Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#241
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кинопарк предоставляет нам бесплатный киносеанс! За что огромное им спасибо!
  • 0

#242
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Итак! Сейчас договариваемся с Бэбилоном и кинопарком. Посмотрим, что они скажут. Крайний вариант парк. Получается если 20 деток. В среднем по 4 тысячи на ребенка. Будет 80 000. Это сумму нам нужно собрать до 1-го числа. Все желающие кто чем может пишите!

Я бы хотела помочь, куда можно подвезти деньги (или могу перечислить на карту Народного банка). Может, еще и нематериальная помощь нужна?
  • 0

#243
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я бы хотела помочь, куда можно подвезти деньги (или могу перечислить на карту Народного банка). Может, еще и нематериальная помощь нужна?
[/quote]

Айкоша, пишите в ЛС мне или Мире, там мой телефон, созвонимся и скажем куда подъехать.
  • 0

#244
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Айкоша отписала в ЛС. Нам нужна будет еще сопроводительная помощь. Т.к. Кинопарк выделяет нам зал на 2 июня, это будет будний день. Кто сможет присутствовать будем рады всех видеть!
  • 0

#245
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
А во сколько будут сеансы 2 июня? Я могла бы с 13.00 до 15.00
  • 0

#246
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Айкоша пока точно не знаем. Нужно будет договорится с директором Саби, потом с представителями кинопарка и меги. Нужно выбрать время подходящее для всех. Ближе к концу мая будет видно я думаю. Дополнительно буду отписыватся!
  • 0

#247
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня встречались с директором фонда Саби. Будет 80 детишек, в основном с заболеваниями ДЦП, синдромом Дауна, сахарным диабетом. В понедельник будем подтвержать поход в Кинопарк и договариваться с Бэбилоном.
Детки в основном из неполноценных семей т.е. с одним родителем. Подарим деткам праздник!
  • 0

#248
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
SamSam, Mirage, директор фонда Саби говорит что детки с родителями смогут сами добраться, просто они все живут в разных точках города, очень не рацционально получится. За всеми ездить вряд ли нам разрешат (очень много времени займет), а делать точку сбора, все равно они до туда будут сами добиратся, тогда уж пусть сразу в Мегу. Единственное, деткам которым тяжело передвигатся нужно будет забрать на машинах. Ближе к середине мая сообщу сколько нужно будет машин.
Но автобусы понадобятся позже. Детки ни разу не были на природе. Если получится, было бы здорово, если бы мы летом смогли их вывести. Ну, это так на будущее.
SamSamу, Mirage'у большое спасибо за участие!
  • 0

#249
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кинопарк подтвердил свое согласие на предоставление зала для просмотра! За что им большое спасибо! До Меги пока не могу дозвонится.
  • 0

#250
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Большое спасибо Айкоше за переданный деньги для праздника деткам в количестве 100 долларов! Начало положено!!!
  • 0

#251
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Я так рада, что нашла такую тему. Люди даже незают куда можно обратиться.Вот как я например. Есть детские вещи, мебель старая, а лежит в гараже пропадает или выбрасываешь. Спасибо за тему. :-)
  • 0

#252
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо вам за участие!
  • 0

#253
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я так рада, что нашла такую тему. Люди даже незают куда можно обратиться.Вот как я например. Есть детские вещи, мебель старая, а лежит в гараже пропадает или выбрасываешь. Спасибо за тему. :spy:

Lussiya, а вы знаете куда можно вещи отвезти? у вас ЛС не принимает сообщения, хотела написать где можете мебель и вещи оставить.
  • 0

#254
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Большое спасибо Айкоше за переданный деньги для праздника деткам в количестве 100 долларов! Начало положено!!!

Спасибо Айкоше и всем, кто принимает участие в таком благом, важном и радостном для детей празднике.
  • 0

#255
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо Дайто и Киндеру за переданные вещи и игрушки!!!
  • 0

#256
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Детскому дому "АЙ" срочно нужен 25-тонный кран, кажется называется "Галицин", для того чтобы убрать большую плиту с огорода. Директор дома просила оказать помощь, они хотят посадить огород. Может у кого то есть такой на один два дня.
  • 0

#257
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
добрый день! вопрос пока сугубо информативный... нужна ли где-то/кому-то бытовая техника, а именно стиральная машина полу-автомат (б/у в рабочем состоянии)?
  • 0

#258
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

добрый день! вопрос пока сугубо информативный... нужна ли где-то/кому-то бытовая техника, а именно стиральная машина полу-автомат (б/у в рабочем состоянии)?


Юнона, детский дом "АЙ" в Коктале нуждается в стиральной машине. Напишите пожалуйста мне в ЛС откуда забрать, директор подъедет и сама заберет технику. Спасибо!
  • 0

#259
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо Жанат за переданные деньги в размере 35 000 тенге!
  • 0

#260
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
сорри за вопрос. Есть монитор компьютерный, рабочий, просто комп накрылся и осталься только он. Если что на заметку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.