Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2421
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Бадминтон продается в МегаСпорте на Абая, в детских магазинах сети Чип и Дейл, вроде в Акботе на пр.Республике были.
  • 0

#2422
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бадминтон продается в МегаСпорте на Абая, в детских магазинах сети Чип и Дейл, вроде в Акботе на пр.Республике были.


Спасиб, на той стороне я только по выходным бываю, придётся тогда подождать им =)
  • 0

#2423
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Бауржан, с защитой и очередным дипломом!!!!!!
Рада что вернулись :-)
  • 0

#2424
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездила к Стасику, поболтали так хорошо. Мы земляки :-) . Отвезла им молочки, кофе 3-в-одном (Стасик его очень любит), бульон и сваренное мясо. Ужастики он любит, мультики не смотрит совсем (не любит). Они с Сергеем просят записать им НТВшные сериалы, если это возможно. Например, "Улицы разбитых фонарей", "Мухтар", "Глухарь" и т.п. Флешку с музыкой они забыли дома, поэтому попросили чего-нить с музыкой. Сейчас у Стасика лейкоциты упали, поэтому сколько они будут еще лежать неизвестно. На улицу они выходят, в город им нельзя.
У меня завтра экзамен в ГАИ на права, как только их получу, буду ездить чаще.
  • 0

#2425
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Бадминтон продается в МегаСпорте на Абая, в детских магазинах сети Чип и Дейл, вроде в Акботе на пр.Республике были.


Спасиб, на той стороне я только по выходным бываю, придётся тогда подождать им =)

У меня есть ракетки для бадминтона, но блина не могу найти воланчик :( Завтра зайду в Акботу, может воланчики отдельно продаются.
Если что, передам с мужем для Вас, Вы там рядышком.
  • 0

#2426
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
про бадминтон и мяч - а Стасику можно бегать/падать? :rolleyes:
про раскраски - если он в свои 10 за полночи собрал лего для 14ти летнего возраста ... :rolleyes:
  • 0

#2427
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

У меня есть ракетки для бадминтона, но блина не могу найти воланчик :( Завтра зайду в Акботу, может воланчики отдельно продаются.
Если что, передам с мужем для Вас, Вы там рядышком.


Ну как, удалось найти воланчик? я сам давно не играл аж подумалось и себе прикупить надо =))))
  • 0

#2428
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Mila, если найдете воланчик, то я могу приехать и Стасику отвезти.

SABADELL, на след.неделе получу права (сегодня не получилось, в ГАИ фотоаппарат сломался) и смогу заезжать за едой для них же.

А что насчет сериалов, есть у кого-нить? А то я такое не смотрю, может с торрентов скачивать надо???
  • 0

#2429
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


У меня есть ракетки для бадминтона, но блина не могу найти воланчик :( Завтра зайду в Акботу, может воланчики отдельно продаются.
Если что, передам с мужем для Вас, Вы там рядышком.


Ну как, удалось найти воланчик? я сам давно не играл аж подумалось и себе прикупить надо =))))


к сожалению пока нет. если терпит на выходных буду наводить большой порядок в доме, надеюсь найдется при разборе вещей.
  • 0

#2430
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А что насчет сериалов, есть у кого-нить? А то я такое не смотрю, может с торрентов скачивать надо???



Нашла у себя Интерны, пойдет?
  • 0

#2431
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
MadeInItaly -ок!
кстати, поздравляю со сдачей! :beer:
  • 0

#2432
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


А что насчет сериалов, есть у кого-нить? А то я такое не смотрю, может с торрентов скачивать надо???


Нашла у себя Интерны, пойдет?


Наверное пойдет :-) !

SABADELL, спасибо!))

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 17.06.2011, 11:58:51

  • 0

#2433
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нашла у себя Интерны, пойдет?


Интерны им в самый раз =) Будут сравнивать наших реальных врачей и врачей с сериала =) Много общего скорее всего найдут =)
  • 0

#2434
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Купила мяч, приготовила флешку с "Интернами" и никак не могу доехать до больницы(((
  • 0

#2435
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
здравствуйте
подскажите пожалуйста, куда в астане можно обратиться за помощью матери-одиночке, которая оказалась с двухлетним ребенком на улице?
спасибо
  • 0

#2436
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

здравствуйте
подскажите пожалуйста, куда в астане можно обратиться за помощью матери-одиночке, которая оказалась с двухлетним ребенком на улице?
спасибо


_Avrora, можно обращаться по верхним номерам, напишите подробнее какая помощь необходима, если в наших силах, мы можем помочь чем сможем (вещи собрать, предметы первой необходимости, продукты)
  • 0

#2437
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Иришик,спасибо за ответ. позвонила Зауреш Сакеновне, она обещала в понедельник дать контакты центров, которые занимаются подобными проблемами
девушка эта сейчас ночует по знакомым, в принципе предметы первой необходимости и вещи у них есть
я думаю, ей сейчас в первую очередь важно найти работу, чтобы иметь возможность снять квартиру и отдать ребенка в детский сад

если у кого есть завязки в этой сфере, будем очень благодарны
образование - томский гос.университет, романо-германская филология
преподаватель англ. и нем. языка, переводчик, стаж работы 2 года преподавателм анг.яз
UK, Hasting "mahavi's school" Certificate (advanced level)
87014088698 Анастасия

Сообщение отредактировал _Avrora_: 18.06.2011, 14:29:17

  • 0

#2438
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
К сожалению воланчик так и не нашелся для бадминтона.
  • 0

#2439
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вчера заезжала к Сергею, у них сломался ДВД плеер, не читает диски, Сергей спрашивал, куда отдать в ремонт, а я даже не знаю.

может им новый купить?

оказывается, из-за химии Стасик хочет есть каждые 15-20 минут :-(

Сергей сказал, что их соседи по больнице угощают.

недавно говорит, им беш привезли, так Стасик аж обрадовался. причем любит тесто в беше. даже просил папу сделать "беш" из окорочка :-(

кто знает, где продается посуда одноразовая для блюд, как в ресторанах когда на вынос еду дают?
  • 0

#2440
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
SABADELL, такая посуда продается везде в супермаркетах. В METRO хороший выбор, в Астаналыке тоже хороший выбор.

Я пока еще не выездная.
Скрытый текст

Завтра может после обеда поеду к Стасику, заберу на ремонт ДВД плеер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.