Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2901
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Потом было долгое обсуждение касательно проведения благотворительного концерта. Какие необходимо продумать мероприятия, кто должен разговаривать с директорами, как подавать информацию и т.д. Женщина рассказывала очень эмоционально и заряжающее.

Маржан, по газ плите, какие размеры ее, для ориентира?

Сообщение отредактировал eldar_55: 05.08.2011, 03:02:41

  • 0

#2902
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ардак, привет!) Я так и спрашивала у ХН, что именно им нужно, она сказала все нужно. Я думаю, может закупиться рожками, рисом, крупами. Выгоднее в Метро или Анваре брать, там есть большими пачками. Я так Сергею брала. Я на выходных в Метро собиралась, может вместе съездим?

Маржан, давай вместе. созвонимся.
Насчет продуктов, мое предложение:
1. 3-5 кг макарон/вермишели
2. 3-5 кг риса
3. 5-10 кг муки
4. 2-5 л масла растительного
5. 1-2 кг конфет
6. 3-5 кг сахара

Сообщение отредактировал АрДашка: 05.08.2011, 09:16:23

  • 0

#2903
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, к большому моему стыду, деньги для Ильяса я так и не отправила :faceoff:

Эльдар, газплита стандартного размера.

С подругой-психологом поговорила, если мы окончательно решимся на это, то надо встретиться с ней, объяснить все.

Еще на встрече мы выяснили, что большая часть из нас Овны ))))
  • 0

#2904
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, ничего тебя не много :-)

В вскр могу помочь с закупом продуктов в метро.
  • 0

#2905
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А сколько в кассе осталось? 56 035тг? А ты Ильясику отправляла??
Если нет, то тогда получается 56 035 + 6 110 = 62 145тг.с учетом того что 5000 на карточке
Давайте тогда здесь все вместе решим: на что рациональнее всего направить эти деньги.
1) Еда Стасику и Сергею
Привозим еду обычно 2-3 раза в неделю. Средний закуп на 1000тг. В месяц 3000тг.3000 в месяц или все таки в неделю?
2) Газплита Татьяне
На собрании решили поискать б/ушную плиту. Эльдар, может поищешь? Оксана сказала, что в газетах есть по 15тыс. Закладываем 15000тг.
Еще ей нужен шкафчик под мойку. Мойку ставить не на что. Жулдыз, не узнавала где можно сделать? Я тут размеры выкладывала. И сколько стоить будет? По мебели ребята сейчас не возьмутся делать, потому что большой объем гос.заказа
3) Помощь Жусупбекову Ильясу - про него есть отдельная темка.
На прошлом собрании ему решили отправить 14000тг? Поправьте меня пжста, если я ошибаюсь. Да, собирались отправить 14000 тенге
4) 5 семей, которым нужны продукты питания
Вот здесь мне сложно что-либо посчитать, т.к. надо мне кажется сделать какую-то продуктовую корзину что-ли. Чтобы всем одинаковый набор был. Помогите советами, кто что думает?? Давайте если поедем на выходных в Метро, там и определимся

И куда это ты собралась задвигаться?????



Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.08.2011, 09:58:32

  • 0

#2906
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Ардак, привет!) Я так и спрашивала у ХН, что именно им нужно, она сказала все нужно. Я думаю, может закупиться рожками, рисом, крупами. Выгоднее в Метро или Анваре брать, там есть большими пачками. Я так Сергею брала. Я на выходных в Метро собиралась, может вместе съездим?

Маржан, давай вместе. созвонимся.
Насчет продуктов, мое предложение:
1. 3-5 кг макарон/вермишели
2. 3-5 кг риса
3. 5-10 кг муки
4. 2-5 л масла растительного
5. 1-2 кг конфет
6. 3-5 кг сахара


мы с МлиН сможем дать сахара килограмма 3 сахара и килограмм 5 муки
без денег
  • 0

#2907
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я тоже Овен :)
  • 0

#2908
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:-) и я овен)
  • 0

#2909
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Народ, Маржан нашла хорошую газ плиту, уломала отдать за 10 тысяч, нужно сегодня забратьв 19,00 ч. Помощь нужна мужская в погрузке. По Республике, район маг."Есиль". точнее в личку напишу, кто откликнется. или позвоните мне (8 701 532 02 65) или Маржан на сотку...
  • 0

#2910
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
АрДашка, если не найдутся мужские руки, будем грузить сами )))) Приеду туда к этому времени с деньгами.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.08.2011, 12:22:40

  • 0

#2911
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ок. я тогда тож подойду.
  • 0

#2912
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Мужчины, отзовитесь!!!!!! Эльдар,Бауржан,Александр, кто-нибудь сможет помочь вечером? А то представьте нас с Маржаной несущих газовую плиту :faceoff:

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.08.2011, 14:20:21

  • 0

#2913
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ну и я буду :)) помогать нести
а вообще там же 5-этажка, лифта нет... весело нести будем
(она, кстати, не такая тяжелая, как электрическая же, да?
  • 0

#2914
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня старая кухня, включая газплиту и шкафчик под мойку освободятся только в течение месяца не раньше,а так можно было бы отдать Татьяне, но это если согласны ждать......
газплиту смотрю, хорошо, уже купили.

Маржан,
на выходных ждем Вас, сможем отдать новую микроволновку для новых подшефных и сотовый.
Есть комод с ящиками, внешне очень приличный, но там пазы, по которым должны ящики выдвигаться погнуты, поэтому ящики нормально не открываются.... собираемся выкидывать, но может все-таки кому-нибудь пригодится...., тем более, если пазы новые поставить.
если что сможете у нас посмотреть и решить....
  • 0

#2915
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Есть окно с 19.00 до 20.30,могу подойти кардинаты в ЛС, правда я болею :-)
  • 0

#2916
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

:-) и я овен)

терпеть не могу овнов, худшие из знаков :D
  • 0

#2917
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Мужчины, отзовитесь!!!!!! Эльдар,Бауржан,Александр, кто-нибудь сможет помочь вечером? А то представьте нас с Маржаной несущих газовую плиту :faceoff:

Киньте точные координаты и во сколько там будете.
  • 0

#2918
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ответил Маржан, но она пока молчит =( смогу после 18:30 помочь с грузом.
  • 0

#2919
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто точно сможет подойти,мне просто с ребенком сидеть, жена в ночь на работу уходит
  • 0

#2920
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кто точно сможет подойти,мне просто с ребенком сидеть, жена в ночь на работу уходит


Маржан заберёт меня с офиса Лукойла в 18:35. Одын мужчынка уже есть =) Второй понадобится или нет не знаю, груз - газовая плита, НО габариты и вес никто не уточнял =) так что фиг знает.

Наверное Эльдар сможет подъехать? Так что вы оставайтесь с ребёнком, нечего ещё и простудившемуся плиты таскать в такую погоду =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.