Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2921
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
нести надо минимум 2-м, ждем пока Эльдар отпишется,я без телефона щас,поэтому заранее надо знать
  • 0

#2922
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Адрес в личку всем мужчинам скинула, спасибо что не отказали)))
  • 0

#2923
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, Эльдар написал,что придет обязательно к 7, так что Саша лечитесь и выздоравливайте)))
  • 0

#2924
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ребята, Эльдар написал,что придет обязательно к 7, так что Саша лечитесь и выздоравливайте)))

Спасибо на добром слове
отпишусь здесь в кратце по Ильясу,письмо до компании дошло,все одобрили,но денег собирается,мало, никто почти не сдает :faceoff: , решили подождать до сентября, так как многие в отпуске, вторая компания куда я хотел отнести письмо, друг,через которого хотел запустить письмо, женился и его нет на рабочем месте, так что пока тоже глухо
из мероприятий я пока выпадаю,так как здоровье никакое :( ,как подлечусь вернусь в строй
зы в кассу закину 5к, но после 15 -го числа
  • 0

#2925
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня старая кухня, включая газплиту и шкафчик под мойку освободятся только в течение месяца не раньше,а так можно было бы отдать Татьяне, но это если согласны ждать......

Женя, было бы супер!! Конечно будут ждать, у них ничего нет из шкафов. Заеду к вам завтра в первой половине дня.

Спасибо большое Ардак, за помощь в поиске объявлений по продажам газплит и за 5000тг в общую копилку! Она также передала детский матрас, игрушки, вещи.
Скрытый текст


Газплиту купили, спасибо Эльдару и Бауыржану за помощь в погрузке, разгрузке!)) Также приехала Жулдыз с шофером
Изображение Изображение
Скрытый текст


Потом заехали к Ане, я отписалась в ее темке.

Потом заехали к Сергею, он говорил, что сидит без денег, Стасик постоянно капризничает и плачет, видать больше из-за своего состояния, что не может как все дети двигаться и играть.
Я сегодня днем отвезла сотку для Любы, переданную Дейна, спасибо!
Бауыржан дал ему 10000тг, спасибо!!

Эльдар, ты что молчал, что у тебя ораза и ауызашар?? А то бы и дальше тебя б возили))).

Жулдыз передала мне общую кассу, 62 145+ 5000 Ардак - 10000 плита = 57 145тг (5000тг лежит на карточке).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 06.08.2011, 00:47:16

  • 0

#2926
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Скрытый текст

фотка прикольная, Бауржан рад знакомству.
Маржан, не переживай, все окей, всего опоздал на 12 минут, ребят которые довозили с пониманием подошли моей просьбе поторопиться и ехали хорошо. Если бы не ВЫ, то не смог бы познакомиться с Татьяной, Аней. Как Мира правильно подметила, Аня этой ходячий кадр. Теперь знаю что такое ехать к Ане с Маржан и какие спец участки дороги ей больше всего по душе. Ралли Сафари отдыхает.
  • 0

#2927
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
http://vkontakte.ru/...videos-19526600 Все привет!По этой ссылке есть ролик,который ребята с танц.студии делали на выборы .По -моему очень прилично.Его крутили и в торговых домах и в интернете.Вот ,вчера разговаривала с ними,чтобы они тоже сообразили что-то на тему благотворительности.Они согласны.Только нужно сказать им конкретнее тему.Какая главная идея,Какой ,,лозунг,,должен изобразитья.Что-то типа ,,Помоги ближнему,,?Какие надписи там должны быть?Какие адреса указаны? ит.д.И где это будет размещаться,на какую аудиторию рассчитано.И еще нужен хороший оператор.

Сейчас узнала,что в Азиа-парке сегодня в 11.00 благотворительный концерт.Щас пойду посмотрю,как это люди делают.Кто успеет и хочет-присоединяйтесь.
  • 0

#2928
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

:-) и я овен)


Да,апрель обещает быть жарким!!!Нужно же отметить?!!!
  • 0

#2929
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ребята молодцы. Вчера мне звонили, слышала смех, разговоры :D Завтра по плану закуп в метро. Ориентировочно на 11 часов. Скиньте кого где забрать.

Рамазан айы кабыл болсын! :-)
  • 0

#2930
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. Фотка классная, прикольная.. И газплита такая ниче, приличная.. :) с мужиком тем прикольно получилось. он в объявлении указал цена - 8 тыщ.. ну я и обрадовалась, по описанию неплохая, созвонилась с Маржан. а по приезду тот заявил, что все 18, а не 8 (?!?). в общем, то ли в газете ошибка, то ли еще что.. Дар убеждения Маржан сделал свое дело :)))
Завтра я тоже еду. но т к без машины , район Республики =Кенесары, во сколько и куда подойти, чтоб удобнее было?
  • 0

#2931
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени всем. Передала смеси и кашу в Акколь - спасибо от бабушки для Маржан и тем кто передал, ещё с Караганды передали 10 пачек Humanа от Ирины - спасибо от бабушки, Ирина обещала еще передать смеси и вещи, Написала письмо женщина по имени Анна,предложила помощь вещами,я рассказала про вашу ветку,дала ссылку. С уважением.
  • 0

#2932
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, не смогу в 11. Давайте в 2 часа. Мой тел есть у Маржан и Жулдыз если что.
  • 0

#2933
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тогда, как? а я в 2 часа не могу.. уже поменяла планы освободила время на 11. Как окончательно определитесь, киньте смс, ок?
  • 0

#2934
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ардашка, встречаемся завтра в 11 на Кенесары-Республики, Маржана нас заберет.

Девы, никто не в курсе как дела у Зарины и Дарины? Скоро ведь занятия начнутся, что у них с канцпринадлежностями? Бану давно здесь не было.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 07.08.2011, 00:14:47

  • 0

#2935
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ок! договорились.
  • 0

#2936
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Огромное спасибо Mila и ее мужу Сергею за новую микроволновку и почти новый сотовый телефон!

Отвезла телефон Татьяне Лариной, видели бы вы ее счастье)), ее телефон сломанный, глючный и оказалось Сони Эриксон ее любимое.
  • 0

#2937
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Маржан, доброго времени)) Стульчик для кормления уже не нужен, нам обещали на следующей неделе отдать))
Спасибо Ирине с Астаны)))
С уважением.
  • 0

#2938
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Краткий отчетик, подробнее с MadeInItaly
закупились и частично развезли, адреса дал Хафиза Негметовна
Мука - 5кг
макароны- 2х2 = 4 кг
Чай - 500 гр
масло растительное - 2 литра
рис -5 кг
конфеты - 1-1.5 кг
вроде ничего не забыла
Брали на 5-рых + Татьяне и Сергею со Стасиком.
Жулдыз, приятно было познакомиться. :))
Энерджайзеры, девченки :)))
  • 0

#2939
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Дина, хорошо что со стульчиком так получилось)). Я все хочу вам позвонить на домашний, но домой поздно прихожу. На днях позвоню).

[q]Энерджайзеры, девченки ))[/q] Нет, мы овнихи-сектантки :D .

Изображение

Изображение
А это мальчик из семьи Казиевых, которая в недавном прошлом проживала в подвале, жили на трубах. Его старший брат Ерхат инвалид. Некоторые форумчане помогали им, когда они оказались в трудной ситуации. Потом его мама устроилась работать в больницу уборщицей, где и жила со своими детьми. Там помогли ей с квартирой, дали мебель. Сейчас она работает санитаркой. Недавно они купили в кредит холодильник, но т.к. мама из села, она не поняла, что ей продали большой морозильник. Все продукты морозятся.

Вторую семью Дюсембиной Тоты не фотографировали, как-то не удобно было. Там мама с 4мя девочками, растит их сама, еще Тоты инвалид - ей 18 лет, но мышление ребенка. Мама работает на 3х иногда 4х работах уборщицей. Дома у них хорошие условия (ремонт в кредит, телевизор в кредит), но все это благодаря тяжелому труду мамы Тоты.

Завтра продолжение следует.
  • 0

#2940
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Примите, мои "5 копеек" о вчерашней поездке:



Изображение

Расфасовывали конфеты.

Изображение

А это "чудо-машинка", в которую все помещается)))

Ардак,взаимно)))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.08.2011, 13:02:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.