Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2821
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Меруерт и Ардак за переданные вещи!! Я еще не сортировала, но всего так много!!)))

С Комы тоже откликнулись люди), буду завтра все собирать.

Ардак, я тоже думала что смогу поднять эти мешки, но они реально тяжелые)). Ваша доча так на вас похожа)).

Жанадель, по поводу общей кассы. Решили скидывать на карточку Жулдыз, она наш бухгалтер. Она не выкладывает реквизиты здесь для безопасности, через личку может выслать. А по копилочке для Татьяны, то я собираю.
  • 0

#2822
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Приве-е-е--ет!Вернулась из отпуска.Все время Таня Л.из головы не выходила.Как хорошо,что ее дело зашевелилось!!!Выделяю пока 5000 для нее.Кто собирает -Жулдыз или Мира?
  • 0

#2823
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Именинников с прошедшими!!!Здоровья,праздников,вдохновения!!!Так сегодня сбора нет?
  • 0

#2824
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
MadeInItaly,у меня нет Ваших координат.Пришлите пожалуйста.
  • 0

#2825
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
MadeInItaly , спасибо , что забрали :)). кста, со мной можно на Ты. если в воскресенье к Сергею супчику отвезти, как там его найти? у меня нет его сотки...
  • 0

#2826
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

MadeInItaly , спасибо , что забрали :)). кста, со мной можно на Ты. если в воскресенье к Сергею супчику отвезти, как там его найти? у меня нет его сотки...


Скинул Вам в личку сотовый Сергея. У них есть холодильник.
  • 0

#2827
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Приве-е-е--ет!Вернулась из отпуска.Все время Таня Л.из головы не выходила.Как хорошо,что ее дело зашевелилось!!!Выделяю пока 5000 для нее.Кто собирает -Жулдыз или Мира?

Спасибо, Оксана!! Я собираю Татьяне. Мой сот. 777 222 22 46.

Ардак, Сергей сейчас находится в Центре нейрохирургии, это рядом с Центром материнства и детства. Ко мне тоже на ты))).
  • 0

#2828
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Бауыржан-спасибо, что съездил к Сергею со Стасиком, Сергею во сто крат хуже, чем всем остальным-мужчинам же тяжелее такое переносить, не поплачешься даже

а Стасик конечно к маме хочет, когда дети болеют-им нужна мама рядом :(

билет с Ускамана дорогой в Астану :(
да ей еще до Ускамана наверно пилить

может, скинемся все по чуть-чуть и организуем маме хотя бы на выходные перелет, а?

может, Стасику легче станет хоть немного? :-(
  • 0

#2829
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем привет, сегодня только добрался до компа. Весь день был занять, сначала материалы к очередному заочному Совету Директоров (СД) готовили, после обеда всем членам СД развозил. Вечером сначала племяшку с подрушкой в Жез отправлял, после приехав опять на вокзал очередную партию молодежи домой отправлял. Сия прошу сильно не пинать.

ПО встрече, давайте на следующей среде (03.08)?
  • 0

#2830
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
SABADELL, конечно мама нужна рядом. НО. как бы хуже не стало, когда она обратно поедет. может не нужен лишний стресс? я так поняла, что мама все время не может рядом находиться, пэтому отец с ним (простите, я до конца историю Сергея и Стаса не знаю).
  • 0

#2831
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Бауыржан-спасибо, что съездил к Сергею со Стасиком, Сергею во сто крат хуже, чем всем остальным-мужчинам же тяжелее такое переносить, не поплачешься даже

а Стасик конечно к маме хочет, когда дети болеют-им нужна мама рядом :(

билет с Ускамана дорогой в Астану :(
да ей еще до Ускамана наверно пилить

может, скинемся все по чуть-чуть и организуем маме хотя бы на выходные перелет, а?

может, Стасику легче станет хоть немного? :-(


Всем доброе утро! Я тоже думаю ребенок по маме скучает. Готова передать 5000 на перелет для мамы. Sabadel, вы будете собирать? А ей наверно и остановится будет негде, на квартиру тоже наверно нужно будет собирать.
  • 0

#2832
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Саба, давай сначала у Сергея спросим? Если он одобрит, то я только за. А то мало ли что у них, мож по работе не может или хозяйство не на кого оставить.

Маржан, нужен еще клей? В обед попробую поковыряться на балконе :-)
  • 0

#2833
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дёма,я это и имела ввиду-спросить у Сергея :rolleyes:
так коряво написала, сумбурно

просто Стасику лучше не становится... :-(
насчет работы-то понятно, поэтому и предложила на выхи
а хозяйство там есть на кого оставить вроде-еще же старшие сынки есть
  • 0

#2834
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
ну, кто поедет, спросите у Сергея. Если самолетом, смотрела на 20-21 августа. 44 158 туда назад. В субботу вылет утром, в вскр тоже утром.
  • 0

#2835
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Девочки, не забывайте, что у Сергея еще мама раком больна, а его супруга за ней смотрит. Лучше эти деньги положить ему на телефон, а то все время у него на сотке то 200 тг, то 500тг и помногу с родными не могут поговорить. Стасик еще со своей учительницей любит поговорить, и с бабушкой.

Мира, клей нужен).

Меня скоро муж из дома выгонит, каждый день домой от Татьяны поздно прихожу и еще со спящим ребенком. Кто-нить подмените сегодня :rolleyes: . Надо строителей часам к 11 вечера с Пригородного забрать и отвезти на СарыАрка/Богенбая.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 28.07.2011, 11:50:39

  • 0

#2836
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На обеде закину на сотку Сергея штучку...

Сообщение отредактировал АрДашка: 28.07.2011, 11:55:35

  • 0

#2837
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Закинула
  • 0

#2838
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Меня скоро муж из дома выгонит, каждый день домой от Татьяны поздно прихожу и еще со спящим ребенком. Кто-нить подмените сегодня :rolleyes: . Надо строителей часам к 11 вечера с Пригородного забрать и отвезти на СарыАрка/Богенбая.

Не уверена что смогу к этому времени. Может им лучше из общей кассы дать на такси?
  • 0

#2839
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Меня скоро муж из дома выгонит, каждый день домой от Татьяны поздно прихожу и еще со спящим ребенком. Кто-нить подмените сегодня :rolleyes: . Надо строителей часам к 11 вечера с Пригородного забрать и отвезти на СарыАрка/Богенбая.


У меня тоже не получится, может действительно оплатим такси?
  • 0

#2840
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Меня скоро муж из дома выгонит, каждый день домой от Татьяны поздно прихожу и еще со спящим ребенком. Кто-нить подмените сегодня :rolleyes: . Надо строителей часам к 11 вечера с Пригородного забрать и отвезти на СарыАрка/Богенбая.

Не уверена что смогу к этому времени. Может им лучше из общей кассы дать на такси?

Ну да, даже если вызвать на дом такси думаю не больше 1000 будет.
Маржан, действительно завязывай с развозкой, лучше выдавай из общей кассы на такси, это нормальная реакция мужа, мой тоже не в восторге был когда позже 10 дома тем более с ребенком появлялась, мы с Птицей тоже одно время до 11 ночи разъезжали с развозкой-перевозкой. не забывай семья на первом месте ;)

Сообщение отредактировал Иришик: 28.07.2011, 16:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.