Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2481
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят в качестве шефства беру на себя Аню, но нужна еще чья нибудь помощь, нужны идейные вдохновители, Гуля может Вы?

Еще мы планировали начать работу с ДД Астаны, но что-то если честно у меня пока времени совсем не хватает, все мои силы и моральные и физические уходят на нашу Аню, она хорошая девочка, с правильными мыслями в голове, но совсем не приспособленная к реалиям жизни, приходится почти везде ходить за руку с ней :-)
  • 0

#2482
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Маржан-супер, что Сергей сам может готовить. он наверно лучше знает, что Стасик любит

тогда будем возить продукты для готовки
  • 0

#2483
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Подопечный Ответственный Контакты
Стасик MadeInItaly umai@rambler.ru
Аня Иришик, Гуля

Сообщение отредактировал eldar_55: 25.06.2011, 00:53:04

  • 0

#2484
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подопечный Ответственный Контакты
Стасик MadeInItaly umai@rambler.ru
Аня Иришик, Гуля

Сообщение отредактировал eldar_55: 25.06.2011, 00:54:18

  • 0

#2485
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ни кто не поддерживает контакты с
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби»
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи
3. Дом Юношества на Ильинке.
4. Дом Юношества на Юго-востоке
Есть у кого информация по ним?
  • 0

#2486
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ни кто не поддерживает контакты с
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби»
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи
3. Дом Юношества на Ильинке.
4. Дом Юношества на Юго-востоке
Есть у кого информация по ним?

Для Саби проводим праздники, если видели в темке упоминания ХН или Хафиза Нигметовна, это руководитель Саби
  • 0

#2487
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем Добрый день! Вчера надела на постель белье, которое сшила Аня. Белье и ткань супер! Спасибо Ане и Иришик большое.Простынь на резиночках подошла идеально. Буду предлагать всем своим знакомым заказывать у Ани
  • 0

#2488
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подопечный Ответственный Контакты
Стасик MadeInItaly umai@rambler.ru
Аня Иришик, Гуля

Сегодня собираемся поехать в Дом юношества на Ильинку отвезти вещи. Разговаривала с педагогом она сказала, что можно приезжать в любое время и в выходные. Там всегда есть дежурный педагог и они всегда рады любой помощи. Там живут дети от 14 до 18 лет.
  • 0

#2489
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Подопечный Ответственный
Аня Иришик, Гуля

Я согласна :hi: !Постараюсь оправдать ваше доверие ;-)
  • 0

#2490
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Подопечный Ответственный
Аня Иришик, Гуля

Я согласна :hi: !Постараюсь оправдать ваше доверие ;-)

Гуль, очень извиняемся, без Вас женили Вас :D
Кстати скоро Птица вернется из теплых краев, может тоже к нам с Гулей присоединится, очень не хватает их с сыночком творческих идей :-)

Жанадель, прочитала Вас и легче на душе стало, так переживала вместе с Аней за простыни (она на резинках впервые шила, я только по телефону на пальцах ей объяснила как надо шить :D ) Напишите как прошла Ваша поездка в ДЮ, какие нужды у них?

Сообщение отредактировал Иришик: 25.06.2011, 21:46:22

  • 0

#2491
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуль, очень извиняемся, без Вас женили Вас :D
Кстати скоро Птица вернется из теплых краев, может тоже к нам с Гулей присоединится, очень не хватает их с сыночком творческих идей :-)

Так в чём проблема?и их поженим! :surprise: ...без них...
  • 0

#2492
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Автору только зачет за организацию. Наша же ответственность, в том чтоб это все работало. Я тут новый и не хочу навязывать что то. Но может это и к лучшему. Сейчас у нас обсуждения идут в частности кто в находится в контакте: это Стасик и Аня. А список в шапке темы? То что он есть это хорошо, может быть так легче. Но представьте, у меня что то есть, что могу отдать кому это будет полезно. На крайний случай может финансово поддержать, конечно труда не составит прозвониться по данным контактам, но считаю что так работа не должно быть поставлена.
В край, может кто то хочет просто закинуть кому то денег, куда отсылать, есть ли счет? Сори что много вопросов, и много чего написал. Может и лишнего, но как говорится главное спросить а там как будет.

eld'ar, Вы прям как мой муж, он тоже в любом деле первым делом структурирует, оптимизирует и модернизирует работу :-) эт очень хорошо, помогает делать работу быстро и без лишних трудозатрат :-)
Вся сложность состоит только в том, что мы не фонд и не организация, каждый из нас занимается помощью в свободное от семьи и работы время, счет у нас соответственно не заведен, опять по той же причине (когда передавали деньги для Ани кто то из близких скидывал деньги на карточку мужу, кто то передавал вместе с вещами поездом), в общем конечно можно завести на кого то из волонтеров карточку для перечислений, но опять нужно отслеживать прозрачность перечисление/трата на нуждающихся, это просто оооочень большая ответственность, с С.г.Астана только не давно это обсуждали, переживаешь за каждую потраченную копейку.
Еще как вариант выкладывать здесь счета или карты наших подопечных, но здесь наверное нужно будет фильтровать, где это действительно необходимо, а где будет сеять зерна иждивенчества (на примере с Аней мы все убедились, что много помощи тоже не есть хорошо, когда мы, в том числе и я поняли это, то купили ей машинку и сказали все , самое необходимое у тебя есть, а теперь зарабатывай сама, а мы тебе поможем в этом, и наше девочка теперь летает как пчелка, между базаром, заказчиком и швейной машинкой, в глазках появился огонек, а в руках заработанные деньги :-) )
Ребят, по поводу подшефных и ответственных, это наверное уже назревшее решение, только у меня предложение может будем брать шире не по конкретным допустим людям а уже по направлениям, а там уже распределять кто за кого отвечает, просто смотрю нас с каждым днем становится больше и больше и Ани и Стасика нам уже недостаточно :D например начать работу по нескольким направлениям, а там дальше видно будет:
1.Детские дома (посещение ДД проведение дней рождений, кружки, досуг и т.д.)
2.Детская онкология (посещение и помощь деткам как Стасик, ведь Стасик здесь наездами, а в этом отделении всегда есть детки которым нужна помощь)
3.Помощь выпускникам ДД (социальная адаптация, помощь с работой и т.д.)
4. Помощь детям инвалидам
5.Сбор вещей (необходим склад)
6.Помощь пожилым одиноким людям
7....и т.д.
За каждым направлением закрепляются люди и их контакты выкладываются в верхнем сообщении. Соответственно желающий помочь в том или ином направлении звонит , пишет по соответствующим номерам, адресам, что сделать намного проще чем выловить по телефону директора ДД, да и психологически с волонтером разговаривать проще чем с должностным лицом :-) , ну а мы уже направляем помощь по адресу

Например:

1.Помощь детским домам Астаны
Иришик (Ирина) тел.8 705 ................ email ..........
2000gulia (Гуля) тел..............email
........
.........
2. и т.д.

Сообщение отредактировал Иришик: 25.06.2011, 23:25:11

  • 0

#2493
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
К стати в прошлый приезд Стасика, кто то из девочек предлагал помогать и другим деткам из этого отделения, вроде собирались с руководством поговорить, может через зав отделения выявлять деток, кто малообеспеченные, приезжие, да и вообще нуждающиеся в помощи, если у кого нибудь получится это сделать было бы здорово.
По поводу посещения ДД у нас контакты есть , осталось только встретится с Гульнур и составить предлагаемую программу посещений.

Сегодня съездила купила билеты в цирк для Виталика с Аней :-)
  • 0

#2494
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

вроде собирались с руководством поговорить

Скиньте данные по Стасику и его отце. ФИО
Завтра переговорю, работает в администрации больницы. Попрошу дать информацию про других.
Что касается "подшефных и ответственных" то здесь Вы в точку попали. Надо двигаться в этом направлении.
На счет финансовой составной, то это очень деликатный момент. Отдельно счет открывать скорей всего нет необходимости, лишняя трата времени и денег. Но если мы созрели до "подшефных и ответственных", значит люди проверены временем. По этому, если появился человек желающий внести финансовый вклад, то ему достаточно связаться с отвественным и спросить как можно передать/перевести н-ую сумму. И тут всегда можно вести отчет по поступлениям (на усмотрение конечно).
  • 0

#2495
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Я бы могла помогать советом тем, кто решил усыновить (удочерить) ребенка.
  • 0

#2496
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
На сегодняшний день получаем:
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби»
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - Тетка
3. Дом Юношества на Ильинке - Жанадель
4. Дом Юношества на Юго-востоке

Подопечный Ответственный Контакты
Стасик MadeInItaly umai@rambler.ru
Аня Иришик, Гуля

Пока что такая картина вырисовывается.
  • 0

#2497
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


вроде собирались с руководством поговорить

Скиньте данные по Стасику и его отце. ФИО
Завтра переговорю, работает в администрации больницы. Попрошу дать информацию про других.
Что касается "подшефных и ответственных" то здесь Вы в точку попали. Надо двигаться в этом направлении.
На счет финансовой составной, то это очень деликатный момент. Отдельно счет открывать скорей всего нет необходимости, лишняя трата времени и денег. Но если мы созрели до "подшефных и ответственных", значит люди проверены временем. По этому, если появился человек желающий внести финансовый вклад, то ему достаточно связаться с отвественным и спросить как можно передать/перевести н-ую сумму. И тут всегда можно вести отчет по поступлениям (на усмотрение конечно).

eldar, я данных Стасика и его папы не знаю, это наверное девочки могут подсказать которые у них часто бывают

Тетка, думаю такая помощь будет очень кстати, как правило люди решившиеся на усыновление, зачастую не знают с чего начать и куда податься

Сообщение отредактировал Иришик: 27.06.2011, 20:13:10

  • 0

#2498
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет!!!Да,на ,,дела для души,,летом времени не очень много остается!Но здесь движение идет!Ира,вахту отлично несешь!!!Да и пополнение у нас!Хорошо бы завести традицию встречаться хотя бы раз в неделю в каком-нибудь тихом летнем кафе(может в парке)или просто в парке на травке пока.В других городах такая практика есть.Общаться,обговаривать.Ведь во многих вопросах желательно живое горячее обсуждение!Например,план работы с ДД...Мне кажется ,движение пошло бы живее.Да и пообщаться с хорошими людьми приятно.Я ,например,зашла на этот форум,потому,что искала место,где нет злых.С удовольствием познакомлюсь еще с 2000gulia, с Жаном .....Может в пятницу в 19-19.30 на часик -полтора(в субботу многие ,наверное,предпочтут побыть с семьями)Давайте,а?
Сегодня была у Саби,,Отвозила вещи.Договорились с Хафизой Негметовной,что она пройдется по своим и составит подробный список нужд.Через пару дней передаст.А пока спрашивала,может у кого есть ненужный ,,сони плейстейшн,,для сына.
  • 0

#2499
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Оксана, а ХН ничего не говорила про женщину с Пригородного? Вот ей бы я думаю помощь не помешала бы, у нее трое деток, один из них - инвалид. Живут они в общежитии, еще и бабушка старенькая с ними.
  • 0

#2500
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем!

В пятницу и субботу был у Стасика с Сергеем. Относил фрукты, соки и сельд на которую так сильно подсел Стас пока принимает Дексу. 5000 оставил дополнительно на расходы, я так полагаю большая часть на селёдку уходит =)

У меня тут такое дело. Нужен ваш совет коллеги.

Когда был у Сергея, мы на улице на скамейках сидели болтали, и подошли к нам две женщины у которых детишки тоже лежат там. Одна из них очень просила узнать как ей можно увезти сына на операцию в Россию, в Беларусь или в Израиль.

У её сына нейролейкоз, они прошли полностью лечение, но у них случился рецидив и на клеточном уровне осложнения. Здесь им говорят ждать квоту, до которой он по всей вероятности может не дожить. У неё нету ни интернета, ни знании по этому вопросу. Поэтому узнав от Сергея о нас попросила дать ей совет. Так как она с ребёнком в больнице ни укого из нас думаю сомнении нет что это не шарлатаны и документы у них есть. А вот таких познании у меня нет чтобы ей помочь. Подскажите. Куда, как, с чем на руках, ей нужно обратиться. Любой совет будет полезен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.