Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2981
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Эльдар, я уже договариваюсь с людьми на 20 августа. На на конец августа не получится, у многих дети в школу идут, готовится будут. Мой тоже идет в первый класс, гости приезжают, буду занята в те дни.

Вопрос закрыт. По тематике, это праздник для детей - хочется с одной стороны чтоб дети смеялись, а также чтоб море впечатлений: трюки, фокусы и так далее.
  • 0

#2982
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
пока не работал сайт ВВ, зашел на сайт ЦЦ. В общих форумах нашел втеку - Благотоврительность, а в ней Астана-благотворительность. По старинке кто привык люди пользуются ЦЦ и время от времяни кто то и заходит на ветку. Можеть к сведению дать сслыку там на этот сайт?
  • 0

#2983
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
уже сделал
  • 0

#2984
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

уже сделал

Эльдар, а там эта ссылка не открывается. Может там блокируют доступ на vse.kz сайт?

Ребята, а кто знает контакты Тоши ака Мама_Инки? У нее вроде имелись карнавальные костюмы.

Завтра в 12 дня едем с Ардак забирать мебель: стол, стулья. Нужна помощь в разборке, погрузке.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 10.08.2011, 20:16:03

  • 0

#2985
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Съездила вчера к Сергею. У него 18 августа ДР. Хотела ему город показать, отказался - стесняется. Может мужчины смогут? Ему тоже бы на пару часов развеяться не мешало.
  • 0

#2986
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, а мне кажется он из-за Стасика отказывается. Сейчас Стасик очень плаксивый, плачет когда долго нет Сергея. Что-то Сергея все время вижу в одной и той же рубашке. Кажется ему носить нечего, включу в список необходимых вещей.
Я для твоих кошек в кладовке 2 одеяла нарыла, надо??

SABADELL, я созвонилась с Дилярой Халиковной насчет песен и танцев. Она говорит, что если дети постарше то там будут недетские песни, в смысле конкурсные (будет громко). Ребята из танцевальной студии на каникулах, их собирать надо и готовить, к этому сроку не успевают.

Может без них обойдемся? Споет Дина, будет клоун с фокусами, сделаем кукольный спектакль и потом пойдем с подарками по палатам.

Про подарки для детей. Может сделаем кулечки со сладостями? Чтобы всем мальчикам и девочкам одинаково и всем возрастам подойдет.
Еще в кладовке нарыла большой пакет с итальянскими носочками, с моего прошлого))). Они цветные, тонкие, пойдет мамам подарить.

Хочу обновить список необходимых вещей, которые нужны в данный момент нашим подшефным:
- памперсы взрослые, 1 размер
- памперсы детские, 5-6ка
- банданы (в любом количестве)
- продукты питания любые
- осенняя одежда на мальчика 2лет
- детские, подростковые вещи
- одежда, обувь на женщин
- одежда на парней, мужчину (размер L)
- ткани, отрезы, все для рукоделия
- посуда: чашки, кастрюли, сковородка
- тряпки, порошки для уборки
- люстра для зала, плафон в кухню
- этажерка в ванную, нескользящий коврик
- электрический чайник
- счетчик для газа.

Кто может отдать, но не может привезти - пишите мне в личку или звоните 777 222 22 46, пишите umai@rambler.ru.
Если у вас есть вещи, которые вы хотите отдать нуждающимся, но их нет в списке, тоже пишите - организуем временное складирование.
Большая просьба не передавать грязную, рваную одежду, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 10.08.2011, 22:25:11

  • 0

#2987
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да он вроде говорил на 2 часа может вырваться. Стасику тем более вечером снотворное дают. Без этого не спит :-( Ну, вообщем можно торт и пирог организовать :-) Еще он очень просил банданы. Может купим на выходные?

С погрузкой на завтра нельзя на вечер перенести? Я могу только после работы.
  • 0

#2988
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Anna Green, хорошая идея про банданки. Но мне кажется Аня и так загружена. Может в подарки им банданки купить?

Подождите с банданками пару дней,может,у меня что получится сшить,главное,время мне найти,купить ткань и попробовать.В любом случае,30 штук не обещаю,а только несколько. ;)
  • 0

#2989
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Завтра в 12 дня едем с Ардак забирать мебель: стол, стулья. Нужна помощь в разборке, погрузке.

Куда путь держите?
  • 0

#2990
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Dementia
Вы как-то писали здесь о том, что необходимо в питомник для животных, уточните, пож-та там какие животные содержатся? он частный? принимают ли котов, платно ли это.....
или там только свои породистые на продажу?
просят пристроить взрослого кота.

Сообщение отредактировал Mila: 11.08.2011, 01:20:54

  • 0

#2991
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Мальчику Ильясу пять лет
Мама Ильяса поблагодарила всех сокофетников данной ветки за не большой вклад который внесла им Маржан.
  • 0

#2992
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что-то Сергея все время вижу в одной и той же рубашке. Кажется ему носить нечего, включу в список необходимых вещей.

если он мой комплекции (180см - р.50)- я завтра на работу возьму сменную пару одежки.

Плеер сделал, забирай в любое время. Положил десяток CD с хорошими киношками, сразу народ предупреди, что диски почтенного возраста и если не будут читаться или будут глючить чтоб не обижались, а сразу их выкинули.

Сообщение отредактировал gosh: 11.08.2011, 09:33:50

  • 0

#2993
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, привет. нам там помощь не нужна. я уточнила. столи и 2 стула детские, 60х40 см, унесем. + коляска легкая и вещи
  • 0

#2994
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Целитель Адамс /Patch Adams
Актеры: Робин Уильямс
О фильме: История, основанная на реальных событиях. Познакомьтесь с Целителем Адамсом (лауреат премии `Оскар` Робин Уильямс) - доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс совершил невероятное открытие в современной медицине. Оказывается, лучшим лекарством от любых болезней является смех. И доктор Адамс готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов смеяться без перерыва!..
Доброго времени)) Маржан, этот тот фильм про который я тебе говорила, наверное его многие видели.
MadeInItaly -"Мы будем организаторами и настроениеподниматорами" - абсолютно согласна))
SABADELL-!что постарше - ребята со студии с удовольствием выступят" - классно))
OksanaS-"По поводу концерта в больнице - можно позвать мальчика,который был клоуном в психбольнице.У него куча всяких конкурсов и номеров для разных детей.Он мог бы быть ведущим." - супер))
Несколько ведущих, разноплановых было бы здорово.
Сегодня от Маржан узнала дату и время благотворительного концерта( на сайт не заходила,думала он так и глючит)), в субботу 13 августа надеюсь встретимся на репетиции)) до этого времени,надеюсь выяснится состав выступающих (пока это кларнетистка,гитарист, парень-вокалист,танцоры и я) надеюсь они свободны 20.08 в 16.00.,также очень надеюсь на участие артистов о которых писали OksanaS, SABADELL,)) Просьба распечатать к репетиции загадки о которых писали на форуме1.Что за шарик, весь в иголках
Громко шаркает под елкой?
(Ежик) и т.д.
Приблизительный сценарий благотворительного концерта к репетиции подготовлю))
С уважением. До встречи))
  • 0

#2995
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня съездили в ЦМД с Диной, посмотрели место, где будет представление, примерно программу наметили. Дина будет ведущей. А мы все вместе будем ей помогать. Сейчас по организации нам нужно следующее:
- Казахскоговорящий помощник ведущей (Эльдар, Бауыржан как вы смотрите на то, чтоб быть ведущим?)
- Предлагаю в эту субботу, в первой половине дня сделать репетицию, Дина нам все расскажет и объяснит, что от нас требуется. Эльдар, а можно у тебя в конференц-зале собираться и ставить музыку? Там есть оборудование включить СДдиск?
- МлиН, а можно позвать на наше выступление журналистку Аню и ее подругу фотографа (забыла как ее зовут), чтобы сделали профессиональную фотосъемку?? Можете узнать?
- Нужно звуковое оборудование, там, где будем выступать розетки далеко, нужен длинный удлинитель.
- Dilusya, а вы не разговаривали с девушкой, которая разукрашивает лица, может она придти и нас разрисовать? Желательно договорится на бесплатно, заплатить всегда успеем :rolleyes: или может сами себя разрисуем??
- Кто хочет принять участие, пожалуйста - пишите, звоните!

Съездили с Ардак, забрали: детский стол, стульчики, игрушки, детские вещи, посудка, коляска. Спасибо большое Ирине!


gosh, спасибо большое! Завтра заберу.

Ардак, твоя кофта у меня в машине осталась. :D Ардак оказалась моей преподавательницей по бухучету в Семске :lol: , вот же земля сплошной прикол :D !!!

Эльдар, оказалось забирали столы, стулья в том доме, где ты живешь - ЖК Мерей. Они еще хотят телевизор отдать, если что сможешь забрать?? Контакты у Ардак.

Дэйна, стульчик для кормления у меня. В субботу перекину в вашу машину.
  • 0

#2996
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, видела бы свое лицо, когда назвала меня по имени-отчеству.. :) Прикольно.... зато я теперь знаю свои отличительные признаки, по которым мои студенты могут меня признать через 15 лет.
Насчет репетиции - жду время и место. Разукрасить думаю сможем себя сам. вопрос-чем? спец краска или обычные? потом смоется? :D или так и будем ходить :lol:
  • 0

#2997
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

- Казахскоговорящий помощник ведущей (Эльдар, Бауыржан как вы смотрите на то, чтоб быть ведущим?)


Марфуша, какой же из меня казахоговорящий ведущий? =) я максимум шалаказахский знаю =)
В субботу давайте соберёмся и там Эльдара убалтаем =) у него Ораза, он не сможет сейчас отказывать =)))) Если что я ему помогу =) Ну или диджеем буду =) Ну или станцую =) вобщем соберёмся обсудим =)
  • 0

#2998
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я хочу принять участие и в репетиции и в концерте,но у меня суббота -рабочий день.После обеда не получится?Танцоры,о которых я говорила исполняют уличные молодежные танцы:хип-хоп и т.д..Очень заводит и поднимает настроение.Если подойдет-на какое время договориться(просили заранее предупреждать,чтоб строили планы)
  • 0

#2999
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Что насчет подарочков? Готовить? И что? Предложите, что лучше? Если решим конфеты, то я куплю и разложу по пакетикам. (не знаю, а деткам можно конфеты? аллергии нет ни у кого?)
  • 0

#3000
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Дети всегда рады конфетам. Но, Вы правильно заметили, я тоже думаю нужно проконсультироваться с врачами на счет конфет. А еще к конфетам можно добавить раскраски и фломастеры, говорили, что дети очень радуются, когда им их дарят. Правда, нужно узнать сколько девочек и мальчиков в отделении и подобрать для них соответствующие раскраски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.