стократ тяжелее. Даир Жуванышевич нам все рассказал про болезнь Стасика, показал снимки. Говорит, что советовался с немецкими коллегами насчет продолжения химиотерапии, решили продолжить, но с меньшей нагрузкой и конечно, с разрешения Сергея.


Сегодня мне звонила девушка Гульмира, предлагала помощь по канцтоварам для малоимущих. Давайте после концерта, я узнаю - кому что нужно, а потом посчитаю. Пока знаю точно, что детям Татьяны точно нужны, у них нет сейчас средств на школьную форму, которую ввели в этом году в их школе.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 16.08.2011, 22:25:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.