Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2461
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Автору только зачет за организацию. Наша же ответственность, в том чтоб это все работало. Я тут новый и не хочу навязывать что то. Но может это и к лучшему. Сейчас у нас обсуждения идут в частности кто в находится в контакте: это Стасик и Аня. А список в шапке темы? То что он есть это хорошо, может быть так легче. Но представьте, у меня что то есть, что могу отдать кому это будет полезно. На крайний случай может финансово поддержать, конечно труда не составит прозвониться по данным контактам, но считаю что так работа не должно быть поставлена.
В край, может кто то хочет просто закинуть кому то денег, куда отсылать, есть ли счет? Сори что много вопросов, и много чего написал. Может и лишнего, но как говорится главное спросить а там как будет.
  • 0

#2462
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день!Уважаемые читатели добрые отзывчивые люди помогите моему ребенку Тамерлану которому всего лишь 6 лет д\з. нефробластома метастазы,нижней доли правого легкого. В 2007 г в сентябре месяце нам г. Алматы поставили д\з. опухоль почки (вильмса) в декабре 14 числа нм удалили левую почку,до сентября месяца мы проходили курсы химиотерапии. И нас отправили домой и мы думали все страшное осталось позади. 2010 г мой сынок заболел простудой кашель, одышка около 1 месяца мы пролежали в больнице нас выписали сказали все нормально. Be нас опять кашель, покалывание в боку температура до 40 градусов после чего нас госпитализировали не могли понять в чем дело. Мой сын не мог дышать без кислородной маски, 3 раза брали бронхоскопию что у бедного ребенка сломали аш 4 зуба. Врачи пояснили что на правом бронхе опухоль как показала биопсия доброкачественная. Назначали день операции 29.04.2011 г он пролежал на операционном столе 4,5 часа для нас это было вечностью.Врач пояснил что на правом легком какой то лемфоузел и мы взяли ткань на биопсию, анализы мы ждали около 3 недель и случилось страшное нам поставили д\з. метастазы легкого 3 степени. В г Алматы мы поехали и нам пояснили что операция будет очень сложная гарантию не даем как ваш ребенок ее перенесет. Мы отправили все выписки снимки во все клиники РФ.СНГ.Израиль нам ответ с Израиля нам очень нужна большая сумма денег. Я даже не открывала счет в банке у меня есть только платежная карточка Народного банка 4402 5760 0856 5827 Абдеева Аселя Мардановна
  • 0

#2463
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Предварительный перечень и контактные данные организаций г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби» - помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов. Директор - Хафиза Негметовна. тел.35-85-12, 8-701-552-23-21
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна
3. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
4. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507

Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Аня, воспитанница детдома, требуется помощь

Сообщение отредактировал Nicole: 06.05.2011, 10:10


  • 0

#2464
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день!Уважаемые читатели добрые отзывчивые люди помогите моему ребенку Тамерлану которому всего лишь 6 лет д\з. нефробластома метастазы,нижней доли правого легкого. В 2007 г в сентябре месяце нам г. Алматы поставили д\з. опухоль почки (вильмса) в декабре 14 числа нм удалили левую почку,до сентября месяца мы проходили курсы химиотерапии. И нас отправили домой и мы думали все страшное осталось позади. 2010 г мой сынок заболел простудой кашель, одышка около 1 месяца мы пролежали в больнице нас выписали сказали все нормально. Be нас опять кашель, покалывание в боку температура до 40 градусов после чего нас госпитализировали не могли понять в чем дело. Мой сын не мог дышать без кислородной маски, 3 раза брали бронхоскопию что у бедного ребенка сломали аш 4 зуба. Врачи пояснили что на правом бронхе опухоль как показала биопсия доброкачественная. Назначали день операции 29.04.2011 г он пролежал на операционном столе 4,5 часа для нас это было вечностью.Врач пояснил что на правом легком какой то лемфоузел и мы взяли ткань на биопсию, анализы мы ждали около 3 недель и случилось страшное нам поставили д\з. метастазы легкого 3 степени. В г Алматы мы поехали и нам пояснили что операция будет очень сложная гарантию не даем как ваш ребенок ее перенесет. Мы отправили все выписки снимки во все клиники РФ.СНГ.Израиль нам ответ с Израиля нам очень нужна большая сумма денег. Я даже не открывала счет в банке у меня есть только платежная карточка Народного банка 4402 5760 0856 5827 Абдеева Аселя Мардановна
  • 0

#2465
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Аселя, ДН
не могу за всех говорить, но яркий пример в помощи есть-это история Григория Бирюкова. Просьба по возможности, это не только для меня, но желательно предоставить информацию в более развернутом виде. А лучше, создать отдельную тему, и также разместить там всю информацию. Там и советы куда обращаться будут, и с механизмом финансирования будет понятно. Конечно же, если у Вас есть возможность и время для этого.
  • 0

#2466
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Им бы еды, Стасик любит помидоры, огурцы, редиску.

еду я тоже отвезла, 2 вида горячего, включая беш :rolleyes: но Стасику хватит всего на день, раз ему после лечения хочется есть каждые 15-20 минут

редиску сама не покупаю, так что ...

попросила в след раз Сергея подготовить посуду мою, а то не в чем уже возить
кстати, он просил забрать банки, кто еще привозил еду, а то ставить некуда

Сергею предложила привезти крупы для готовки в большом объеме, раз Стасику надо часто и много кушать
Он не против, но Стасик в основном ест макароны
а овощи (н-р, картошку) много не похранишь без холодильника

вот если бы организовать хотя бы для Стасика "дежурство" по еде -приготовлению и/или доставке :rolleyes:

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.06.2011, 01:00:10

  • 0

#2467
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!Уважаемые читатели добрые отзывчивые люди помогите моему ребенку Тамерлану которому всего лишь 6 лет д\з. нефробластома метастазы,нижней доли правого легкого. В 2007 г в сентябре месяце нам г. Алматы поставили д\з. опухоль почки (вильмса) в декабре 14 числа нм удалили левую почку,до сентября месяца мы проходили курсы химиотерапии. И нас отправили домой и мы думали все страшное осталось позади. 2010 г мой сынок заболел простудой кашель, одышка около 1 месяца мы пролежали в больнице нас выписали сказали все нормально. Be нас опять кашель, покалывание в боку температура до 40 градусов после чего нас госпитализировали не могли понять в чем дело. Мой сын не мог дышать без кислородной маски, 3 раза брали бронхоскопию что у бедного ребенка сломали аш 4 зуба. Врачи пояснили что на правом бронхе опухоль как показала биопсия доброкачественная. Назначали день операции 29.04.2011 г он пролежал на операционном столе 4,5 часа для нас это было вечностью.Врач пояснил что на правом легком какой то лемфоузел и мы взяли ткань на биопсию, анализы мы ждали около 3 недель и случилось страшное нам поставили д\з. метастазы легкого 3 степени. В г Алматы мы поехали и нам пояснили что операция будет очень сложная гарантию не даем как ваш ребенок ее перенесет. Мы отправили все выписки снимки во все клиники РФ.СНГ.Израиль нам ответ с Израиля нам очень нужна большая сумма денег. Я даже не открывала счет в банке у меня есть только платежная карточка Народного банка 4402 5760 0856 5827 Абдеева Аселя Мардановна
[blog='м'][/blog]


  • 0

#2468
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Аселя, ДН
не могу за всех говорить, но яркий пример в помощи есть-это история Григория Бирюкова. Просьба по возможности, это не только для меня, но желательно предоставить информацию в более развернутом виде. А лучше, создать отдельную тему, и также разместить там всю информацию. Там и советы куда обращаться будут, и с механизмом финансирования будет понятно. Конечно же, если у Вас есть возможность и время для этого.

У меня не получается ничего не могу понять сижу в темноте и печатаю у меня еще есть маленький малыш как он заснет и тогда я сажусь

Прикреплённые изображения:

  • Фото121.jpg

  • 0

#2469
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Аселя Абдеева, создайте отдельную темку, выложите туда подтверждающие доки и контакты, так будет гораздо эффективнее.

По ответственным. Меня и Айман(если она не против) сделайте ответственными по Хрестине Ефимовне. Правда у нас не всегда получается, т.к. обе работаем и время не всегда есть в выхи. Было бы хорошо если кто-нибудь еще присоединился.
  • 0

#2470
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

может я тогда завтра с мужем передам ракетки от бадминтона (он также работает в здании Лукойла, его телефон напишу Вам в личку), раз можно и без воланчика привезти.
Сможете ли Вы в ближайшее время поехать к Стасику?


Дико извиняюсь, вчера увезли с утра без предупреждения на срочное совещание с партнёрами, вышел только в 10 вечера, даже в инет не смог выйти за весь день переговоров =( Я к Стасу смогу только завтра зайти, сегодня полагаю шеф не отпустит до поздна =(
  • 0

#2471
логист

логист
  • Гость
  • 12 сообщений
зовут Мурат, г.Астана.
имею личный автомобиль, готов помочь с транспортом: в будние дни с 19.00 до 21.00, в субботу с 10.00 до 13.00.
Материально только только начал помогать, надеюсь будет все хорошо с работой и будет возможность взять перечисление ден.средств за правило на ежемесячной основе.
Мои координаты: р.т. 8 7172 54 58 20, м.т. 8 701 221 45 16
  • 0

#2472
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Zhan_83, все нормально. Я также передала контакт MadeInItaly, она сказала, что сможет забрать.
  • 0

#2473
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

зовут Мурат, г.Астана.
имею личный автомобиль, готов помочь с транспортом: в будние дни с 19.00 до 21.00, в субботу с 10.00 до 13.00.
Материально только только начал помогать, надеюсь будет все хорошо с работой и будет возможность взять перечисление ден.средств за правило на ежемесячной основе.
Мои координаты: р.т. 8 7172 54 58 20, м.т. 8 701 221 45 16

Добро пожаловать! :hi: Можете сразу вливаться в процесс,например,зайдите в темку про Аню,она нуждается в нашей и в вашей помощи,1 июля ДР у её сына,хотите поздравить?
  • 0

#2474
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

попросила в след раз Сергея подготовить посуду мою, а то не в чем уже возить
кстати, он просил забрать банки, кто еще привозил еду, а то ставить некуда

Сергею предложила привезти крупы для готовки в большом объеме, раз Стасику надо часто и много кушать
Он не против, но Стасик в основном ест макароны

вот если бы организовать хотя бы для Стасика "дежурство" по еде -приготовлению и/или доставке :rolleyes:

Банки мои :-) , в них бульон им возила.
Привезу им сегодня макароны. Кетчуп к ним тоже надо наверное.
Беру на себя дежурство, сегодня подумаю как все организовать.

Zhan_83, все нормально. Я также передала контакт MadeInItaly, она сказала, что сможет забрать.

Mila, контакты получила. Заберу в течении дня.

логист, добро пожаловать! Всегда рады пополнению! :-)

Аселя Абдеева, свяжитесь со мной, если возникнут проблемы с созданием новой темы, размещением фото и т.д.
  • 0

#2475
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
eldar_55 , может ваш фотоаппарат тогда подарите Сергею со Стасиком?
  • 0

#2476
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

eldar_55 , может ваш фотоаппарат тогда подарите Сергею со Стасиком?

Не вопрос, тогда срочно надо искать ремонт фотоаппарат. Ни у кого нет знакомых? Или можете посоветовать грамотного мастера?
  • 0

#2477
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Знаю только СЦ "Мечта", они находятся на ул.Московской.
  • 0

#2478
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Знаю только СЦ "Мечта", они находятся на ул.Московской.

Спасибо, попробую на выходных проехать туда

Сообщение отредактировал eldar_55: 24.06.2011, 12:50:09

  • 0

#2479
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я создала свою тему Тамерлан против рака
  • 0

#2480
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Mile и eldar_55 за бадминтон и воланчик для Стасика! Сегодня им отвезла, Сергей так обрадовался, говорит что теперь будет Стасик носится с ним по коридору))), на улицу сейчас ему нельзя. Пусть побегает, пока ДВД в ремонте.

Отвезла им окорочка, кучу макарон, кетчуп, упаковку кофе 3водном (Стас без него не может), не помню что-то еще по мелочам.

Для тех, кто соберется к ним на выходные:
- Стасик сейчас просит селедку, овощи
- им не обязательно привозить готовую еду, Сергей может приготовить ее сам, будут рады любым продуктам
- им можно передавать замороженное мясо, фарш, т.к. морозилка у них имеется
- кто может приготовить или передать, но не может отвезти, обращайтесь ко мне, телефон свой я писала выше или пишите в личку.


Спасибо логисту за переданную кучу соков для Ани и Виталика, они пока у меня в машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.