Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2941
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Что с сайтом? не могу зайти, сообщения не отправляются :confused: .

Жулдыз, что-то одну только фотку показывает. и часть моих фоток не показывает??

До семьи Калиевой Аяулы, живущей на Лесозаводе не поехала, оставила продукты Хафизе Нигметовне. Они живут на съемной времянке, поэтому им также пригодится детский матрас (переданный Ардак, спасибо!) и микроволновка (переданная Mila, спасибо!). Также передала ХН детские грудничковые вещи (Айя2, спасибо!), посуду (спасибо Луизе, подруге Ардак).

Отвезла Сергею продукты, купленные с Ардак и Жулдыз в Метро:
- упаковка Нести чая 6шт
- упаковка Маккофе (Стасик его очень любит)
- вафли, печенье
- Биос, снежок, кучу питьевых йогуртов.

Зашла с ним в их отделение поговорить с заведующей онкогематологии, спросить разрешения на проведение концерта (или развлекательного мероприятия) для детишек. Ее зовут профессор Омарова, но со след.недели она уходит в отпуск и отправила меня к приступающему к обязанностям заведующего Даиру Жуванышевичу. Встретил с радостью, говорит что такие мероприятия у них проводятся очень редко. Короче, главные сведения:
- Сейчас в отделении лежит около 30-35 детей. Из них около 4-5 лежачие, которые не смогут выйти в коридор.
- Нельзя приходить выступать детям, только взрослым разрешается приходить.
- Нельзя дарить фрукты-овощи.
- Дети больше всего любят, когда им дарят раскраски, наклейки, фломастеры.
- Мероприятие желательно проводить после 16.00, в любой день недели.
- Длительность мероприятия не должно быть больше 1,5 часов.
- Контакты ДЖ у меня все есть.

Спросила про Стасика, ДЖ сказал, что состояние ребенка очень тяжелое, как моральное, так и материальное.
Скрытый текст


У кого-какие идеи есть про проведению праздника для детей??
  • 0

#2942
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сорри, скажите сколько Стасику лет. Я подготовлю для него продуктовую посылочку и какие-ниб подарочки.
  • 0

#2943
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
С сайтом кошмар какой-то... надеюсь уладится..
Маржан, а возраст деток?
  • 0

#2944
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

С сайтом кошмар какой-то... надеюсь уладится..
Маржан, а возраст деток?


У меня только фантазии хватает на подарки для детей. Для своей дочери приглашаю клоунов (уже есть любимые) и в последнее время девушку, которая разукрашивает детей. Очень красиво и всем нравится, но не знаю можно ли это делать деткам.
  • 0

#2945
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Сейчас узнала,что в Азиа-парке сегодня в 11.00 благотворительный концерт.Щас пойду посмотрю,как это люди делают.Кто успеет и хочет-присоединяйтесь.



Оксана, как сходили?
  • 0

#2946
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Концерт в Азиа-парке назывался благотворительный потому,что был бесплатный.Приуроченный 3-х летию Есильского района.Короче,не совсем то.Но я увидела,что,чтобы сделать приличный концерт-столько служб нужно привлечь!!!И пожарка ,и скорая ,и охрана...Концерт был на улице.

По поводу концерта в больнице - можно позвать мальчика,который был клоуном в психбольнице.У него куча всяких конкурсов и номеров для разных детей.Он мог бы быть ведущим.
  • 0

#2947
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сорри, скажите сколько Стасику лет. Я подготовлю для него продуктовую посылочку и какие-ниб подарочки.

Ему 9 лет. Он уже как взрослый, ему не нравятся мультики, нравятся конструкторы и паззлы, но в связи с проведенной трепанацией черепа, сейчас он только лежит, руки его плохо слушаются, а ноги вообще не двигаются, радует то, что хоть реакция на щекотку есть. Из продуктов он сейчас ест только жидкое: супы, питьевые йогурты. Можете принести замороженные мясные полуфабрикаты, они сами там готовят.

Сергей сказал, что продукты у него быстро заканчиваются потому что он стал делится ими с Любой, у нее тоже с деньгами напряженка. А Сергею с дома уже как неделю не могут деньги выслать.

По клоунам было бы супер!! А разукрашивать детей нельзя там. Они очень всяким инфекциям, иммунитет слабенький.

Маржан, а возраст деток?

Самый разный. В основном от 4 до 10 лет. Тинэйджеры тоже есть, но оочень мало.

По поводу концерта в больнице - можно позвать мальчика,который был клоуном в психбольнице.У него куча всяких конкурсов и номеров для разных детей.Он мог бы быть ведущим.

Оксана, было бы здорово!!))) Может с ним поговорить, чтоб по дате забить и может у него есть друзья, которые могли бы тоже с ним выступить???

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.08.2011, 20:04:45

  • 0

#2948
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Завтра постараюсь к Сергею заехать после работы.

Есть подушка и обувь женская зимняя на 37 рр ноги. Кому лучше отдать?
  • 0

#2949
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
чета я не поняла-почему нельзя выступать детям? :-/
я думала, дети-для детей - наоборот стимулирующе? :rolleyes:

а так жаль, студию, которую я предлагала, там в основном детки от 6 до 16 лет. ну есть конечно и повзрослее-до 25
так что если разрешат тем, что постарше - ребята со студии с удовольствием выступят. номера как раз не больше 1,5часов займут
  • 0

#2950
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Есть книги кое-какие (учебники, словари по каз.яз, англ.яз, математика для поступающих в вузы, экономика, детские книги немного советского издания), диски с музыкой, обувь летняя 36рр, ботильоны 37рр. в хорошем состоянии, с размером ошиблись. Кому лучше отдать?
Ане не пойдет обувка?
Аа, еще есть сукно синее, тоже Ане, наверное, можно.
  • 0

#2951
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Эля, у Ани 35-36 рр. Можно 36 наверно.
  • 0

#2952
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я Ане относила обувь. У неё размер 37.
В каких числах концерт планируется? Если звонить клоуну,на когда договариваться?
  • 0

#2953
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, у Татьяны 37размер ноги, можно ей взять. Подушка нужна для Салтанат, в прошлый раз я ей отвозила корпешки, одеяла, а подушку одну всего. Подушек у нее не было. Если только Жанадель ее не обеспечила)), но даже если так, то семье из Лесозавода пригодится.

Сегодня разговаривала с Диной(Дэйна), она вообще кладезь идей! :-) По проведению праздника для детей в ЦМД, предлагает нам всем, кто там будет участвовать, ярко нарядится, может девушка, про которую говорила Dilusya, нас разукрасит (раз детей нельзя, сами придем прикольные), одеть какие-нить шапки, смешные очки- короче хоть что, чтоб чувствовался праздник!! Мне кажется просто замечательная идея! У меня есть карнавальные маски из Венеции, есть шапка с рогами, есть шлем Железного Человека с рукой-автоматом, налезет на любого. Можно надуть много шариков разных форм и подарить деткам. Это многого не стоит, но настроение поднимает)).
Дина сама споет пару детских песен, она оперная певица))!


Айгерима, а есть дети старше 16 лет? Им можно. Младше нельзя, потому что это больница, детки могут чем-нибудь заразиться. И если бы младшие дети выступали в актовом зале, то тогда можно, а тут онкогематология, где больным детям нельзя выходить дальше отделения, поэтому праздник будет проводиться прямо у них в коридоре. Может скинете мне контакты танцстудии, с кем можно поговорить? Какое-то оборудование им нужно? Или у них все есть?

Wife, учебники, диски нужны в фонд "Саби", контакты наверху. Для Ани можете мне закинуть, я в Пригородный часто мотаюсь.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.08.2011, 23:13:22

  • 0

#2954
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я Ане относила обувь. У неё размер 37.
В каких числах концерт планируется? Если звонить клоуну,на когда договариваться?

Я тоже Ане свою обувь отвозила, но у меня 35ый, ей вроде подходил. В прошлый раз она себе купила кроссовки 36го размера.
По дате можно на эти субб-воскр или на следующие. Я предлагаю на следующие, чтобы не торопясь выбрать/купить/собрать подарки, определится с программой и т.п. Давайте тогда конкретнее на 20-е августа.
  • 0

#2955
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет, всем! Еще вчера хотела написать, но были проблемы с форумом. В общем, то что нарыла в инете:
http://www.deti.msk.ru/kloun81105.htm
http://www.deti.msk.ru/shishkarev.htm
http://www.deti.msk....fotogalerea.htm
Здесь инфа и фото о клоунах, которые работают в больницах. Хорошая идея с мыльными пузырями.
Кажется в нашем цирке есть девочка, выступает с мыльными пузырями. Огромными. Она сама перенесла травму позвоночника, была воздушной гимнасткой (поправьте меня, если ошибаюсь, инфа не из первых уст). В общем, она недорого берет за выступление.. только нужно найти контакты. То, что она делает, точно понравится ребятишкам. Они как завороженные смотрят. Можно поставить ребенка, а она на него «оденет» мыльный пузырь.. (опять - если это можно, наверное нельзя...). но если нельзя, то просто мыльные пузыри, она делает их длиинными, большими. видели, навереное

Вот тут загадки, короткие, в рифму, легкие. Дети могут отвечать хором.
http://chadochki.ru/zagadki.html
Может нужно собрться, примерный сценарий накидать, отвественных назначить: кто за музыку (будет же?), за закуп шаров, мыльных пузырей, кто учит стихи, и т.п. Подарки деткам - расраски, фломики, мелки будем брать?
  • 0

#2956
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
kcell 5410420 Диляра Халиковна
вокальная студия
руководитель

есть и от 16 лет участники
несколько номеров дадут

еще могут и танцевальные номера организовать от немецкой школы(они в их здании сидят)

я ее предупреждала,она в курсе и только ЗА, просто скажите, что нужны теперь постарше
  • 0

#2957
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Народ, мне вот скинули такой флаер, кто знает это реальный фонд и реальная помощь? Стоит ли туда сходить?

https://picasaweb.go...697796712991506

P.S. Что вчера весь день было с сайтом? Вообще зайти невозможно =(
  • 0

#2958
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Про сайт читала, что была атака хакеров.. типа чьи-то интересы.. что пытаются наладить. с утра все Ок. значит выгнали :)
  • 0

#2959
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД всем
я все про банданки думаю для деток из больницы, может быть к Ане и обратиться? мне кажется это несложно из сшить, скинуться, купить, материала...
Вот только согласится ли она?столько заказов у нее
  • 0

#2960
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Знаете о чем я думаю в последнее время, все мы восхищаемся машиной Маржан, но она ведь тоже ее не воздухом заправляет. Может будем скидываться на бензин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.