Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#281
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В конце 80-х, когда фиг было чего найдешь, я делал шкаф из ДСП, потом обклеил его бумагой под дерево (типа обоев, тольуо чуть поплотнее), клеил на ПВА, а потом сверху покрыл прозрачным нитролаком на 2 слоя.

Спасибо Farmer :) ! Я уже представляю наших архаров с кусками обев, приклееных по всему телу на клей ПВА. Совет принят на заметку.
Огромный РАГМЕД Dementia, Artimos и Дайто от ребят из ДЮ за кассеты, книги и особенно за ресивер, тарелку уже нашли, надо только привезти! Девченки кстати привет передают! И спасибо Kosmos_MPR за монитор, системник есть, надо его собрать и дошаманить, я думаю парни справятся сами. так что, считай, у нас уже почти четыре комплекта, жаль только что с интернетом могут возникнуть проблемы.

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 29.05.2009, 00:22:46

  • 0

#282
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А еще один видеомагнитофон нужен?
Наш пылится уже давно, я бы отдала с удовольствием.
И еще есть масса учебного материала для изучения немецкого и английского языков.

Сообщение отредактировал Garipka: 29.05.2009, 19:32:44

  • 0

#283
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А еще один видеомагнитофон нужен?
Наш пылится уже давно, я бы отдала с удовольствием.
И еще есть масса учебного материала для изучения немецкого и английского языков.

я думаю все это добро лишним не будет
  • 0

#284
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
2 Dementia

Мира, как обстоит дело с походом в кино и Бэйбилон завтра, 2 июня?
  • 0

#285
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бэбилон бесплатно на 10 часов. В кино 12-50. Деньги решили потратить на попкорн и мороженое. Я буду всего час. Приду, посажу и отдам деньги директору. По работе не могу остатся дольше.
  • 0

#286
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо Zest за переданные деньги в размере 10 000 тенге!
  • 0

#287
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Праздник для деток прошел! Все детки были очень довольны и рады! Выражаю всем спасибо от имени детей и их родителей, за переданный деньги, за участие в данном проекте, за предлагаемую помощь!
На выходных выложу более подробный отчет. Деньги остались. По этому мы можем организовать выезд на природу.
  • 0

#288
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Уважаемые коллеги! :) Для детей из ДД2, который в Алмате, в Астане есть палатка, которая сейчас очень необходима! вот здесь:

http://vse.kz/index....=145005&st=3060

Если вдруг есть кто нибудь, кто поедет в Алмату, и кто сможет передать палатку, то пожалуййста свяжитесь со мной 87772400200 Ольга!
  • 0

#289
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я сейчас напишу в нашу ветку Астанинискую. Может кто-нибудь едет в ближайшее время.
  • 0

#290
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Если вдруг есть кто нибудь, кто поедет в Алмату, и кто сможет передать палатку

У нас завтра коллега едет в Алматы. если терпится, то она может захватить с собой. Тальговский поезд.
Есть еще две новости:
1- Официальная церемония открытия Дома юношества на Ильинке переностится с 5-го на 25 июня. Акимат не успевает закончить ремонтные работы и блугоустройство территории.
2- Центр укрепления семьи переехал с мкр. Целиный на Юго-восток (правая сторона) улица Кордай 39. Тлефон пока ен работает, но думаю что через два три дня подключат. Там логотип на окне такой же как у меня на аватаре, узнаете :D Коттедж, красный керпич, зеленая крыша.

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 04.06.2009, 11:43:08

  • 0

#291
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Мадонна,
стиралку забрали :) пусть служит долго!
  • 0

#292
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


А еще один видеомагнитофон нужен?
Наш пылится уже давно, я бы отдала с удовольствием.
И еще есть масса учебного материала для изучения немецкого и английского языков.

я думаю все это добро лишним не будет

Куда звонить? Кому везти?
  • 0

#293
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет, рагмед, респект :rotate: и прочие дифирамбы Дане и ее супругу за пылесос, вещи и игрушки, в огромном количестве переданные для детишек и их мам, попавших в трудную жизненную ситуацию из Программы по укреплению семьи SOS.
и кстати,

Куда звонить? Кому везти?

Адрес Центра по укреплению семьи: Юго-восток (правая сторона) ул. Кордай, 39. Красный керпич, зеленая крыша. телефона пока нет. Везите все, что может пригодиться детишкам и их семьям в доме, для развития, для бытовых нужд. Сотрудники центра работают там по будням с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.
Madonna, Dementia и иже с ними соконфетники, у нас есть большая двухспальная кровать, б\у, но в прошлом очень дорогая. проблема в том, что в домах людей нашей целевой группы она по размерам не подходит. Возможно подойдет кому нибудь, кого вы знаете, и у кого кровати вобще нет. Надо будет ее просто собрать и можно забрать. Я как то о ней писал, но никаких отзывов не получил пока. напоминаю о ней еще раз.
ЗЫ
Tetka, как у вас дела :weep:

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 05.06.2009, 23:46:45

  • 0

#294
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мадонна,
стиралку забрали :weep: пусть служит долго!

Юнона, спасибо!!! :rotate:

Pedsovetnic SOS в понедельник заберем кровать для малоимущей семьи.

Сообщение отредактировал madonna777: 06.06.2009, 10:04:48

  • 0

#295
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот фото с праздника 2 июня.
Изображение
  • 0

#296
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал тетка: 08.06.2009, 17:44:31

  • 0

#297
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Дементия:
фотки супер! я уверенна деткам понравилось!
  • 0

#298
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо! Я надеюсь, что понравилось!
  • 0

#299
Гаятри

Гаятри
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день всем!

Очень рада, что нашла данную ветку. Про ЦТ знаю давно, но в этот раздел раньше не попадала.

Хочу помочь вам в вашем нелегком деле! Пожалуйста напишите что конкретно нужно в наст время! Если ничего конкретного тогда передам деньгами.

Работаю в большой организации, поэтому хочу разместить объявление о вас на внутреннем форуме. Пож-та подскажите текст. Также готова подключить всех своих знакомых и коллег и организовать сбор средств. Как насчет помощи от юр. лиц, есть ли счет в банке?
  • 0

#300
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день всем!

Очень рада, что нашла данную ветку. Про ЦТ знаю давно, но в этот раздел раньше не попадала.

Хочу помочь вам в вашем нелегком деле! Пожалуйста напишите что конкретно нужно в наст время! Если ничего конкретного тогда передам деньгами.

Работаю в большой организации, поэтому хочу разместить объявление о вас на внутреннем форуме. Пож-та подскажите текст. Также готова подключить всех своих знакомых и коллег и организовать сбор средств. Как насчет помощи от юр. лиц, есть ли счет в банке?


Гаярати, вот такой примерно текст:
Всем желающим, готовым оказать благотворительную помощь - данные кому требуется Ваша поддержка и понимание и к кому Вы можете обратиться:

1. Набор волонтеров для работы по реабилитации брошенных и отказных новорожденных детей. Контактный телефон 8-7172-314964 справочная, пригласить Галину Ивановну Чехович - куратор движения. Принимаются также вещи от 0 до 1 года.

2 . Помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов. Директор фонда матерей детей-инвалидов «Саби» по тел.35-85-12, 8-701-552-23-21 Хафиза Негметовна. Помощь принимается в материальном виде, лекарствами, продуктами, мебелью, техникой...

3. Помощь Дому Юношества в п.Ильинка для приобщения подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни. Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507 и склад для сбора вещей м-н Юго-Восток ул.Кордай 39 (правая сторона)
87017740438 спросите Педсоветника. Помощь может быть оказана в любом виде (мебель, техника, одежда...)

4. Помощь, новому строящемуся детскому дому "Ай" в Котале-1. Контактный тел.40-78-87, 8-701-153-68-38 Асекуль Джарылкапова - директор ЧУ детский дом "АЙ". Реквизиты можно взять у директора. Очень нуждаются в строительных материалах и деньгах.

Сообщение отредактировал madonna777: 15.06.2009, 18:11:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.