Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2961
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Честно из собственного опыта знаю, лучше все-таки брать профессионх клоунов. Мы сами не сможем все организовать. Думаю, это не так то и дорого. Насчет мыльных пузырей, которые одевают на детей... мне кажется их точно нельзя... они лопаются и от них разлетаются частички раствора (а они его делают из фэйри, мыльного раствора).
Давайте купим призы для конкурсов. Если решим все-таки своими силами, можно пригласить кукольный театр, тоже ниче.
  • 0

#2962
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Можно и клоунов пригласить, также можно и самим одеться, ведь чем больше людей в костюмах тем больше деткам внимания,ИМХО. На НГ для Саби сами одевались в костюмы и провели праздник, было очень весело и от души. Так же сами ставили сказку при помощи кукольного театра, кстати он у кого-то из девчат остался. Также там должны быть машинка для мыльных пузырей,парики и что еще, кажется пара-тройка мягких игрух оставалась для призов. Только не помню у кого, девчата отзовитесь.

Бауржан, ссылка не открывается((.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 09.08.2011, 15:07:03

  • 0

#2963
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Про бензин. Я - ЗА. учитывая, что Маржан объезжает весь город (про износ авто молчу...). сама забирает, отвозит. и не только пакеты, но тяжелые, габаритные вещи.. Еще и денюжку в общий котел кидает...
  • 0

#2964
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауржан, ссылка не открывается((.


А куда лучше фотку залить?
  • 0

#2965
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А вот эта ссылка открывается?

https://picasaweb.go...feat=directlink
  • 0

#2966
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Всем ПРИВЕТ!Рада всех опять здесь увидеть!Вы меня не забыли?Я устала читать 10 страниц,которые вы исписали за 3 недели моего отсутствия,что тоже приятно.СТОЛЬКО всего произошло!...Молодцы все!Позже тоже поделюсь своими мыслями,сначала переварю все ваши...
  • 0

#2967
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девочки, можно я на выходных приготовлю покушать для Сергея и передам кому-нибудь, чтоб отвезли. Я страшно плаксивая, увижу деток и буду реветь.
А им это не нужно видеть. Скажите кто поедет, я могу подвезти куда нужно.?
  • 0

#2968
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Dilusya, Вы Сергею позвоните на сотовый, он выйдет к двери. ему передадите. Я деток не видела, и внутрь не заходила, т к со своими 2-мя ходила. .. Просто потом с Сергеем немного пообщайтесь, ему просто общения не хватает. Тяжело целый день в 4-х стенах с детками тяжелыми...
  • 0

#2969
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А вот эта ссылка открывается?

https://picasaweb.go...feat=directlink



Бауржан, все равно ничего не открывается. Попробуй через радикал.
  • 0

#2970
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!!
Нежели сайт открылся)).

Развезла оставшиеся пакеты с продуктами семье Нурпеисовых (дочь 13лет с синдромом Дауна, живут в общежитии, мама только устроилась на работу, пока остальные дети на каникулах и могут присматривать за сестрой) и семье Баутеп Айданы (живут во времянке в стороне Жд вокзала, мама постоянно с Айданой бегает по больницам, оставила ее сестре). Все контакты этих семей у меня есть, кому нужно могу скинуть в личку.

Вчера съездили со строителем Болатом на базар, закупили для ремонта Татьяны:
- анкера для унитаза
- шланги для унитаза и мойки
- какие-то крепления (не поняла что это такое, счет остался у Болата), все на сумму 2170тг.
Также Болат привез Татьяне коробку обоев (все также бесплатно :faceoff: ).

У Татьяны уже установили унитаз, доделали кафель в санузле, осталось по мелочи, но у парней и так 5 объектов по ремонту, кроме Татьяны. Они уже установили ей нашу газплиту ;) , она испекла им в ней запеканку), противни там совершенно новые и неюзанные)). Также отдала ей продукты, которые покупали в Метро. От нее Большое всем Спасибо!!!!

Насчет мероприятия для детей с онкогематологии. По информации Жулдыз, с новогоднего поздравления детишек из "Саби" оставалась машинка для мыльных пузырей и кукольный театр. Все это осталось у пользователя гюльхан. Я ее нашла, договорились на субботу, она мне все передаст. Насчет использования мыльных пузырей спрошу у Даир Жуванышевича. Завтра поеду туда с Дэйна, смотреть условия и что можно сделать.

Dilusya, насчет еды для Сергея - позвоните мне на 777 222 22 46 или вечером к 22часам на дом. Скину в личку.

Бауыржан, ссылка не открывается. Загрузи на Радикале www.radikal.ru

Оксана, спасибо за контакты), я созвонилась с Гульнур, насчет клоуна. Она его приглашает с другого города, оказывается. Если с ним не получится, то пригласит другого. Оба выступят бесплатно))).

От нашей ветки Астана Благотворительность вчера отправила 14200тг на лечение Жусупбекову Ильясику. Его темка здесь есть. Им на карточку поступило 14100, т.к. в БТА взяли 100тг комиссионных.

2000gulia, с возвращением!
  • 0

#2971
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, когда сегодня будешь у Татьяны, не забудь,плиз, про мою просьбу.
  • 0

#2972
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Насчет концерта-может приурочить ко дню конституции? Выходный будут 27-28, понедельник 29, вторник 30. Может опять будут сдвигать понедельник на субботу и три дня отдыху. Может как раз в те дни и организовать праздник? Сейчас постепенно закладывать программу, кто будет выступать и т.д.
  • 0

#2973
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржана, когда сегодня будешь у Татьяны, не забудь,плиз, про мою просьбу.

Хорошо, Жузик! А ты все пашешь и пашешь, никакой личной жизни :D .

Насчет концерта-может приурочить ко дню конституции? Выходный будут 27-28, понедельник 29, вторник 30. Может опять будут сдвигать понедельник на субботу и три дня отдыху. Может как раз в те дни и организовать праздник? Сейчас постепенно закладывать программу, кто будет выступать и т.д.

Эльдар, я уже договариваюсь с людьми на 20 августа. На на конец августа не получится, у многих дети в школу идут, готовится будут. Мой тоже идет в первый класс, гости приезжают, буду занята в те дни.
  • 0

#2974
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
приурочить ко дню конституции в смысле тематика? или просто дни?.. там у меня переезд запланирован небольшой. и к школе ... мож оставим 20-е? и надо уже примерно накидать , кто что оденет, купит и т.д... я выше писала..
  • 0

#2975
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Дорогая, MadeInItaly, Маржан, кому-нибудь сможете пристроить пылесос? :) готовы отдать.

Сообщение отредактировал Mila: 10.08.2011, 13:15:33

  • 0

#2976
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Отчет по общей кассе:

После покупки газплиты для Татьяны в кассе оставалось 57 145тг ( с учетом 5000тг на карточке Жулдыз).
На 5 малоимущих семей с детьми инвалидами (список выкладывала ранее), а также Сергею и Татьяне закупили продуктов питания на сумму 25846тг.
Также на собрании волонтеров было решено отправить ден.помощь Жусупбекову Ильясу. Вчера было отправлено 14200тг.
Все чеки у меня.
Итого в кассе: 17 099тг.

Mila, здравствуйте! Вы нам скоро полдома отдадите :D , пылесос конечно пристроим)), спасибо большое!

Anna Green, хорошая идея про банданки. Но мне кажется Аня и так загружена. Может в подарки им банданки купить?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 10.08.2011, 14:10:50

  • 0

#2977
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Петь и танцевать я не умею, поэтому от меня для концерта шары для детей, 40 шт хватит?
  • 0

#2978
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я тоже не очень артистична, могу только хороводы поводить. )))
Давайте, я подготовлю подарочки. Может, что-то из канц товаров, можно приурочить к началу учебного года.
Нужно только знать на сколкьо человек расчитывать.
  • 0

#2979
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ГЫЫ. танцевать я умею. только надо ли :) Маржан. у нас какая программа? я подумала, может в инете накопать легкие поделки из бумаги, а потом там рядом деток поучить? . ну кто захочет? по банданам. я сейчас уточню, по какой цене смогут сшить.. они правда в алматы , но мож передадут сюда. если получится, то мож уломаю на беспланые
  • 0

#2980
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Девочки, вы еще и танцевать собрались??? не надо ничего, пусть выступают профессионалы))). Мы будем организаторами и настроениеподниматорами. Примерная программа будет ясна завтра, сюда вынесу на обсуждение.

Dilusya, из канцтоваров лучше разукрашки и фломастеры. Там 30-35 детей.

Приятно познакомится с Омка! Добро пожаловать на нашу ветку)). Омирзак передал нам просто огромную сумку с грудничковыми, детскими, женскими вещами, а также цветной телевизор. Спасибо большое!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.