Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3001
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в Абди хор выбор недорогих раскрасок на любой возраст.огу купить= сколько ? Маржан.?
  • 0

#3002
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Дети всегда рады конфетам. Но, Вы правильно заметили, я тоже думаю нужно проконсультироваться с врачами на счет конфет. А еще к конфетам можно добавить раскраски и фломастеры, говорили, что дети очень радуются, когда им их дарят. Правда, нужно узнать сколько девочек и мальчиков в отделении и подобрать для них соответствующие раскраски.

А на подарки, наверно, нужно будет отдельно денег собрать? в копилке наверно не хватит и на организационные расходы и на подарки?
  • 0

#3003
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Итак, отвечаю по всем вопросам:
- Концерт для детей состоится 20 августа в 16.00.
- Репетиция состоится в эту субботу, 13 августа в 15.00 в конференц-зале БЦ "Парасат" на Республике/Кенесары. (у Эльдара не спросила :faceoff: , надеюсь он не против)
- Будем готовить подарки на 35 детей. По полу не могу сказать точное количество, т.к. на этой неделе выписываются 5 детей, на след.неделе приезжают новые, врачи сами не знают кто приедет.
- Конфеты можно, то без орехов. Детям нельзя орехи после химиотерапии.
- В общей кассе денег сейчас 17 099тг. Этого не хватит на подарки и, мне кажется, не надо их тратить до конца, какая-то сумма должна оставаться резервной.
- Оксана, хип-хоп будет супер, но если детям есть уже 16 лет, до этого возраста в ЦМД не запустят. Скажите точно, они будут или нет, т.к. Дэйна уже составляет программу на 1-часовой концерт.
  • 0

#3004
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Давайте купим всем по шоколадке + чокопай+разукрашку (или лучше пазлы, не очень дорогие).
Я возьму на себя шоколадки и чокопай. Ардашка - пазлы/разукрашки.
Хорошо?
  • 0

#3005
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Насчет девушки которая разукрашивает, она это делает за деньги. У меня есть блестяшки, которыми делают тату детям. Цветов 5. Могу отдать для разукрашивания
  • 0

#3006
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Маржан,
по столику - заберу, про телевизор вроде ни слова;
ведущий - с моим английским акцентом многие не поймут;
репетиция - в субботу планировал в Караганду, но по залу договорюсь - проигрывающих систем нет, мы их заказываем обычно когда проводят концеренции. Может кто сможет ноут принести и проиграть на нем?
  • 0

#3007
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Насчет девушки которая разукрашивает, она это делает за деньги. У меня есть блестяшки, которыми делают тату детям. Цветов 5. Могу отдать для разукрашивания

Спасибо, давайте :D , налепим))).

Эльдар, ты спецом в Караганду сматываешься? Чтоб ведущим не быть :-) .
Столики мы забрали, телик остался.

У кого есть бумбокс или портативный Сд-проигрыватель или музцентр??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 11.08.2011, 18:15:27

  • 0

#3008
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, это не про тот столик. Мы с тобой забрали детский, а от него поднос -столик, вот он остался, я ж разобрала его, сложила, вот его мы и забыли у Ирины. она мне позвонила. Еще Ирина отдает машинку-толокар детскую. Все это я попросила Эльдара забрать, протсо написала в личку, т к там телефон Ирины.
Разукрашки я беру, не вопрос. Пазлы тоже гляну. в принципе к субботе могу принести с собой.
  • 0

#3009
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Про телевизор Ирина ничего не сказала, видно муж не разрешил.. Он же промолчал :)
Маржан, ты смс-ку от меня получила?

Сообщение отредактировал АрДашка: 11.08.2011, 18:20:33

  • 0

#3010
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Давайте тогда к разукрашкам еще фломастеры добавим. Шары мне заказывать али как?
  • 0

#3011
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я закуплю на выходных сладости. Если, что закиньте мне пазлы/разукрашки, я все упакую и передам среди недели.
Где можно купить пакетики для упаковки?
  • 0

#3012
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Шары думаю нужны -это придает праздничность и веселье
  • 0

#3013
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ну тогда считаем по подаркам:
- сладкий кулек + разукрашка (Dilusya+Ардашка)
тогда нужны еще фломастеры или карандаши
- воздушный шарик (Жузик)
- разноцветные носочки для мам (Марфуша).

Ардак, получила. Не смогу подъехать в ЖК Каминный сегодня. Дела есть. Может завтра?

Гуля, как там у вас с банданками получается :-) ??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 11.08.2011, 18:49:58

  • 0

#3014
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ок. тогда созвонимся. я мож к себе заберу, если успею..
  • 0

#3015
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ок. тогда созвонимся. я мож к себе заберу, если успею..

Еще в ЖК Сана я вещи не забрала. Туда приехала, а Айнура трубку не взяла.

Раз не будет Эльдара, Бауыржан будет помощником ведущей.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 11.08.2011, 18:34:52

  • 0

#3016
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
стройматериалы нужны кому нибудь (сухие смеси)?
  • 0

#3017
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени)) Маржан,не надо сд проигрыватель или бумбокс, eldar подсказал, я ноут принесу.
А на казахском надо приветствие вначале концерта сказать обязательно, я напишу текст ( два, три предложения), кто-нить переведёт и скажет)) Остальное проведу сама, как и обещала.
Если не получается с раскрашиванием, главное одеться повеселее-наряднее-цветастее, Маржан, принеси на репетицию пожалуйста твои маски и что еще есть,посмотрим, выберем,наклейки тоже хорошо))
  • 0

#3018
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

стройматериалы нужны кому нибудь (сухие смеси)?

Данияр, если бесплатно, то нужны). Просто я в Коме видела, что ты их продавал :-) .
У нас есть подшефная Татьяна, где помогаем делать ремонт, там нужны смеси.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 11.08.2011, 18:51:41

  • 0

#3019
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia
Вы как-то писали здесь о том, что необходимо в питомник для животных, уточните, пож-та там какие животные содержатся? он частный? принимают ли котов, платно ли это.....
или там только свои породистые на продажу?
просят пристроить взрослого кота.

Это не питомник :-) Это приют для бездомных животных. Пока так только собаки, для кошек надо строить отдельное здание и денег пока не хватает ибо приют существует только на частные пожертвования. Более подробная инфа в контакте в группе Приют Инкубо.
  • 0

#3020
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, в субботу приеду на репетицию отдам деньги на подарки и заберу матрасы для животных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.