Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2441
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик,спасибо за ответ. позвонила Зауреш Сакеновне, она обещала в понедельник дать контакты центров, которые занимаются подобными проблемами
девушка эта сейчас ночует по знакомым, в принципе предметы первой необходимости и вещи у них есть
я думаю, ей сейчас в первую очередь важно найти работу, чтобы иметь возможность снять квартиру и отдать ребенка в детский сад

если у кого есть завязки в этой сфере, будем очень благодарны
образование - томский гос.университет, романо-германская филология
преподаватель англ. и нем. языка, переводчик, стаж работы 2 года преподавателм анг.яз
UK, Hasting "mahavi's school" Certificate (advanced level)
87014088698 Анастасия

Avrora, как дела у Вашей знакомой? Зауреш Сакеновна дала контакты центров?
У нее хорошее образование и специальность востребованная, я вот тут думала про варианты работы, а может ей поискать работу в детских развивающих центрах или дет.садах(возможно даже в частных), у них ведь там тоже требуются англичане для занятий, заодно и ребенка можно было бы туда пристроить по льготной цене, ну а потом, когда появится возможность оплачивать не дорогой сад можно и другую работу поискать и репетиторство и переводы и преподавание в школе или в ВУЗе и прочее. Просто в гос.сад навряд ли получится попасть если в очереди не стоят, даже при наличии "завязок", придется заплатить энную сумму за устройство :-( (от 500-2000$ это по собственному опыту)
  • 0

#2442
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девы, а кто знает, фотки с нового года Саби отдали ХН, Жулдыз вроде бы должна была уже вернуться?
  • 0

#2443
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, у меня машина сломалась. Не могу к ХЕ съездить. Кто-нибудь сможет до выходных ей продуктов завести. Я деньги отдам.
  • 0

#2444
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Avrora, как дела у Вашей знакомой?
У нее хорошее образование и специальность востребованная, я вот тут думала про варианты работы, а может ей поискать работу в детских развивающих центрах или дет.садах(возможно даже в частных),

спасибо за идею)
знакомая сейчас живет на даче у друзей, занимается поиском работы
надеюсь, вскоре у них с дочей все образуется
  • 0

#2445
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет! Я сегодня весь день буду ездить по городу, поеду к Стасику. Так что, если кому что надо отвезти или забрать для Стасика, звоните.
8 777 222 22 46 Маржан.
Скрытый текст

  • 0

#2446
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У с г.Астана забрала мяч и флешку с Интернами для Стасика. Приятно познакомится)) :-)
Отвезла все Сергею, забрала у них сломанный ДВД плеер (где можно починить??).
Ничего не успела им купить :faceoff: , поэтому дала немного денег.
Стасик не выходил, спал. Сейчас ему пока на улицу нельзя, каждые 20 мин хочет есть.

Сергей сказал, что бадминтон им можно привезти и без воланчика :-) .
  • 0

#2447
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сергей сказал, что бадминтон им можно привезти и без воланчика :-) .


Zhan_83,
может я тогда завтра с мужем передам ракетки от бадминтона (он также работает в здании Лукойла, его телефон напишу Вам в личку), раз можно и без воланчика привезти.
Сможете ли Вы в ближайшее время поехать к Стасику?

Сообщение отредактировал Mila: 22.06.2011, 19:35:01

  • 0

#2448
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, тоже рада знакомству))).

Айтишники обещали еще фильмы поскачивать, как получу или отвезу сама, или передам.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 22.06.2011, 19:47:58

  • 0

#2449
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

бадминтон им можно привезти и без воланчика :-) .

Доброй ночи, не давно только начал обозревать данную ветку. Буду стараться по возможности чем смогу. Полностью пока не осилил всю ветку прочитать. Последние страницы много пишется про Стасика. Супруге одноклассница подарила ракетки для бадминтона (она занимается этим професионально-одноклассница) и воланчики (2 шт.)
Думаю, один нам вполне достаточно будет, а вот второй можете забрать Стасику.
Пока без машины, но если надо могу завести куда скажите. Если же можете забрать, то в течении дня работаю в офисе (Республика-Кенесары), но в обед еду домой. Бывшее здание Хабар, Министерства образования. Тел 87019241568/87003242527/раб.333376. или на входе в здание от охранников можно позвонить по вн. 191.
Вроде все ясно объяснил.

Сообщение отредактировал eldar_55: 22.06.2011, 23:58:47

  • 0

#2450
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
eldar_55, добро пожаловать в нашу ветку :-) ! рада, что в наших рядах пополнение)).
Я сегодня буду после обеда в вашем районе, забегу забрать воланчик).

У нас есть еще соседняя ветка про Аню, тоже можете там принять участие.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 23.06.2011, 10:46:22

  • 0

#2451
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У нас есть еще соседняя ветка про Аню, тоже можете там принять участие.

Отметился там тоже :-)
Им можно посещать разного рода мероприятия? Цирк? http://www.astana201...events/226.html

Сообщение отредактировал eldar_55: 23.06.2011, 09:50:42

  • 0

#2452
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, у кого есть контакты Жулдыз-Гюльхан, она до сих пор не отвезла фотографии в Саби. Может все-таки заново распечатать, а то как-то неудобно перед мамочками. Когда встречалась с ними 1-го числа, обещала,что 6-го привезем, а уже июнь на исходе.
  • 0

#2453
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Девы, у кого есть контакты Жулдыз-Гюльхан, она до сих пор не отвезла фотографии в Саби. Может все-таки заново распечатать, а то как-то неудобно перед мамочками. Когда встречалась с ними 1-го числа, обещала,что 6-го привезем, а уже июнь на исходе.

Как???она же обещала передать через брата в крайнем случае :confused: .Я связалась с ней в тот раз через ЛС,может,опять написать?но мне во второй раз спрашивать уже и неудобно,не дети же здесь...Кто-нибудь напишите.
  • 0

#2454
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я сегодня буду после обеда в вашем районе, забегу забрать воланчик).

Рад личному знакомству. :-)
  • 0

#2455
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Девы, у кого есть контакты Жулдыз-Гюльхан, она до сих пор не отвезла фотографии в Саби. Может все-таки заново распечатать, а то как-то неудобно перед мамочками. Когда встречалась с ними 1-го числа, обещала,что 6-го привезем, а уже июнь на исходе.

Как???она же обещала передать через брата в крайнем случае :confused: .Я связалась с ней в тот раз через ЛС,может,опять написать?но мне во второй раз спрашивать уже и неудобно,не дети же здесь...Кто-нибудь напишите.


Написала уже, на скайп, электронку и в личку
  • 0

#2456
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
заезжала к Сергею, толком поболтать не получилось, но Сергей успел мне рассказать, что:

1) к ним поступили новенькие. одна женщина из Петропавловска, сыну 2.5 года, тоже лейкоз. вторая девушка из Семея, ребенку 2 недели, врожденный лейкоз :cry: сегодня малыш ест по зонду, завтра их выписывают. домой. умирать. ...

у меня слов нету...

Сергей пока говорил - даже у него слезы на глазах выступили...



2) сильно ждут ДВД из ремонта. Маржан, если не получится починить - может скинемся да купим новый? а то Стасик в больничных стенах сильно тоскует +его новые друзья по больнице уже уехали кто куда-кто домой, кто на кладбище... :faceoff:

извините за такой пост, видимо, мне настроение Сергея передалось
  • 0

#2457
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
eldar_55, передал воланчик для Стасика)), тоже приятно познакомится :-) . Так что могу также забрать бадминтон!

SABADELL, я ДВД плеер передала goshу, он обещал посмотреть. Так что, если с ремонтом не получится, тогда можно будет скинуться на новый. Давайте чуть-чуть подождем. Им бы еды, Стасик любит помидоры, огурцы, редиску.
  • 0

#2458
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
MadeInItaly,
я бадминтон передала мужу на работу, чтобы по возможности Zhan у него смог забрать (они в одном здании Лукойл на левом берегу работают).
Написала Жану в личку, но ответа пока не было. Так что если Жан не сможет забрать, буду признательна, если Вы сможете забрать и передать Стасику.
  • 0

#2459
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
ДВ всем,
если есть у кого возможность, может быть в шапку топика повесить информацию о необходимых вещах которые требуются или в ветке выкладывать? Прикрепить ответственных, скажем по 1 пункту - eldar_55 (к примеру). И я буду поддерживать связь с директором ХН и выкладывать тут инфо по текущим делам.
Что то в этом роде. Я еще не в теме, но может данный организационный момент уже существует? Поправьте меня.

Сообщение отредактировал eldar_55: 23.06.2011, 23:16:33

  • 0

#2460
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Mila, без проблем могу забрать. Сама на Левом обитаю. Скиньте мне тел.в личку)).

eldar_55, ваша правда, помощь тут у нас происходит несколько хаотично. Например, появился Стасик, все побежали к нему. Появилась Аня, все к ней. Правда с Аней сейчас более упорядочено и я туда поэтому не лезу, потому что вижу, что помощь сейчас нужна больше Сергею со Стасиком. Все понятно, все заняты и помогают по возможности, по времени. И так большое спасибо автору ветки, что здесь собираются такие отзывчивые люди.
Можно всем вместе составить список людей или организаций, которых мы берем под патронаж и закреплять кого-нить ответственного.
Например:
Подопечный Ответственный Контакты
Стасик MadeInItaly umai@rambler.ru


В ответственных, мне кажется, лучше закреплять двоих человек - нет времени у одного, заменит второй. Кидайте свои идеи, давайте улучшать нашу работу :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.