Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2561
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Люди добрые,срочно!Кто может отсканировать документы Дамхаира и выложить их в его теме,пожалуйста,помогите это сделать его маме!
  • 0

#2562
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

только что говорила с Сергеем, Стасику немного лучше, упала температура (с утра была 39,1-39,2), он может говорить, а утром бредил :-(
в реанимации его пока оставляют до завтра, еще буду проведены обследования и анализы...

вечером еще буду созваниваться...

Тоже в обед звонила Сергею, хотела приехать и об этом узнала :-( . Сказали в реанимации будет до завтра, анализы все в норме, томография тоже, декс отменили.. Сергея туда не пускают.
  • 0

#2563
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
с г. Астана, ужасно люди какие бывают, видели же какая семья :mad: Я спрошу у родителей вроде бы плитка оставалась, сантехника какая-то. Отпишусь.

2000gulia, я могу отсканить, если только мне доки привезут, а то я без машины :(
  • 0

#2564
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Разговаривала по телефону с Татьяной Лариной.Очень приятный ,здравый человек,но в глубокой ,,заднице,,Мама и инфаркт недавно пережила и повредила позвоночник,долго лечили.Сейчас еле встает.Короче,не то что не помощник,а даже наоборот...Старшие сыновья 15 и 10 лет.Младшему 3,5 (который инвалид).Им в первую очередь,наверное ,нужно с водопроводом что-то сделать.Потому,что слинявшие строители кое-как трубы протянули и один временный кран и все.Старый унитаз на место прилепили и тазиком сливают.А мыться вообще негде:куча детей и мать больная.Материал и сантехника есть.Нужно работы поделать.Вариант 1-добровольцы,желающие ,помочь бесплатно,вариант 2-собрать деньги и нанять.У кого есть мысли на эту тему?
Таня мне показалась сильным человеком,не привыкшим просить.Спросила осторожно ,примет ли она помощь в виде продуктов и одежды.Она сказала,что сейчас уже готова принять.Так что ,пожалуйста,кто чем богат...Ее номер телефона 28 12 79.Пос Пригородный,д125,кв50
  • 0

#2565
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

по поводу ярмарки-распродажи - если бы получилось найти место (как например у девочек из Алматы-они с ТЦ договорились), то можно было бы еще привлечь деток из одной детской вокальной студии, чтобы они с концертом выступили (там номеров на час, детки от 5 до 16 лет)

детки для деток...

ну и местных артистов попросить тоже


  • 0

#2566
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

по поводу ярмарки-распродажи - если бы получилось найти место (как например у девочек из Алматы-они с ТЦ договорились), то можно было бы еще привлечь деток из одной детской вокальной студии, чтобы они с концертом выступили (там номеров на час, детки от 5 до 16 лет)

детки для деток...

ну и местных артистов попросить тоже

,,Сары Арка,,всегда рада таким мероприятиям.С ними легко можно договориться.Только с числом определиться.
  • 0

#2567
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем здрасте.
Праздники, уроки макияжа, традиции- мне кажется это не самое главное, что необходимо сегодня этим детям. Я немного общалась с детьми из ДД. Им нужна социальная адаптация, они не понимают реалий жизни, привыкли, что все им приносят готовое, что все им должны. В итоге в жизнь они выходят совершенно не готовые, не приспособленные ни морально, ни физически. Девочки не знают, что такое быт, мальчики не понимают, что на них будет лежать большая ответственность за их будущую семью. Отсюда столько поломанных судеб.Я долгое время общалась с одноклассниками моего сына в Жас-Улане сиротами из ДД. Они частенько бывали у нас дома. Даже в мелочах это все прослеживается (например: сесть за стол и сидеть пока тебе не поднесут еду, а потом встать и уйти не убрав за собой посуду, потому что это сделают стол.рабочие), изменения появились только к выпускному классу (с 5-го). Поэтому мне кажется не праздники им надо устраивать, а психологи им нужны, летние лагеря с самоуправлением, подсобное хозяйство, огороды, курсы мед.помощи, обучение по уходу за детьми,моежт кусры какие-нибудь, которые дадут возможность завтра подроботать и заработать на кусок хлеба. Вот на примере Ани: как пошло ей на пользу умение шить. И самое главное, не надо приучать их к денежной помощи, короче им надо дать "удочку", вернее даже не "удочку", а научить их смастерить себе эту самую "удочку", чтобы он потом их мог сделать много и себе и другим!!!! Ой чего-то я тут много понаписала, надеюсь вы меня поняли.
А деньги лучше дать на лечение больным деткам.

Никто не спорит,что это все нужно!Я предложила то ,что можно сделать прямо сейчас.
  • 0

#2568
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
разговаривала вечером с Сергеем, Стасику получше, его даже перевели обратно в палату
  • 0

#2569
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Уфф, хорошо, что Стасику стало лучше
я ему селедку купила, всё некогда завезти :faceoff: постараюсь завтра

Оксана - про Сары-Арку - точно, там же даже сцена есть! я ж сама недавно там слушала выступление
только там народу правда мало ходит

но если сделать рассылку по знакомым и т.п.заранее - то наверно можно будет собрать людей

я завтра вечером спрошу насчет выступления детей

можно в принципе начать собирать вещи для ярмарки - у нас же мастериц полно +кто что свое отдаст

например, в Алмате девочки бижутерию собирали, картины и т.п.

Сообщение отредактировал SABADELL: 01.07.2011, 01:01:39

  • 0

#2570
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По вопросу о Тане:Есть знакомый с бригадой.Могу попросить ,что бы посмотрел,оценил ситуацию,и сказал,за сколько смогут привести в порядок.Объясню ситуацию.Надеюсь на скидку.
  • 0

#2571
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Уфф, хорошо, что Стасику стало лучше
я ему селедку купила, всё некогда завезти :faceoff: постараюсь завтра

Оксана - про Сары-Арку - точно, там же даже сцена есть! я ж сама недавно там слушала выступление
только там народу правда мало ходит

но если сделать рассылку по знакомым и т.п.заранее - то наверно можно будет собрать людей

я завтра вечером спрошу насчет выступления детей

можно в принципе начать собирать вещи для ярмарки - у нас же мастериц полно +кто что свое отдаст

например, в Алмате девочки бижутерию собирали, картины и т.п.

В Сары Арке можно заранее на двери рекламу повесить.как они обычно делают.
  • 0

#2572
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня.

По вопросу о Тане:Есть знакомый с бригадой.Могу попросить ,что бы посмотрел,оценил ситуацию,и сказал,за сколько смогут привести в порядок.Объясню ситуацию.Надеюсь на скидку.

боюсь что-либо обещать и говорить, но тоже начала вести переговоры с профессиональными сторителям, т.к. считаю что вариант с добровольцами-не вариант, там надо все сделать правильно и на совесть, а то что-нибудь напортачим, а ей опять расхлебывать (в полном смысле этого слова)

2 МлиН: до меня чет сейчас доходить начало, это Вы мне пост написали по поводу девушки-журналиcтки? если да, то почему я? честно говоря не люблю и не умею говорить вслух на эти темы, по мне так лучше тихонечко делать, чем громко говорить. ИМХО

Сообщение отредактировал тетка: 01.07.2011, 10:28:10

  • 0

#2573
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
'MadeInItaly' - листовку скинула на электронку

Dementia - что -то не получается, пишет Недопустимый адрес

Ребят кому еще скинуть листовку по Ильясу ? Кидайте электронку в личку, чтобы не пропустила никого ;-)

Гуль, может для Дамхаира тоже сделать?

Сообщение отредактировал Иришик: 01.07.2011, 10:21:53

  • 0

#2574
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем доброго дня.


По вопросу о Тане:Есть знакомый с бригадой.Могу попросить ,что бы посмотрел,оценил ситуацию,и сказал,за сколько смогут привести в порядок.Объясню ситуацию.Надеюсь на скидку.



2 МлиН: до меня чет сейчас доходить начало, это Вы мне пост написали по поводу девушки-журналиcтки? если да, то почему я? честно говоря не люблю и не умею говорить вслух на эти темы, по мне так лучше тихонечко делать, чем громко говорить. ИМХО

Это не вам :-) , я писал Иришик, там девушка просто хочет узнать про Аню, чтобы написать репортаж или завести колнку в одном из журналов (это вообще просто идея, и ее как бы надо было бы обсудить, может и не получиться еще ничего)
  • 0

#2575
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Иришик, я получила. Мне кажется надо туда вставить контактные телефоны мамы Ильясика. Если в его ветке они есть, я у себя вставлю.
  • 0

#2576
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик, я получила. Мне кажется надо туда вставить контактные телефоны мамы Ильясика. Если в его ветке они есть, я у себя вставлю.

Маржан, да я вставила, но мама Ильса написала оставить только реквизиты банка, в их теме телефоны есть, сейчас еще раз спишусь с ней, может действительно стоит их вставить
  • 0

#2577
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Это не вам :-) , я писал Иришик, там девушка просто хочет узнать про Аню, чтобы написать репортаж или завести колнку в одном из журналов (это вообще просто идея, и ее как бы надо было бы обсудить, может и не получиться еще ничего)

блин, даже неудобно стало..., но идея хорошая!
  • 0

#2578
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, как дела у Стасика? Кто-нибудь разговаривал с Сергеем?
  • 0

#2579
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ребята, как дела у Стасика? Кто-нибудь разговаривал с Сергеем?


Вчера вечером когда созванивался, Сергей сказал что у Стаса снова поднялось давление и его забрали в реанимацию. Обследовали и выявили диагноз: Менингит. :-(

Теперь ему сказали что он там пролежит недельки полторы. Врачи сказали что всё будет хорошо и вылечат. Остаётся только надеяться на это и ждать. Сергея туда не пускают :-(
  • 0

#2580
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Блин, да что же так невезет ребенку, надеюсь на скорейшую поправку. Бауржан, им что-нибудь надо отвезти? Послеобеда свободна, могу отвезти.

Dementia, к ХЕ, когда поедите в понедельник, как телефон передать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.