Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2401
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Может эти деньги положим в кассу для Ани? или поможем кому-нибудь из мам фонда "Саби"? Там есть семьи кому не помешали бы продуктовые пакеты, вещи. Есть мамы-одиночки, которым тяжело воспитывать больного ребенка.


У меня есть координаты мамы у которой 2-ое детей инвалидов. Одна девочка очень тяжёлая-лежачая .Вторая по зрению. Растит она их одна. Если нужно могу дать их телефон.
  • 0

#2402
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Может эти деньги положим в кассу для Ани? или поможем кому-нибудь из мам фонда "Саби"? Там есть семьи кому не помешали бы продуктовые пакеты, вещи. Есть мамы-одиночки, которым тяжело воспитывать больного ребенка.


У меня есть координаты мамы у которой 2-ое детей инвалидов. Одна девочка очень тяжёлая-лежачая .Вторая по зрению. Растит она их одна. Если нужно могу дать их телефон.


Здравствуйте, дайте, пожалуйста, координаты и тел. мамы с двумя детьми-инвалидами. Хочу помочь. А кокого возраста дети?
Спасибо,
Жанар г. Астана
тел. 8 701 320 8231
  • 0

#2403
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте,
хочу предложить объединить наши усилия для проведения работы среди населения по выявлению детей, живущих в неблагополучных условиях, в семьях, где родители страдают алкоголизмом, где дети подвергаются жестокому обращению и не получают должного ухода.
Один трагичный случай, произошедший недавно в Астане не дает мне покоя. 5-летняя девочка была оставлена матерью, занимающейся проституцией в притоне, а сама мать исчезла в неизвестном направлении. Ребенок проживал в этом притоне. Девочку изнасиловли и жестоко избили (ребенку было ПЯТЬ лет!). Медицинскую помощь ей не оказали, скорую вызвали люди, проживающие в этом притоне, только после смерти ребенка. Мать не объявилась даже во время следствия по этому делу. Мне даже больно представить какие мучения пришлось пережить ребеноку, он не получал должного ухода, внимания, нормально не питался. У ребенка не было детства! Всем было настолько безразлично, что они даже не вызвали скорую помощь, когда увидели, что ребенка изнасиловали! А соседи? Они же видели, что ребенок живет в месте, опасном для ребенка, почему не позвонили в органы защиты прав детей? Сколько детей можно было бы спасти не будь люди настолько безразличными!
Дети беспомощны, они не могут защитить себя сами. Я обращаюсь к сотрудникам типографий, популярных изданий, газет, радио, телевиденья,рекламных агентств, давайте объединим усилия! Нам нужно разместить обращение к гражданам сообщать о случаях жестокого обращения с детьми в соответствующие органы, перечислить номера телефонов организации по защите прав детей. Если человек будет знать куда обращаться и знать номер телефона,больше шансов на то, что он снимет трубку и позвонит. Такую работу нужно провести во всех городах и населенных пунктах Казахстана. Я сама пробовала развешивать объявлекния на остановках и на досках объявления во дворах, но на следующий же день они были сорваны. Я также обращалась с этим предложением на блог Министра образования, писала в Комитет по защите прав детей и в UNICEF. Но ни от кого ответа не получила. Мы можем обединиться собрать средства и сами опубликовать эти обращения с указанием телефонов органов защиты прав детей для каждого города свои номера телефонов. Представьте скольким детям нужна наша помощь, сколько детей находятся в бедственном положении. Если люди будут своевременно сообщать о случаях жестокого обращения с детьми и о детях, живущих в неблагополучных опасных для жизни условиях, трагедий можно избежать.

С уважением, Жанара, г. Астана
тел. 8 701 320 82 31
e-mail zhanadel@gmail.com
  • 0

#2404
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем привет!
Ребят, наша подопечная Аня начала принимать заказы по пошиву домашнего текстиля

Изображение
вот здесь можно посмотреть еще фото Моя ссылка

Этот заказ она выполнила для меня (сшила комплект за одну ночь :eek: точнее за пол ночи), хочу сказать что очень даже хорошо получилось теперь смотрю и не нарадуюсь, даже моему привереде мужу понравилось, сказал что нужно еще парочку таких же :-)

Девочки и ребята если кого-то заинтересует, то получается очень не дорого, я на базаре купила ткани (кажется сатин называется, мягенькая такая :sleep: ) по 400тг за метр(ширина 2,30) на 2 800тг за 7 метров и
2 000тг Ане за работу, в итоге пастельный набор на двухспалку(кровать 1,80 ширина) обошелся всего в 4800тг :) может кому понравится, Аня сможет сама купить ткань и сшить на заказ(была ткань еще в сереневом цвете и в красном, с такими же шикарными розами).

Очень прошу если у кого есть возможность и потребность, давайте делать Ане заказы, может быть Вам или Вашим знакомым нужно сшить на заказ: пастельное белье, наволочки, пеленки, прихватки, полотенчики для кухни, пледы в стиле пэчворк (лоскутное шитье), ну и так подшить что-то, даже заказ на 200 тен, будет для нее серьезным подспорьем, Ане сейчас нужны заказы, я думаю это будет лучше чем помощь деньгами, она должна сама учиться зарабатывать, потому что ни кто не будет помогать постоянно.

И еще может у кого есть мысли по поводу привлечения клиентуры или сбыта готовой продукции, допустим того же пастельного ?

Сообщение отредактировал Иришик: 13.06.2011, 22:21:05

  • 0

#2405
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Подруга передала пакет с игрушками (не знаю что там) и есть несколько пакетов с женскими вещами 42-44рр. Куда лучше отвезти? По адресам, закрепленным в 1-м посте или кому-то конкретно?
  • 0

#2406
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений




Может эти деньги положим в кассу для Ани? или поможем кому-нибудь из мам фонда "Саби"? Там есть семьи кому не помешали бы продуктовые пакеты, вещи. Есть мамы-одиночки, которым тяжело воспитывать больного ребенка.


У меня есть координаты мамы у которой 2-ое детей инвалидов. Одна девочка очень тяжёлая-лежачая .Вторая по зрению. Растит она их одна. Если нужно могу дать их телефон.


Здравствуйте, дайте, пожалуйста, координаты и тел. мамы с двумя детьми-инвалидами. Хочу помочь. А кокого возраста дети?
Спасибо,
Жанар г. Астана
тел. 8 701 320 8231

Жанар, Омелокс не часто заходит на форум, сегодня ей позвоню, скажу что бы Вам перезвонила
  • 0

#2407
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Подруга передала пакет с игрушками (не знаю что там) и есть несколько пакетов с женскими вещами 42-44рр. Куда лучше отвезти? По адресам, закрепленным в 1-м посте или кому-то конкретно?



ДД, позвоните Хафизе Ныгметовне, она вам даст контакты более нуждающихся семей.
  • 0

#2408
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет!

На работе и в жизни закрутилось завертелось =) Ездил защищать в Алматы свой второй диплом. Успешно =) Теперь надеюсь никуда не надо будет с Астаны выезжать =) устал что-то от дороги =)

Вчера навестил Сергея со Стасом, совсем без денег сидят. Кушать Стас просит домашней еды. Вчера принёс фрукты яблоки, виноград, 2 сока яблочного, окорочку для супа, сигареты LD 2 пачки. Оставил ещё 6000 тенге на нужды.

Химию всю прошёл Стас, теперь на таблетках курс будет. В перерыве они тут, домой не едут, так как билетов не нашли.

Стас бодренький, более живой, всё таки видно что после всех этих курсов химии уже полегче стало. У кого будет время заходите к ним в гости, теперь шансы увидеть Стаса больше, ему ведь разрешили и дали справку, что с отцом выходить на улицу можно (естественно не дальше территории больницы), чему они оба бесконечно рады =) Если есть у кого хорошие фильмы, можете на флешке и на дисках принести, думаю они с удовольствием будут смотреть киношки вечерами =)
Вчера забыл с собой взять, но на днях занесу фотик им, пофоткаются, тем более на улицу можно Стасу =) Будет что друзьям дома показывать по фоткам =)

Женщины, у кого есть возможность готовить (я сам просто не умею), приносите им пожалуйста готовенького? Им тут в принципе не долго в больнице лежать, проводим Стасика домой с заботой =) И будем надеяться что это всё ему пойдёт только на пользу..
  • 0

#2409
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня в обед поеду к Стасику. Дома есть ненужные ДВД, но там и ужастики есть, стоит их туда давать??

Пысы. Zhan_83, поздравляю с дипломом!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 15.06.2011, 11:32:24

  • 0

#2410
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сегодня в обед поеду к Стасику. Дома есть ненужные ДВД, но там и ужастики есть, стоит их туда давать??

Пысы. Zhan_83, поздравляю с дипломом!



Спасиб =) Не так уж и сложно второй сдавать как оказалось =)

Ужастики думаю не стоит им смотреть =) Лучше что-нидь доброе и весёлое =)
  • 0

#2411
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Дома есть ненужные ДВД, но там и ужастики есть, стоит их туда давать??

помнится они очень ужастики просили, Стасик любитель их :-)
  • 0

#2412
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Бауыржан, какой же Вы молодец, что находите время для Стасика! :-)
а сколько времени у них перерыв?

поздравляю со вторым дипломом! :beer:

я бы могла им еду передавать-все равно дома каждый день готовлю, мне не трудно на 2 порции больше сделать

просто у меня часто нет возможности выехать из дома из-за дел и гостей :-/

если бы кто-то мог забирать у меня еду и им отвозить :rolleyes:

Сообщение отредактировал SABADELL: 15.06.2011, 14:41:35

  • 0

#2413
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауыржан, какой же Вы молодец, что находите время для Стасика! :-)
а сколько времени у них перерыв?

поздравляю со вторым дипломом! :beer:


Спасиб ;)

Насчёт перерыва между лечением у них кажись неделя всего, потом таблетки пойдут в ход. Сейчас они более свободны и спокойно время проводят на улице =)
  • 0

#2414
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Бауыржан,па-а-а-здрравляю!!!И с возвращением!!!
  • 0

#2415
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поздравляю единственного мужчину нашей ветки с получением диплома! :beer:


Если Стасику завезти раскраски,фломастеры?
  • 0

#2416
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спасиб девчат =)

Милые дамы, судя по Вашей работе проделанной за этот срок, можно ещё поспорить кто тут женщина, и где вообще мужики у нас в Астане? =) Читаю две ветки, эту и с Аней, молодцы, прям радостно стало =)
  • 0

#2417
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем привет!

На работе и в жизни закрутилось завертелось =) Ездил защищать в Алматы свой второй диплом. Успешно =)


От всей души поздравляю, коллега! ;)
  • 0

#2418
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если Стасику завезти раскраски,фломастеры?


Мне кажется он уже не в том возрасте =) Не думаю что рисовать будет. Хотя вы же мамаши, вам виднее =)) ему мне кажется мячик не помешал, тем более на улицу может выходить.. Или бадминтон, с отцом играть =))
  • 0

#2419
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Мне кажется он уже не в том возрасте =) Не думаю что рисовать будет. Хотя вы же мамаши, вам виднее =)) ему мне кажется мячик не помешал, тем более на улицу может выходить.. Или бадминтон, с отцом играть =))


Я не мамаша, поэтому и спрашиваю у опытных :D

Тогда завтра постараюсь завезти ему мяч и фрукты.
  • 0

#2420
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я не мамаша, поэтому и спрашиваю у опытных :D


эхх.. я тож не мамаша к сожалению =) и шансов ею стать у меня меньше чем у вас =)
Прикуплю ка я им картишки, наверняка играть Стас умеет, с отцом в дурака зарубится =) где бадминтон в Астане купить можно? О_о
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.