Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3021
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Данияр, если бесплатно, то нужны). Просто я в Коме видела, что ты их продавал :-) .
У нас есть подшефная Татьяна, где помогаем делать ремонт, там нужны смеси.

естессно, даром
вечером напишу список того что есть :-)
  • 0

#3022
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Добрый день! Хотела бы помогать Детским домам, интернатам, домам малюток и просто тем, кому нужна помощь. Могу помочь в поисках постоянных спонсоров, волонтеров, работаю в крупной компании, где найдутся много неравнодушных людей. Помогите советом с чего начать. Есть машина.
  • 0

#3023
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Эльдар, ты спецом в Караганду сматываешься? Чтоб ведущим не быть :-) .

В Караганду только на эти выходные, про отказ в участии слово и не проронил. Надо будет сказать в начале? скажем!
Машину и держатель для столика забрал. оставлю его в конференс зале. Будете в 15.00 собираться? Я охрану предупрежу, просто скажите что от Эльдара.
  • 0

#3024
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
sabi87, добро пожаловать на нашу ветку!! :-) всегда рады новым людям!

Спонсоры нужны всегда и помощники тоже. Можете почитать последние странички, чтобы понять примерно о чем речь.

А так вкратце, у нас несколько подшефных и направлений работы (может пригодится и для других новеньких):
1) Стасик и Сергей. У Стасика лейкоз (рак крови), лежит в Центре материнства и детства (ЦМД) в отделении онкогематологии вместе со своим папой Сергеем. После осложнения от перенесенного менингита, Стасику сделали трепанацию черепа, вставили трубку для отвода жидкости. Они с глубинки, из села недалеко от Усть-Каменогорска. В семье работает только мама, учительницей в школе. Семья очень малоимущая, лежат здесь долго. В ЦМД кормят только ребенка, родителей не кормят, поэтому Сергею иногда не хватает средств на продукты питания. Также Стасик ест не все, что там дают. После операции он сейчас ест только жидкое: супы, питьевые йогурты, соки, напитки. Можно приносить как готовую еду, так и полуфабрикаты, Сергей может приготовить еду сам. Телефон Сергея 87055277846.

2) Аня с сыном Виталиком. Про них есть отдельная темка. Можете посмотреть здесь http://vse.kz/index....invalid-2-goda/ . Аня воспитанница детского дома, одна воспитывает сына Виталика 2 года, малыш инвалид, у него одна ножка неправильно развита, требуется операция. Ее курирует Иришик, можете обращаться к ней в личку.

3) Татьяна Ларина. Живет в Пригородном, у нее 3 сыновей, воспитывает их одна, у младшего ДЦП - он сам не ходит, за ним постоянно нужен уход. Еще у нее мама со сломанным позвоночником и перенесенным инсультом, за которой тоже нужен уход. Живут только на пенсию бабушки и пособие по инвалидности младшего. В конце прошлого года она хотела сделать ремонт в квартире, заняла денег и наняла строителей, но т.к. сама лежала в больнице не смогла контролировать работу. Раскурочив кухню и санузел строители, забрав деньги, пропали. Она осталась без воды, санузла, денег. На этой почве у нее был нервный срыв. В таком состоянии была квартира Татьяны, когда мы только начали ей помогать http://vse.kz/index....#entry16944038. Сейчас уже вид более-менее приличный, но работы еще хватает. Сот.Татьяны 8 701 393 24 11. Ее курирую я.

4) Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования. Курирует Dementia.

5) Помощь родителям, желающим усыновить ребенка. Обращаться к тетка.

6) В настоящий момент идет организация концерта для детей, болеющих лейкозом, лежащих в отделении онкогематологии в ЦМД. Программу мероприятия составляет Дэйна.Оформлением подарков занимается Dilusya, АрДашка, с г.Астана, ну все другие. Сейчас в подарки нужны карандаши или фломастеры на 35 детей. Ну а также волонтеры в организации проведения мероприятия.
Репетиция и обсуждение программы состоится в эту субботу, 13 августа в 15.00 в конференц-зале БЦ "Парасат" на Республике/Кенесары.

7) Также мы взяли в подшефство 10 малоимущих семей с детьми-инвалидами (инфа из фонда "Саби", контакты наверху). Пока помогли только 5 семьям, которым нужны продукты питания. Нужды остальных семей включены в список необходимых вещей, который постоянно изменяется и обновляется http://vse.kz/index....page__st__2980.

Также у нас проводится собрание сектантов данной ветки в первую среду каждого месяца в БЦ "Парасат", приглашаются все желающие :D . По данному вопросу обращаться к eldar_55.

Многие нам пишут, чтобы забрали у них вещи, мебель, посуду и т.п. Все собираем и ездим, раздаем подшефным и нуждающимся. Машина тоже нужна всегда.
Я что-нить еще забыла? Добавьте плиз.
  • 0

#3025
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
MadeInItaly, Спасибо большое за инфо! Буду включаться! Для начала.. в понедельник, 15-го, буду свободна, на машине, могу забрать-отвезти-привезти и т.д., также у меня есть немного вещей. В общем, я на старте. Мой тел. 8 701 720 96 69 (буду доступна в воскрес.).
  • 0

#3026
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
sabi87, Добро пожаловать!
Вчера зашла в Абди, купила раскраски, штук 35-40 (честно не считала, примерно :). Еще взяла штук 10 маленьких книжек со сказками на каз- языке. Их можно или просто раздать деткам, либо в качестве призов за угаданную загадку. Принесу в субботу. Насчет карандашей, фломастеров и мелков восковых . Не стала их брать, т к не знаю, что лучше. Мин цена: карандаши 6 шт - 74 тенге, мелки около 90 тенге, фломастеры больше 120. Может где-то дешевле есть, я не искала.. Кстати, вечером муж мне сказал, что много недорогих раскрасок и книг есть в магазине "Лиза" (где продают по оптовой цене периодику, По Джангильдина, между Желтоксан и Мира, на противоположной стороне от Эвереста).. Если кто будет там, может глянете? можно к раскраскам добавить книжки.
Маржан, есть у них, в больнице, библиотека? Можно организовать, тогда деткам будут читать родители, или т, кто постарше - сами). У меня куча журналов была, детских, недавно отдала знакомой. а так можно было туда снести.
  • 0

#3027
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Насчет библиотеки-классная идея. Принесем книжки детские из дома и журналы для мам
  • 0

#3028
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем Добрый день! Я могу купить карандаши или фломастеры. А что лучше карандаши или фломастеры? Может карандаши и к ним точилку, а то фломастеры высыхают быстро. Или все же фломастеры, чтобы детки не парились, карандаши не точили?
  • 0

#3029
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жанадель , поэтому я вчера и не купила. не знаю, что брать. Там еще есть мелки восковые. их и точить не надо. и не марают руки-одежду.. к ним склоняюсь. их минус -не яркие как фломастеры.
  • 0

#3030
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
На заметку:
1. Собрание (13.08.11) - пусть кто то захватит фотоаппарат и фиксирует все интересные моменты (для нашего архива) - первый концерт в ЦМД
2. Также по возможности давайте пригласим СМИ и репортеров на мероприятие, сделаем пресс релиз и отправим ведущим телеканалом с просьбой осветить. кто откликнится тот откликнится .
  • 0

#3031
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем доброго утра! :-)

По библиотеке надо поговорить с заведующим отделения, а так классная идея, согласна!
Поговорила насчет клоунов с агентством Арт-Профи, контакты дала Гульнур. Они согласны предоставить номер с двумя клоунами бесплатно, только туда нужны призы и потом благодарственное письмо на имя директора. Это все, думаю, не проблема! В понедельник точно скажут кого они дадут, может и 3-х дадут, потому что на такое количество деток обычно работают втроем.

Эльдар, а есть контакты с СМИ? Может ты займешься? Есть контакты журналистки Ани у МлиНа. По-моему, еще Фрау Голди журналист, если она сейчас работает, а если нет - то хоть пресс-релиз поможет написать. Она в Коме тусуется, напиши ей.

Жанадель, мне кажется лучше фломастеры - они яркие)) и думаю не все мамы там могут позволить себе купить их.

МИМА согласилась испечь тортики на концерт!!!

Бауыржан, придется тебе быть казахскоговорящим ведущим, тебе дадут текст - выучишь дома!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 12.08.2011, 11:18:16

  • 0

#3032
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

На заметку:
1. Собрание (13.08.11) - пусть кто то захватит фотоаппарат и фиксирует все интересные моменты (для нашего архива) - первый концерт в ЦМД
2. Также по возможности давайте пригласим СМИ и репортеров на мероприятие, сделаем пресс релиз и отправим ведущим телеканалом с просьбой осветить. кто откликнится тот откликнится .


Сейчас вспомнила , что были знакомые в инфо цес и каз правде. ищу контакты.. найду -переговорю -отпишусь
  • 0

#3033
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
переговорила с Инфо-Цес. Нужно написать им на электронку приглашение, они рассмотрят и придут. Накидайте кто-ниб текст? Сергей Михайлович или Наталья Шавкетовна
  • 0

#3034
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
А от чьего имени писать будем? От волонтерского корпуса Астана-Благотворительность?? В принципе можно пользоваться именем фонда "Саби", я на это у Хафизы Нигметовны разрешения спрашивала.
  • 0

#3035
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет!

Классно, что Эльмира не отказала)))

Маржана, давай от имени "Саби" напишем.
  • 0

#3036
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а мне кажется что лучше от волонтеров.. когда говоришь слово "Фонд", люди думаю что тут пахнет деньгами, ИМХО. и получается, ак буд-то Саби будет проводитьконцерт, то есть, дети-инвалиды поют для онко - больных? не совсем логично...
  • 0

#3037
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я тоже склоняюсь к кучке волонтеров :D .

Ардак, ты меня пугаешь, только я напишу одно, ты вперед напишешь то же))).
В ЦМД тоже, когда я сказала про Фонд, и спросила совета насчет подарков, врачи сказали: "Дайте лучше деньгами".

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 12.08.2011, 11:37:35

  • 0

#3038
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ну не зря ж мы жили в одном городе :)))
  • 0

#3039
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Уважаемые Сергей Михайлович и Наталья Шевкетовна!
В настоящий момент силами волонтерского корпуса Астана-Благотворительность идет организация концерта для детей, болеющих лейкозом, лежащих в отделении онкогематологии в Центре материнства и детства (ЦМД) .
Разрешите пригласить Вас 20 августа в 16,00ч в здание ЦМД для освещения данной темы в газете «Инфо-Цес».
Более подробно о деятельности волонтеров вы можете узнать : http://vse.kz/index....5#entry17130925
Связаться Вы можете по телефону 777 222 22 46 или на umai@rambler.ru.
Куратор мероприятия - Маржан
Спасибо
  • 0

#3040
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я думала может напишем что фонд "Саби" приглашает на концерт проводимый волонтерами города для больных детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.