Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2801
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


отдам стальную ванну, раковину и стойку к ней.

Попридержите, пжста!!)) Сегодня решим, кому это больше необходимо.


сорри, поздно увидела пост.... все это уже забрали....
  • 0

#2802
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Маржан, когда сможешь забрать тарелки - звякни по тем телефонам
  • 0

#2803
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Хочу выразить свою признательность всем волонтерам за ваш огромный труд, сопереживание и неравнодушие к чужой боли.Дай Бог вам здоровья и всего самого хорошего!
  • 0

#2804
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, когда сможешь забрать тарелки - звякни по тем телефонам

Я уже забрала).

Я только приехала от Татьяны, посмотрела еще раз как там у нее. Все таки кафель, который стоит у нее ванной надо убирать, он протянет от силы год. Болат-строитель привезет плитку по 500 тг за коробку. Я плитку эту видела, вполне приятная, будем менять. Плиту газовую ее посмотрела, она совсем развалилась (такая газплита была в моем детстве). Татьяна говорит, что газом пахнет при пользовании, значит пропускает. Мойка у кухню у нее есть, но я посмотрела и оказалось, что это мойка на готовый шкафчик (которого нет).
Жулдыз, а можно в вашем цехе заказать небольшой шкафчик под мойку? Сколько будет стоить? Я размеры завтра сниму.

Хочу обновить список необходимых вещей, которые нужны в данный момент:
- памперсы взрослые, 1 размер
- памперсы детские, 6ка
- CD, DVD диски с музыкой, фильмами
- банданы (в любом количестве)
- продукты питания любые
- одежда, игрушки на мальчика 1 годик
- детские вещи на мальчиков 4, 5, 10, 16 лет
- автокресло
- постельное белье, подушки
- ткани, отрезы, все для рукоделия
- посуда: тарелки, чашки, кастрюли, сковородка
- тряпки, порошки для уборки
- люстра для зала, плафон в кухню (можно б/у)
- штора в кухню (можно б/у)
- плита газовая (можно б/у).

Кто может отдать, но не может привезти - пишите мне в личку или звоните 8 777 222 22 46.
Если у вас есть вещи, которые вы хотите отдать нуждающимся, но их нет в списке, тоже пишите - организуем временное складирование.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 25.07.2011, 23:36:40

  • 0

#2805
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, надо снять размеры, а потом по времени прикинем, получится или нет. Если что в любом другом месте закажем шкафчик.
  • 0

#2806
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Доброго времени всем))Малышу три месяца (родился восьмимесячным). Мать отказалась от него. Баба с дедом усыновили. Нужны детские вещи, молочные смеси, стульчик для кормления. С радостью передам этой семье в дар свои вещи и вещи тех кто откликнется)) Они живут в пригороде Астаны. С уважением. телефон в Астане 30-21-10.

Перекопировала из ДиП. Написал случайный прохожий, потому в лс ей бесполезно стучаться. Но может захотите проверить что там и помочь :rolleyes:
  • 0

#2807
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня, вчера ездила к Сергею. Отвозила домашней еды, позавчера не смогла и в тот день Стасик не ел :faceoff: . Сейчас у Стасика трубка, идущая из черепа по телу по животу и отводящая жидкость от мозга в брюшную полость. Болит. Он плачет от этого. :-( Вчера сделали компьютерную томографию, но пока не сказали результаты. Если кто поедет, везите жидкое, сейчас Стасику трудно глотать и жевать, он быстро устает.

Еще Люба подошла, это мама Димы, которому нужна пересадка костного мозга, у нее сломалась сотка, просила починить. Ребята, куда можно отвезти???

Съездила к Татьяне, отвезли с Болатом-строителем 8 коробок кафеля. Клея не хватает, но ребята сказали, что принесут сами бесплатно).

Приятно познакомится sher77! И добро пожаловать в нашу ветку!!)) Юля сегодня загрузила мне всю машину: детские и взрослые вещи, обувь, ходунки, ванночка, посуда, ткани! Спасибо большое!!))) Буду развозить по адресам!
  • 0

#2808
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, ну ты энерджайзер :-)
  • 0

#2809
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

- одеяла
- куски ковролина и линолеума
- кастрюли и миски
- столовые ложки и половники


Эти вещи нужны в приют для бездомных животных. У кого есть, я заберу.
  • 0

#2810
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, можешь списаться с sher77. Юля тоже безумная кошатница)).

Вчера отвезла вещи, переданные Юлей, Ане (отписалась в ее темке) и Татьяне. Татьяне отвезла ходунки, ее сыночек с ДЦП в 4 года не ходит. Мы посадили его туда, сидел радостный, но ногами не двигал. Часть одежды тоже ей оставила.
Вчера у Татьяны сняли весь кафель в санузле, установили ванну, совсем другой вид! Сегодня сфотаю. Строители сказали, что через 2 дня закончат ванную и кухню. Эмульсии не хватает.

На имя Татьяны открыта копилочка, сейчас в ней 6000тг.

Жулдыз, мы сняли размеры шкафчика под мойку в кухне. Ширина 45см, длина 58,55 см, высота 85см.

У нас сегодня будет собрание??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 27.07.2011, 11:01:03

  • 0

#2811
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, что-нибудь надо с "волшебного балкона"?
  • 0

#2812
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
MadeInItaly
еще можно отписываться по нуждам в астанинскую темку во Флейме
Кому в Астане жить хорошо?
Ведь не все заглядывают в ветку Благотворительность.
Там есть отзывчивые ребята и может у кого-нибудь найдется, что нужно из списка по вещам и т.д.
  • 0

#2813
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, что-нибудь надо с "волшебного балкона"?

:D Надо, но как поднимем?? Клей для кафеля нужен, эмульсия (если есть :rolleyes: ). Или к вечеру Бауржана попросим?

Mila, я хотела в Коме написать, но как-то неудобно было. Ладно, напишу.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 27.07.2011, 13:57:35

  • 0

#2814
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем Добрый день! Маржан, по-моему, решили собираться каждую первую среду месяца? Это получается на следующей недели 3 августа. Я как раз думала что на собрании тоже деньги в копилку к Татьяне сдам и в нашу общую копилку. А на счет общей копилки, решение в силе? Если будет общая копилка, может можно не делить, а брать деньги оттуда для тех кому на данный момент нужнее или распределять как-то еще? У вас Маржан как раз таки это очень хорошо получается, держать информацию обо всех и обо всем в голове и держать все дела на контроле. Я думаю, что удобнее было бы завести общую копилку, открыть для нее отдельную карточку.
  • 0

#2815
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У нас сегодня будет собрание??

Может на выходные собраться, где нибудь в кафешке с детьми и Аню бы позвали с собой, чето среди недели ни как
  • 0

#2816
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По поводу карточки для общей копилки - она ведь уже есть, или заведем другую? На ремонт для Татьяны я уже брала из общей кассы, думаю никто не будет возражать.
  • 0

#2817
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

:D Надо, но как поднимем?? Клей для кафеля нужен, эмульсия (если есть :rolleyes: ). Или к вечеру Бауржана попросим?

Не знаю вот как достать все :confused: Я вечером домой, переоденусь и к Ане. Можно в этом промежутке загрузиться.
  • 0

#2818
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Dementia , "волшебный балкон" в каком районе? я в принципе могу поднять 25 кг мешок (был опыт).. так что если что.....
  • 0

#2819
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
MadeInItaly !!! Вещи ждут когда за ними приедут в "Номад". :-) Телефон 8 777 2 888 078 Мира.
  • 0

#2820
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Был у Сергея со Стасом. Посидели вечером, поболтали. Готовой еды принёс, но кажись лучше бы девчат супчика. Готовить не умею, могу только купить, а супов в Азия парке не нашёл =( сигареты, колбасы, хлеба, две порции второго, воды и чая который так любит Стас отнёс. Дал 5000 на расходы. Сергей говорит что на днях уже может переведут в ЦМД, так что если поедет кто, лучше созвонитесь в заранее, а то может случится что не застанете их в Нейрохирургии..

Стас плачет, но кажется не от боли от трубки. А просто от всего что происходит. По словам Сергея он сильно похудел (он и не был толстым), ходить скорее всего в скором времени сам не сможет. Массажи и всякие процедуры по ходьбе надо будет в ЦМД проходить. Застряли они в этой Астане =( может ему дома быстрее бы лечиться было, родные рядом, мама. Сергея жалко, держится, но видно тяжело, почти год ведь. У меня самого отца нет, но видя что он постоянно с сыном прям в сердце больно, но и радостно, отец с сыном, рядом и это хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.