Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2841
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я вообще поражаюсь энергии Маржан. Привезти-отвезти-организовать.... Очень рада, что судьба свела с таким человеком. поневоле заряжаешься энергией.
  • 0

#2842
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардак, не надо меня смущать. Спасибо вам от Сергея, за единицы)).

Отвезла сотку Любы на ремонт, ее прошили, но не реанимировали. Сотка сдохла, может есть у кого-нить ненужная сотка? У нее второй сын-близнец остался в Кокшетау, связь важна для нее.

Отвезла строителей к Татьяне, их сегодня поехало трое. У них новый объект, до субботы надо закончить с санузлом Татьяны. По вашему совету, отдала им деньги на такси, но 2000тг. Т.к. Болат сказал, что будет работать до 6 утра :faceoff: . Так боюсь сглазить, сказав что нам так повезло со строителями, ТТТ. Они эмульсию, клей для кафеля, клей для линолеума, гипсокартон, кисти и др.мелочи принесли за бесплатно. Принесли даже новые решетки для вентиляции, сказали что это будет помощь от них. Вчера купила колер 850тг, розетку 250тг.
Итого в копилочке: 6000-2000-850-250=2900тг.

По дороге заехала к Ане. Она готовила мясо в новой плитке-духовке :-) . Какой прогресс!!!!!)))
Отдала ей ходунки, она как раз говорила что Виталик стал меньше ходить, ножка болит. Она попросила в долг 2000тг, говорит что нет продуктов....сказала, что отдаст, когда Жулдыз оплатит заказ)).
  • 0

#2843
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
про сотку-попрошу своих пошукать по сусекам, кажется должна быть хотя бы одна минимум
потом свисну тут
  • 0

#2844
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Мира, Бауржан, скиньте пожалуйста номер стоматологии и ФИО стоматолога, к которому Витальку водили, у Ани зуб сломался и болит, хочу на завтра записать к стоматологу ее.

Сообщение отредактировал Иришик: 29.07.2011, 00:33:28

  • 0

#2845
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ир, тел у Бауржана. Маржан, молодец :-) Сегодня надеюсь доеду до ХЕ. Заодно насчет уборки посмотрю.

Жулдыз, тел у тебя сегодня можно будет забрать?
  • 0

#2846
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет, Мира телефон ждет своего часа. Если успею, то закину тебе на работу, когда буду ехать к Ане. Ты же вечером поедешь к ХЕ?
  • 0

#2847
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Дополнительная инфа:
ресепшн стоматологии: 635597
адрес: улица Сейфуллина 4/1, стоматология во дворе, надо внутрь двора заходить, Аня думаю запомнила где находится, и куда идти..


  • 0

#2848
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Всем привет, Мира телефон ждет своего часа. Если успею, то закину тебе на работу, когда буду ехать к Ане. Ты же вечером поедешь к ХЕ?

До 5 наверно буду на работе. Потом сразу к ХЕ поеду.
  • 0

#2849
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений



Дополнительная инфа:
ресепшн стоматологии: 635597
адрес: улица Сейфуллина 4/1, стоматология во дворе, надо внутрь двора заходить, Аня думаю запомнила где находится, и куда идти..

Жулдыз спасибо, позвонила у них только на вторник запись :(
Записала в ближайшую от меня стоматологию Рахат, что бы можно было за Виталей посмотреть пока Аня у врача
  • 0

#2850
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня ездила к Салтанат, ее сыночек такой хорошенький))), ТТТ!
Отвезла ей:
- электрический чайник. Спасибо, Иришик! Чайника у нее не было, она просила у соседки.
- суповые тарелки. Спасибо, SABADELL! Тарелок у нее тоже не было.
- красивую сахарницу, молочник, джинсовый костюм, ботильоны, детскую кожаную обувь. Спасибо, sher77! Все такое красивое было).
- водолазку, тунику. Спасибо, Ардашка! Эта одежда была ее размера, которая очень подойдет для выхода на улицу и на работу.
- памперсы, кучу носочков, пижамку, теплый жилетик и тапочки. Спасибо, Меруерт Шекенова! Вам и вашей коллеге).

Для ребеночка у нее сейчас одежды достаточно, она сказала что-то одна девушка привезла ей очень много одежды для сыночка. Всем необходимым мы ее обеспечили.
Но она сейчас не может найти работу. По профессии она преподаватель казахского языка. Сказала, что даже училась в магистратуре. Может у кого-нить есть знакомые в школах, ВУЗах?? Попробуем устроить на работу?
  • 0

#2851
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера отвезла Татьяне 20 000 тенге для оплаты работы строителей. Это еще не полная сумма оплаты, т.к. они еще не закончили.


Остаток: 76 035 - 20 000 = 56 035 тенге.
  • 0

#2852
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ребята, звонил Сергей, их перевели в ЦМД. Стасик кушает только жидкое: супы, соки, йогурты. Привезите им пжста покушать. Еще просят памперсы взрослые 1ку. Не успеваю к ним поехать.

Жулдыз, спасибо за денежку!
В прошлый раз тебя дезинформировали, 2 строителей работали до 2х ночи, а Болат работал до 8ми утра.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.07.2011, 13:06:51

  • 0

#2853
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня ездила к Вере. Отвезла ей так много вещей, так что сейчас она более-менее необходимым обеспечена.
- Вещи на девочку 7-8 лет, лосины и классную сумочку. Спасибо, Ардашка!
- Огромный ковер, ей как раз стелить на пол в ее времянке. А то спят на полу. Спасибо, Mila!
- Электрический чайник, куча вещей на девочек 5, 7 лет, куча девочковой обуви, мужская одежда 48 размера и обувь 42 размера, как раз на мужа Веры, одежда на саму Веру. Спасибо Луизе, подруге Ардашки!

Вера спрашивала, никому не нужна домработница? Она может приходить 2 раза в неделю, уборка 2-х комн.квартиры у нее стоит 3000тг.

Приятно познакомится с Хозяюшка! Она передала большой пакет женских вещей, спасибо большое!!

Съездила к Сергею. Отвезла им соки, йогурты, напитки и памперсы. Отдала сдохшую сотку Любе.
SABADELL, а лишняя сотка не нашлась у ваших знакомых?

Спасибо Оксане, она передала в копилочку для Татьяны 5000 тг!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.07.2011, 16:35:09

  • 0

#2854
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени)) Познакомилась с замечательными девушками. Маржан и Алия, дай Всевышний сил,здоровья,терпения Вам и Вашим близким! Спасибо и низкий поклон! Обязательно свяжемся)) С уважением!
  • 0

#2855
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Дэйна, приятно познакомится!))) Расскажете потом, как там малыш.

Большое спасибо Алие, за огромное количество дисков с фильмами, детскую обувь. Поеду в ЦМД, раздам деткам в онкологии)).

Хочу обновить список необходимых вещей, которые нужны в данный момент:
- памперсы взрослые, 1 размер
- памперсы детские, 5-6ка
- банданы (в любом количестве)
- продукты питания любые
- молочные смеси
- стульчик для кормления
- осенняя одежда на мальчика 2лет
- детские вещи, обувь на мальчиков 5, 10, 13, 16 лет
- ткани, отрезы, все для рукоделия
- посуда: чашки, кастрюли, сковородка
- тряпки, порошки для уборки
- люстра для зала, плафон в кухню (можно б/у)
- штора в кухню (можно б/у)
- плита газовая (можно б/у)
- сотовый телефон (можно б/у).

Кто может отдать, но не может привезти - пишите мне в личку или звоните 8 777 222 22 46.
Если у вас есть вещи, которые вы хотите отдать нуждающимся, но их нет в списке, тоже пишите - организуем временное складирование.
Большая просьба не передавать грязную, рваную одежду. У меня лежит один пакет с такой одеждой, не знаю куда ее девать.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.07.2011, 20:28:49

  • 0

#2856
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По поводу работы для Салтанат- у меня знакомых в этой сфере нет,но знаю точно ,что в нашей 3-й школе,которая напротив ,,Жастара,,пожизненно не хватает учителей.Может пусть зайдет поговорит?
  • 0

#2857
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Большая просьба не передавать грязную, рваную одежду. У меня лежит один пакет с такой одеждой, не знаю куда ее девать.

+1

Девочки, что за Вера, что-то я пропустила. По поводу Салтанат может ей давать частные уроки казахского? Сейчас это очень дорого и востребовано.
  • 0

#2858
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Съездила к Сергею. Отвезла им соки, йогурты, напитки и памперсы. Отдала сдохшую сотку Любе.
SABADELL, а лишняя сотка не нашлась у ваших знакомых?


Маржан, так сотовый еще нужен? Я недавно прочитала, что с г.Астана написала, что телефон ждет своего часа, подумала, это для Любы.
Если что, мы можем дать сотовый.

Тут писали, что у Веры во времянке нет холодильника, продукты негде хранить, уточните, пож-та вопрос не решился?
Как Вы думаете нужна ли им микроволновка?

Сообщение отредактировал Mila: 30.07.2011, 23:45:49

  • 0

#2859
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Доброго времени всем))Малышу три месяца (родился восьмимесячным). Мать отказалась от него. Баба с дедом усыновили. Нужны детские вещи, молочные смеси, стульчик для кормления. С радостью передам этой семье в дар свои вещи и вещи тех кто откликнется)) Они живут в пригороде Астаны. С уважением. телефон в Астане 30-21-10.

Перекопировала из ДиП. Написал случайный прохожий, потому в лс ей бесполезно стучаться. Но может захотите проверить что там и помочь :rolleyes:

Я сегодня позвонила и познакомилась с Дэйна. Баба с дедом живут в 100км от Астаны, с. Акколь, в сторону Борового. Отдала им большую сумку с ползунками, бодиками, носочками и т.п., которую передавала Меруерт Шекенова. Спасибо, Мира!
Малышу 3 месяца, кушает очень хорошо, а смесей, которые выдает поликлиника, не хватает. Бюджет, сами понимаете, у них скромен.
Сейчас они заранее ищут столик для кормления малышу.

Dementia, Мира завтра позвонишь, как на "волшебный балкон" поедешь?

Mila, сотовый еще нужен. Было бы здорово!

Приехала от Татьяны. Кухню уже почти закончили, только еще не установили мойку и стиральную машину. Мойку ставить не на что. Трубы, подведенные прошлыми строителями, надо переделывать. Установили новую дверь на санузел. С Болатом привезли 3 листа гипсокартона, чтобы хоть как выровнять стену в санузле. Татьяна еще после строителей все моет и убирает, потом стирает вручную вещи - свои, детей. Каждый день ложится в 4ом часу ночи, потом с утра встает и едет с младшим Салмоном (у которого ДЦП) в больницу на лечение. С коляской в автобусе неудобно, она весь день носит его на руках. Потом вечером приходит и готовит на всех кушать. После нервного срыва до сих пор пьет антидепрессанты, только с ними выдерживает такие нагрузки. Может устроим ей один день выходной??? Скоро ее маму положат в больницу. Татьяну с детьми можно забрать куда-нибудь в кафе.

Ребята, если вы еще от меня не устали, у меня еще одно предложение. Давайте поможем Меруерт Шекеновой, у нее есть отдельная темка здесь. Она сейчас заново начала сбор на операцию для своего мужа. Квартира родителей еще не продается, а тянуть с диагнозом Айдара уже нельзя. От себя даю 5000тг. Давайте соберем и от нашей ветки ей передадим.
  • 0

#2860
Omka

Omka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет !
Есть детские вещи 0-1 годика
старинки цветной телевизор
и подростковые вещи
ВСЕ ВЕЩИ НЕ НОВЫЕ ,НО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИЙ .
Подскажите куда я могу это все отвести ? Или сразу в детский дом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.