Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2861
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Но она сейчас не может найти работу. По профессии она преподаватель казахского языка. Сказала, что даже училась в магистратуре. Может у кого-нить есть знакомые в школах, ВУЗах?? Попробуем устроить на работу?

блин :faceoff: ну ведь такая востребованная сейчас профессия!
те же частные уроки :rolleyes:
  • 0

#2862
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Omka- в детский дом все равно не возьмут, они берут только новое
давайте сюда лучше
  • 0

#2863
Omka

Omka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Omka- в детский дом все равно не возьмут, они берут только новое
давайте сюда лучше


Куда привести ?
  • 0

#2864
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Omka, можете мне завезти, я потом по адресам раскидаю. 8 777 222 22 46 Маржан.
  • 0

#2865
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. Вчера съездила к Сергею и Стасику. Передала немного покушать (борщ, пельмени - по порции, пирожки, йогурты). Стасу по-лучше. Но кушать ничего не хочет. У Сергея настроние неплохое, поговорили. Как я поняла до 10 будут в ЦМД, потом съездят "на химию" в Алматы. После "химии" хотят съездить домой. Насчет мамы на выходной Сергей говорит, что сейчас никак: хозяйство, соления, варенья, сезон пошел. Да и маму не на кого оставить. Если кто поедет к Сергею - захватите йогурт питьевой, пож-та. Обычного я отвезла, а Стас, оказывается любит питьевой. Ему Сергей покупал там, внизу
  • 0

#2866
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
MadeInItaly !!! Сможете приехать забрать ванночку, машинку и игрушки . :-)
  • 0

#2867
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени) В Акколь съездили,вещи передали,Там были и другие вещи (ходунки,игрушки,пюрешки,одежда) переданные очень замечательными людьми,купили 3 пачки Humana.Бабушка передала огромное спасибо! Малыш(тьфу тьфу тьфу) ест за милую душу,начал агукать)) Ещё раз низким поклон всем! С уважением.
  • 0

#2868
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
MadeInItaly
еще можно сюда в темку из Детки предки Астанинские посиделки написать про то, что нужно из вещей.
Я не стала дублировать Ваше сообщение, т.к. возможно Вам сразу в личку будут отписываться.
телефон отдаем, можете у нас также забрать на пр.Республике, когда Вам удобно.
  • 0

#2869
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
есть сотка Нокиа Экспресс, ушатанная (корпус старенький), но работает нормально. но без зарядки

если надо кому-забирайте
  • 0

#2870
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездила к Сергею, отвезла им в отделение огромную сумку с СД, ДВД дисками с лицензионными фильмами, передавала Алия. Даже охранники, которые сначала меня не пропустили, офигели от такого количества :-) , потом извинились. Сергей так сильно обрадовался)). Он будет ответственным за распределение и сохранность дисков).
От него большое спасибо Ардашке за борщ! Стасик все съел, сказал "вкусно как у мамки" :-) .

Купила Татьяне 2 мешка клея для кафеля, навес для двери. Там стены ужасно неровные, много уходит, даже после выравнивания гипсокартоном. Строители сказали, что сделают ей еще и коридор, принесут бесплатно для этого все материалы :-) . ТТТ.
Итого в копилочке для Татьяны: 2900 + 5000 (от Оксаны) - 1000 (клей для кафеля) - 300 (навес) - 2000(такси) = 4600тг.

Спасибо Меруерт Шекенова за переданную ванночку, машинку и игрушки!

Mila, а телефон у вас с зарядкой? А можно на Лукойле забрать? Там ближе.

SABADELL, а зарядка у телефона Нокиа тоненькая или толстая? Вроде у меня где-то была зарядка от Нокиа.
  • 0

#2871
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Как хорошо, что Стас поел! На здоровье. а то Сергей говорил,что совсем перестал кушать, один йогурт питьевой дул... Маржана, не забудь, у меня на работе еще пакет с вещами.
  • 0

#2872
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
зарядка тонкая
адрес тот же :)
  • 0

#2873
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Mila, телефон о котором я писала это стационарный городской аппарат для ХЕ.
  • 0

#2874
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем. Давно не заходила сюда. Скажите, плз, что с Аней и ее сыночком? Она работает? Где живет? Чем ей сейчас нужно помочь?
  • 0

#2875
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Скиньте, плз, ссылку, где написано про Сергея с сыночком и про Татьяну. Что у них случилось?
  • 0

#2876
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Про Аню можно почитать в соседней темке "Аня, воспит. дет. дома"

Ребят я уезжаю сегодня, меня неделю не будет, у мужа бабушки не стало......
  • 0

#2877
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Скиньте, плз, ссылку, где написано про Сергея с сыночком и про Татьяну. Что у них случилось?

Про Татьяну Ларину. http://vse.kz/index..../page__st__2740
фотки http://vse.kz/index....page__st__2780.

Иришик, мои соболезнования..

Спасибо Ардашке за переданные детские вещи!

Сижу расстроенная, сотку утопила в канализации. Больше всего симку жалко, столько номеров на ней...

Жулдыз, а про уголок я подумала. Может Татьяне отвезем? У нее все старое, поменять бы.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 01.08.2011, 23:25:46

  • 0

#2878
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как я поняла до 10 будут в ЦМД, потом съездят "на химию" в Алматы.


и вот в Алматы мы возьмём их "под крыло".
Стас, как я понимаю, мой ученик. (Я учитель нач.классов при НИИ онкологии и радиологии)
Насчёт учёбы и необходимых нужд - будут обеспечены. :)
  • 0

#2879
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Добрый ночи, хотел уточнить по встрече 1 среды каждого месяца-собираемся?
Маржан, скажи как дела со строителями (Болат)? Есть вопросы к ним, работе, пожелания, оплата?
  • 0

#2880
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Стас, как я понимаю, мой ученик. (Я учитель нач.классов при НИИ онкологии и радиологии)

Мариш, нет они из гематологии (лейкоз) Они в Алматы лечились долго потом в Астану поехали)))


Поедем к ним в Баганашыл, с чем нибудь вкусненьким.

Сообщение отредактировал Уля: 02.08.2011, 02:03:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.