Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2501
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Скиньте данные по Стасику и его отце. ФИО


Приветствую вас Эльдар.

По вашему запросу могу вам дать лишь номер телефона Сергея. Подробностей ввиде фамилии и т.д. я не имею.

+7 705 527 7846

Стас и Сергей лежат в головном корпусе Центра материнства и детства, по улице Туран. Он может выходить почти в любое время на улицу, так что если захотите пообщаться с глазу на глаз он будет рад это сделать..
  • 0

#2502
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бауржан, я думаю раз у нее нету доступа к Инету, надо взять у нее копии документов и скинуть по Инету, получить консультации. Здесь многие так и делают, так же можно обратиться с просьбой к форумчанам, которые на данный момент находятся зарубежом на лечении в этих клиниках, они думаю не откажутся помочь.

Вот ссылка на сайт одной из израильских клиник, думаю можно связаться с ними. http://rus-tourist.sheba.co.il/

Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.06.2011, 10:12:21

  • 0

#2503
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауржан, я думаю раз у нее нету доступа к Инету, надо взять у нее копии документов и скинуть по Инету, получить консультации. Здесь многие так и делают, так же можно обратиться с просьбой к форумчанам, которые на данный момент находятся зарубежом на лечении в этих клиниках, они думаю не откажутся помочь.


А какие именно документы нужно сканировать? Что будет важным увидеть для людей, чтобы показать им что ей нужны средства на поездку?
  • 0

#2504
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Для врачей нужны будут наверное выписки, КТ, МРТ снимки, анализы, биопсии, что еще делали ребенку, я честно говоря не сильно в курсе. А после того как определятся с клиникой, куда повезут ребенка и будет хотя бы примерно ясна сумма предстоящих расходов, можно будет здесь открыть тему по сбору денег. тогда тоже нужны будут все подтверждающие документы и реквизиты счета, куда скидывать деньги.
  • 0

#2505
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет!!!Да,на ,,дела для души,,летом времени не очень много остается!Но здесь движение идет!Ира,вахту отлично несешь!!!Да и пополнение у нас!Хорошо бы завести традицию встречаться хотя бы раз в неделю в каком-нибудь тихом летнем кафе(может в парке)или просто в парке на травке пока.В других городах такая практика есть.Общаться,обговаривать.Ведь во многих вопросах желательно живое горячее обсуждение!


Согласен, тем более пока лето, можно просто в парках встречаться. Ну на этой неделе я так полагаю все итак по возможности встретятся у Ани =)
Хорошо бы иметь такую практику. Люди были бы знакомы и координация сил была бы более равномерно раскидана..
  • 0

#2506
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да и пообщаться с хорошими людьми приятно.Я ,например,зашла на этот форум,потому,что искала место,где нет злых.С удовольствием познакомлюсь еще с 2000gulia, с Жаном .....Может в пятницу в 19-19.30 на часик -полтора(в субботу многие ,наверное,предпочтут побыть с семьями)Давайте,а?

Согласна на 100!Пора переходить с виртуального общения на живое...Тоже кое с кем познакомилась уже поближе,чему очень рада!А хочется знать всех героев в лицо.Но со временем,думаю.в каждом случае можно будет договариваться,раз в неделю у меня не получится,но пару раз месяц хотя бы смогу.
  • 0

#2507
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ну вот встретимся, дай Бог, у Ани в пятницу, там и договоримся! :-)
  • 0

#2508
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У меня с акции проведенной на 01 июня остались деньги - 28435 - 2000 (оплата Газели, для доставки мебели к Ане)= 26435 тенге, никто не против если я их передам в кассу для Ани?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.06.2011, 12:27:25

  • 0

#2509
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!

По ДВД Стасика - Gosh посмотрел, сказал что надо менять голову лазера. Легче купить новый, хотя флешки читает. Сегодня поеду, отвезу им плеер, пусть хоть пока на флешках смотрят.
Предлагаю скинуться на новый плеер, не знаю сколько стоит новый, говорят в пределах 5000 тг, но еще посмотрю в магазах цены.

По лечению в Израиле: сама в октябре проходила там обследование, контакты есть, могу отправить им доки.
  • 0

#2510
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем привет!
Предлагаю скинуться на новый плеер, не знаю сколько стоит новый, говорят в пределах 5000 тг, но еще посмотрю в магазах цены.

См.пост выше,думаю,хватит и для Ани хватит,и на плеер...
  • 0

#2511
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Кстати, еще звонила Айман и говорила, что у нее оставались деньги еще с новогодней акции, что-то порядка 50-60 тысяч, если я не ошибаюсь. Связаться с ней?

Вспомнила про НГ, и сразу на память пришли фотографии. Иришик, фото с НГ остались еще? Гюльхан, так и не вышла на связь,ХН говорит, что фотографии им не принесли. Распечатаю я их по новой,пока деньги в копилке есть.
  • 0

#2512
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вспомнила про НГ, и сразу на память пришли фотографии. Иришик, фото с НГ остались еще? Гюльхан, так и не вышла на связь,ХН говорит, что фотографии им не принесли. Распечатаю я их по новой,пока деньги в копилке есть.

Жулдыз, сейчас залезла к себе в почту, Жулдыз(Гюльхан) ответила,что 24 июня передала фотки, может наберешь еще раз ХН может уже у нее фотки ?
  • 0

#2513
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Просим откликнуться тех,у кого остались излишки с прежних мероприятий,чтобы видеть примерную картину того,что мы имеем,какие нужды можем покрыть на сегодня.
Так же нужны желающие курировать подопечных.
Есть 2 семьи в из Астаны,которым нужна помощь в сборе средств на лечение детей,предлагаю также взять на нас эту задачу,т.к.нас уже больше,справиться можем.Нужно по примеру сборов Акмалю заняться боксами,листовками,обращениями в организации.Можно организовать и ярмарку-распродажу им в помощь.Благотворительность - в массы!...Кто готов оказать содействие,пишите...

Сообщение отредактировал 2000gulia: 28.06.2011, 14:29:28

  • 0

#2514
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Бауржан, я думаю раз у нее нету доступа к Инету, надо взять у нее копии документов и скинуть по Инету, получить консультации. Здесь многие так и делают, так же можно обратиться с просьбой к форумчанам, которые на данный момент находятся зарубежом на лечении в этих клиниках, они думаю не откажутся помочь.


А какие именно документы нужно сканировать? Что будет важным увидеть для людей, чтобы показать им что ей нужны средства на поездку?


Бауржан, они должны передать копии всех документов, о которых написали девочки (больничные выписки, заключения и тд.) +копии свидетельства о рождении ребенка, удоств. личности мамы или папы +им нужно открыть счет в банке или завести карточку (например в БТА,народном банке) и дать данные по этим счетам (на которые будут перечислять деньги).
!!! Но первое что нужно сделать это получить из Израиля заключение-согласие и примерную сумму во сколько обойдется лечение(т.е. счет) и тогда эту бумагу можно закреплять в теме и начинать сборы (до этого сбор денег не возможен). MadeInItaly отправит все больничные выписки в Израиль, и после их ответа я могу помочь с созданием отдельной темы для этого ребятенка, только мне тоже скинете пожалуйста все копии на электронку.

Сообщение отредактировал Иришик: 28.06.2011, 14:15:11

  • 0

#2515
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Жулдыз, сейчас залезла к себе в почту, Жулдыз(Гюльхан) ответила,что 24 июня передала фотки, может наберешь еще раз ХН может уже у нее фотки ?


Иришик,созвонилась с ХН, разговаривала с ней до этого в пятницу, тогда фото не было. Сегодня она сказала, что уже часть фотографий раздала.
  • 0

#2516
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Как и говорил, созвонился со знакомым из Центра материнства и детства. Говорит что данных по состоянию обеспеченности находящихся семей нет. На это у нх просто времени нет и составлять список. Верный способ говорит, если кто то сам по палатам пройдется и поинтрересуется данным вопросом. какие есть предложения? Сергея наверное просить как то не удобно будет, как думаете?

Сообщение отредактировал eldar_55: 28.06.2011, 15:32:14

  • 0

#2517
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Как и говорил, созвонился со знакомым из Центра материнства и детства. Говорит что данных по состоянию обеспеченности находящихся семей нет. На это у нх просто времени нет и составлять список. Верный способ говорит, если кто то сам по палатам пройдется и поинтрересуется данным вопросом. какие есть предложения? Сергей наверное просить как то не удобно будет, как думаете?

:idea: А что,если пройтись по детям с подарочком,приурочив поздравление с Днем города Астаны?Ведь просто так и не пустят,а тут ТАКОЙ повод!А там и видно будет,что да как.По-другому как-то и неудобно спрашивать:а вам помочь или нет?кого-то это может и обидит,а кто-то не очень нуждаясь,скажет:Давайте!Подарком может быть,например,сок с шариком или шоколадка...
  • 0

#2518
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

:idea: А что,если пройтись по детям с подарочком,приурочив поздравление с Днем города Астаны?Ведь просто так и не пустят,а тут ТАКОЙ повод!А там и видно будет,что да как.По-другому как-то и неудобно спрашивать:а вам помочь или нет?кого-то это может и обидит,а кто-то не очень нуждаясь,скажет:Давайте!Подарком может быть,например,сок с шариком или шоколадка...

Гуля, видишь какой момент, как мне сказали, в основном это городские кто у них находится. Единицы кто приезжие. А те то кто городские то вроде все есть.

А на счет подарков - Идея! надо теперь рыбу накидать и выкатить предложение.
  • 0

#2519
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуля, видишь какой момент, как мне сказали, в основном это городские кто у них находится. Единицы кто приезжие. А те то кто городские то вроде все есть.
А на счет подарков - Идея! надо теперь рыбу накидать и выкатить предложение.

Ну не всегда городские,значит,обеспеченные.... ;-)
  • 0

#2520
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездила к Сергею, отвезла им ДВД, на время. Он расстроился, что не получилось починить. Он сказал, что он покупал плеер в Алматы за 16000 тг.
Поговорила насчет той женщины, которая просила узнать про лечение в Израиле. Он говорит, что они только начали собирать все документы и не все у них на руках, а в том городе откуда они приехали.
Я оставила им свой телефон и координаты, куда можно сбросить отсканированные доки (а то пока эти бумаги сюда придут...).

Съездила в Есиль, что-то не было там плееров.. куда еще податься??
Я в Астане только начала ориентироваться, помогите чайнику :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.