Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2541
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, я тогда впишу Ваш контакт и в это направление, вы ведь как раз в теме будете и нас сможете координировать.
А в каких направлениях работа планируется? психологическая, юридическая, материальная или все вместе, просто социальная адаптация, такое широкое понятие, если затронуть все его аспекты, там рабооооты не початый край будет.....

Здесь я считаю, что с ДД надо работать до того, как выпускники пойдут в свободное плавание.
Будут привлекаться психологи, один психологический центр уже готов помогать.
Встречи с успешными людьми, организация экскурсий на предприятия, устройство на стажировки, получение доп.образования, ведение домашнего хозяйства, учет и оптимизация расходов, работа с отделами кадров, решение жилищных вопросов..................................................
  • 0

#2542
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

'MadeInItaly' timestamp='1309351475' post='16694047']
Здесь я считаю, что с ДД надо работать до того, как выпускники пойдут в свободное плавание.


Вы правы, я об этом же, писала в теме с Аней, когда приводила статистику по выпускникам, именно поэтому и решили работать в этом направлении с ДД что бы предупредить так сказать те проблемы которые мы видели с Аней. Но ведь есть уже выпустившиеся ребята которым так же нужна помощь которые не знают куда податься, не знают какие документы необходимо собрать что бы встать в очередь на жилье (опять таки как и в случае с Аней), не могут устроиться на работу, по прежнему продолжают жить коллективным разумом и т.д. Им может в этих же рамках оказываться помощь или только воспитанникам ДД?

Сообщение отредактировал Иришик: 29.06.2011, 19:35:09

  • 0

#2543
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Надо бы все варианты пробовать,я бы хотела,чтобы помогли Дамхаиру из Астаны тоже со сбором на лечение,у них в семье 3 сына,2-е из них - инвалиды,можно даже ближе с ними познакомиться...Я тоже могу кое-что сделать своими руками на продажу.

Извиняюсь,не знаю,как я ошиблась :faceoff: .В этой семье 1 ребенок болеет,остальные,Слава Всевышнему,здоровы.Как нехорошо получилось....
  • 0

#2544
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Надо бы все варианты пробовать,я бы хотела,чтобы помогли Дамхаиру из Астаны тоже со сбором на лечение,у них в семье 3 сына,2-е из них - инвалиды,можно даже ближе с ними познакомиться...Я тоже могу кое-что сделать своими руками на продажу.

Извиняюсь,не знаю,как я ошиблась :faceoff: .В этой семье 1 ребенок болеет,остальные,Слава Всевышнему,здоровы.Как нехорошо получилось....

Ну слава богу...
  • 0

#2545
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Иришик, сейчас же все на стадии разработки, все возможно, тем более если работа пока будет вестись по 2 ДД. Поэтому можно будет работать как и с выпускниками, так и готовящимися к выпуску. Почему только 2? Потому что только на практике можно увидеть все недочеты и неиспользованные возможности в работе с ними. Если же будет работа будет успешной, то можно будет охватить и большее количество. Мне кажется Аня будет моим консультантом :-) .

Муж уже разговаривал с американским посольством, там тоже заинтересовались, просили презентацию.. а у меня пока еще идеи и все в голове... буду ночью делать.
  • 1

#2546
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Маржан,у Вас есть какая-то договоренность с конкретными двумя ДД?Вы уже были у них и имеете представление о ситуации?
Самое важное в жизни-положительные эмоции.Одна из целей каждого человека-сделать свою жизнь праздником.А этим детям ОСОБЕННО не хватает таких эмоций.И их тоже нужно научить жить в состоянии праздника как можно чаще.Их нужно насытить добротой!И внедрять традиции.Предложение:каждый месяц отмечать День именинника.Чествовать тех,у кого в этом месяце был День рождения.С подарками,тортом,свечами,культурной программой.По поводу культурной программы у меня есть некоторые соображения и люди ,желающие устроить ее.Это можно делать и в Ильинке ,и в Доме Юношества.И можно сделать уже сейчас ,а тем временем и другие идеи созреют.Давайте?

Недавно же была акция в России по 1-му каналу,когда в ,,Новостях ,,объявили о сборе средств для детей ,больных раком.Так денег же тьму насобирали за пару недель!Я тогда подумала.что такой элементарный и эффективный способ привлечения людей!И почему так не делают чаще!На самом же деле желающих помогать очень много,только покажи -кому .А самое ,,общественное,, средство-телевизор!Так может и у нас можно с помощью телевидения?Ну тоже с помощью какой-нибудь официальной организации!Через ,,новости,,на самом популярном канале или нескольких?
  • 1

#2547
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Маржан,у Вас есть какая-то договоренность с конкретными двумя ДД?Вы уже были у них и имеете представление о ситуации?
Самое важное в жизни-положительные эмоции.Одна из целей каждого человека-сделать свою жизнь праздником.А этим детям ОСОБЕННО не хватает таких эмоций.И их тоже нужно научить жить в состоянии праздника как можно чаще.Их нужно насытить добротой!И внедрять традиции.Предложение:каждый месяц отмечать День именинника.Чествовать тех,у кого в этом месяце был День рождения.С подарками,тортом,свечами,культурной программой.По поводу культурной программы у меня есть некоторые соображения и люди ,желающие устроить ее.Это можно делать и в Ильинке ,и в Доме Юношества.И можно сделать уже сейчас ,а тем временем и другие идеи созреют.Давайте?

Недавно же была акция в России по 1-му каналу,когда в ,,Новостях ,,объявили о сборе средств для детей ,больных раком.Так денег же тьму насобирали за пару недель!Я тогда подумала.что такой элементарный и эффективный способ привлечения людей!И почему так не делают чаще!На самом же деле желающих помогать очень много,только покажи -кому .А самое ,,общественное,, средство-телевизор!Так может и у нас можно с помощью телевидения?Ну тоже с помощью какой-нибудь официальной организации!Через ,,новости,,на самом популярном канале или нескольких?

Были такие мысли, щас веду переговоры со знакомой , работающей в журнале, мб удастся что-нить решить ...выпустить типа статьи ну вообщем еще пока ничего конкретного ... будут новости тут отпишу
ЗЫ Иришик записал диск с развивающем видео...надо как-то передать, щас со временем напряжно будет мб через Anna Green получиться
  • 0

#2548
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да,хорошо и в интернете ,и газетах ,и в журналах.но это ж прочитать еще нужно,а по телевизору само в ухо влетит.Короче,мне кажется это еще эффективнее.
  • 0

#2549
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да,хорошо и в интернете ,и газетах ,и в журналах.но это ж прочитать еще нужно,а по телевизору само в ухо влетит.Короче,мне кажется это еще эффективнее.

Использовать надо по максимуму все возможные и невозможные средства...
  • 0

#2550
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по поводу ярмарки-распродажи - если бы получилось найти место (как например у девочек из Алматы-они с ТЦ договорились), то можно было бы еще привлечь деток из одной детской вокальной студии, чтобы они с концертом выступили (там номеров на час, детки от 5 до 16 лет)

детки для деток...

ну и местных артистов попросить тоже
  • 0

#2551
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем здрасте.
Праздники, уроки макияжа, традиции- мне кажется это не самое главное, что необходимо сегодня этим детям. Я немного общалась с детьми из ДД. Им нужна социальная адаптация, они не понимают реалий жизни, привыкли, что все им приносят готовое, что все им должны. В итоге в жизнь они выходят совершенно не готовые, не приспособленные ни морально, ни физически. Девочки не знают, что такое быт, мальчики не понимают, что на них будет лежать большая ответственность за их будущую семью. Отсюда столько поломанных судеб.Я долгое время общалась с одноклассниками моего сына в Жас-Улане сиротами из ДД. Они частенько бывали у нас дома. Даже в мелочах это все прослеживается (например: сесть за стол и сидеть пока тебе не поднесут еду, а потом встать и уйти не убрав за собой посуду, потому что это сделают стол.рабочие), изменения появились только к выпускному классу (с 5-го). Поэтому мне кажется не праздники им надо устраивать, а психологи им нужны, летние лагеря с самоуправлением, подсобное хозяйство, огороды, курсы мед.помощи, обучение по уходу за детьми,моежт кусры какие-нибудь, которые дадут возможность завтра подроботать и заработать на кусок хлеба. Вот на примере Ани: как пошло ей на пользу умение шить. И самое главное, не надо приучать их к денежной помощи, короче им надо дать "удочку", вернее даже не "удочку", а научить их смастерить себе эту самую "удочку", чтобы он потом их мог сделать много и себе и другим!!!! Ой чего-то я тут много понаписала, надеюсь вы меня поняли.
А деньги лучше дать на лечение больным деткам.

Сообщение отредактировал тетка: 30.06.2011, 10:25:56

  • 0

#2552
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Иришик дал ваши контакты знакомой девушке, по -поводу заметки в журнале ну или мб еще какие идеи возникнут, не удивляйтесь если позвонят :-)
  • 0

#2553
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
была у Стаса в больнице, плохие новости - сегодня ему стало плохо, перевели в реанимацию :-( резко и очень сильно упало давление...сделали томографию, тк жалуется на боли в голове...чуть позже буду связываться с папой Сергеем, чтобы узнать о состоянии Стаса.
  • 0

#2554
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кристена, отпишись потом. Может из-за погоды давление скачет :(
  • 0

#2555
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В общем договорилась с одним из фондов, разрешили работать от их имени, теперь нужно придумать где провести ярмарку.
Может попробовать с администрацией Меги договориться?

Кристена, отпишитесь обязательно,плиз.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 30.06.2011, 14:49:07

  • 0

#2556
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
только что говорила с Сергеем, Стасику немного лучше, упала температура (с утра была 39,1-39,2), он может говорить, а утром бредил :-(
в реанимации его пока оставляют до завтра, еще буду проведены обследования и анализы...

вечером еще буду созваниваться...
  • 0

#2557
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Маржан, я тогда впишу Ваш контакт и в это направление, вы ведь как раз в теме будете и нас сможете координировать.
А в каких направлениях работа планируется? психологическая, юридическая, материальная или все вместе, просто социальная адаптация, такое широкое понятие, если затронуть все его аспекты, там рабооооты не початый край будет.....

Здесь я считаю, что с ДД надо работать до того, как выпускники пойдут в свободное плавание.
Будут привлекаться психологи, один психологический центр уже готов помогать.
Встречи с успешными людьми, организация экскурсий на предприятия, устройство на стажировки, получение доп.образования, ведение домашнего хозяйства, учет и оптимизация расходов, работа с отделами кадров, решение жилищных вопросов..................................................

Вот что значит не внимательность. Это все именно о том, что я и хотела сказать!
  • 0

#2558
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

только что говорила с Сергеем, Стасику немного лучше, упала температура (с утра была 39,1-39,2), он может говорить, а утром бредил :-(
в реанимации его пока оставляют до завтра, еще буду проведены обследования и анализы...

вечером еще буду созваниваться...


Блин, говорил же Сергею не ходить на улицу раскрытым нараспашку =( а то сидит курит под ветром, потом у него у самого температура была на днях. Лечился ходил. Как бы Стасу простуду не передал. Ему в его состоянии любая инфекция наверное крайне опасна =( Завтра в обед собирался к ним. Надеюсь придёт в себя Стасик..
  • 0

#2559
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В общем договорилась с одним из фондов, разрешили работать от их имени, теперь нужно придумать где провести ярмарку.
Может попробовать с администрацией Меги договориться?
Кристена, отпишитесь обязательно,плиз.

Мега-это хорошо было бы,там людей много.Надо примерно соориентироваться по времени,например,за 1 месяц или за 2-3 недели можно подготовиться?За 1неделю нереально...
Маленькому Стасу сил,лишь бы кризис быстрее прошел!
  • 0

#2560
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Только что звонила ко мне Хафиза Негметовна, благодарила от имени всех мам Оксану за оказанную помощь. И просила от ее имени обратиться ко всем за помощью для одной семьи. Где-то раньше я писала о семье из Пригородного. Так вот семья состоит из мамы и троих сыновей, еще есть бабушка-пенсионерка(ей уже за 80 лет). Маму зовут Татьяна Ларина, у младшего сыночка-ДЦП, если кто был на новогодней акции, помните такого хорошенького малыша в костюме зайчика. Живут они в однокомнатной квартире в Пригородном. В прошлом году она собрала деньги на ремонт кухни и ванной, наняла бригаду строителей, заплатила им 60 000 тенге, а для нее это очень большие деньги. Раскурочив кухню и ванну, не сделав ремонта эти строители ушли. С того года так все у нее и лежит. Их просьба заключается в том, чтобы помочь все это закончить, стройматериалы, раковина, ванна все у нее есть. Больному малышу полезно плавание, а у них даже элементарно нет ванной, чтобы малыш поплескался. А возить в бассейн нет возможности. ХН рассказала, что из-за этого у Татьяны случился нервный срыв, она писала заявление в милицию, но бесполезно.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 30.06.2011, 16:32:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.