Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2881
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый ночи, хотел уточнить по встрече 1 среды каждого месяца-собираемся?
Маржан, скажи как дела со строителями (Болат)? Есть вопросы к ним, работе, пожелания, оплата?


Привет! Встречаемся вроде. В этот раз обещало быть больше людей.

Со строителями все отлично. Спасибо тебе большое за их контакты! Мы с Болатом подружились), он некоторые строймат-лы принес бесплатно, хочет коридор Татьяне сделать за бесплатно))), сказал что даже обои принесет. Часть работы мы им оплатили (20000тг). Татьяна сама такая радостная, что с ними так повезло, ТТТ!

УРААААААААААААА!!!!! Мою сотку достали из люка целой и невредимой!!! ЯХУУУУУ!!!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 02.08.2011, 09:25:52

  • 0

#2882
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Ребят я уезжаю сегодня, меня неделю не будет, у мужа бабушки не стало......


Ириш, мои соболезнования.

Маржана, завтра в 7?

По поводу уголка, мне сегодня точно скажут где он и как он, если все ок, то давай отвезем его Татьяне, она согласится?
  • 0

#2883
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ира соболезную.

Маржан поздравляю :-)

Напишите пароли-явки насчет завтра.
  • 0

#2884
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржана, завтра в 7?

Это у Эльдара надо спросить)). Мне удобнее к 19.30.
Мира, это находится на Республики/Кенесары, БЦ "ПАРАСАТ", конференц-зал.
  • 0

#2885
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Айжан, она предала молочные смеси, кашки для малыша из Акколя)).
  • 0

#2886
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Это у Эльдара надо спросить)). Мне удобнее к 19.30.
Мира, это находится на Республики/Кенесары, БЦ "ПАРАСАТ", конференц-зал.

В 19.30 значит в 19.30 не вопрос. Скажите кого нибудь из руководства ДД можно пригласить на встречу?
  • 0

#2887
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо большое Айя2, за переданные грудничковые и женские вещи. А также 2000тг в общую копилку.

Жулдыз, а может на собрание пригласишь Хафизу Ныгметовну? Столько вещей собралось, что можно и ее подопечным помогать.

Звонил Сергей, просил привезти еды и холодных напитков. Сейчас Стасик только их и пьет.

Забрала у Ани ее сломанную плитку, кому возила - у всех плитки есть, никому не нужна была. А когда строителей забирала, оказалось что у двух женщин-маляров не на чем готовить. Отдала им, они сами сказали починят, обрадовались. Надеюсь, никто не против что им отдала??
  • 0

#2888
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем добрый день!
На встречу сегодня не смогу прийти, в последнее время времени совсем нет. Маржан, если будете проезжать рядом с Бараева 16, здание БТА банка напротив банка Центркредит, может позвоните мне на сот 8 701 320 82 31. Я хочу в нашу кассу 5000 тенге передать.
  • 0

#2889
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Жанадель, я в ваше здание почти каждый день приезжаю. В этом здании мой адвокат сидит и рядом детский реабилитационный центр, куда я сестренку на лечение вожу. Позвоню, завтра).
  • 0

#2890
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сбор в силе?
  • 0

#2891
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Жанадель, я в ваше здание почти каждый день приезжаю. В этом здании мой адвокат сидит и рядом детский реабилитационный центр, куда я сестренку на лечение вожу. Позвоню, завтра).



Хорошо, Маржан, буду ждать звонка. :-)
  • 0

#2892
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Сбор в силе?



Да, как раз захвачу злополучный телефон :rolleyes:


Пригласила Хафизу Ныгметовну, сказала постарается придти.

Маржана, я захвачу 2 пакета с одеждой, которые мне передали.
  • 0

#2893
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. как прошла встреча?
  • 0

#2894
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я на встречу опоздала. Рассказывайте, что до меня было? Хафиза Ныгметовна сказала, что она тоже была на встрече, рассказывала про свои проекты.

Спасибо большое Жанадель за переданные 5000тг в общую копилку)).

Вчера была у Сергея, отвезла борщ, соки, напитки, биос. Говорит, что в Алмату они не едут, просто это он сказал, что там они проходят облучение, но т.к. Стасику сделали трепанацию черепа, теперь ему этого категорически делать нельзя и в будущем тоже. Стасик каждый день плачет, скучает по маме. Мама хочет занять денег и приехать на пару дней. Бабулю они оставят на попечение другим детям.

Вчера была у Татьяны. Со строителями отвезли ей недостающий кафель. Болат привез ей арбуз)))). Передала ей шторы, переданные Алией. Спасибо, Алия! В кухне они уже закончили, но из-за того, что нет шкафов, все стоит на полу. Газплита нужна. На встрече вроде решили, что купим б/у или как??

Итого в общей копилке 7000тг - 890 тг (на продукты Сергею)= 6110тг.
В копилочке для Татьяны 4600тг.

Сегодня познакомилась с Хафизой Ныгметовной, отвезла ей несметную кучу вещей, которые скопились в машине до потолка)), спасибо с г.Астана, Ардашка, Дэйна, Айя2, Хозяюшка_, sher77! Она очень обрадовалась!!!)))) Также она передала список семей, нуждающихся в помощи:
1) Нурпеисова Алия - продукты питания, мебель, шифоньер.
2) Калиева Алулы - одежда, питания
3) Казиев Ерхат - ремонт пола, кухонная мебель (эта семья раньше жила в подвале)
4) Калимуллин Диас - Sony Playstation
5) Дюсембина Тота - процессор
6) Баутеп Айдана - продукты питания
7) Замария Ербол - компьютер
8) Катимов Бахтияр - продукты питания
9) Казботов Мейман - продукты питания.

Приведены фамилии имена самих детей инвалидов, а не их родителей.
  • 0

#2895
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, привет. Сможешь подъехать как в прошлый раз? (продукты) . только бы знать, что именно брать...
  • 0

#2896
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардак, привет!) Я так и спрашивала у ХН, что именно им нужно, она сказала все нужно. Я думаю, может закупиться рожками, рисом, крупами. Выгоднее в Метро или Анваре брать, там есть большими пачками. Я так Сергею брала. Я на выходных в Метро собиралась, может вместе съездим?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 04.08.2011, 18:01:54

  • 0

#2897
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, может я тебе сдам общую кассу?
  • 0

#2898
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем привет,

Вчера Хафиза Ныгметовна подошла в 18.30, ей показалось что было сказано именно 18.30. Посидели, поговорили об ее Фонде, работы. Она была рада за наших подшефных, которых взяли под крыло свое. Говорит лучше работать с ними и довести до конца, чем распыляться. По ее работе, основная проблема детей, что у них мало общения с другими детьми. С виду все дети выглядят нормальными, но развитие физическое идет медленно. Основная потребность данных семей является еда. Потребность в остальном более менее нормально.

Прошлись с ней по пунктам которые были озвучены на нашей первой встречи, и по некоторым она дала свои советы. По фонду, сказала что можно и ее фондом воспользоваться, т.е. представляться от них. Говорит, что можно нам определить главного бух., и она после может открыть счет в банке. По работа с посольствами на предмет благотворительности, для них говорит нужно показывать результат, а для этого желательно нужно площадь где дети могли встречаться и проводить время как и их родители. Сказала, что несколько лет назад был у нее проект по строительству помещения, был спонсор, но он потом спрыгнул. А так для начало, советует переговорить с КСК на предмет выделения помещения, либо в цокольном этаже либо техническом.

Потом все ждали Маржан, пока лучше центра носителя текущей информации и главного помощника нет. :-)

По Татьяне дела двинулись, предложили по окончанию ремонта отметить выездом на природу.

Сообщение отредактировал eldar_55: 04.08.2011, 22:43:53

  • 0

#2899
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржана, может я тебе сдам общую кассу?


А сколько в кассе осталось? 56 035тг? А ты Ильясику отправляла??
Если нет, то тогда получается 56 035 + 6 110 = 62 145тг.
Давайте тогда здесь все вместе решим: на что рациональнее всего направить эти деньги.
1) Еда Стасику и Сергею
Привозим еду обычно 2-3 раза в неделю. Средний закуп на 1000тг. В месяц 3000тг.
2) Газплита Татьяне
На собрании решили поискать б/ушную плиту. Эльдар, может поищешь? Оксана сказала, что в газетах есть по 15тыс. Закладываем 15000тг.
Еще ей нужен шкафчик под мойку. Мойку ставить не на что. Жулдыз, не узнавала где можно сделать? Я тут размеры выкладывала. И сколько стоить будет?
3) Помощь Жусупбекову Ильясу - про него есть отдельная темка.
На прошлом собрании ему решили отправить 14000тг? Поправьте меня пжста, если я ошибаюсь.
4) 5 семей, которым нужны продукты питания
Вот здесь мне сложно что-либо посчитать, т.к. надо мне кажется сделать какую-то продуктовую корзину что-ли. Чтобы всем одинаковый набор был. Помогите советами, кто что думает??
5) Помощь Меруерт Шекеновой - про ее мужа есть отдельная темка.
Может отправим с кассы 10000тг, я еще 5тыс.добавлю.

Есть еще список вещей, который я обычно выкладываю, но думаю, там и так куча людей помогает :-) . Кстати обновить его надобно.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 04.08.2011, 23:09:25

  • 0

#2900
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Потом было долгое обсуждение касательно проведения благотворительного концерта. Какие необходимо продумать мероприятия, кто должен разговаривать с директорами, как подавать информацию и т.д. Женщина рассказывала очень эмоционально и заряжающее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.