Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#301
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Есть машинка стиральная , но она встраеваемая, матрац, вещи разные (детские, мужские), кроватка детская (все б/у) куда отвезти?
  • 0

#302
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
2 Lussiya Юго-восток (правая сторона) ул. Кордай, 39. Красный керпич, зеленая крыша. телефона пока нет. Везите все, что может пригодиться детишкам и их семьям в доме, для развития, для бытовых нужд. Сотрудники центра работают там по будням с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.

Педсоветник, было открытие?
  • 0

#303
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Спасибо :rotate:
  • 0

#304
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Друзья!
Хочу пригласить вас принять участие в благотворительном Концерте Детского мюзик-шоу театра «Тансари» из Алматы в поддержку детей с нарушением слуха.
Концерт состоится 7-8 июля Столичном цирке в 19-00.
Цена билета 500 тг.
Все собранные с концерта деньги будут направлены на приобретение слуховых аппаратов для четырех конкретных детей: двое - из Алматы, одна девочка - из Караганды, и мальчик Владимир - из Рудного.
У них есть реальный шанс иметь такую же возможность, как и мы - СЛЫШАТЬ, но для этого им нужна материальная помощь, которую, к сожалению, им не от кого ждать, кроме нас.
Театр "Тансари" - это талантливые дети от 4 до 14-15 лет. Они согласились дать бесплатный концерт, и за это им ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!
Выступления у них всегда на высшем уровне: красивые костюмы, потрясающие постановки!!!!!!!!! Уверена, что каждый из вас и ваших детей получат массу удовольствия, и отлично проведет время!
Если есть возможность сводить на концерт своих детей, детей ваших друзей, соседей, братишек, сестренок, племянниц и племянников, или подарить билеты для детей из детского дома, тем самым сделав вклад в помощь глухим детям, пожалуйста, воспользуйтесь своей возможностью сделать добро и подарить детишкам радость
Билеты можете приобрести у меня.
Мои контакты: 8 777 300 90 93, 8 700 31 297 31.

Всем заранеее спасибо!!!!!!!
Всем уже откликнувшимся ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!!! :rotate:

Изображение

Прошу присоединится всех желающих!
  • 0

#305
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сходили с детьми. Здорово! Очень понравилось!
  • 0

#306
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Педсоветник, было открытие?

Ой, че то не ладится у нас с открытием. Акимат не торопится заканчивать благоустройство, шевелиться надо, я в командировках. щас в Ате. там у нас тоже Детская деревня и Дом юношества есть (кстати, попутный привет, от ребят с Алматинской ветки благотворительности, малацы!) Короче отложили теперяча на осень. А так молодежжжжживет, в данное время в поиске летней работы. Кстати, если есть вакансии на лето, будем рады.
ЗЫ. Привет всем!

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 10.07.2009, 21:24:03

  • 0

#307
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

2 Lussiya Юго-восток (правая сторона) ул. Кордай, 39. Красный керпич, зеленая крыша. телефона пока нет. Везите все, что может пригодиться детишкам и их семьям в доме, для развития, для бытовых нужд. Сотрудники центра работают там по будням с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.


здравствуйте. я собрала одежду, обувь и некоторые домашние принадлежности. подскажите, куда можно это отвезти? к сожалению, я не могу приехать в указанные часы, только вечером или на выходных. может можно договорится на какой-нибудь определенный день и час.
  • 0

#308
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

к сожалению, я не могу приехать в указанные часы, только вечером или на выходных. может можно договорится на какой-нибудь определенный день и час.

Попробуйте договорится по телефону, скину в личку. Или по телефону 353535 - Десткая деревня, может им на выходных отвезти, сдать охраннику, а потом в будни водитель отвезет на склад на Юго-востоке.
  • 0

#309
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
скопилось много одежды - полтора больших китайских сумок - хотелось бы отдать в детский дом или нуждающимся в г. Астана.
  • 0

#310
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

скопилось много одежды - полтора больших китайских сумок - хотелось бы отдать в детский дом или нуждающимся в г. Астана.

Если есть возможность отвезите в детскую деревню тел. выше. Если нет киньте свой тел в личку я заберу у вас.

Педсоветник если получится на выходных привезу девочкам в Ильинку романы)))
  • 0

#311
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Привет! у нас есть муз центр. Правда он старый, ему 10 лет, но рабочий или можно на уроки труда, разобрать и собрать. Можем собрать игрушек и вещей для деток, и мальчуковых и девчачих. Только у меня проблема с транспортом, могу только в выходные. Машина одна и у папы, а у меня трое, некуда девать.
  • 0

#312
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
aigul428, вы можете отвезти на выходных в офис благотворительного фонда Нур-Алем. Он находится в здании Нур-отана на Манаса. Там просто охраникам оставьте они передадут. Если вы не можете скиньте свои координаты мне в ЛС.
  • 0

#313
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
SOS Центр укрепления семьи наконец то обзавелся телефоном, теперь это упростит работу.
Юго-восток (правая сторона) ул. Кордай, 39. телефон 540186,
приметы теже - красный керпич, зеленая крыша :D
  • 0

#314
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

SOS Центр укрепления семьи наконец то обзавелся телефоном, теперь это упростит работу.
Юго-восток (правая сторона) ул. Кордай, 39. телефон 540186,
приметы теже - красный керпич, зеленая крыша :D

Привет северной столице от южной !!! :p
  • 0

#315
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Всем привет!
Как-то Dementia говорила о том, что в ДЮ нужны видеомагнитофон и кассеты. Наконец-то я их забрала от родителей, но сейчас не уверена, нужны ли они там, поскольку, насколько я поняла, многие астанинские цт-шники передали уже и магнитофоны, и кассеты. Подскажите, пож-ста, кому их можно отдать.
  • 0

#316
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
2 Zest можешь отвезти у Центр укрепления семьи на юго-востоке или в фонд нур-алем. Находятся в нур-отане на манаса. На манаса можно даже на выходных, просто охраникам оставишь и все.
  • 0

#317
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет северной столице от южной !!! :lol:

Привет коллегам! какими судьбами?
  • 0

#318
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Помощь, новому строящемуся детскому дому "Ай" в Котале-1. Контактный тел.40-78-87, 8-701-153-68-38 Асекуль Джарылкапова - директор ЧУ детский дом "АЙ". Реквизиты можно взять у директора. Очень нуждаются в строительных материалах и деньгах.

Касательно этого дома. На данный момент практически не финансируется. Нужно срочно делать крышу ибо вся стройка на смарку. Если у вас есть возможность помочь от конторы будет здорово. Потому что деньги нужны не малые. Примерно 1,5 миллиона тенге.
Сейчас группа цт-шников пытается открыть сайт для этого дома. Где в блищайшее время вывесим всю инфу и документы по данному дому.
  • 0

#319
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Касательно этого дома. На данный момент практически не финансируется. Нужно срочно делать крышу ибо вся стройка на смарку. Если у вас есть возможность помочь от конторы будет здорово. Потому что деньги нужны не малые. Примерно 1,5 миллиона тенге.
Сейчас группа цт-шников пытается открыть сайт для этого дома. Где в блищайшее время вывесим всю инфу и документы по данному дому.

Точно сказать не могу заранее, но знаю, что посольство Японии в РК выдавало и помоему сейчас выдает гранты на ремонт, оснащение и иный виды помощи Детским домам по программе "Корни". попробуйте обратиться к ним. ссылку в инэте найти думаю будет не сложно.
Удачи!
И кстати спасибо Александру и Юле :rolleyes: за помощь по отоплению ДЮ на Ильинке. мы уже обратились в ПРООН ждем их ответа.

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 01.09.2009, 10:51:38

  • 0

#320
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо! Попробуем!
На выходных заеду к вашим. Завезу диски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.