Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#221
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Не проблема, пусть звонят, примем. Если даже нашим не поразмеру, будем складировать, рано или поздно найдется кому подойдет.
P\S
я щас сам на больничном, дома сижу, но если что, отзвоню нашим в деревню, они все сделают.

Вызоравливайте!!!!
  • 0

#222
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо. Мы с Мадонной как раз собираемся на выходных поехать. Я тут тоже вещей собрала. Заедем.
  • 0

#223
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
на Целинном офис небольшой простая квартира, вещи и одежду можно но не крупное, а мебель, технику и прочее крупное лчше на Аблай-хана 40 в Десткую деревню, там гараж большой. 353505 и 353507.
Чуть позже (август) можно будет на Юговотоке в гараже коттеджа складировать.
Удачи!

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 14.04.2009, 13:18:19

  • 0

#224
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кому-нибудь нужны мужские рубашки больших размеров(45-46 по воротнику, рост 184-190)? Накопились те, что носить уже муж не будет, а выбросить рука не поднимается.
  • 0

#225
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
отличная новость, а то у меня тут есть детская одежда теперь буду знать куда ее отвезти и еще, у меня тут знакомые будут делать ремонт в квартире, которая сдана в чистовой отделке, соответственно у нихбудут сняты двери, кое-что из сантезники(ванна),оконно-дверной блок, ну и линолиум они тоже будут менять, может вам для ДЮ это все будет нужно? если да, то дайте знать
  • 0

#226
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в принципе, давайте так. я уже писал выше:
1) вещи, игрушки, мелкие предметы - мкр.Целинный д.14, оф 32, тел. 37-24-87.
2) технику, мебель, крупные предметы - Аблай-хана 40, Десткая деревня, 353505, 353507
просто перед тем как везти желательно предварительно позвонить, а так принципиально неважно какая именно вещь (размер, цвет и прочее) и узнавать нужна ли она сейчас кому то или нет, я думаю тоже нет необходимости. Лишь вешь была чистая и имела более менее смотрибельный вид. А кому носить и куда пристроить рано или поздно найдется, в городе таких нуждающихся много. на Целинном Проект по укреплению семьи, специально такие семьи ищет и помогает им. Мебель, технику и стройматериалы можно использовать как для Домов юношества так и для других детских организаций, которые нуждаются в помощи для существования.
Спасибо всем за то что думаете о других!

Сообщение отредактировал Jana: 17.04.2009, 10:03:12

  • 0

#227
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мы тут выяснили, что данные по складу несколько перепутанны, вот измененные данные:
мкр.Целинный д.14, оф 32, тел. 37-24-87
  • 0

#228
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

мы тут выяснили, что данные по складу несколько перепутанны, вот измененные данные:
мкр.Целинный д.14, оф 32, тел. 37-24-87

Народ, простите :weep: , я не специально. просто перепутали цифры в запарке. Спасибо Тетке, что уточнила!
  • 0

#229
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Начался новый набор волонтеров для работы с брошенными детьми при городской детской больнице №1 г.Астаны. Целью которого является реабилитация брошенных новорожденных детей. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему движению "Заботливые руки", контактный телефон 8-7172-314964 справочная, пригласить Галину Ивановну Чехович - руководитель.
  • 0

#230
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спасибо всем, кто отзывчив и принимает участие в помощи малоимущим семьям и детям сиротам. А это Алтынай за материальную помощь малоимущей семье, Кулай за продукты для семьи Гульшат, Мире за процессор и новые вещи, и парню, который привез вещи для подростков. Народ, большая просьба вещи желательно привозить для ДЕТЕЙ, максимум для подростков. Вещи больших размеров можно отвозить в мечети и церкви, там они тоже нужны.
  • 0

#231
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
просьба примите участи в обсуждении текста путеводителя по нашей ветке
http://vse.kz/index....=141281&st=1740
  • 0

#232
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
статья из архива на тему волонтерского движения "Заботливые руки"
www.kazpravda.kz/index.php?uin=1152013916&chapter=1195672870&act=arc..


что-то у меня не получается сделать ссылку, подскажите как выделить красным и подчеркнуть, чтобы открывалось

Сообщение отредактировал madonna777: 22.04.2009, 22:20:15

  • 0

#233
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем желающим, которые хотят оказать благотворительную помощь, вкратце хочу выложить следующие данные кому требуется Ваша поддержка и понимание и к кому Вы можете обратиться:

1. Набор волонтеров для работы по реабилитации брошенных и отказных новорожденных детей. Контактный телефон 8-7172-314964 справочная, пригласить Галину Ивановну Чехович - куратор движения.

2 . Помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов. Директор фонда матерей детей-инвалидов «Саби» по тел.35-85-12, 8-701-552-23-21 Хафиза Негметовна.

3. Помощь Дому Юношества в п.Ильинка для приобщения подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни. Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507 и склад для сбора вещей мкр.Целинный д.14, оф 32, тел. 37-24-87 по всем вопросам звоните 222534, 87017740438 спросите Педсоветника.

4. Помощь, новому строящемуся детскому дому "Ай" в Котале-1. Контактный тел.40-78-87, 8-701-153-68-38 Асекуль Джарылкапова - директор ЧУ детский дом "АЙ".
  • 0

#234
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Через месяц с небольшим будет День защиты детей. В связи с чем предлагаю устроить детям не большой праздник. Сводить всех в цирк или детское кафе. Анара, вы можете связаться с Саби и узнать сколько детей может посетить данное мероприятие?
  • 0

#235
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мира, в фонде "Саби" состоят 80 детей из них 50 малыши. Многие из них не могут самостоятельно без сопровождения взрослых посещать мероприятия. В связи с чем водить в цирк детей в сопровождении взрослых наверно будет накладно. А вот детское кафе или аттракционы в парке было бы неплохо. Если 50 детей будет много, тогда можно сократить количество до 20 - для самых маленьких детей.
  • 0

#236
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
не знаю в эту тему или нет, но http://www.temirtau....mu-rebenku.html
кто еще может помочь
  • 0

#237
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

не знаю в эту тему или нет, но http://www.temirtau....mu-rebenku.html
кто еще может помочь

думаю лучше будет открыть новую тему, чтобы больше посетителей могли увидеть и прочитать. Так пользы надеюсь больше будет, а то здесь она затеряется среди других сообщений. Но у меня почему то при копировании вашей ссылки, она не открывается, пришлось перепечатать кое что. Может у вас получится.

Сообщение отредактировал madonna777: 27.04.2009, 23:07:25

  • 0

#238
sayat.g

sayat.g
  • Гость
  • 37 сообщений

Мира, в фонде "Саби" состоят 80 детей из них 50 малыши. Многие из них не могут самостоятельно без сопровождения взрослых посещать мероприятия. В связи с чем водить в цирк детей в сопровождении взрослых наверно будет накладно. А вот детское кафе или аттракционы в парке было бы неплохо. Если 50 детей будет много, тогда можно сократить количество до 20 - для самых маленьких детей.

если нужна помощь в сопровождении, я готов
  • 0

#239
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
sayat.g спасибо за предложение! Будем иметь в ввиду. А вы в Астане?

MODERATORIAL [Jana]
Для личных сообщений существует ЛС. Устное предупреждение по п.2.2.8

Сообщение отредактировал Jana: 29.04.2009, 08:58:53

  • 0

#240
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Итак! Сейчас договариваемся с Бэбилоном и кинопарком. Посмотрим, что они скажут. Крайний вариант парк. Получается если 20 деток. В среднем по 4 тысячи на ребенка. Будет 80 000. Это сумму нам нужно собрать до 1-го числа. Все желающие кто чем может пишите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.