Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3041
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всмысле как деньгами? Без подарков? А какой-же это тогда праздник? И кому деньги отдавать?
Чет идея с деньгами мне не очень нравится.
Предлагаю оставить подарки, а на призы, все понемножку возьмем. И так наберем
  • 0

#3042
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Нужно дать им знать, что мы просто волонтеры и у нас нет больших денег давать им деньгами. Нуу сколько мы сможем собрать 20-30-50 тыс. Они им явно погоду не сделают, а детям приятно
  • 0

#3043
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто щас деньги собирают на общую кассу? Карточку казкома (номер)скиньте мне в ЛС, переведу небольшую сумму, желательно сегодня.
  • 0

#3044
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуля, как там у вас с банданками получается :-) ??

Всё получится,но отчитаюсь позже,по факту. :-)
  • 0

#3045
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
кстати. забыла совсем. зашла в Керуент-Опт. там банданы, не сшитые, а в форме обычного квадрата, в общем их тоже как банданы повязывают. х/б. 150 тенге. было в наличии 3 штуки. я купила.. мож такие подойдут тоже?
  • 0

#3046
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я что-нить еще забыла? Добавьте плиз.

Есть бабушка,ветеран ВОВ,которую тоже девчата опекают...
  • 0

#3047
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А от чьего имени писать будем? От волонтерского корпуса Астана-Благотворительность?? В принципе можно пользоваться именем фонда "Саби", я на это у Хафизы Нигметовны разрешения спрашивала.

А может,всё-таки не маскироваться?Пусть знают,что и без Родины и без флага есть люди,делающие этот мир добрее и счастливее.Пусть это будет примером для тех,кто к нам,возможно,присоединится после этого.
  • 0

#3048
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в общем , корректировки текста ни от кого не было, плэтому я отправила как написала.. не кидайтесь тапками, помидорами и прочей атрибутикой... бум ждать реакции ответа
  • 0

#3049
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


А от чьего имени писать будем? От волонтерского корпуса Астана-Благотворительность?? В принципе можно пользоваться именем фонда "Саби", я на это у Хафизы Нигметовны разрешения спрашивала.

А может,всё-таки не маскироваться?Пусть знают,что и без Родины и без флага есть люди,делающие этот мир добрее и счастливее.Пусть это будет примером для тех,кто к нам,возможно,присоединится после этого.



Просто когда пишутся официальные письма, приглашения должно быть официальное лицо, которое приглашает, да и официальный бланк желателен.
  • 0

#3050
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всмысле как деньгами? Без подарков? А какой-же это тогда праздник? И кому деньги отдавать?
Чет идея с деньгами мне не очень нравится.

:eek: Вот именно!Я тоже категорически против!А деньги,конечно,надо бы только через руководство "передать" для нуждающихся...Нет и Нет!
  • 0

#3051
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



А от чьего имени писать будем? От волонтерского корпуса Астана-Благотворительность?? В принципе можно пользоваться именем фонда "Саби", я на это у Хафизы Нигметовны разрешения спрашивала.

А может,всё-таки не маскироваться?Пусть знают,что и без Родины и без флага есть люди,делающие этот мир добрее и счастливее.Пусть это будет примером для тех,кто к нам,возможно,присоединится после этого.



Просто когда пишутся официальные письма, приглашения должно быть официальное лицо, которое приглашает, да и официальный бланк желателен.

Да нет. им не нужно официальное. они сказали написать письмо на электронку. я, навреное, не совсем правильно написала в тот посте..
  • 0

#3052
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Всмысле как деньгами? Без подарков? А какой-же это тогда праздник? И кому деньги отдавать?
Чет идея с деньгами мне не очень нравится.

:eek: Вот именно!Я тоже категорически против!А деньги,конечно,надо бы только через руководство "передать" для нуждающихся...Нет и Нет!

Здесь как мне кажется, не совсем поняли. Идея вс подарками в силе. ОДНОЗНАЧНО.
Просто когда Маржан ходила в ЦМД, и сказала про САБИ, про желание сделать подарки, они услышав слово "ФОНД" сказали, что лучше деньгами. То есть они думают, что у нас ФОНД, организация, есть деньги, а на самом деле :))))
  • 0

#3053
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени)) Позвольте вмешаться.
Концерт для детей в первую очередь! и конечно для родителей, для медперсонала.
Концерт несет идею привнести маленькую толику к выздоровлению малышей. Песни,танцы,клоуны,конкурсы,призы и ПОДАРКИ!
Для сбора и передачи денег - другой концерт, другой день, другая публика.
С уважением.
  • 0

#3054
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ОК, все в силе насчет подарков.
Где купить пакетики? Скажите, а?
  • 0

#3055
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем привет! Вчера только приехала, и сразу читать вас между домашними делами, только сегодня дочитала.
По празднику в ЦМД, есть хорошие загадки, шарады для детей проверенные опытом на празднике в дет.реабилит. центре, так же есть подборка детских песенок (Маржана скинь пожалуйста контакты, кто занимается составлением программы, может смогу чем-то помочь)
По поводу от чьего имени проводить праздник, если больнице не требуется официальное лицо проводящее концерт, значит думаю от нашего лица, добро знаете ли заразительная штука, одно дело проводит фонд (возникает мысль, однозначно не на свои деньги, а спонсоров у которых денег много), а другое дело кучка людей таких же как все, у которых и семьи и работа и заботы такие же и достаток возможно не больше, возникают мысли так значит и я могу так же кому то помочь. "Творить добро достаточно просто" - примерно такая мысль была лейтмотивом статьи про Аню, ну по крайней мере Аня журналистка в этом свете видела данную проблему, не важно что у тебя нет миллионов, ты можешь дать 200тг. и это будет огромный вклад, как говорится с миру по нитке, ты можешь помочь своим участием, своим талантом, и просто добрым словом поддержки.

Еще можно сфотать каждого ребенка с клоунами и я сделала бы фотки в рамки в фотошопе(как на новый год Саби) по времени это займет дня два, потом распечатать и раздать им (кстати несколько фоток сделала с дня рождения Виталика, можете посмотреть в темке Ани, в воскресенье закинем Ане)

Сообщение отредактировал Иришик: 12.08.2011, 14:23:33

  • 0

#3056
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Жулдыз на вашу карточку скинул 5к денег ;)
  • 0

#3057
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ну накатали без меня :-) , пока я тут с людьми знакомлюсь)))).

Спасибо Жанне за 5000тг в нашу кассу), МлиН вам тоже большое спасибо (я вам вопросы на прошлых страницах задавала, посмотрите пжста!)

В нашем волонтерском полку пополнение:
1) Бота - придет завтра на репетицию с подругой, будет нам помогать с организацией концерта. Она уже купила 35 наборов фломастеров и альбомов. Подарки готовы!! Спасибо Бота!
2) Нуртай - сегодня в обед в Керуене увидела его фотокамеру и внаглую подошла знакомиться :faceoff: . Он будет фотографировать наше мероприятие и завтра придет на репетицию. Всем добро пожаловать! :-)

Иришик, составлением программы и сценария занимается Дэйна, она есть на этой странице. Ты сможешь завтра придти на репетицию? Принеси пожалуйста эти загадки и шарады, раздадим каждому участнику.

Ко всем: Скиньте мне в личку - кто сможет ТОЧНО быть на репетиции и на самом мероприятии. Для меня это очень важно, потому что для каждого будет отведена своя немаловажная роль.
  • 0

#3058
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Контакты Ани есть, что конкретно нужно узнать?
  • 0

#3059
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Маржан, я буду в субботу, все принесу
  • 0

#3060
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Маржан, я буду в субботу, все принесу


Я в субботу с ребенком. Но 20 смогу приду. Я умею веселиться и водить хороводы )))
На след неделе передам сладости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.