Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#261
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

сорри за вопрос. Есть монитор компьютерный, рабочий, просто комп накрылся и осталься только он. Если что на заметку.

Ответила в ЛС.
  • 0

#262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не могу дозвониться Pedsovetnic SOS - телефон отключен. Может кто знает другие его координаты. От ремонта остались железная дверь, оконные блоки, минеральная вата, смесь гипсовая - с удовольствием бы отдал в ДМ.
  • -2

#263
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Не могу дозвониться Pedsovetnic SOS - телефон отключен. Может кто знает другие его координаты. От ремонта остались железная дверь, оконные блоки, минеральная вата, смесь гипсовая - с удовольствием бы отдал в ДМ.

Отписала в ЛС.
  • 0

#264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отписала в ЛС.

Спасибо, завтра попробую позвонить.
  • -2

#265
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вот еще один новый фонд, может кто-нибудь слыхал:

info-Цес (Астана), № 17 (1173), 01.05.2009г.
Требуются куртки, джинсы, коляски, коньки роликовые, вечерние платья и памперсы… /Наталья Гук/
В благотворительном фонде «Нур Алем Казахстан» точно знают, кому сейчас это крайне необходимо. Вы можете стать волонтером фонда «Нур Алем Казахстан». От вас потребуется: работа на пункте сбора вещей; расклейка объявлений; помощь в полиграфии (дизайн, распечатка, тиражирование); помощь транспортом (по Астане); уход за инвалидами; помощь на дому.Адрес фонда: Астана, ул. Манаса, 3, офис 408. Тел. 29-25-73.
Вначале февраля Слушаш Ураза-кызы и Наташа Коновалова расклеивали по подъездам первые объявления с предложениями сдавать ненужные вещи и одежду в пользу малоимущих. А 25 февраля уже официально зарегистрировали общественный благотворительный фонд «Нур Алем Казахстан». Сейчас у них есть офисное помещение, склад для вещей, 176 детей из 67 семей в базе данных. В основном это дети-инвалиды, сироты, многодетные семьи, матери-одиночки.
Скопировано с другой ветки. Прошу модератора сильно не наказывать, за дублирование.

Сообщение отредактировал madonna777: 15.05.2009, 16:06:10

  • 0

#266
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не могу дозвониться Pedsovetnic SOS - телефон отключен.

Привет всем! Извините, улетал в Вену, головной офис SOS Kinderdorf находится там. венулся только вчера. я тут смотрю, полным ходом подготовка к празднику! все таки, мир не без добрых людей. Кстати, пользуясь случаем спешу сообщить о долгожданном открытии Дома юношества, что на Ильинке! Все 16 ребят переехали, и уже полным ходом живут. За что огромаднейшая благодарность следующим фирмам и людям, за то что борясь с кризисом не забыли о детях (да простит меня админ, не рекламо это, а токмо дань благодарности):
Акимату города Астана
Салон бытовой техники «EUROTECH»
Мебельный салон «ЕВРО-стиль»
Магазин дверей «Двери.KZ»
Мебельный салон «Ассоль»
Торговый дом Мир Мебели «Дятьково»
«AQUATHERM-NC Астана»
ТОО «Ломбард Ломбардист»
Магазин бытовой техники «Технополюс»
Дом мебели «МС»
Салон сантехники «Сантек-НС»
Сеть компьютерной техники «LogyCom»
Дом люстр
Салон штор «ULTRA»
Салон штор «Адеми»
Мебельный салон «ЕВРО-стиль»
«Мебельный клуб»
ТОО «Темпторгстрой-НС»

А так же лично:
Муканову Сарыбаю Султановичу,
Борамбаеву Нурлану Оралбековичу
Женис апай
Данияру
Зауреш
и
Марату

Пусть принесет каждая детская улыбка радость и процветание вашему делу и семье!
Официальнео открытие проойдет 5 июня в послеке Ильинка, приглашаются все!
  • 0

#267
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Педсоветник здравствуйте!!!
С приездом!!! У нас тут есть куча видеокассет, может ребятам они были бы не лишнии?
И еще есть пеленальный б\у столик может кому надо?
  • 0

#268
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У нас тут есть куча видеокассет, может ребятам они были бы не лишнии?

Тетка, ну вы прям каждый раз в точку! в Ильинке телевизионная антена ловит плохо, а спутниковой тарелки естественно нет (пока). Так что они там с ума сходят по вечерам от безделия и информационного голодания. Диски смотрят, но это на пару недель не больше. Так что кассеты будут весьма кстати. Правда не знаю точно есть ли у них видик или нет. ну даже если нет, думаю найдем. спасибо, на днях перезвоню!
  • 0

#269
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У нас тут есть куча видеокассет, может ребятам они были бы не лишнии?

Тетка, ну вы прям каждый раз в точку! в Ильинке телевизионная антена ловит плохо, а спутниковой тарелки естественно нет (пока). Так что они там с ума сходят по вечерам от безделия и информационного голодания. Диски смотрят, но это на пару недель не больше. Так что кассеты будут весьма кстати. Правда не знаю точно есть ли у них видик или нет. ну даже если нет, думаю найдем. спасибо, на днях перезвоню!

касет много, надолго ребятам хватит, жду звонка!
  • 0

#270
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК - это в ваших руках!!!
Ко Дню Защиты Детей группа добровольцев решила организовать праздник для 50 детей-инвалидов из малоимущих семей. На сегодняшний день есть договоренность с кинопарком Меги о предоставлении кинозала для бесплатного просмотра фильма и 50000 тенге. Ждем ответа на письмо от бэбилон. Остается собрать еще денег для похода в кафе, чтобы угостить детей сладостями и вкусной едой.. В связи с чем просим оказать материальную помощь для такого радостного для детей события и благого для нас взрослых дела.
  • 0

#271
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нi people!
1. Детской деревне нужен директор.
Анализ полученных резюме показал низкое 5%-ное соответствие указанным требованиям, а время не ждет. Хорошие менагеры в области социальной защиты и воспитания детей-сирот или на худой конец системы образования уже заняты и с хорошей зарплатой, несмотря на кризис. Поэтому мы решили искать на местах. Если есть достойные кандидатруры, даже если они при деле, будем переманивать. Основные требовния:
- порядочность, адекватность, самоотдача
- пол мужской - женщ милые дамы, не злитесь, но весь колектив женский и деревне, мамам, а главное детям просто необходимо мужское воспитание и крепкое плечо.
- возраст - не моложе 40 лет
- высшее педагогическое (гуманитарное) образование
- опыт воспитательной работы
- опыт руководства (административно-хозяйственная деятельность) организации образовательной или социальной сферы
- отличная ориентация в среде госструктур и спонсорских организаций

Условия - з/п - не мнее 100 000 тг.
служебное жилье и машина

Просьба - не рекомендуйте пожалуйста людей, из коммерческих сфер и бывших чиновников госслужбы :-) , даже если они замечательные директора. лучше замдиректора школы, но с потенциалом. Работать ради денег и карьеры это точно не у нас. Только любовь к детям может заставить человека придти и закрепиться в деревне. Остальные просто не выдержат.

2. Пользуясь случаем, отдельное спасибо: :laugh:
Тетке за видеокассеты и магнитофон! впечатлений масса, думаю ближайшие пару месяцев будет чем занять себя в Ильинке.
Farmer-у за двери и окна, кстати когда можно будет смеси забрать?
Акимату - за стулья, ковер и столы.

3. Madonna, привет.
Я бы тоже хотел вложиться, но зарплата только в конце мая будет, если потрепит, то ближе к следующим выходным постораюсь закинуть. И еще, спрошу у наших FSP, они тоже должны для детей из малообеспеченных семей что-то делать на первое, может объединить усилия.

4. И последнее, как у стал быть попрошайкой :laugh: , но чтож поделать:
если у кого при ремонте и перезде остались люстры, светильники и ли ченить еще для освещения и кстати рабочих столов для компов не хватает - да-а-йте пожалуйста, а то некоторым дуже уроки делать не начем.

ну вроде всё! покеда, поехал я в ильинку.

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 22.05.2009, 11:27:11

  • 0

#272
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Педсоветник, у нас все на 2 планируется. В принципе на просмотр кино можем взять еще 20 детей.
Кассеты у меня тоже есть. Еще заберу монитор у Космоса, а там на системник на собираем я думаю))) Вопрос куда отвезти? На Молодежку к вам? Могу в Ильинку отвезти, но только с вами, а то за городом плохо ориентируюсь. И еще у меня есть всякие женские старые журналы нужны будут? И книги еще хорошие могу отдать.
  • 0

#273
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Спасибо не мне, спасибо двум хорошим людям- Булату (за видик) и Мадине за касеты, я только передала их.
  • 0

#274
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати когда можно будет смеси забрать?

Строители должны закупить новую партию. Как только закупять - обязательно позвоню.

ЗЫ. А ребята ваши мне понравились.
  • -2

#275
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вопрос куда отвезти? На Молодежку к вам? Могу в Ильинку отвезти, но только с вами, а то за городом плохо ориентируюсь.

этточна, в Ильинку пока лучше без гида не ехать, вчера даже наш директор не сразу дом нашел. Стоят 150-200 абсолютно одинаковых коттеджей и думай, который из них ДЮ :D , зимой еще по дыму из трубы можно было узнать, а щас никак. и вокруг почти никто не живет, аж дико иногда когда вечером по району идешь. Так что, я лучше с удовольствием вас туда сам отвезу, заодно с ребятами познакомитесь. Farmeru они уже понравились :D . На днях зашел участковый и говорит, предупредите своих, чтобы по темноте особо в округе не шатались, в Ильинку везут жить узбеков-гастрбайтеров. Так что без мну не стоит :-/ Или можно в Деревню завезти на Аблайхна 40, а я уже потом отвезу сам.
Кстати, спасибо всем за вещи и подарки, которые завозились в Центр укрепления семьи. Сам Центр скоро переезжает на Юго-восток, будет находится по адресу ул. Кордай, 39. Позже точнее сообщю, там телефон будет другой, и кстати будет большой гараж, где можно будет складировать крупные предметы.
Тетка, передайте, пожалуйста Булату и Мадине от наших ребят в виде благодарности улыбки форматом 10х25 за предстоящие бессонные ночи перед видиком, жаль описать их радость словарного запаса не хватит, но если сможете представить, то примерно так: когда я приехал и сказал, что привез ограмаднейшую сумку с кассетами и видеомагнитофон, толпа пацанов и девченок со второго этажа понеслась вниз так, что аж лестница заскрипела и даже жалобно треснула, а они мне чуть замок на багажнике не сломали, пытаясь поскорее его открыть и занести сумку в дом. Вот так! Так что не скромничайте, ценность вашей помощи, пусть даже и ввиде посредника в этом деле не менее высока, как собственно и благородная щедрость всех соконфетников на этой ветке. :eek:
  • 0

#276
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ, есть у кого нибудь старый сейф, пусть помятый лишь бы закрывался, а? Документы разные, да дела воспитанников не охота на столе держать, итак каждую бумажку иногда годами оформляем, многие ребята к нам поступали вобще без документов.
И еще, кстати Farmer, не знаете у кого можно 4 метра алюкобонда попросить. может на стройке есть. Если логически подумать, то после запрета использования Алюкобонда при облицовке зданий, он должен тоннами лежать на складах строительных компаний без дела. А наши ребята предложили из ДСП собрать шкафчик типа прихожей для обуви, а чтоб красиво было снаружи дверцы сделать из алюкобонда, потому что из фанеры они быстро обтираются и уже через месяц некрасиво становиться. Я так думаю, что пока сами хотят сделать лучше поддержать их инициативу, не важно получится или нет.
  • 0

#277
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Педсоветник, я заберу у Космоса монитор. И думаю на выходных к вам могу приехать познакомится. И кассеты соберу. И книги тоже. Вообщем, спишемся)))
  • 0

#278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Педсоветник, к сожалению у строителей которые строят наш дом алюкобонда нет, они не облицовывают свои дома.
Могу помочь только советом. В конце 80-х, когда фиг было чего найдешь, я делал шкаф из ДСП, потом обклеил его бумагой под дерево (типа обоев, тольуо чуть поплотнее), клеил на ПВА, а потом сверху покрыл прозрачным нитролаком на 2 слоя. Получилось (по тем временам) красиво и прочно, лет 5 вообще не было никаких потертостей, потом на торцах и углах немного таки протеролось.
  • -2

#279
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо Kosmos_MPR за переданный монитор!
  • 0

#280
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Большое спасибо Aritmos за переданные книги, кассеты и ресивер и Дайто за переданные кассеты! Я прям сегодня все отвезла в ДЮ. Ребята действительно хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.