Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2521
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я оставила им свой телефон и координаты, куда можно сбросить отсканированные доки (а то пока эти бумаги сюда придут...).

Съездила в Есиль, что-то не было там плееров.. куда еще податься??
Я в Астане только начала ориентироваться, помогите чайнику :faceoff: .


MadeInItaly, скинете тогда мне тоже доки когда пришлют, я с темкой помогу.

Может в сулпаке на Кенесары? Я если честно тоже Астану еще плохо знаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Иришик: 28.06.2011, 22:19:57

  • 0

#2522
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Просим откликнуться тех,у кого остались излишки с прежних мероприятий,чтобы видеть примерную картину того,что мы имеем,какие нужды можем покрыть на сегодня.
Так же нужны желающие курировать подопечных.
Есть 2 семьи в из Астаны,которым нужна помощь в сборе средств на лечение детей,предлагаю также взять на нас эту задачу,т.к.нас уже больше,справиться можем.Нужно по примеру сборов Акмалю заняться боксами,листовками,обращениями в организации.Можно организовать и ярмарку-распродажу им в помощь.Благотворительность - в массы!...Кто готов оказать содействие,пишите...


Ребят, у нас попросили помощи в сборе средств на лечение Жусупбекова Ильяса Моя ссылка, я могу на днях составить листовку по типу как у Акмаля, могу расклеить в своем районе, закинуть на информационные стенды в некоторых ЖК, сделать не большую рассылку по электронке. Кто еще может заняться распространением листовок? Может еще какие то предложения будут, например установить боксы, к сожалению ни чего не знаю ни где их брать ни каким образом устанавливать, может кто из опытных подскажет?

Сообщение отредактировал Иришик: 29.06.2011, 00:43:32

  • 0

#2523
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, плеер можно купить вроде в Артеме или на центральном рынке, китайского производства, в пределах 5000 наверное можно.

Иришик, по поводу боксов могу завтра попробовать договориться с Аурикой, если не на всех заправках, надеюсь хотя бы в их супермаркете разрешат установить.
  • 0

#2524
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Маржана, плеер можно купить вроде в Артеме или на центральном рынке, китайского производства, в пределах 5000 наверное можно.

Иришик, по поводу боксов могу завтра попробовать договориться с Аурикой, если не на всех заправках, надеюсь хотя бы в их супермаркете разрешат установить.

Жулдыз, так их наверное нужно еще где то взять или изготовить?
  • 0

#2525
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Предложение вот этот текст закрепить на верху с контактами волонтеров и направлениями работы:

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, которые помогут и подскажут Вам, как донести помощь до адресата:

1.Помощь детским домам (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книги, развивающие игры, и т.д.)
Иришик (Ирина) email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46
2000gulia _____________________________________________
Синяя птица__________________________________________
ОксанаS ____________________________________________

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ
Тетка_________________________________________________

2.Момощь деткам с онкологическими заболеваниями и детям инвалидам (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение)
MadeInItaly ( Моржан) email: umai@rambler.ru
с г.Астана______________________________________________
3.Помощь выпускникам ДД (социальная адаптация, помощь с работой и т.д.)

4.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
Dementia____________________________________________
Айман______________________________________________

5.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, бытовая техника, предметы мебели и т.д.)

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби» - помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов. Директор - Хафиза Негметовна. тел.35-85-12, 8-701-552-23-21
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна
3. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
4. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!


Это примерный текст, может что переделать или поправить, жду в личке, исправлю :rolleyes:
У нас не закрыто еще несколько направлений желающие присоединяйтесь, как только по каждому направлению будет хотя бы по паре человек, попрошу Николь закрепить текст. И еще ребят кого указала и у кого нет контактных данных скиньте пож-та в личку я вставлю.

Сообщение отредактировал Иришик: 29.06.2011, 01:35:49

  • 0

#2526
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По поводу боксов тоже уточнюсь у них, видела недавно у них стоял. Вариант листовки скинь, плиз, мне на почту, тоже к ним закину, пусть пораздают.

Меня тоже "приткните" в свой список)))).
  • 0

#2527
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

По поводу боксов тоже уточнюсь у них, видела недавно у них стоял. Вариант листовки скинь, плиз, мне на почту, тоже к ним закину, пусть пораздают.

Меня тоже "приткните" в свой список)))).

тебя куда золотой мой? :-)
выбирай целых 6 штукофф

в общем я думаю мы будем все равно во всех направлениях учавствовать , просто чтобы хотя бы по паре человек были в курсе темы и могли координировать остальных

Завтра с Аней снова в больницу, вечерком тогда сяду настряпаю листовку, как будет готова скину

хорошо закину к Моржане :-) ток контакты пож-та скинь
думаю там ты нужнее, если ты не против :-) Жулдыз какие нибудь контакты там нужно указать почту, телефон

Сообщение отредактировал Иришик: 29.06.2011, 01:37:42

  • 0

#2528
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В первом пункте вас хватает, во-втором я не разбираюсь, давай в третий, пойду Маржане помогать))))
Или можешь поставить в самый последний пункт, в общем на ваше усмотрение, "отдаюсь" в ваши руки.
Ок, контакты в личке.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 29.06.2011, 01:39:57

  • 0

#2529
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Иришик, меня Маржан зовут :D , а то меня таким именем смешным называете)).
Листовку киньте плиз мне на e-mail, раскидаю по друзьям, меня их много).

По поводу боксов, не думаю что это работает.. сколько видела здесь боксов - все пустуют. Может организуем правда выставку-ярмарку, можно как в Алматы, выставить собственные работы (я могу дать свои работы по батику, вышивке и т.д.), или же привлечь самих ребят из детдомов, продавать их самоделки - пусть уже чувствуют себя готовыми помогать другим нуждающимся. Можно привлечь журналы, газеты - они всегда идут навстречу, когда речь идет о таких вещах.

По работе с социальной адаптацией детей с ДД, ДЮ - это вообще огромная работа, в которой я планирую работать в ближайшем будущем. Мы нашли иностранных спонсоров, которые уже готовы финансировать это дело. Пока будем брать детдома в Акмолинской области и пока только 2 ДД будут пилотными. Мне дали 2 недели для подготовки первоначального драфта проекта для презентации. Буду рада любым идеям!!



Ребята, нам же еще Omeloks предлагала взять под патронаж женщину одну с двумя детьми инвалидами, помните? Давайте еще ими займемся.
  • 0

#2530
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Маржан,да с вас хлещет целый фонтан идей!
Надо бы все варианты пробовать,я бы хотела,чтобы помогли Дамхаиру из Астаны тоже со сбором на лечение,у них в семье 3 сына,2-е из них - инвалиды,можно даже ближе с ними познакомиться...Я тоже могу кое-что сделать своими руками на продажу.
  • 0

#2531
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
И вообще...Давно думаю,какими призывами добрых людей привлечь к благотворительности.Надо составить текст,который тронет душу любого.Если что придумаю,поделюсь,скажете своё мнение...
  • 0

#2532
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Когда работал в Самруке, ОК рассылала на почты сотрудников рекламу турестического агентства касательно их предложений. Может попытаться связаться с ОК компаний в Астане (крупных не крупных) с кем удастся и дать им информацию по благотворительности?
  • 0

#2533
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
поддерживаю идею Маржан про организацию ярмарки-распродажи

у меня никаких работ нет, но я могу выставить на продажу личные вещи, новые, не юзанные (когда-то поназаказывала, и не носила)
еще есть репродукции всякие

думаю, если в Коме поспрашивать народ, можно будет понасобирать на ярмарку :rolleyes:

может сразу после Дня города организовать? а то ДО все равно не разрешат

есть ли у кого знакомые в торговых центрах и т.п.?
  • 0

#2534
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Уточнялась сегодня по поводу боксов, ярмарок, как мне объяснили для все этого должен существовать официальный благотворительный или неправительственный фонд, имеющий разрешение в акимате.

Маржана, может ты больше в курсе всего этого? Или проконсультироваться с ребятами из Алматы?
  • 0

#2535
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
[quote]name='MadeInItaly' timestamp='1309321287' post='16686126']
Иришик, меня Маржан зовут :D , а то меня таким именем смешным называете)).
Листовку киньте плиз мне на e-mail, раскидаю по друзьям, меня их много). [/quote]
Ой прошу прощения :rolleyes:
Хорошо скину :-)

[quote]По поводу боксов, не думаю что это работает.. сколько видела здесь боксов - все пустуют. Может организуем правда выставку-ярмарку, можно как в Алматы, выставить собственные работы (я могу дать свои работы по батику, вышивке и т.д.), или же привлечь самих ребят из детдомов, продавать их самоделки - пусть уже чувствуют себя готовыми помогать другим нуждающимся. Можно привлечь журналы, газеты - они всегда идут навстречу, когда речь идет о таких вещах.[/quote]
Я тоже смогу дать кое какие работы, вязаные крючком сувенирные игрушки, да думаю насобирать продукции не составит особого труда, просто нужно заранее оповестить народ что уже собираем, самое главное найти где провести ярмарку. Я кину клич по знакомым и по рассылке о сборах ""рукоделий" и не только" для ярмарки

[quote]По работе с социальной адаптацией детей с ДД, ДЮ - это вообще огромная работа, в которой я планирую работать в ближайшем будущем. Мы нашли иностранных спонсоров, которые уже готовы финансировать это дело. Пока будем брать детдома в Акмолинской области и пока только 2 ДД будут пилотными. Мне дали 2 недели для подготовки первоначального драфта проекта для презентации. Буду рада любым идеям!!
[/quote]
Маржан (я исправилась :-) ), я тогда впишу Ваш контакт и в это направление, вы ведь как раз в теме будете и нас сможете координировать.
А в каких направлениях работа планируется? психологическая, юридическая, материальная или все вместе, просто социальная адаптация, такое широкое понятие, если затронуть все его аспекты, там рабооооты не початый край будет.....

Давайте составим список деток для которых будет проводится эта благотворительная ярмарка:

1.Жусупбеков Ильяс Моя ссылка попросили нас о помощи (у ребенка много раз в день случаются приступы судорог во время которых он мучается, стонет и плачет, и так круглые сутки, у мамы последняя надежда на лечение в Китае, что хоть там бедному ребенку помогут бороться с приступами)
2.Куанышбаев Дамхаир Моя ссылка у мальчика очень мало времени если сейчас не сделать вторую операцию в Китае по подсадке ств.клеток, первая операция окажется бесполезной, мама очень переживают что снова возобновятся судороги (предложила Гуля)
3.Двое деток
4.из онкологии (Маржан их ведь двое или один?)
я никого не забыла ?
или начнем с этих деток, а там будет видно?
  • 0

#2536
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Уточнялась сегодня по поводу боксов, ярмарок, как мне объяснили для все этого должен существовать официальный благотворительный или неправительственный фонд, имеющий разрешение в акимате.

Маржана, может ты больше в курсе всего этого? Или проконсультироваться с ребятами из Алматы?

мдааа, ни на что не имеем права, может нам уже фондом заделаться :D
  • 0

#2537
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Нашла контакты двух общественных фондов, с руководителем одного поговорила, в этом направлении они не работали, но согласна чтобы мы от их имени работали, но она будет в городе только после 11-го числа.
В Аурике бокс оказывается стоит от Международного благотворительного фонда помощи инвалидам и сиротам, дали контакты их руководителя.
  • 0

#2538
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Иришик, мой меил mira21@bk.ru. Для связи в закрепленном сообщении. Об Ильясе размещу в соцсетях ссылку.

В дд не хватает того чего дают родители. Внимания, опыта старших. простые вещи которые показывают нам родители. Читала где-то что волонтеры устраивали в дд день красоты. Девочек учили как правильно краситься, одеваться. Может это и не слишком полезный навык, но думаю им интересно будет. В Алмате также многие детки в дд занимаются рукоделием. Даже в нашем дд на Махтумкули детки вышивают, плетут из бисера. Я могу мастер-класс по вышивке устраивать, правда я конечно сама еще не мастер :faceoff: Можно будет договориться об продаже их творчества в одном магазине для рукоделия. Когда мы ездили в ДЮ в Ильинку дети были просто рады общению, всегда ждали нас в гости. Ребятам очень было интересно общаться с мужем, все-таки педагоги в основном женщины.
  • 0

#2539
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Когда работал в Самруке, ОК рассылала на почты сотрудников рекламу турестического агентства касательно их предложений. Может попытаться связаться с ОК компаний в Астане (крупных не крупных) с кем удастся и дать им информацию по благотворительности?

У меня есть друзья в Самруке, БРК и т.д. Я и так планировала им раскидать, а чтоб они потом по корпоративной почте распространили.
Давайте совместно сделаем список компаний, в которые мы можем разослать листовки.
Также текст листовки можно разместить у себя на Facebooke или Одноклассниках.

Уточнялась сегодня по поводу боксов, ярмарок, как мне объяснили для все этого должен существовать официальный благотворительный или неправительственный фонд, имеющий разрешение в акимате.
Маржана, может ты больше в курсе всего этого? Или проконсультироваться с ребятами из Алматы?

Я участвовала в одной лидерской программе, нам нужно было собрать спонсорские деньги и так как мы не организация, мы просили один фонд дать на пользование имя и счет, конечно с разрешением акимата. И во всех СМИ мы писали: "При поддержке акимата г.Алматы"! :-)

мдааа, ни на что не имеем права, может нам уже фондом заделаться :D

И это правильно, что не разрешают непонятно какой кучке лиц собирать деньги, а вдруг мы прикрываясь благотворительностью аферисты какие-нить :D
  • 0

#2540
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дема, по поводу дней красоты для девочек из ДД - можно поговорить со всякими Орифлеймами и МариКеями, они же проводят бесплатные мастер-классы по макияжу. им тоже выгодно-будущие потенциальные консультанты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.